Нет больше сил бороться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
akeksandriy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:24
Откуда: москва

Нет больше сил бороться!!!

Сообщение akeksandriy »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Лякушка

В браке с мужем 10 лет.Венчины после рождения сына.
Сыну сейчас 10 лет. Кажется,что столько прошли вместе,что уже всё по плечу.
С мужем вроде бы всё хорошо.Но это только самообман.
И я очень устала носить эти розовые очки.
Муж не курит ,алкаголь употребляет по праздникоам.
А теперь самое интерессное. Мужу от жизни НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!.
Его устраивает зарплата в размере 20.000 т р,аврал в квартире,
не хватка денег на обучение ребёнка.Он течёт по течению и совсем не хочет менять в своей жизни хоть что-то.Разговаривать с ним просто без полезно,в ответ убийственное молчание.Он за всё время не решил
ни одной проблемы сам.Вырос он в тет.доме и привык,что все проблемы решит кто-то,но только не он.Ребёнок для него,просто существует,как факт.Для того что-бы он занялся с сыном,нужно обязательно просить.
Он потерялся,кроме нас у него два родных брата ,да и те алкоголики.
Жильё есть,но жить там очень проблематично.
Я так больше не могу.Подала на развод.
Отправила ему СМС о разводе.Приехал домой,молча прошол в комноту.
Спрашиваю-ты СМС получил
Ответ-получил
спрашиваю-сказать мне ничего не хочешь.
ответ-ты-же всё решила.Наверное что то надо сказато,но не могу,характер.
отвечаю-хорошо,собирай вещи и уходи.
Сегодня утром,встал и ушол.Предворительно наревевшись в ванной.
Правда с ребёнком попрощался.доведя его до истерики.
Сын кричит,:верни папу,а то я то-же уйду:
На что получил ответ-"это твоё решение,иди"
Я понимаю,что очень резко,но только так можно было остановить истерику и шантаж.

Я очень не хочу его терять,я его люблю.Но понимаю,что сама наверное виновата.Надо было раньше приучать его к ответственности.
Но детство на нем оставило свой не згладимый отпечаток,наверно это и колённым железом не выжжишь.
Многого здесь конечно не опишешь.
Я не знаю,что делать??????????
Терять его нехочу,но............жить так больше не могу.
А самое страшное в том,что он не попытается что -то исправить,а подчиниться воле судьбы и будет жить вместе с этой болью как сможет и ждать что будет дальше.Ему ,что воля,что не воля ВСЁРАВНО.
Как этого человека ЗАСТАВИТЬ ЖИТЬ.смотреть на жизнь другими глазами,как заставить его поверить,что МЫ КУЗНИЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ,а не течение по которому он плывёт.....

Прошу прощения,что так много и очень сумбурно.Просто всё очень свяжо и больно......................

С уважением..............
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая автор,
таким способом (выгоняя мужа, а следом и ребенка из дома) вы не решаете проблему, а создаете (и, боюсь, не одну) новую.
Советую вам попросить прощения у родных за эту "выходку", и начать решать проблемы, чтобы не разрушать жизни и семьи, а созидать их.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Каленым железом вы никаких проблем не решите. Решить проблемы в семье можно только любовью. В том числе проблемы, которые растут из детства. Вы решаете в семье ВСЕ. Какие решения вы оставляете мужу? Хочу добавить, что все познается в сравнении - 20 тыс. не совсем плохая зарплата. А денег, увы, всегда не хватает. Согласна с Ледис - просите прощения у мужа и ребенка за выходку. Вы делаете двух самых близких людей несчастными. И выгнав мужа - вы все только усугубите, для себя, в том числе
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Муж он как холодильник - пока работает хороший (С)

Вы взяли на себя ответсвеннотсь определять что нужно, а что нет, что хорошо и что плохо, сколько надо зарабатывать и какими интересами увлекаться и т.п.

По сути все в вашей семье живут не своми жизнями а Вашей, шаг в сторону расстрел, прыжоек на месте преступление....

Не всякое мнение отличное от Вашего ошибочно, и похоже что Вы любите не мужа как человека, а своё гипертрофированное предстваление о том каков он должен быить...А ведь он тоже личность, забыли?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если Любите зачем разводиться?Материальные вопросы решаются, просто надо научиться правильно стучаться, без истерик и крика, а с Любовью, с доверием в мужа, с нежностью, только так.Ведь внутреннее содержание семейных отношений очень сильно зависит от мудрости и тактичности супругов, если хотя бы один может уступить, то есть шанс сохранить семейный союз.Подумайте прежде чем разводиться....
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Уважаемая автор,
а вы какай-то доход приносите в семью?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Здесь на сайте можно послушать беседы с монахиней Крыгиной; так она обратное говорит - человек кузнечик своего счастья.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А я, простите , вообще Вас не поняла . Что конкретно Вы подразумеваете под счастьем , которое он должен ковать ? Конкретнее что Вас не устраивает - его зарплата ? Ваше жилье ? Его отношение к ребенку? Я конкретики не вижу , а без этого сложно понять что Вы хотите ?
И тоже к Вам вопрос , у Вас лично какое образование , и работаете ли Вы ?
forget-me-not
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:36

Сообщение forget-me-not »

 
Почитайте статьи Валентины Москаленко, хоть в вашей семье и не идет злоупотребление алкоголем, однако ваше поведение очень похоже на поведение созависимой. Особенно обеспокоили слова:
Как этого человека ЗАСТАВИТЬ ЖИТЬ
Все равно, что "Как заставить человека бросить пить". Пока сам этого не захочет, сам не придет к этому шагу, никто его не заставит.
Зачем вы разводитесь, если вы этого не хотите? Это способ воздействия на мужа, чтобы подтолкнуть его к изменениям? Тогда это просто манипуляция(.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Какая жуткая история.
А вы ведь и сына своего потеряли, не только мужа. Взяли и раскатали в лепешку.
Откуда вы знаете, что мужу от жизни ничего не надо? Он ведь в ответ на пилёж молчал всегда.
А вам что от жизни надо? 120 тысяч рублей?
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Дорогая автор, считаю, что сообщать мужу о разводе, написав ему смс не является правильным вариантом. Поговорите с ним по-хорошему о проблемах, только не ругайте, а посоветуйтесь с ним, как эти проблемы решить, как заработать на обучение ребёнку, возможно вы тоже можете помочь мужу внести свою долю заработка.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Меня в свое время мой муж (он хоть и "гад", но многому меня научил) натренировал: "Никогда не угрожай, если не можешь выполнить свою угрозу".

Вы подали на развод. Значит, Вы решили с этим человеком разойтись.
Это было Ваше решение - следовательно, теперь Вам нужно решать, как строить свою жизнь без него.

А если подача на развод это была манипуляция с целью заставить его поступать так, как Вы хотите, чтобы он поступал, то Вам нужно просить у него прощения, просить его вернуться, просить прощения у сына и просить его вернуться.

И проблемы решать по-другому. Без манипуляций - на них семью не построишь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»