Как пережить развод когда ребенку годик?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Как пережить развод когда ребенку годик?

Сообщение Elkas »

 
Помогите пожалуйста, не знаю что делать и как жить дальше. Развожусь с мужем, ребенку годик. Я не работаю, живу в квартире мужа, с ребенком мы тут только прописаны. Пока он ушел к родителям. Сижу и даже поделиться не с кем. Мама умерла меньше года назад от очень тяжелой болезни, а она была мне лучшим другом и советчиком, папа сильно переживает и обременять его своими проблемами мне не хочется как в эмоциональном, так и в материальном плане. А как жить дальше? Я не хочу вдаваться в подробности как так получилось, но муж ушел и возвращаться не собирается, да и я не хочу чтобы он возвращался и все должны быть счастливы))) Но мне страшно! Очень страшно... Как жить дальше? Денег нет, с квартирой тоже вопрос теперь будет. Машину мою он уже забрал (это ведь его подарок). Переезжать к папе и висеть на его шее? Боюсь всяких расспросов, разговоров... А ребенок? Как с малышом? У ребенка теперь будет "воскресный" папа на пару часов? Я даже не представляю как это будет тяжело для ребенка. Помогите, у меня одни только вопросы в голове.
Диагностика отношений в сожительстве
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы в декретном? Подавать на алименты, вам ведь надо на что то жить.
Почему с квартирой не ясно? Он ведь ее вам оставил.
Нужно разговаривать и оговаривать с мужем все вопросы касающиеся ребенка; Что муж говорит по такому поводу.
Вот так и жить дальше, растить ребенка; потом пойдет в садик, вы выйдете на работу и все наладиться.

Помоги вам Господи
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Нет, не работала вообще. Еще до беременности села дома, заниматься хозяйством. Теперь,конечно, желею! Официальная з/пл мужа 10000 руб., какие алименты? А насчет квартиры, я просто уверенна, что живем с ребенком тут временно, машину же забрал.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вводных мало. Без них ни помощи, ни совета не получите, так только просто поговорить.
Причина развода какая? Если это измена (его или ваша) - то это одно, а если "непонимание", бытовые вопросы, - другое.
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Все вместе и "непонимание", и бытовые вопросы... Не знаю, что это, но отношения с мужем очень изменились после появления ребенка, хотя его появление мы оба планировали, готовились и очень ждали. У меня не было, как я считаю, никаких послеродовых депрессий, как и писала ранее меньше года назад от очень страшной болезни умерла моя мама - самый близкий и родной человек на свете - мне просто было некогда забивать себе голову всякими глупостями и недовольствами. Я знала, что ребенок все меняет, но не думала, что так. Все вокруг считают меня идеальной женой и хозяйкой. И правда всегда старалась чтобы все было идеально в нашей семье, а в ответ только хамство и непонимание мужа, вечное недовольство чем-то и плохое настроение... Конечно, рано или поздно начинаешь отвечать тем же. Одним словом в голову приходит только одна причина - любовь прошла что ли?...
Но мне кажется, что это ничего не меняет. Волнует только один вопрос, как жить дальше? Я имею ввиду и материально, и эмоционально. Большое разочерование и страх...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Сколько лет вы в браке?
Можно узнать в соотв. органах, положено ли вам в вашем случае пособие?
А разве с 10.000 алименты не начисляются?
А что ваш муж говорит, он ведь понимает, вы должны питаться, одеваться, за квартиру платить.
Перед чем у вас страх?
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Конечно начисляются, только вот сумма, по-моему, смешная получается, вы не считаете? У мужа тоже "интересная" позиия. Дело в том, что он считает, что помогать должен только ребенку, т.е. обеспечивать питанием и одеждой. А насчет меня, это уже мои проблемы. А я вот думаю кто меня сейчас захочет на работу взять с маленьким ребенком... Пытаюсь, что-то найти, но пока безрезультатно... Трудовая у меня лежит у мужа, идет просто стаж, декретный не оформлялся, з\пл не получала конечно вообще.
Официально в браке 2 года. И самое итересное, стала вспоминать, что за время нашего брака все "нажитое имущество" оформлялось не на мужа и не на меня))) У него официально ничего нет и у меня тоже. Квартира была у него еще до брака. Только сейчас понимаю, что любовь любовью, но надо всегда думать о буд. без мужа. Печально, но женщины в нашей стране получается беззащитны...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
а мне что-то так кажется что согласно семейному кодексу он и вас должен кормить-поить до достижения ребенком 3х лет.
Хотя я могу ошибаться... я не юрист...
Но вы бы проконсультировались...
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Да, все правильно я узнавала, до 3х лет размер алиментов - 50% от зп.)))
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне кажется необходимо начать с насущных вопросов, раз муж так себя ведет. По возможности проконсультируйтесь с юристом на что Вы можете рассчитывать в сложившейся ситуации, здесь на форуме есть также раздел консультация юриста, почитайте похожие там истории. Если Вы прописаны в квартире наскольк я знаю выгнать Вас с ребенком практически невозможно, до 3-х лет муж содержит не только ребенка но и супругу при разводе. А сами параллельно подыскивайте работу на дому, еще немного времени малую в садик, сами на работу, с Божьей помощью осилите.
И по возможности, старайтесь избегать конфоронтации с мужем, это не значит выстилать дорожку из лепестков роз, а любой диалог, даже на самую наболевшую тему спокойно, без упреков и высоких тонов, попытайтесь немного отстраниться от ситуации, насколько возможно, как будто происходит это с другим человеком
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Почему вы не хотите обратиться к своему папе? У вас доверительные отношения?
По-моему, это пойдет на пользу всем. Вы получите поддержку,
ему поможет справиться со своим горем, почувствовать себя нужным и сильным мужчиной.
По поводу алиментов. 10 тысяч - деньги, конечно, небольшие,
но и они будут не лишними.
Посмотрите материалы сайта www.perejit.ru
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Большое всем спасибо за советы и поддержку, особенно насчет отстранения. Конечно, если думать, что все происходит с другим человеком, так легче.
Вечером приезжал муж, забрал ноутбук, фотоаппарат, DVD и еще по мелочи... Первые два часа находилась в шоке... Потом взяла себя в руки. Нашла старый ноут с треснутым экраном, сижу пишу. Я не понимаю как так вышло? Может это у меня какие не правильные понятия о порядочности?... Чего ждать дальше?))) Он начнет выносить мебель?))) А ведь еще 1,5 года назад он так мне помогал и поддерживал. Я имею ввиду даже материально, он все вопросы с мамой взял на себя. Дело в том, что все моменты касающиеся маминой болезни были очень и очень дорогостоящими. И на тот момент он не был таким... Как теперь людям доверяться?...
Насчет папы. Отношения у нас конечно доверительные и я понимаю, что рано или поздно придется все ему объяснить, но он так будет переживать за меня... Боюсь за него((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»