уйти или остаться? Жизнь с мужем стала невыносима

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

уйти или остаться? Жизнь с мужем стала невыносима

Сообщение Ирина Филюта »

 
Тема перенесена из "Помогите пержить" Delfina

С мужем состою в браке уже полгода, но до сих пор не могу понять его отношение ко мне)) Мне, как и многим женщинам хочется внимания, ласки, заботы, а для него это просто "сюси-муси" (как он говорит). Очень часто грубит и хамит мне, мотивируя это "чтобы не расслаблялась". Я очень стараюсь обеспечить семейный уют, у меня отличная работа с хорошим заработком (зарабатываю в раза 2 больше мужа). Молодая (мне 24 года, ему 33), симпатичная, не обделенная мужским вниманием. Не могу понять только - что ему не хватает??? Я чувствую, что уже на пределе. Что мне делать???
Диагностика добрачных отношений
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Ирина, скажите пожалуйста, а такое отношение мужа к Вам началось только после свадьбы? Или он всегда был резок и груб?
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
До свадьбы было все по-другому. Когда я с ним познакомилась, я пережила болезненное расставание. По началу я чувствовала, что нужна ему как девушка, как человек. Он все время был рядом. А сейчас все изменилось. Для него это стало обычным бытом...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дело не в обычном быте. Попробую объяснить: до замужества Вы не имели высокого заработка. И Ваш муж, тогда жених, чувствовал себя Вашей защитой, что он - главный. Теперь ситуация изменилась, Вы в 2 раза больше зарабатываете, это не Ваша вина. Но мужчина теперь чувствует себя как бы за бортом, что не он глава семьи, а Вы. Ведь главный тот, кто больше зарабатывает - есть такое негласное правило. Вы затмили мужа финансово, сами того не желая. Вот он и бесится. Это всё от внутренней неудовлетворённости, от того, что он не может содержать семью.
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Я тоже об этом думала, как тогда лучше быть в такой ситуации?
Макковка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:23

Сообщение Макковка »

 
А мне кажется, не только , а может и совсем, не в заработке дело. Вы сказали, что пережили болезненное расставание до этого? Может, в Вас причина? А теперешний парень чувствовал и сейчас на подсознаниии, что Вы любите не его, а того прежнего? Отсюда и такое чувство у него. Он Вас добился, но получив желаемое тело, не получил Ваше сердце... И сейчас как бы мстит, пусть и неосознанно, Вам, обделяя лаской и вниманием. Вам надо поговорить с ним. Если Вы его действительно любите- убедите его в этом, чтобы он не беспокоился, раскройте ему душу. Если же Вы его не любите, и до сих пор он проигрывает на фоне предыдущей любви- тогда надо просто отпустить друг друга, все равно такие отношения обречены.
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
нет, к прежнему молодому человеку я ничего не испытываю, тем более, что с будущим мужем я встретилась спустя 2 года после расставания. В этот промежуток времени у меня были отношения, но какие-то "ненастоящие". С "ушедшей любовью" мы не общаемся вовсе. Своего мужа я даже не пытаюсь ни с кем ставить в сравнение. О своих чувствах к нему я не просто говорю, я изо всех сил стараюсь сделать все, чтобы ему было комфортно и легко со мной.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
доброго дня...возможно, вам может помочь книга "пять языков любви" Чэпмэна
вот отсюда к примеру https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

мне лично очень помогло разобраться во многом, что меня ДО ТОГО очень сильно волновало и беспокоило
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уйти или остаться? Жизнь с мужем стала невыносима

Сообщение Delfina »

 
Ирина Филюта писал(а):Тема перенесена из "Помогите пержить" Delfina

С мужем состою в браке уже полгода, но до сих пор не могу понять его отношение ко мне)) Мне, как и многим женщинам хочется внимания, ласки, заботы, а для него это просто "сюси-муси" (как он говорит). Очень часто грубит и хамит мне, мотивируя это "чтобы не расслаблялась". Я очень стараюсь обеспечить семейный уют, у меня отличная работа с хорошим заработком (зарабатываю в раза 2 больше мужа). Молодая (мне 24 года, ему 33), симпатичная, не обделенная мужским вниманием. Не могу понять только - что ему не хватает??? Я чувствую, что уже на пределе. Что мне делать???
А вы мужу прямо говорили, что вам хочется? Полгода- очень маленький срок для семьи.
А спросите-ка мужа "что тебе не хватает??? " !
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Да разговаривала я с ним и спрашивала его, все без толку, отмахивается все, мол, "пора повзрослеть" и т.д. и т.п. Что это все детские выходки, а он человек взрослый. Замужем всего полгода, молодая еще, а начинаю себя чувствовать как "старуха". Никаких прав - одни обязанности!!!! У меня создалось мнение, что для него семейная жизнь складывается только из бытовых взаимоотношений. Вообщем, я окончательно запуталась....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ирина, у мужа это первый брак?
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Да, у него это первый брак. До свадьбы со мной он с матерью жил. Это тоже дало отпечаток на наши отношения. Свекровь постоянно вмешивается в нашу жизнь, тянет под разными предлогами из него деньги. Наговаривает на меня (в подробности вдаваться не буду). Своего жилья у нас нет, поэтому пришлось уйти на съемную квартиру. Но он все равно каждый раз после работы к ней наведывается, а на квартиру, где мы сейчас "живем" просто приезжает переночевать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тогда можно попробовать поговорить с мужем что в его понятии брак. Как он понимает слово "муж". О себе не говорите, пусть даст свои определения.И заодно пояснит почему видит так, а не иначе. Просто спокойно поговорите с ним, без желания обвинить. Конечно, такие разговоры лучше вести до свадьбы и задолго, но и сейчас не поздно. Вам будет легче его понять.
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Да пыталась я поговорить с ним, но он постоянно или уходит от ответа, или переводит тему)))) Включает дурачка, улыбается и говорит "ну что ты постоянно себя накручиваешь.." Да я бы рада была "не накручиваться", только хочется чувствовать рядом и МУЖА и МУЖЧИНУ!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина Филюта писал(а):Да разговаривала я с ним и спрашивала его, все без толку, отмахивается все, мол, "пора повзрослеть" и т.д. и т.п. Что это все детские выходки, а он человек взрослый. Замужем всего полгода, молодая еще, а начинаю себя чувствовать как "старуха". Никаких прав - одни обязанности!!!! У меня создалось мнение, что для него семейная жизнь складывается только из бытовых взаимоотношений. Вообщем, я окончательно запуталась....
Так-так, Ирина, а о каких правах вы говорите? Какие обязанности вы выполняете и какие ваш муж? Вы ожидаете от мужа праздника, чтобы он вас развлекал, водил куда-то? Так?
Ирина, вы запутались, правда. Запутались в очень важных вопросах о построении СЕМЬИ. Если есть желание, послушайте лекции психолога Нины Крыгиной https://www.realove.ru/main/audio
о Счастливой семьи.
Вы вот написали, что хотите быть рядом с мужчиной, а ведь и мужчина хочет быть рядом с Женщиной любящей и понимающей. Если ваш муж отшучивается и включает дурочка, т.е. не готов к разговору или не хочет (боится показать слабость, открыться вам?), то добрые советы Нины Крыгиной подскажут вам, что делать.
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Спасибо))) Мне необходимо разобраться, в первую очередь, в себе!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, а по-моему у Вас нормальный муж. Вы знаете, я где-то читала, что мужчина да он вкладывается в женщину эмоционально - в добрачных отношениях. Но мужчине не свойственно быть мягким, ласковым, сюси-пуси и т.д. Это женские качества и не надо этого ждать от мужчины. Да, мужчина может проявить нежность изредка, но не постоянно.


По поводу того, что Вы зарабатываете больше - я решила для себя это, уйдя с такой работы, потому что она мешала мне быть женщиной. А для меня это важнее количества денег. Но я не призываю конечно поступать как я. Каждый решает для себя.

Вот интересная статья, но немножко занудная: https://www.realisti.ru/main/women?id=464
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
А никто и не говорит, что мужчина должен быть тряпкой, но УВАЖАТЬ того, с кем решил создать СЕМЬЮ должен каждый. А я сейчас живу как в грязи: постоянная грубость и хамство с его стороны не делает его "нормальным" мужем. Я не могу найти с ним общий язык. Поговорить "по душам" - это не в моем случае. Каждый раз я боюсь сказать что-то не так, чтобы не нарваться на очередную грубость. Человек я общительный. Мне хочется придя с работы поговорить, обсудить некоторые моменты, но ему это не интересно. Он живет сегодняшним днем, его не интересует, что будет завтра, а я так не могу))))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, может Вам поможет эта статья: https://vetkaivi.ru/main/family?id=285

Я сама, если честно, в похожей ситуации. Но принципиально есть всего два выхода: уйти и не терпеть или остаться или терпеть. Вопрос в том, что каждая из нас выбирает.

То, что необходимо уважать человека и не обращаться с ним как с тряпкой даже спорить бессмысленно. Конечно нельзя.
Ирина Филюта
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:55
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Филюта »

 
Вот и у меня эта делема: уйти и не терпеть или остаться и терпеть))) Но любому терпению рано или поздно приходит конец. Следовательно, если муж не изменит свое отношение ко мне, наша семейная жизнь обречена...Да, мы выросли в разных семьях: у меня всегда была любовь и поддержка со стороны родителей, а он рос самостоятельно (это я утверждаю по его рассказам, да и сейчас свекровь не интересует, как мы живем, ей главное только, чтобы он ей деньги давал). А время-то идет...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, в той статье очень хорошо описано, что когда мужчине внутренне плохо, он выплескивает это в виде негатива на жену. И относиться к нему надо, как человеку, которому требуется помощь. Следующий вопрос к нам: а готовы мы оказывать эту помощь в виде терпения или сочувствия или у нас нет сил. В статье лучше описано, что я хочу сказать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Если бы он мог, наверное бы изменил свое отношение. А если не может? При первых же трудностях бросать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»