"Счастливая"???!!! семья...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Латика
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:07
Откуда: Россия

"Счастливая"???!!! семья...

Сообщение Латика »

 
Здравствуйте! Случайно наткнулась на этот форум. В моей жизни существует ряд проблем, которые требуют решения. Я состою в брак уже 9 лет - официально, а до этого 1 год в гражданском браке. Т. е. фактически с этим партнером с 18 лет. Он всегда любил выпить, покурить, пробовал наркотики, я об этом знала, но думала, что у него отношение к этому такое же как и у меня. Т. к. в юности я тоже покуривала, могла выпить, даже покурить травки и мне это казалось круто, но я никогда не делала это образом жизни. Как только началась семейная жизнь, то естесственно я сразу рассталась со своими вредными привычками. Но мы часто могли с мужем купить пива, креветок и вместе посидеть. Проблема также еще в том, что его родители алкоголики, точнее его папа по российским меркам не алкоголик, а любитель, а мама алкоголичка, т. к. страдала длительными запоями. Потом оба его родителя закодировались и перестали выпивать и так уже несколько лет папа закодировался из-за мамы). У меня тоже существуют проблемы с родственниками: мой отец и двоюродный брат ведут асоциальный образ жизни и мне приходится помогать им материально, а также оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой они живут, т. к. половина этой квартиры принадлежит мне. Больше у меня никаких родственников нет. Мы с мужем воспитываем 8-летнего сына, у которого есть проблемы в общении, заикание. За десять лет брака мы купили машину, недавно поменяли квартиру из неподходящего района на нужный район и большей площади, в кредит, который оформлен на мен. Но вместе с тем мы все это время живем у его родителей, а квартиру, которая была у меня мы сдавали, сначала из-за денег, а потом по разным причинам, главным образом из-за того, что далеко на работу, в садик и школу и все ждали, когда мы сможем поменять ее на другой район. Теперь квартира поменяна, но мы все равно не пошли в нее жить. т. к. у нас началась нестабильность на работе и мы опять пустили квартирантов, чтобы подсобирать немного денег. Мой муж на протяжении всей совместной жизни употребляет спиртное в разных количествах от 1-2 бутылок пива не каждый день (из-за работы) до 3-4 литров в день. Также в отдельные дни он может тайно выпить водки или коньяка, а потом я не могу понять что с ним случилось. Ситуаций, которые происходили из-за алкоголя было огромное количество: его лишали прав, он ездил пьяный за рулем и два раза разбил свою и чужую машину и один раз нам пришлось заплатить 40 тыс. руб за аварию, просто ездил пьяный за рулем по дворам, ночевал в милиции, его избивали милиционеры, налагали штраф, его избивали хулиганы и грабили, просто уходил после скандала непонятно куда, однажды он пьяный поругался со своей матерью и ушел из дома, а потом, когда я его вела домой, он говорил, что если он сейчас ее увидит, то убьет ее. Когда мы идем к друзьям, то он напивается там пивом и всегда очень пьяный, хотя остальные участники просто выпившие немного. Друзей у него практически нет, так приятели на работе. Много раз я проводила беседы, он со мной соглашался, но он продолжает постоянно пить. Еще он часто врет и никогда не признается даже, если его прижмут к стенке. То что я описала, конечно много, но в среднем это случается раз год, в полгода. Когда он пьет, то потом на следующий день может продолжить если не надо на работу и я всегда в такие дни у себя на работе как на иголках. Если он выпил достаточно много, то я уже боюсь что-нибудь говорить. т. к. может начаться ссора и он уйдет, а потом непонятно в какую он ситуацию попадет, а страдает семья. 7 месяцев назад он бросил курить, я его убедила, а также он прочитал Карра и бросил. Сейчас он хочет опять начать курить, я прошу его этого не делать, но желание есть. Весной мы венчались, часто ходили в храм, но я столкнулаь с непониманием со стороны свекрови и мы как-то плавно перестали туда ходить, а мужу все равно. Решений он практически не принимает, по дому делает только по моей просьбе, финансами распоряжаюсь я. Точнее денег сейчас хватает на повседневные нужды и выплату кредита, так что он отдает мне деньги и мы или вместе или я одна покупаем постоянный "джентельменский набор". Он ничем не увлекается, практически не смотрит фильмы, иногда играет в комп. Но также он решает проблемы, например, установка счетчиков или оплата квартплаты, находит квартирантов, решает с ними вопросы оплаты. Т. е. я ему говорю или напоминаю, что нужно сделать и он делает. Я боюсь задержаться на работе, т. к. боюсь, что он со скуки напьется, никуда не хожу с сослуживцами, по этой эе причине, также практически ограничила общение с единственными друзьями, совместные с кем-нибудь поездки на дачу. И все чаще прихожу к мысли, что не хочу жить с ним, что мне будет проще жить одной с сыном, воспитывать его, общаться с подругами, может быть ездить в поездки, но меня останавливает то, что кредит за квартиру оформлен на меня и если я буду одна, то вряд ли смогу его выплачивать, в принципе зарплата у меня неплохая, но состоит из оклада и премии, а премии всегда разные. на алименты я не надеюсь, т. к. мне кажется, что он (если мы расстанемся) или уволится со своей работы сам или сотворит что-нибудь и его уволят. Также мне кажется, что еще не все потеряно и мы сможем еще создать нормальную семью, а если мы с сыном уйдм, то он совсем опустится и может что-то сотворить непопоравимое. И вместе с тем я не вижу будущего, я хочу еще ребенка, но его з/плата не позволяет жить на нее семье и еще платить кредит он такой ненадежный, что я наверно никогда не решусь родить от него. Пока я не надавила, он не собирался предпримать никаких шагов к раздельному проживанию с родителями, а сейчас у нас хотя бы есть квартира. Просто меня стали одолевать мысли, что если не видишь будущего, то зачем продолжать жизнь совместную, семья создается с целью развития, рождения детей, достижения общих целей. Также я боюсь с ним расстаться из-за одиночества, из-за того, что у меня тоже проблемы с родственниками и если понадобится решение, то мы будем решать эти проблемы вместе, а если его не будет рядом, то я сама боюсь не справиться, сын также его любит, я не боюсь одиночества, я боюсь того, что мне не к кому будет даже обратиться если что-нибудь случится. Кстати, секса у нас практически нет ( 1 раз месяц в среднем), он часто работает ночами, устает, засыпает. Также мы в одной комнате с ребенком, в соседней комнате родители, но есть еще места , было бы желание. Но у меня его нет, да и у него тоже.. Женщины другой у него тоже вроде нет. О себе: старательная ответственная, работаю зам. гл. бухгалтера в мунипальной организации, не шмоточница, не транжирка, а скорее накопительница, на себя всегда жалею денег, домоседка. Слабости: Интернет, просмотр фильмов, группа Звери))) Помогите рабораться...
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Алкоголизм страшная болезнь,но от нее есть возможность избавиться, было бы желание, но только вместе понимаете, он у вас слабенький все на вашем поводке, значит только вы можете ему помочь.Любовь, терпение и молитва вот главные векторы к избавлению от этой страсти.Вы ходили в храм, а почему перестали?Сейчас Великий Пост идет, необходима духовная пища, Божия помощь, а вы перестали ходить, не хорошо.Надо к Богу с покаянием и слезами идти, просить помощи и утешения, только так и никак иначе.
Латика
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:07
Откуда: Россия

Сообщение Латика »

 
Братко, наверно, вы правы. Пост я держу, но получается, что только в еде, а это уже диета... :cry: Грустно. Молитва не идет, правило не читаю, даже на Серафимово нет душевных сил. Как я могу приобщиться Даров, если я думаю о разводе, если я раздражительна, зла, если не молюсь. Ушли из церкви из-за суеты (вот нечистый радуется-то), решали квартирный вопрос... А потом как-то плавно перестали ходить. А тут еще свекровь "Ты как бабка", "Таскаешь его в "ЦЕРКВУ", нет сил противостоять. Вот такой я воин Христов, при малейшей трудности свернула с пути праведного, где уж тут протиснутся в узкие врата Царствия Небесного. Стыдно, но я думаю, что еще не все потеряно. :oops:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
У каждого бывает кризис, духовное обмершвление, но это искушение, которое необходимо преодолеть, труд и молитва все перетрут..Вот когда причаститесь сразу почувствуете силу, почувствуете счастье и внутреннее утешение, Господь Благодатью поддерживает наши скудные силы.Если упали надо вставать, если горько и не сладко, льются слезы и все надоели, обратитесь с мольбой к Богу, с осознанием своего не достоинства придет ощущение радости..Поверьте семья это ваш оплот и никого не слушайте, покройте все своей любовью, смиритесь ведь немощен человек, но он вдохновляется только обращаясь к Бог!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»