Вот и прошло почти два года после...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Вот и прошло почти два года после...

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Здравствуйте все.
У меня опять переживания.
Уже полтора года(даже чуть больше) прошло с момента расставания с мужем. Вот ссылка на мою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6807&highlight=
Как я писала, муж бросил меня ради молоденькой студентки-практикантки, он был техническим директором телеканала. Она бросила его через полтора месяца совместного житья. В итоге, очень скоро, он нашел себе новую барышню, с которой и живет в «гражданском браке» почти 10 месяцев. Знаю, что осенью он, переживая очередной внутренний кризис, уволился с работы, чему на работе были в общем-то рады, т.к. образ жизни который он вел последние два года очень мешал рабочему настроению – употребление так называемых легких и уже потяжелее наркотиков, веселуха. Я работала в наркологии и в один день мне позвонили и сказали, что его привозил госнаркоконтроль и поставили на учет –поймали его с употреблением марихуаны. Официально мы не развелись до сих пор. Поначалу он очень добивался развода, но потом когда уже стал жить с дамой – пропал, хотя у меня у самой уже были попытки привлечь его в ЗАГС. А тут на днях я узнала, его гражданская супруга беременна и пошел уже пятый месяц, как бы не больше…
У меня не очень гладкие отношения с мамой – она меня любит – но эта любовь исключительно инстинктивная, и там где инстинкт самосохранения при ее мании преследования превышает материнский инстинкт, начинается «нечто». О своей проблеме внутрисемейной я здесь писала. Мама, руководствуясь исключительно инстинктивными эмоциями, после развода во многом упрекала меня, мол, потратила пять лет жизни на наркомана, оскорбляла даже меня…Короче поддержки никакой. Тяжело было. Ну а его она ненавидела и желала «всего хорошего» - пыталась мне доказать, какой он плохой и как у него все будет плохо, чтобы я еще больше поняла на кого я потратила лучшие свои годы – именно с этой целью. А тут вот она узнает что он скоро станет папой – и что то прям произошло…пришла домой и молчит..словом не обмолвится. Ночью написала несколько отвратительных смс – мол он теперь будет с ребенком, а ты такая-сякая, никому не нужная, останешься одинокой и без детей помрешь как твоя тетка, и что ей не нужны мои дети неизвестно теперь от кого(положим у меня не то. что беременности но и «неизвестно кого» на горизонте даже не наблюдается). Все это жутко мной переносится, тем паче что я сама очень хочу много детей –а мне не от кого.
Я могу понять свою мать – ее видимо с одной стороны разъедает чувство несправедливости – как так у такого гуляки, наркомана - все так замечательно и так стремительно он движется к семейному счастью(иметь ребенка кстати говоря его инициатива – предполагаю что ему этонеобходимо для удовлетворения своих амбиций – в том смысле что к 30 годам он ни в одном отношении не состоялся), но факт остается фактом – ребенок желанный. А я потратила вот на него лучшие годы и осталась никому не нужна и без детей, а в этом году мне 30. Но самое жуткое, что это все оказывает на меня влияние – это мамино настроение. Всю эту злобу на него – она перевела на меня – мол, я неудачница по всем фронтам. Могу сразу и честно сказать – естественно меня тоже коробит вопрос справедливости, хотя я его стараюсь гнать взашей эти чувства, мысли. Но все не так просто. Плюс это чувство ответственности – конечно теперь я постараюсь - даже если придется через суд, хотя это нелепость - развестись с ним….Ребенок должен родится в браке.
Но все эти мысли мучают меня все равно…Почему он счастлив хотя сделал несчастным не одного человека? Почему я так хочу быть счастливой и иметь ребенка – а у меня нет даже возможности этого….А ребенка я хочу уже давно, еще когда была с ним в браке….почему я так хочу быть счастливой и иметь ребенка – а у меня нет даже возможности этого….А ребенка я хочу уже давно, еще когда была с ним в браке…Неужели мама права и я – действительно неудачница. Или мне надо на личную жизнь как говорится «забить»…..И поддержки неоткуда получить. Грустно.
Диагностика добрачных отношений
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Знаете,у меня даже сомнения начинают всякие появляться насчет правильности моего образа мыслей. потому что поддержки я нигде кроме одной женщины не встречаю. и то с оговоркой. Может быть все не так плохо с этими гражданскими браками? ну вот - эти ведь живут. ребенка скоро родят! И я не видела - но мне говорят что многие так живут и рожают даже. А бросают мужья и в браке и без брака. Получается я себе придумала то ли в силу воспитания или еще чего - стереотипы мол сначала замуж, потом ребенок.
То есть мои ожидания партнера, сразу же с серьезными намерениями - выходят клеткой и я не пробую просто с кем то что то построить....во всяком случае меня все в этом убеждают. Даже один психолог так мне говорила.
Конечно, у меня есть своя голова на плечах, но - то, что я вижу и слышу начинает нарушать привычный образ мыслей.
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Ограничте "мамин нос" в вашу личную жизнь. Заведите подруг в конце концов есть полно сайтов всяких в интеренете где люди знакомятся, общаются по интересам.
Если он исчез подайте в миллицию заявление об исчезновении. Его найдут и вы сможете развестись.
Вас тяготит то что вы ещё в официальном браке и вас воспитали так,что вот когда официально то изменять нельзя. Но ведь он уже не в вашей жизни, вы самостоятельная личность. Так давайте расти развиваться, общаться ;)
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
мамин нос в мою жизнь я не могу ограничить. моя мама больна. и я вынуждена пока что жить с ней. вынуждена. ближайшие два года. может быть если Бог даст - меньше. мне приходится это терпеть. других вариантов нет. но терпеть то терпеть - но когда тебе каждый день говорят, : "я бы на твоем месте давно бы уже "спонсора" бы нашла, нашла бы себе тогда вместо этого наркомана "миллионера", ты никому не нужна, ты - дура, твои дети мне не нужны, что плодить безотцовщину, или что плодить идиотов, ты помрешь никому не нужная " - ЗНАЕТЕ КАК ХОЧЕТСЯ ******* , да неизвестно чего...просто потому что это террор и какое то программирование.
Моя жизнь давно протекает без него. вы думаете я не развиваюсь???? Ну конечно. Я танцовщица, учусь на филолога - у меня полным полно способов реализации и роста себя....да только женского счастья это не заменит! особенно когда тебя еще тыкает носом собственная мать.
и я понять хочу в связи со словами матери - почему у него наркомана - получилось желаемое? а у меня нет. то есть понимаете вопрос - за что автоматически возникает.
дело не в том что я с ним в официальном браке....развод я пыталась с ним устроить - но он просто игнорировал, и вообще видимо ему все равно на штампы. и вот я оцениваю эту всю ситуацию и хочу понять еще - может быть все это: брак, верность - ерунда какая то. и нет никакого бумеранга, и нет никаких воздаяний, наград, а штамп тоже условность. вот мы с ним поженились - хотели венчаться, я ребенка хотела, он вроде бы тоже- а что толку???? он меня бросил - а сейчас уже вроде бы счастлив в ожидании ребенка без всякой росписи! это часть моей жизни - наверное она чему то меня должна научить....
Вчера мне одна женщина которая сама хотела бы замуж и только замуж, сказала про эту ситуацию - что да, многие живут и счастливо в гражданском браке, живут и после того когда бросают других счастливыми уже до конца дней. то есть я хочу спросить - может быть все выдумки и надо проще относится ко всему????
То есть все женщины старше на несколько лет меня - все меня уверяют проще относится к этим вещам. Одной говорю, что тяжело без ласки - ответ заведи любовника или просто для секса, говорю не могу - нехорошо вне брака - ответ ерунда! вторая - которую саму муж бросил спустя годы разочарований тоже говорит что все ерунда: и сожительство вполне нормально. и третья и четвертая и многие. и старше меня. а я сними спорила о тех самых прописных истинах. и оказалась с носом? я очень запуталась.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
С чего вы решили, что он счастлив? Само по себе наличие или отсутствие детей не делает человека счастливым.

У меня подруга замуж вышла в 29 лет, через 5 лет развелась, детей не было в браке. Рзвелась, т.к.неоднократно попадал в места не столь отдаленные, да плюс наркоман..и это в 80-х годах. А уж как доставалось его родным от друзей его по этим местам - не описать. Я ее тогда спросила - жалеешь что детей нет? Она ответила - я счастлива, что детей с ним нет, иначе дети стали бы разменной монетой в разборках БМ с друзьями, да и сколько горя он принес матери - лучше уж пусть детей не будет. Хочу добавить, что она не предохранялась, просто Господь не дал. Ее БМ женился на молодой, ребенок с эпилепсией /последствия наркотиков/, но в итоге и та жена с ребенком просто сбежала от него. Он опустился на самое дно жизни, и мать с ним..он погиб в 50 лет - его убили. Моя же подруга просто жила, она полностью отпустила ситуацию с замужеством и детьми. В 42 года начала встречаться с мужчиной, забеременела, родила. Сейчас ей 54, девочке 12.
Господу виднее что и когда нам дать
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Милая моя, если принимать все близко к сердцу то и жить не захочется. Одно дело когда кто-то говорит, другое дело когда ты сама так считаешь.
Не жалей, что у тебя нет от него детей. Господь милостиво с тобой обошелся. Зачем тебе дети от наркомана и в итоге без отца. У тебя всё ещё будет, главное верить.
Не думай почему у него так.Это проигрышный вариант,у других всегда все кажется лучше чем у себя самой. Подумай как изменить свою жизнь в лучшую сторону, не рассказывай маме ничего. Говорит,а ты пропускай мимо ушей. Скажи ей что ещё раз будут такие слова. Ты разворачиваешься и уходишь и пусть она сама о себе заботится. Поставь свою маму на место.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Справедливость в том, что мы сами строим свою жизнь, никто не виноват кроме нас самих в то что с нами творится,все происходит в полноценной связи взаимосвязанных событий, просто мы не можем их хорошо разглядеть.Мы делаем ошибки, потом пеняем что виноваты другие, но не мы, так что справедливость это реакция на наши поведение, это закон мира и всей нашей жизни.Но справедливость это не духовное понятие, потому как логика жизни противоречит логике духовной жизни и нравственного бытия, значит справедливость может тут и не причем, ибо если в жизни будет все справедливо, то мы просто погибнем из за своих злодеяний.А вот Любовь она преображает всю логику, она нарушает все законы физического бытия, она революционно действует на устройство человеческой души, преображая ее до самой глубины.Поэтому вам просто необходимо забыть вашего распутного мужа, и стремиться к духовному и нравственному совершенству.Поближе приблизиться к Богу, ведь только так можно найти главный смысл всей нашей жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ne-Nya-Po писал(а):... почему у него наркомана - получилось желаемое? а у меня нет. то есть понимаете вопрос - за что автоматически возникает.
Вы считаете себя лучше? Наркомания-это болезнь. Ваша мужа можно только пожалеть.

А если задать вопрос "для чего мне это" ? Какие недостатки или грехи у вас есть, чему вам можно научиться в ситуации с мамой и мужем?
Очень сложно жить рядом с мамой, которая, как вам кажется, не любит вас "правильно". Да ещё её болезнь. Это действительно трудно. Но вот для чего ВАМ всё это? Может быть, чтобы научиться любить такую маму и растопить её сердце, может быть вашей больной маме тоже не хватает ласки, любви?

Знаю женщин рожавших от наркоманов. Бедные дети....больные....
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, чтоб вам стало понятно ,как вам повезло в жизни потрудитесь и поищите форумы наркоманов и людей ,которые созависимы. Почитайте ради интереса. Ваша теперешняя жизнь покажется вам раем.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Автор, чтоб вам стало понятно ,как вам повезло в жизни потрудитесь и поищите форумы наркоманов и людей ,которые созависимы. Почитайте ради интереса. Ваша теперешняя жизнь покажется вам раем.
Я проработала в наркологии год. что такое наркомания и созависимость - знаю не понаслышке. И могу вам со всей ответственностью заявить что моя теперешняя жизнь мне от этого раем не кажется. Муж работал, в дом приносил все деньги, пытался тогда бросить, были попытки воцерковления. В принципе, я думаю, в его руках еще сейчас пока не поздно(потому что может быть за полтора года развратной жизни уже и не под силу) - бросить.
Думаю что ребенок его на это сподвигнет. Вы можете мне возразить. А у меня есть примеры- его таких же друзей.
Но дело то не в этом, не в нем. я о другом.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Вы считаете себя лучше? Наркомания-это болезнь. Ваша мужа можно только пожалеть.
я не считаю себя лучше ни в коем разе. ни лучше ни хуже. я считаю себя другой. с другими грехами и проблемами.
дело в не этом. другая сторона медали - появление на свет ребенка не зависит от праведной/неправедной жизни, от желания/нежелания как выясняется. Появляются дети как дар и при тех и при других обстоятельствах. Вот и получается - что законов нет.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
О проблеме с мамой я уже здесь писала....у меня нет выхода иного как терпеть и все.
Очень сложно жить рядом с мамой, которая, как вам кажется, не любит вас "правильно"
Кусок мяса - это очень ласковое наименование моей мамы ко мне, с шести лет, помню как засыпала в детстве и плакала от ужаса что я всего лишь кусок мяса. Нет сомнений что у этой любви - правильное начало. Но все же, если серьезно, хоть и по своему - мама меня любит. Как умеет.
Насчет вопроса за что -я уже оговаривала . такой вопрос возникает и у большинства людей в подобной ситуации, но - лично за себя могу сказать что отгоняю от себя подобные мысли. о чем выше и писала.

А проблему свою я выразила во втором посте. есть закон или его нет. есть ли правда или нет. жизненная правда. у меня мир рушится. система. а люди еще другие - попадаются ка краз такие(умные и образованные в чем то мудрые) которые также под эти устои подкопы роют тоже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ne-Nya-Po писал(а):Знаете,у меня даже сомнения начинают всякие появляться насчет правильности моего образа мыслей. потому что поддержки я нигде кроме одной женщины не встречаю. и то с оговоркой. Может быть все не так плохо с этими гражданскими браками? ну вот - эти ведь живут. ребенка скоро родят! И я не видела - но мне говорят что многие так живут и рожают даже. А бросают мужья и в браке и без брака. Получается я себе придумала то ли в силу воспитания или еще чего - стереотипы мол сначала замуж, потом ребенок.
То есть мои ожидания партнера, сразу же с серьезными намерениями - выходят клеткой и я не пробую просто с кем то что то построить....во всяком случае меня все в этом убеждают. Даже один психолог так мне говорила.
Конечно, у меня есть своя голова на плечах, но - то, что я вижу и слышу начинает нарушать привычный образ мыслей.
Разве есть какая-то гарантия отношений? Гарантии нет ни со штампом, ни без штампа.. Лена, у Вас сейчас происходит переосмысление жизни, или все-же задевает ситуация с мужем?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, инфантильная позиция к собственной жизни-это путь в никуда!
Вам, автор, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!И кстати вы тоже. Ваша мама свою миссию уже завершила давно, когда вам 18 лет стукнуло и то что вы в свои 30 не в состоянии маму на "место поставить" (грубо звучит по отношению к маме), НЕ МАМИНА ВИНА!!!!!
Кто виноват? Тот кто кнопки жмет или тот, кто позволяет?
Ваш муж решил строить другую семью (или это его так же инфантильная позиция, не важно). Он выбор сделал и Вам прийдется с этим смириться!
Я не читала вашу первую тему из вашей второй понятно, что вам необходима профессиональная помощь. Не пожалейте денег. обратитесь к спецу. У вас в центре такие 100% имеются.Не могу ничего сказать ни о Вас, ни о Вашей семье-потому что мне это неизвестно. Но пользуясь литературой, могу лишь сказать, что модели поведения наследуются на многие поколения и случаи такие описаны. Я сама нахожусь в зоне риска и предпочитаю знать об этих рисках, и на основе этих знаний делать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Ну а если кто-то желает прятать голову в песок, то пусть он потом пеняет на себя по причине полученного пинка в зад.

По поводу выбора вашего мужа могу навести вам пример. А то его "счастье" вам покоя не дает.

Убийство врага на войне-есть суть ГЕРОЙСТВО (это хорошо)
Убийство в мирное время - ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это плохо)

Как видите, одно и тоже событие в разных ситуациях имеет различную оценку, при этом убийство не перестает быть убийством.

Как видите, опять никаких ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Оценка создается НАМИ с целью обеспечить СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ с целью наилучшего выживания.

P|S Я это все к тому, что атор САМ ВПРАВЕ ДАТЬ ЛЮБУЮ ОЦЕНКУ исходя из ЛИЧНЫХ интересов и без оглядки на оценки других. Хотябы потому, что ОЦЕНКИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ ДРУГИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИННЫМИ по определению...
Выбор за вами, вы свою жизнь строите и вам в том что настроите и жить.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Добавлю только еще одну ГОРЬКУЮ ПИЛЮЛЮ. Вас уважаемый автор уже сделали НЕУДАЧНИЦЕЙ, потому что неудача для Вас, является УДАЧЕЙ для Вашей мамы, мужа. Так что можете и дальше ныть, решая чужие проблемы рассуждениями о том, как бы сделать так, чтобы никого не обидеть, чтобы о Вас плохо не подумали. О Вас уже подумали плохо, и даже сделали НЕУДАЧНИКОМ-тем, над кем можно чувствовать свое превосходство.
P|S Не знаю, поможет ли Вам эта информация выше, но вполне может быть, что Вы почувствуете себя морально более вправе решить проблему в своих собственных интересах?
Начните постепенно сокращать эмоциональные связи и скорее всего через пару месяцев вы увидите своего благоверного в ином свете. Женщины в своем большинстве существа практичные(и даже циничные) и результат не заставит себя долго ждать.

По этому привожу одну замечательную притчу:

Притча про мудреца

Шли мудрец и его ученики. Долго шли, устали, изголодались и вот наконец-то набрели на большой красивый дом. Постучали. Вышел хозяин в дорогом шикарном халате и спрашивает:
- Что вам нужно?
- Можно ли нам у вас переночивать?Мы весь день шли, очень устали. Хозяин неохотно согласился, но сказал, чтоб те ночевали в сарае, и ушел в дом, захлопнув дверь.
Мудрец и ученики расположились в холодном и грязном сарае. Утром учитель сказал всем ученикам:
- Соберите все деньги, которые имеете, и отдайте их хозяину в благодарность за прием. Ученики все сделали так, как сказал мудрец.
На следующий вечер они набрели на дряхлую хижину, где жил бедный старик. Старик радушно принял их, зарезал для них последнюю овцу, и они все вместе прекрасно поужинали. Старик дал им самые лучшие покрывала, положил спать в лучшей комнате.
Утром учитель поднял всех учеников и приказал им поджечь этот дом. Ученики без вопросов сделали это. Мудрец не объяснил им свои действия, и по дороге все больше и больше нарастало недовольство учеников. И наконец, они, набравшись храбрости, спросили:
- Учитель, ты самый мудрый, но объясни нам, почему мы тому, который принял нас, как собак, отдали все наши деньги, а тому, который приютил нас, как лучших друзей, подожгли дом?
Учитель сказал им в ответ:
- Видите ли, вы все воспринимаете, исходя из своих знаний, а я - из своих. Тому, богатому, мы дали денег, потому что ровно такой суммы ему не хватало, чтоб он провернул крупную аферу и потерял все. А тому, бедному, мы подожгли дом, потому что он стоял на сокровищах, а бедный старик даже не знал об этом. Когда он будет разгребать завалы своего дома, он найдет эти сокровища.

Так вот , в следующий раз, когда захотите раздражаться по поводу какого-либо события, вспомните эту притчу и подумайте, может, ваши знания не совсем верны, и то, что произошло, это очень удачное событие?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ne-Nya-Po, я так же как вы прожила с мужем в браке 5 лет. Детей нет. У меня коненчо же срок после расставания с БМ намного меньше, но так же есть переживания как и у вас.
Мы подошли к тому возрасту когда нам очень сильно хочется семьи, счастья и естественно ребеночка.
Когда ты одна, ты не можешь осуществить желаемое, но и не стоит так на себя наговаривать, что Вы никому не нужны.
В моем окружении много женщин нашего возраста +/- 2 года и у многих нет детей. Кто то замужем, кто то так же в разводе, но наедятся на лучшее.
Так что давайте верить в лучшее!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Passed, автор совершенно не раздражается, она размышляет - стоит откинуть моральные устои и жить как все - т.е. прелюбодействовать..или все-же стоять на своем.
Лена, пошли искушения в голове - ведь и правда трудно стоять в морали, когда все вокруг говорят - глупая, все принца ждешь? И мама, от которой хочется поддержки в любом возрасте - хоть 18 тебе, хоть 45 - мама еще "кусает". С мамой, конечно, надо границы выстроить, она эмоционально вас "жрет" и нет сил послее не ни на что..а тут еще все зудят - года идут..
Лена, надо завершить ситуацию с мужем. А то вы вроде ни вдова, ни мужняя жена. Пусть парень идет в плавание.. Завершите ситуацию. А дальше будет следующий этап
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Ответ первый - для Passed.
Автор, инфантильная позиция к собственной жизни-это путь в никуда!
Вам, автор, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!И кстати вы тоже. Ваша мама свою миссию уже завершила давно, когда вам 18 лет стукнуло и то что вы в свои 30 не в состоянии маму на "место поставить" (грубо звучит по отношению к маме), НЕ МАМИНА ВИНА!!!!!
Кто виноват? Тот кто кнопки жмет или тот, кто позволяет?
Passed, Вы меня извините, конечно, но я еще раз повторяю, я живу с больным человеком, а не расчетливым, рациональным подлецом, которого не могу поставить на место. Я живу с шизофреником. Ссылка тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12281
То, что мне никто ничего не должен, это я знаю с 15-16 лет, когда после смерти отца рухнула наша семья и мне пришлось жить-быть самой. Я понимаю Вас, Passed, почему Вы приняли этот тон, почему Вы настроены на критику – дабы меня встрепенуть…но самокритика у меня у самой зашкаливает, кстати по мнению психотерапевта именно самокритика, критическое мышление не позволяет мне в моей ситуации «поехать головой» самой.Но другое дело, что именно в моей ситуации я считаю, что должна маме. Во всяком случае – обязанности по отношению к ней у меня есть, тем более что то, что происходит – это от ее безумия.
Поэтому я повторюсь еще раз – дело в другом – см. второй пост. Как быть с мамой – решение терпеть уже готово. А волнует меня другое.
Ваш муж решил строить другую семью (или это его так же инфантильная позиция, не важно). Он выбор сделал и Вам придется с этим смириться! Я не читала вашу первую тему из вашей второй понятно, что вам необходима профессиональная помощь. Не пожалейте денег. обратитесь к спецу. У вас в центре такие 100% имеются.
По части профпомощи – она мне необходима но только в случае с мамой – скорее всего созависимые, но на них из-за работы я ходить не могу. У нас одна в регионе – он изолирован - группа АС – два-три с половинной человека, к сожалению. Хорошо, что есть друзья среди выздоравливающих алкоголиков – общение с ними меня держит на плаву. Когда плохо – сразу к ним. А проблему с мужем я преодолеваю успешно, кстати сама при всей своей ситуации – удивлена. Думала агония будет дольше. То что я буду жить без него – давно смирилась.
Не могу ничего сказать ни о Вас, ни о Вашей семье-потому что мне это неизвестно. Но пользуясь литературой, могу лишь сказать, что модели поведения наследуются на многие поколения и случаи такие описаны. Я сама нахожусь в зоне риска и предпочитаю знать об этих рисках, и на основе этих знаний делать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Ну а если кто-то желает прятать голову в песок, то пусть он потом пеняет на себя по причине полученного пинка в зад.
Я уже год как узнала о системно-семейных расстановках по Хеллингеру – у нас такие проводят – но в отдаленный регион поедет вряд ли специалист – уже слышала отзывы….Зато поглядела самого Хеллингера –восхищена даром. Написала письмо в Мск. Опять же на все нужны деньги….Но надеюсь, и кажется эта вещь мне поможет решить проблемы которые тянет мой род. Осознанный выбор – я давно заметила что мне нравятся одаренные, талантливые молодые люди, но «с гнильцой»….И какой я могу сделать осознанный выбор – если мне не нравится вот тот мягкий, замечательный и пушистый, плюшевый М???? В общем не вариант….Ну кстати здесь у меня есть подвижки – стали привлекать конструктивные мужчины….только толку нетю))))))
По поводу выбора вашего мужа могу навести вам пример. А то его "счастье" вам покоя не дает.

Убийство врага на войне-есть суть ГЕРОЙСТВО (это хорошо)
Убийство в мирное время - ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это плохо)

Как видите, одно и тоже событие в разных ситуациях имеет различную оценку, при этом убийство не перестает быть убийством.

Как видите, опять никаких ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Оценка создается НАМИ с целью обеспечить СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ с целью наилучшего выживания.

P|S Я это все к тому, что автор САМ ВПРАВЕ ДАТЬ ЛЮБУЮ ОЦЕНКУ исходя из ЛИЧНЫХ интересов и без оглядки на оценки других. Хотябы потому, что ОЦЕНКИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ ДРУГИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИННЫМИ по определению...
Выбор за вами, вы свою жизнь строите и вам в том что настроите и жить.
Пример мне кажется некорректным…..то есть вывод из него, особенно в моей ситуации. Вечные ценности в данной ситуации есть – убийство в любое время, в любой ситуации есть плохо. Именно с точки зрения ВЕЧНОСТИ. А вот с точки зрения «мира сего» - можно повернуть как угодно. Дак я не об оценках даже - я о законах – есть ли они действительно – именно те самые ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ И ИЗВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ???? А? Они работают??? Здесь на форуме – в соседней ветке ( да и в других) мы говорим об этих законах….но сплошь и рядом я вижу, как они не работают. Братко свыше очень хорошо это объяснил. Кстати я с ним согласна абсолютно. Милость. Преступление и милость. Праведность и испытания. Диалектика….
Начните постепенно сокращать эмоциональные связи и скорее всего через пару месяцев вы увидите своего благоверного в ином свете. Женщины в своем большинстве существа практичные(и даже циничные) и результат не заставит себя долго ждать.
Я своего благоверного не вижу уже более года…Вижу я его очень критично – он у меня не был на пьедестале почета, я ему не поклонялась. «Цену» ему знаю, грубо выражаясь. Но пять лет и то что они НИКОГДА теперь не станет чужим это мне очевидно. И шрам останется. Периодически нарыв будет вскрываться. Это совершенно трезво. Разве нет? У любой здесь жены спросите. Да вы и сами небось знаете. Пламя потухло – но пепелище осталось.
По этому привожу одну замечательную притчу:

Притча про мудреца

Шли мудрец и его ученики. Долго шли, устали, изголодались и вот наконец-то набрели на большой красивый дом. Постучали. Вышел хозяин в дорогом шикарном халате и спрашивает:
- Что вам нужно?
- Можно ли нам у вас переночивать?Мы весь день шли, очень устали. Хозяин неохотно согласился, но сказал, чтоб те ночевали в сарае, и ушел в дом, захлопнув дверь.
Мудрец и ученики расположились в холодном и грязном сарае. Утром учитель сказал всем ученикам:
- Соберите все деньги, которые имеете, и отдайте их хозяину в благодарность за прием. Ученики все сделали так, как сказал мудрец.
На следующий вечер они набрели на дряхлую хижину, где жил бедный старик. Старик радушно принял их, зарезал для них последнюю овцу, и они все вместе прекрасно поужинали. Старик дал им самые лучшие покрывала, положил спать в лучшей комнате.
Утром учитель поднял всех учеников и приказал им поджечь этот дом. Ученики без вопросов сделали это. Мудрец не объяснил им свои действия, и по дороге все больше и больше нарастало недовольство учеников. И наконец, они, набравшись храбрости, спросили:
- Учитель, ты самый мудрый, но объясни нам, почему мы тому, который принял нас, как собак, отдали все наши деньги, а тому, который приютил нас, как лучших друзей, подожгли дом?
Учитель сказал им в ответ:
- Видите ли, вы все воспринимаете, исходя из своих знаний, а я - из своих. Тому, богатому, мы дали денег, потому что ровно такой суммы ему не хватало, чтоб он провернул крупную аферу и потерял все. А тому, бедному, мы подожгли дом, потому что он стоял на сокровищах, а бедный старик даже не знал об этом. Когда он будет разгребать завалы своего дома, он найдет эти сокровища.

Так вот , в следующий раз, когда захотите раздражаться по поводу какого-либо события, вспомните эту притчу и подумайте, может, ваши знания не совсем верны, и то, что произошло, это очень удачное событие?
Я думала об этом. Пока не нахожу. Здесь есть какое то нарушение логики. Не все можно объяснить этим. Смотреть ссылку которую дала выше =- там есть рассуждения на эту тему. Я не сторонник позитивной психологии и кухонно-позитивной философии. Я сторонник – разносторонности)))))). Почти шутка)))
Со мною что то происходит……………………………………………………
И тем не менее спасибо....Теоретическая часть дискуссии конечно волнительна, но все таки хотелось поддержки, то есть любви. Ага, вот чего не хватает профессиональным и доморощенным психологам. Это своего рода дефект от многого знания многих схем, шаблонов, которые кстати действуют - чего уж там....Он(клиент) сделал это - потому что "*****", объясняет психолог, пользуясь своими научными клише, и ему(клиенту) заодно объяснит истинные мотивы его(клиентского) поведения ему же, а клиент за другим пришел....
Оливер Сакс все таки ....имеет глубокий дар любви.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, простите , если не так поняла Вас. У психологов и психотерапевтов совершенно другая задача. Если Вы ищите сочувствия, любви, просто поговорить, то предупредите специалиста и он выслушает Вас на все Ваши деньги.
Вот смотрите, Вам не дает покоя то, что люди нарушают законы и живут себе припеваючи. Заметьте, Вы тратите на это СВОЮ драгоценную жизнь и ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Вам какое дело до того, кто какие законы нарушает и кто за что отвечает? Вам лично, как помогут Ваши терзания по этому поводу?
Я редко встречала взрослых людей ( девианты не в счет), которым просто напоминали , что они поступают не так и они сразу делали и поступали как надо. Как правило, пока сам человек не попросит, пока сам на "дно" не спустится-НЕ ПОНИМАЕТ.
Вы хотите нарушить так же ЗАКОН и чтоб Вам за это ничего не было?
Ваш муж строит свое счастье. Он не ждет, что оно свалится ему на голову, он что-то ДЕЛАЕТ. Конечно другой вопрос правильно он поступает или нет и во что ему это обойдется это уже не ваши и не наши проблемы.

Вы же понимаете, что точки зрения у всех разные и люди по разному подходят к проблемам. Я лично сторонник конструктивных мер, я не могу спать с проблемами, я их решаю. Как-то приятнее радоваться жизни, а не прозябать.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Уважаемая Ne-Nya-Po! Нашла Вашу историю..по ссылке прочла начало(от осени 2010г) и конечно...потрясена.

Впрочем, потрясена я именно Вашим жизненным путем и испытаниями..а не разрывом с мужем:) На этот "разрыв" советую просто забить и забыть о нем, муже...

Все остальное очень достойно внимания...Сразу бросается в глаза сложные незаурядные извилистые испытания..Скажу Вам, что есть в моей судьбе нечто однотипное..что вызывало все годы моей жизни массу вопросов - за что и почему ЭТО со мной??? Например, история с учителями, ревностью, "бросанием" и предательством подруг, а также с диагнозом:))))) Только в мое случае такой "диагноз" пытались прилепить в связи с моим прохождением группу по здоровью (астма) и нежеланием давать эту группу. Я также невинно зашла как будто на обязательную при присвоении группу кон-ю психиатра)) и вышла с...клеймом..Боже, чего стоило от него избавиться...Знаю наше здравоохранение теперь - все его подножки и подставы((....

Но к чему я? Вам, безусловно, мягко говоря "не повезло" со стечением разных обстоятельств..и полагаю, именно поэтому так трудно двигаться дальше, осознавая весь этот груз и задаваясь, пусть даже внутренне, вопросом - ЗА ЧТО? Ситуация с мамой осложняет путь...Все это действительно трудно.И просто успокоить Вас - потерпите - это не выход...

С другой стороны, тут очень верно советуют - СТАНЬТЕ или ПОПЫТАЙТЕСЬ стать хозяйкой своей судьбы, как бы это банально не звучало!!! Т.е. в самом деле - начинайте ЗАБИВАТЬ на все мнения СО СТОРОНЫ и выстраивать СВОЮ линию и стратегию жизни!

Знаете, у меня маман тоже не ангел, навязчиво советовала свои мнения всю мою жизнь..Только сейчас я многое понимаю, в т.ч. благодаря ЭТОМУ ФОРУМУ. Я жила, сама того не сознавая, с оглядкой на ее мнение, ее отношение к текущей ситуации и т.д. И только сейчас в свои "за 30":)) начинаю понимать - что у меня ВООБЩЕ-ТО свой путь, свое видение ситуаций, свои и часто правильные решения...И я очень резко стала ограничивать ее "сование" в мои дел - порой грубо указывая на то, Что моя жизнь - это моя жизнь!

Еще хочу сказать, что "крест" порой действительно кажется тяжелым или неподъемным...Но мы все равно живем, как ни странно - Вы не заметили - что все в самом деле проходит?...И это пройдет....Даже когда нет сил нести и сопротивляться, кажется что всему конец, достаточно положиться на волю волн хотя бы на время, молясь при этом...И уверяю Вас - Вы будете с удивлением наблюдать, как наступает новый день, и Вы живете, начиная замечать маленькие радости в виде поющих птичек))) или приятного дождика..Это я для примера..Т.е. я хочу сказать, как бы ни казалось все ужасным, безнадежным (по своему пути говорю), все равно живешь и не просто живешь - а начинаешь видеть те частица красоты, на что никогда не обратил бы внимания без такого сложного пути...

Поэтому я пришла к выводу, что действительно душа должна вырасти за время нашей земной жизни, и эти испытания действительно ее "растят"...А что касается мужа...ну что Вы так хватаетесь)) за это прошлое...Я более чем уверена, что Вас ждет что-то красивое новое, поверьте Судьбе, отпустите Вы это отжившее...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Re: Вот и прошло почти два года после...

Сообщение Ledy A »

 
Ne-Nya-Po писал(а): Но самое жуткое, что это все оказывает на меня влияние – это мамино настроение. Всю эту злобу на него – она перевела на меня – мол, я неудачница по всем фронтам. Могу сразу и честно сказать – естественно меня тоже коробит вопрос справедливости, хотя я его стараюсь гнать взашей эти чувства, мысли...... .А ребенка я хочу уже давно, еще когда была с ним в браке…Неужели мама права и я – действительно неудачница. Или мне надо на личную жизнь как говорится «забить»…..И поддержки неоткуда получить. Грустно.


Нет, так Вы далеко не уйдете в своей жизни..Ну как так можно???Ну мамино настроение...понимаю. живете вместе, приходится все слушать...Но причем здесь ее мнения - неудачница по всем фронтам?))) Срочно выращивайте внутренний стержень, а то в самом деле станете такой неудачницей, а будет уже не 30 - а 50..И жизнь проскочит! От души говорю!!! Вы что??? Воспользуйтесь какими-нибудь современными практиками по утверждению себя - сейчас их так много!

Теперь о "вопросе о справедливости"..Вот Вы даете!! Вы не Бог, чтобы с такой серьезностью решать такие вопросы)) Наша человеческая задача - всего лишь стремиться делать лучше и если что не вышло- не судить, ни себя, ни других...Не берите столько на себя, о нем и его судьбе позаботится Господь:)...

Неужели мама права? А кто такая мама? Философ великий, провидец?:))) Ну так вообще не годится..Может, в таком случае хотя бы у психолога , а не у мамы спросите?:)))

И почему "надо забить на личную жизнь"? Не совсем поняла...Что, уже 60 что ли???))) Или в чем суть этого вопроса? Если на данный момент нет желающих ( у меня тоже сейчас сильное одиночество и попытки не верит в лучшее))) - это значит, что ничего уже не будет? Или что Вы имели ввиду? Хвататься за прошлое - это и есть "забивание" на свою будущую личную жизнь...ее и так не легко порой устроить..а если еще с имеющимися оглядками на прошлое. всеми этими зацепками - тогда вообще...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ne-Nya-Po писал(а):.... другая сторона медали - появление на свет ребенка не зависит от праведной/неправедной жизни, от желания/нежелания как выясняется. Появляются дети как дар и при тех и при других обстоятельствах. Вот и получается - что законов нет.
А раньше вы этого не знали? Мы все в таком случае не достойны иметь детей-кто без греха?

Каких законов нет? Непонятно, о каких законах вы говорите?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»