Вернуть или пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lana.A
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:55

Вернуть или пережить

Сообщение Lana.A »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Лякушка

Здравствуйте! Прочитала несколько ваших историй и решила рассказать свою. Тема : измена близкого человека. Я настолько зашла в тупик, что даже не знаю что делать ,какое решения принять. У моего мужа появилась любимая девушка. Да, именно любимая ,а не просто интрижка. От такого унижения ,я стала замкнутая и уже не уверенная в себе. Мы вместе с 16 лет, прожили в браке 20 лет. Нам по 38 лет, любовнице тоже 38. У нас дочь, ей исполниться 20 лет. Я некогда не ревновала мужа, была в нем уверенна. Даже когда он с друзьями ходил в баню и приходил под утро ,я ему в шутку говорила, «почему пришел так рано, мог прийти чуть позже чтоб нас не будить». Я не когда не устраивала ему сцены ревности, хотя повода было предостаточно. Было время когда он меня очень сильно ревновал ,я испытала это на себе и не хотела причинять ему такую боль. Последние годы муж настойчего просил ,чтоб я родила второго ребеночка, я долго не решалась, он очень хотел сына, и в этом году я родила сынишку. Мне казалось ,что у нас нормальные отношения, да мы ссорились, но мне не когда не приходило в голову мысль, что за ссоры мне так отомстят . Все началось с одноклассников. Муж как завороженный сидел по вечерам в этой сети, я в шутку делала ему замечания, но значения не предавала, даже сама выбирала для него фото ,чтоб разместить на сайте. Но в один день меня, что то ужалило, и я вскрыла его страницу, ну а там ужас. Благодаря этому сайту, мой муженек завел себе не только виртуальные романы, но и реальный. Я все узнала ,кто, что, и т.д. И представьте мое состояние на 5 месяце беременности. При выяснении отношений я получила ответ, во всем я сама виновата, потому что наши отношения зашли в застой. И даже меня обвинили в том ,что я никогда не интересуюсь его отсутствием ,короче сделали упрек ,что я его не ревную. Можно долго описывать мое состояние и борьбу. Я осознаю, что мы виноваты оба, что наши отношения остыли, я готова простить, понимая что есть и моя доля вины. Все это я сказала мужу и он мне пообещал ,что все кончено, семья дороже. Шли дни, но моя душа была не на месте. И я поступила подло, я поставила прослушку. Наверно этого делать не нужно было. Я всегда считала, что я своего мужа знаю на 100 %,он всю жизнь был за сохранность семь и предательство не выносил. А тут с просушкой я узнала его вторую сторону. Отношения он со своей любовницей не порвал, а на против все очень серьезно. Мне говорит, что про нее забыл, а на самом деле обсуждает с ней уход из семьи ,что он со мной только до родов, он обсуждал меня со своей любовницей, каждую минуту признавался ей в любви. Борьба и вранье продолжалось до рождения сынишки. Я его с квартиры выгнать не могу , понимая что ему жить не где, но они вроде решили снять квартиру. Она его торопит, чтоб он быстрей принимал решения. Сынишка родился, но муж так и не ушел , и на этой ноте они вроде поссорились, а может таймаут . Естественно я предъявила ему все записи так как он от всего отказывался, с такими доказательствами он был в шоке. И вот живем мы вместе как квартиранты, и не знаю как мне быть, понимаю, что остался он в семье из-за детей, но мне милостыня не нужна, любви у него ко мне нет, про отношения с л-цей говорит, что нет у него ни каких отношений с этой девицей. А у меня нет веры никакой. Сижу с малышом и кручу себе кино. Так что мне делать? Простить ? Нет уверенности. В подсознании постоянно мысли, что они все же вместе и теперь более осторожны, развестись? Отпустить его к ней? Или попытаться наладить отношения? Да я вроде пытаю их наладить, но толку ,что он остался в семье ,я что то пытаюсь, а в ответ тишина. Он на меня старается не обращать внимания, приходит с работы вовремя, ужин и в компьютере сидит до позна ,ждет пока я усну, потом ложиться спать. А сегодня я не выдержала и сделала ему замечание, почему он ко мне как к женщине не прикасается, на что он ответил, «не знаю, что со мной происходит, я сам не понимаю».Я себя чувствую такой униженной и оскорбленной, вот вроде муж остался в семье, а семьи и нет не какой, и что делать ума не прилажу? Я сегодня попросила расстаться, сил моих больше нет, «он сказал ему идти не куда, хочешь уходи сама».Я слышала его слова к ней: «даже если мы не будем вместе ты у меня в сердце будешь до гроба, даю тебе слово, я тебя люблю, только с тобой я понял, что такое любовь». Мне за 20 лет, такого не говорил, значит не заслужила. И после таких слов ,как вы думаете может сохраниться семья? Стоит ли вообще ,что то сохранять? Вот так вкратце.
Диагностика добрачных отношений
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Дорогая Lana.А главное нужно успокоится вам. Абстрагироваться и не реагировать на поступки мужа. Вы не воспринимайте его поведение как личное оскорбление, съехала у него крыша, но вы то ведь в здравом уме и если любите мужа и чувствуете что вам есть что сохранять, начинайте бороться за семью. Но слежка и выискивание новых фактов измены в этой борьбе не лучшие способы. Почитайте статьи про кризис среднего возраста, надо его пережить! Прочитайте статьи на этом сайте. Конечно, имея малышку на руках, времени у вас немного, но это направит ваши мысли в другое русло. Начните меняться сами, может и муж увидев изменения в вас увидит то, что он ищет на стороне! Человек несовершенен и все мы делаем ошибки в жизни, главное найти в себе силы подняться и дальше строить свои отношения в любви и счастье! Обида - плохой советчик! Не рисуйте сценарии его ухода не в голове, не на словах - нужно научиться конструктивно разговаривать, без взаимных упреков, в совещательной форме. Очень за вас переживаю, пишите, на этом форуме много мудрых и умных женщин, переживших расставание, они поддержат вас своим советом!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ох, уж, эти социальные сети.. не одной семье принесли они проблемы. Lana, поверьте, муж остался с вами отнюдь не ради детей.. Если там "така любофф" он бы уже давно ушел, невзирая ни на каких детей, уверяю вас. Вы слышали что он сказал любовнице..думаю, это утешительный приз для нее..что он еще может сказать женщине, которая ожидает его уход из семьи, а ухода нет. Возможно, в какой-то момент он и обдумывал это, но ведь по факту не ушел. И сказал вам - никуда не собираюсь уходить.
Вам надо набраться терпения. Пусть успокоится ситуация. Не уходите с форума, пишите о себе
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Милая Lana.A.Вы мне писали в моей истории, а я вам. Понимаю, что такое когда младенец на руках и некуда уйти , и тебя не любят, а встретили "настоящую любовь".Я сама вот уже сколько "нелюбимая жена", кажеться пропасть. Сначала все металась.Но мне понравилось такое выражение "все что не убивает, делает нас сильнее". Вот и в данной ситуации, у вас в конце концов есть дети, которые вас любят в любом случае (я любовью своих дочек спасаюсь)..Второе что я для себя открыла- это Бог.Стараюсь молиться, больше читать. Рассчитываю на работу в ближайшие месяцы.Сейчас у меня больше сил и меньше истерик (ему вообще ничего не показываю, ни слез, ни боли).Выбор он должен сделать сам.СОЗНАТЕЛЬНЫЙ.А вы в это время, должны себя тоже СОЗНАТЕЛЬНО настроить на то, что сможете одна в случае чего (не только материально и духовно).Нужно вспомнить чего вы ,например, хотели достичь или чему научиться и попытаться этим заняться (язык изучать( пока с ребенком по самоучителю), спорт, музыка и т.д.).Понимаю, что сказать не переживай все пройдет, в данном случае - это ничего не сказать, потому что не чего не проходит бесследно.Сохранять отношения исковерканные вот этими "настоящими светлыми чувствами с феями" очень сложно, сохранить-нет, а вот выстроить новое-можно.Это мое мнение. Ничего не может быть по-прежнему.К этому надо готовиться. Вобщем совет мой вам:1)читайте больше на эту тему, сердце ваше само найдет для себя утешительный и подающий надежду и руководство к действию совет.2)пытайтесь больше вникать в детей и родных.3)уясните для себя, что вы нормальная женщина, а он мужчина подверженный страстям(это ведь как-будто не он сейчас, правда?)4)Не злитесь на него.Это разрушит вас и его отношение к вам будет еще хуже.Представьте что он больной(а так и есть)5)не пытайтесь повлиять на их отношения, не пытайтесь изменить его.От вас ничего не зависит.Надо сейчас спасать себя, вырастить в себе стерженек(не гордости, что я и сама смогу прожить и пошли все эти мужики.нет)уверенности что в с лучае чего сможете остаться нормально ЖЕНЩИНОЙ, и не забывать о том что вы ЖЕНЩИНА. (даже если он забыл).Есть хорошие молитвы к Богородице и другим святым. при этом конечно за семью, за любовь надо бороться.Только спокойно, без рывков. Спаси вас Господь и утешь вашу боль!
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Здравствуйте, Lana а. У нас с Вами очень похожие истории, прямо как будто мою жизнь с Вашей писали. Только моя история получила свое продолжение через 8 лет и очень печальное продолжение..
Я в свое время простила, теперь жалею. На моем опыте предавший раз предал во второй, думаю, будет случай предаст и в третий и в десятый.
Можно простить и жить дальше, только гарантий никаких, что лет через несколько Вам не придется пережить этот ужас вновь...
[/quote]
Lana.A
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:55

??

Сообщение Lana.A »

 
Castro,Добрый день!Я согласна с Вами,вот и мучаюсь.Уже 4 месяца живем вместе как чужие.Простить не могу,каждый день думаю об этом.Я предложила расстаться,чего тянуть время,но теперь он уходить не хочет,говорит тебе надо ты и уходи.С его слов с прошлым всё покончено,но не верю,хочу ,но не могу.Или правду говорит,или так зашифровались.?!Понимает ,что с младенцем на руках я не куда не пойду,да и некуда.Я сейчас полностью от него завишу.И даже если он с ней действительно не встречается,любит ведь её.Не когда не знаешь,как правильно поступить,думала сохранить семью,а что толку сейчас.Это не жизнь. :( :( :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуть или пережить

Сообщение Delfina »

 
Lana.A писал(а): Я сегодня попросила расстаться, сил моих больше нет, «он сказал ему идти не куда, хочешь уходи сама».Я слышала его слова к ней: «даже если мы не будем вместе ты у меня в сердце будешь до гроба, даю тебе слово, я тебя люблю, только с тобой я понял, что такое любовь». Мне за 20 лет, такого не говорил, значит не заслужила. И после таких слов ,как вы думаете может сохраниться семья? Стоит ли вообще ,что то сохранять? Вот так вкратце.
Похоже, что ваш муж не собирается от вас уходить. "Красивые" слова для любовницы тому подтрерждение. Ваш муж заигрался в "любовь", та женщина поверила в его "неземную любовь" и требует продолжения. А муж ваш продолжения не хочет. Ему это не надо. Ни разводиться, ни жениться он не хочет.
А супружеская близость на этом этапе может больше навредить вам. Там интим, дома интим, погрязнет ваш муж в болоте блуда с головой.
Lana.A
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:55

&

Сообщение Lana.A »

 
Delfina!Спасибо за добрые слова.Но с чего Вы взяли,что продолжения ему не нужно?Проходят дни и наши отношения не налаживаются.Мы чужие.Он не раскаивается, не чего не делает для того ,чтоб в семье был праздник.Я из кожи вон лезу ,чтоб угодить.Да, он не разводится,но и я ему уже не нужна.Его устраивает так как есть.Пришел домой,дома всё в порядке,все на своих местах.Что ещё нужно,да и я ему нервы не треплю,не задаю лишних вопросов.Но,я так не могу.Меня обида сжигает изнутри.Силы на исходе.Хочется плюнуть на жилье на всё,собрать малыша и уйти,куда нибудь.Если бы вся эта история произошла до рождения ребеночка,ушла бы без оглядки.Была работа ,я бы погрузилась в нее с головой и выплыла.А сейчас страх останавливает,как я на улице с малышом справлюсь.Ведь он у меня еще такой маленький.Наверно наши отношения не к чему хорошему не приведут,зря я боролась за семью,толку ,что он с нами.Я не знаю как пробудить в нем чувства.Я не знаю,как быть,что делать?Может собрать малыша и уехать в монастырь,в храм,где он меня не когда не найдет. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Re: &

Сообщение Ledy A »

 
Lana.A писал(а):Delfina!Спасибо за добрые слова.Но с чего Вы взяли,что продолжения ему не нужно?Проходят дни и наши отношения не налаживаются.Мы чужие.Он не раскаивается, не чего не делает для того ,чтоб в семье был праздник.Я из кожи вон лезу ,чтоб угодить.Да, он не разводится,но и я ему уже не нужна.Его устраивает так как есть.Пришел домой,дома всё в порядке,все на своих местах.Что ещё нужно,да и я ему нервы не треплю,не задаю лишних вопросов.Но,я так не могу.Меня обида сжигает изнутри.Силы на исходе.Хочется плюнуть на жилье на всё,собрать малыша и уйти,куда нибудь.Если бы вся эта история произошла до рождения ребеночка,ушла бы без оглядки.Была работа ,я бы погрузилась в нее с головой и выплыла.А сейчас страх останавливает,как я на улице с малышом справлюсь.Ведь он у меня еще такой маленький.Наверно наши отношения не к чему хорошему не приведут,зря я боролась за семью,толку ,что он с нами.Я не знаю как пробудить в нем чувства.Я не знаю,как быть,что делать?Может собрать малыша и уехать в монастырь,в храм,где он меня не когда не найдет. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Послушайте, 4 месяца для стабилизации - это же очень мало. Вы наберитесь терпения!!!Какой праздник после всего случившегося, да еще так быстро?? И зачем Вы из кожи лезете, чтоб угодить. Правда, почитайте форум и успокойтесь. Если надо будет - уйдет...Расслабьтесь, наберитесь терпения - терпение для женщины - это необходимо. Как бы уйдите в себя..Время расставит. Может, не будет как прежде, но зачем пороть горячку, тем более с ребенком? Не надо в нем сейчас что-либо пробуждать, пусть расслабится тоже :D Какая Вы скорая...это ж целый духовный процесс :roll: Ну подождите еще, черпайте терпение тут, а главное спокойнее..так сказать, философичнее..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»