уходит любимая жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

уходит любимая жена.

Сообщение djob »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить" Delfina
После 20 лет совмесной жизни,жена неожиданно подает на развод,говорит я полюбила другого,ты непонимаешь.У меня никого ближе и родней жены нет.Что делать ,как вернуть.Заявление уже в суде времени немного,уйдет и я непредставляю как я без неё.
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Невыносимо больно читать . И очень страшно отвечать . Но сделать практически нельзя ничего кроме , как отправить жену к любимому . " Полюбившие" - это диагноз . Пока человек не выздоравливает сам , помочь ему сложно , если не сказать невозможно . Но и даже когда "выздоравливает" , семьи сохраняются редко . " Бороться " за нее в острый период , проку нет . Сейчас нужно учиться жить без нее . Мне очень жаль .
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
djob, держитесь. Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но сделать пока ничего невозможно.
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

Сообщение djob »

 
Я немогу принять Ваш совет,для меня нет смысла жить без жены и детей.Я буду пробовать активные действия.всё что можно и нельзя.Надеюсь мне повезёт и мы попадём в небольшой процент сохранившихся семей.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Воля Ваша . Только , как Вы себе видите активные действия ? Как Вы собираетесь убедить человека , который вбил себе голову бред о неземной любви , для которого ее Ромео выглядит совершенством , остаться с Вами ? Вы можете попробовать , но боюсь только окончательно разрушите себя и пройдете через очередной этап боли . Почитайте форум , Послушайте другие советы . Быть может это поможет Вам найти выход .
Тут многие "ищут смысл" . И многие находят , хотя я не вхожу в их число . Но хочу Вам все-таки сказать , что при всей травматичности - развод , не конец света . Болеть будет долго , но наверное когда-нибудь пройдет .
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
djob писал(а):Я немогу принять Ваш совет,для меня нет смысла жить без жены и детей.Я буду пробовать активные действия.всё что можно и нельзя.Надеюсь мне повезёт и мы попадём в небольшой процент сохранившихся семей.
Активные действия могут навсегда от вас жену отвернуть. Читайте "Парадокс страсти"-уникальная книга.
А некоторое отстранение, принятие ситуации, наоборот, могут помочь сохранить семью.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
С женой вы сейчас ничего не сделаете... Постарайтесь лучше поговорить с детьми, чтобы она их от вас не отвернула.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Поподробнее, пожалуйста:
- сколько вам обоим лет;
- сколько детей, их возраст;
- недвижимость, нажитая в браке;
- с кем остаются дети;
- сколько лет любовнику, был ли он женат, есть ли у него дети.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
djob, держитесь.
Сейчас вся борьба Ваша обернётся борьбой с женой, а это не продуктивно.
Самую сильную боль нам причиняют близкие, родные люди.
Что тут поделаешь? Вы же не можете её заставить остаться с Вами.
А вот что точно Вы в этой ситуации можете сделать так это заняться собой. Понимаю что Вам сейчас это как то странно и не понятно читать, в тот момент когда рушится семья тяжело думать о чем то другом. И тем не менее это поможет Вам пережить случившееся без унижения и самоистязания. Сохранить уважение к себе, тем самым сохранит уважение к Вам.
Никто не знает как распорядится жизнь. Но абсолютно точно известно, что сохранив своё достоинство в такой сложной ситуации, Вы сохраните гораздо больше. Ваши дети сейчас психологически дезориентированы.
Это сильное потрясение в любом возрасте для детей. Им нужна опора и пример, им нужна Ваша любовь. Что бы позаботиться о детях, Вам нужно выдержать удар как бы ни разворачивались события. Это тяжело, очень тяжело. Поэтому лучше сразу понимать что одним днём ситуация не решается. Выход из такого кризиса потребует времени, возможно несколько месяцев.
Именно поэтому, займитесь сейчас собой.
Почитайте здесь на сайте о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist это будет полезно узнать.
Советы психологов и священников https://www.perejit.ru/main/will_it_back

И пишите сюда. Держитесь.
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

Сообщение djob »

 
Добрый день.извиняюсь за отсутствие.значится так
1 с женой отнощения наладил
2 ромео развёл её на деньги
3 дети большие всё понимают и поддерживают меня
4 случайно попал в реанимацию,адекватен,на связи
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Какие хорошие новости :) Выздоравливайте скорее. Теперь всё будет отлично.
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

Сообщение djob »

 
спасибо,но скоро неполучится примерно 2 месяца лечится.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
В одном посте, а столько новостей. Выздоравливайте! Держитесь! Все у Вас наладится! Храни Вас Господь!
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

Сообщение djob »

 
Спасибо,лечусь потихоньку.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
"Человек предполагает, а Бог располагает."(с)

djob поправляйтесь и берегите себя.
Всё у вас будет хорошо! Выздоравливайте!
djob
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:04

Сообщение djob »

 
Покидаю Вас на неопределённое время.Завтра операция у окулиста.Спасибо что выслушали и поддержали.+?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»