Жена влюбилась в другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не надо зафлуживать чужую тему. Давайте останемся каждый при своём.
Диагностика семейных отношений
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Не знаю, с женой совсем что-то все плохо... Страшно раздражительная ходит, кричит на меня "отстань от меня", хотя я ничего от нее не требую.

Вчера ходили на семейную терапию, врач посоветовал ряд интересных вещей, но ей они не понравились. После терапии подошел просто спросить у нее, что она думает по поводу. Снова накричала на меня.

Сегодня пропадала сегодня все утро, когда пришла, просто спокойно спросил у нее, где была. Она начала кричать, что не обязана никому ни в чем отчитываться, что ей нужна ее свобода и все такое. Раньше, вроде сама все рассказывала, даже спрашивать не приходилось. В общем, очень нестабильна.

Я от нее на данном периоде ничего не требую, но просто хотелось бы по крайней мере как-то нормально общаться с ней, пусть даже на отвлеченные темы, а не про нас. Но даже это не получается...

Предлагает, чтобы я уехал куда-нибудь на неделю, оставил ее одну. Как вы думаете, уезжать? Я бы мог конечно, но боюсь, она мне изменять побежит. Или использует это время, чтобы просто уйти и забрать детей. И приеду я в пустую квартиру. Так, пока я рядом, может она просто смелости не может набраться, зная, что я буду ее отговаривать, а когда меня не будет, то почувствует себя свободнее и уйдет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не думаю, что уходить Вам сейчас правильно. Для чего уходить? Спросите её, пусть скажет, что она не может делать в Вашем присутствии, и сможет без Вас? А потом проанализируйте, в Вас ли причина? Скорее всего в ней, поэтому нужно проблему решать, а не убегать от нее, иначе она усугубиться. Создавать ей удобные условия для темных дел Вы не обязаны, ей же потом хуже будет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
а почему не уехать с детьми?
к бабушкам каким...или еще куда.
и оставить супругу именно ОДНУ?

хотя-вы знаете, я не сторонник расставаний, честно.
просто я знаю-что бывают моменты-когда все внутри сгорело. и правда хочется уйти, куда угодно-что б только не видеть. но у вас то не всё так плачевно? отчего ж уезжать то?

ка кпо мне-нужно просто терпеть. как зубную боль. без вопросов и прочего. с заботой и тишиной.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Александр Валентинович писал(а):Не думаю, что уходить Вам сейчас правильно. Для чего уходить? Спросите её, пусть скажет, что она не может делать в Вашем присутствии, и сможет без Вас? А потом проанализируйте, в Вас ли причина?
Я спрашивал, она говорит, что в ней происходит психологическая трансформация, что ей нужна независимость, что она хочет жить, как она хочет, не перед кем ни в чем не отчитываться, что ей необходимо время побыть одной, чтобы спокойно обо всем подумать и т.д. Говорит, что когда я рядом, т.е. в той же квартире, она не может сосредоточиться и ничего делать.

Предлагала пожить раздельно, якобы временно, но я отказался. Считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Да и детям стресс от переезда.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А признает ли она, что между вами вообще какие-то отношения имеются?! О какой независимости можно говорить, если она, как супруга, обещала Вам и верность и ответственность! А теперь говорит, что её это ограничивает в свободе! Ну да, ограничивает, но в браке по другому не бывает. Если нет ответственности, то и брака нет. То есть она хочет, чтобы Вы дали ей согласие на предательство ваших отношений, пусть и на время, какая разница. Предательство отношения разрушают. Объясните ей это. Нельзя войти в воду, и не намочиться. Если хочет предать Вас - то пусть хотя бы не прикрывает это в благовидные формы. Это все манипуляции, типа :"мы тебя не больно зарежем, соглашайся"!
Я бы не согласился.
Озвучте ей то, что она хочет сделать, пусть поймет, что для Вас это не секрет, и посмотрите реакцию.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Александр Валентинович писал(а):А признает ли она, что между вами вообще какие-то отношения имеются?! О какой независимости можно говорить, если она, как супруга, обещала Вам и верность и ответственность! А теперь говорит, что её это ограничивает в свободе! Ну да, ограничивает, но в браке по другому не бывает. Если нет ответственности, то и брака нет. То есть она хочет, чтобы Вы дали ей согласие на предательство ваших отношений, пусть и на время, какая разница. Предательство отношения разрушают. Объясните ей это. Нельзя войти в воду, и не намочиться. Если хочет предать Вас - то пусть хотя бы не прикрывает это в благовидные формы. Это все манипуляции, типа :"мы тебя не больно зарежем, соглашайся"!
Я бы не согласился.
Озвучте ей то, что она хочет сделать, пусть поймет, что для Вас это не секрет, и посмотрите реакцию.
Проблема в том, что она считает, что наши отношения и так разрушены. И если в течение полтора месяца у нее было желание их перестраивать и улучшать, но потом это желание у нее неожиданно пропало. То есть она говорит, что не знает, хочет ли что-то продолжать со мной или нет. Говорит, что для нее это на данном этапе неважно. Главное для нее - это разобраться в себе... Поэтому и предложила разойтись, чтобы так сказать отдохнуть друг от друга, заняться собой, а заодно протестировать чувства и посмотреть как у нас получится жить раздельно. Если бы не 2 детей, я бы, наверное, согласился, потому что уже месяца 4 живу под страшным напряжением и стрессом от всего этого.

А поскольку она по-прежнему влюблена в другого мужчину, то она по всей видимости, мечтает о нем или в принципе о новых отношениях, которые на ее взгляд принесут ей счастье. В принципе эта ее самая влюбленость и послужила толчком для всех этих ее поисков себя, пересмотра отношения ко мне и т.д. Раньше никогда у нее ничего подобного не наблюдалось.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Конечно нужно сделать все, чтобы спасти семью, только я смотрю в этом случае, мне так кажется, это будет болезненно для Михаила, так как очень прозрачно видно, что рассчитывать на успех сильно не стоит. Можно, конечно, напомнить, по совету А.В., что она обещала когда-то верность и ответственность. Но это все будет, простите, как мертвому припарки - уж очень она настроилась на другую волну и отдалилась от вас. Ей сейчас хоть что талдычь, у нее свое на уме. Но вы все равно боритесь - может, что и наладится. Тяжело вам... Держитесь!:))))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Все равно нет в её рассуждениях конструктива. Если разрушены, то надо восстанавливать, а не бросать. Чувства не надо проверять, они не должны управлять ситуацией. Любовь, в основе своей не чувство, и настоящая не прекращается, даже если чувства от отношений негативные.
Я же не зря советую форум и материалы читать, вот к примеру это Вам нужно усвоить, для того, чтобы справляться с ситуацией: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Т.е. главное - что она хочет, а не то, какие у нее чувства от общения с Вами. Если хочет быть женой - то пусть ей будет, как и обещала на свадьбе, а пока брак имеет место, значит не все разрушено еще. Вот и нужно ей дать понять, что есть границы определенные допустимого для супругов. Преступит - и уже будет чужим, а главное подлым человеком.
Понимаете, Вы её можете только призвать к правильным поступкам, не создавать условий для измены. Разложить по полочкам не мешало бы. В любом случае просто не соглашайтесь на её измену. А в идеале, хорошо бы какие нибудь воспитательные меры придумать.
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
простите,пожалуйста,я не психолог,но мне кажется бывает так разрушено,что обратно не склеить!я как раз одна из тех,которые,, как и жена Автора, полюбили другого.в данный момент мы в разводе с бывшим мужем,но он все еще хочет что-то наладить.Однажды он мне сказал:"если я изменюсь до неузнаваемости-выйдешь снова за меня?"
Но на поверку оказывается,что это только слова.Вы пишете,уважаемый Автор,что до сих пор не простили ей любви к другому!Возможно ли в этом случае вообще думать о восстановлении отношений?Хотя,повторяюсь,я не профессионал в таких делах,могу и ошибаться!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Александр Валентинович писал(а): В любом случае просто не соглашайтесь на её измену.
Что значит - не соглашайтесь? Когда муж мне изменил - он не спрашивал относительно этого моего согласия, как мне помнится:)) Ему вообще тогда и на меня фиолетово было и на мое согласие или несогласие тоже!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Жена Автора просит его согласия на расставание! Вот на это и не надо соглашаться. А как она себя поведет - её дело. Я призываю к трезвой и явной оценке её просьб и аргументов, чтобы обоим было понятно, что происходит.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Александр Валентинович писал(а):Жена Автора просит его согласия на расставание!
Понятно - чтоб потом совесть не мучила. Типа - он тоже согласился. Изобретательная супруга, не хочет на себя ответственность брать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»