Прошу помочь мне понять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Прошу помочь мне понять.

Сообщение Осень2010 »

 
Вот и прошел год и три месяца с момента нашего разрыва с мужем. Он живет с любовницей, я с детьми. Было больно, трудно, тоска съедала, сейчас легче, но еще не отпустило. Официально он так и остается моим мужем. Я для себя решила, что первая на развод подавать не буду: он все это затеял - пусть и идет до конца. А 8 Марта я узнала, что мой некогда любимый муж ждет ребенка, беременности уже 5 месяцев, ждет девочку, счастлив безмерно. Милые девочки, те, кто прошел через все это, объясните, он почему не разводится со мной??? Я еще могла бы понять все это, не будь там беременности, ему просто было лень тратить его драгоценное время на процедуру развода. Но сейчас, когда его любовница ждет ребенка, что держит его сейчас, что им руководит??? Сразу скажу, что я с ним не общаюсь, и не собираюсь этого делать. Он молчит и все...
Диагностика семейных отношений
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Думаю, вы ему не безразличны. Пока вы официально замужем у вас не может быть серьезных отношений!? Их вообще сложно понять.. Интересно а как же его любовница, так и останется в роли любовницы, и ей все равно?? мне кажется нет..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А у меня противоположное мнение - именно потому, что мужу автора на нее наплевать, он и живет так, как удобно ему. Любовницу можно держать в некотором напряге всегда, типа с ней никакими узами гименея не связан, пусть знает свое место, а жена как-то перебьется, чего волноваться из-за ее переживаний.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Лэдис права...
Вы не хотите... тешите себя надеждами. Муж получил вечную страховку, без обязательств: раз жена не разводится, значит встретиться с кем-то проблематично и еще любит, а этой... ну что же я могу сказать что это всего лишь печать, а чуть что всегда могу сказать, что женатый человек.

Надо уж найти силы завершить. Если только вы не преследуете какие-либо свои интересы. Ну допустим муж хорошо зарабатывает, в вас он уверен и вас знает, платит вам отступные, а вы числитесь женой. Другие ни на что претендовать пока не могут в таком случае.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Да, Лэдис и Антарес, думаю, вы правы. Всем нашим общим знакомым он рассказывает, какой он молодец - ему удалось сохранить видимость отношений и со мной и с детьми. Когда дети говорят ему что то такое, что ему неприятно, он фыркает, обижается.
А я и правда к разводу не готова. Хотя и ждать уже ничего не жду, т.к. рождение ребенка уже накладывает определенные ограничения с моей стороны на развитие даже предполагаемых отношений.
Просто верю, что настанет в жизни такой момент, когда я просто пойду и разведусь. Но я должна созреть, должна принять это решение...
А что думает любовница по этому поводу - я не знаю, и знать не хочу. Наверное, как то объясняет себе все это.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Пока вы сами себя заморачиваете вопросами "почему не разводится", он и в ус не дует, и по этому поводу абсолютно не напрягается.
Беременности всего 5 месяцев. Может ещё до срока родов подаст на развод.
Перестаньте себя мучать и изводить. Никому кроме себя вы хуже не делаете. Поменьше слушайте от знакомых новости о нём.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Kapriz, стараюсь не слушать ничего о нем. И о беременности узнала случайно, встретилась с ними лицом к лицу в городе, и не заметить это было невозможно. Да, и действительно, за 4 месяца еще 10 раз можно успеть развестись.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Осень, не печальтесь. Но и не надейтесь. У меня аналогичная ситуация, только у нас нет совместных детей и за плечами пять лет брака. Сразу скажу, вашему супругу плевать на штамп, грубо говоря. Сужу по своему мужу. Он также не задумывается об этом, во всяком случае пока. Ему просто этого не надо. А девушка его видимо несмышленная пока что в таких делах - вообще она показывает крайнюю наивность на этот счет...Я бы сейчас не хотела бы быть на ее месте. Но что касается наших мужей - они не разводятся потому что на развод-регистрацию им все равно, и при этом штамп помогает сохранить дистанцию с новыми возлюбленными, посягающими на свободу. Но в ближайшее время может развестись - а лучше Вам это сделать самим. Мне очень не хочется "мужа" видеть - совсем. Буду пытаться узнать в ЗАГСе, как устроить все без него.
Потерпите, легче станет. Обязательно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А вы уверены, что он "безмерно счастлив"? Изображать-то можно все, что угодно. Милая автор, держитесь. Мой бм со мной не разводился 1,5 года, я тоже все дивилась и жила надеждами и иллюзиями. А потом в один прекрасный день позвонил и сказал, что подает на развод. Не понять нам их поступков, не стоит и пытаться разгадать их мотивацию. Бесполезно и непродуктивно, только душу себе травим. Постарайтесь прежде всего понять себя. Если вы не готовы к разводу - и не надо на него подавать. Время все расставит на свои места.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Осень , мужчины очень хорошо понимают язык денег. Вы на алименты подали? Вы имеете полное право на это и без развода. Или он вам помогает без напоминаний?
У вас есть проблема раздела имущества и содержания детей?
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Знаете, за время, которое прошло с момента разрыва, я немного успокоилась, но новость о ребенке меня опять выбила из колеи. Мы прожили 19 лет вместе, у нас двое детей 19-ти и 15-ти лет. И лет нам уже немало, по 45. Как то очень тяжело мне принять и осознать, что наших детей ему мало, надо еще раз побывать в роли молодого отца. Ну, да Бог ему судья. Но тогда доведи дело до конца и разведись. Ан, нет, некогда...
Нет, на алименты я не подавала. Дети взрослые, я зарабатываю достаточно, да и он пока помогает. Проблемы по разделу имущества есть, и думаю, что это тоже тормозит его в принятии решения о разводе. Он понимает, что надо будет что то отдать, но жалко. Вот и тянет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Осень, ему не детей мало.. Беременность молодухи показывает всем - я в свои 45 еще ого-го как могу!! Женилка идет впереди мозгов
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Вы считаете, что ему не нужны. Тогда он с разводом не тянет - ему все равно, в браке он или нет. Этот факт беспокоит только вас, почему вы тогда сами не подаете на развод? Надеетесь, что он вернется?
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Ирина312, так сложилось, что я с момента разрыва знала, что нам уже не быть вместе никогда. Даже в самом начале, когда жизнь потеряла всякий смысл, я все равно находила в себе силы просчитывать возможные варианты развития наших отношений. Я реально отдавала себе отчет в том, что никогда не смогу его простить и принять назад. Я его очень любила, но понимала: я не смогу его не попрекать в содеянном, я не смогу вычеркнуть его предательство из серца, из мыслей, не смогу этого забыть. НИКОГДА. А как жить вместе, если нет доверия к самому близкому человеку?!! И он это знает, поэтому ни я, ни он даже не говорили о том, чтобы попробовать начать все сначала.
Но предатель он. Этого не исправить, это не изменить. И я хочу, чтобы последнюю точку в наших 19-ти летних семейных отношениях поставил именно ПРЕДАТЕЛЬ, хочу, чтобы он дошел до конца и принял на себя эту ответственность передо мной и, главное, перед детьми!
Можно считать это блажью, но это пока мое устойчивое мнение.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Можно считать это блажью, но это пока мое устойчивое мнение.
Я думаю, что это именно блажь. По сути какая разница кто первым подаст на развод? Итог-то все равно один. А если он вообще разводится не будет? Так и будете ждать его первого шага?? Зачем тогда вам это, если
никогда не смогу его простить и принять назад
.. Считаю, что вы обижены на него и у вас остались к нему какие-то чувства..[/b]
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
тигр писал(а):А вы уверены, что он "безмерно счастлив"? Изображать-то можно все, что угодно.
Был бы несчастлив, уже бы приполз.
Понимаю, очень успокаивает мысль, что "он там несчастлив". Но это только продлевает агонию.
Знаю лично одну женщину, которая уже 10 лет утверждает, что муж "там несчастлив", а он уже и забыл как она выглядит.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Осень, моя ситуация такая же почти как Ваша ,за исключением того ,что у меня один ребенок. Во-первых, НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. Во-вторых ,как показал мой опыт ,что это правильно дать возможность тому, кто решил круто поменять свою жизнь, доломать предыдущую жизнь до основания.
С рождением малыша все только начнется. Это сейчас он "счастливый" создатель живота. А вот когда появляется орущий комочек ,вот сразу с этого места и начинается трагикомедия "ЗАНАВЕС."
Осень ,я так же как и вы думала ,что предателя даже на порг не пущу. Мужем он мне не будет уже ,но вот близким человеком так и останется.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Осень!
Поверьте, ему абсолютно наплевать, кто из вас подаст на развод.
Мы, женщины, способны нафантазировать что угодно.
Я его очень любила, но понимала: я не смогу его не попрекать в содеянном, я не смогу вычеркнуть его предательство из серца, из мыслей, не смогу этого забыть. НИКОГДА. А как жить вместе, если нет доверия к самому близкому человеку?!! И он это знает, поэтому ни я, ни он даже не говорили о том, чтобы попробовать начать все сначала.
Скорей всего, он и не собирался проситься назад. И ваше прощение ему не нужно. Если бы хотел вернуться, то не задумывался бы о том, сможете ли вы всё забыть. Уже завалил бы цветами и расскаяниями, в окно бы влез, если бы его в дверь не пускали.
Поймите, так вы себя жоведёте до нервного истощения. Начинайте новую жизнь.
Я бы посоветовала самой подать на развод. Так вы легче его перенесёте. Хуже будет намного и тяжелей, если на развод подаст он, и вы по почте получите уведомление.
Желаю Вам сорейшего выздоровления от зависимости, крепкого здоровья и благополучия.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Не все так просто. Когда я все узнала о его подвигах я с детьми ушла из общего дома. И он перед детьми и близкими выставил меня бездушной виновницей в разрыве, дескать, это я, такая-сякая, приняла решение и разрушила семью, сделав первый шаг, не попытавшись что-либо исправить. И мне, находящейся в, мягко говоря, не совсем вменяемом состоянии, пришлось очень долго объяснять детям почему я не смогла остаться с их отцом под одной крышей. И сейчас, когда я решала, подавать или не подавать заявление на развод самой, меня остановил еще и этот случай. Я опять останусь плохой, опять я приму окончательное решение, а он останется белым и пушистым, и опять скажет детям, что так решила мама, а он этого совсем не хотел. И это не фантазии. И я уже готова к тому, чтобы получить уведомление о назначении случания о разводе по почте.
И еще. Я хочу думать, что он счастлив в своем нынешнем состоянии, рядом с любовницей. В противном случае зачем же тогда было рушить семью, оставлять своих детей??? Да, его пока не тяготит эта жизнь без обязательств, без штампа в паспорте. Но я хочу, чтобы эта недосказанность в их отношениях оставалась его проблемой и не была решена моими руками.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Каприз я с Вами не согласна. Это очень важный и отвественый шаг.
Если бы моя мать подала на развод ,то мы бы дети остались бы без наследства ,уже бы "любимая" моего отца,простите за сленг ,разбазарила бы то, что ей не пренадлежало. Итог:отец за 5 лет пришол в себя и благодарен маме ,что она не пошла на поводу своих эмоций и сохранила то ,что они таки трудом добивались. Это первое.
Второе, мой опыт, вы не знаете наверняка что вас ждет в будущем. Как поведет себя бм это даже ему не известно ,Осень ,оставте ему эту тяжелую эмоцию "чувство вины". Ведь может пройти 10 лет ,когда страсти улягутся ,то это чувство уже будуте испытывать Вы. А оно вам надо?
А новой жизни ну никак не мешает штамп, Вы же сами говорите ,что найти нового мужчину практически невозможно ( с чем я категорически не согласна, мой опыт тому подтверждение).Так чего торопться? Вдруг он появится и будет настаивать на избавлении фамилии предыдущего мужа, тогда уже деваться некуда.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Осень ,просто моя история под копирку. По- моему вся вселенная знала о том, что я сотворила с семьей не поняв его "любви".
Если Вас это утешит, то в будущем он заберет свои слова назад. Обвинять он будет только себя. Моей бм понадобилось чуть больше 2 лет. Но ломал он сам ,когда он подал на развод ,я просто написала заявление ,что согласна. Хотя даже за это были обвинения, что на суд не пришла ,что суд нас мог помирить.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Да, Passed, Вы меня насмешили своим " настаивать на избавлении от фамилии предыдущего мужа"!
А если серьезно, то мне даже его чувство вины не нужно. Просто пусть сам сделает этот шаг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»