Прошу помочь мне понять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Это анекдот из жизни.Я вам рассказываю то ,что со мной происходит ,я не хочу менять фамилию, так как у нас фамилия общая с моим ребенком ,а вот моему мужчине, это как кость в горле. :lol:
Создать семью после 40
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Пока вы тут разглогольствуете, он себе живёт-не тужит.
Дети всё прекрасно понимают, им очи ясные не замылишь. Просто вы находите тысячу причин для того, чтобы оттянуть решение о разводе. Проще бы было признать, что несмотря на то, что у мужа уже новая семья, вы до сих пор надеетесь на то, что он вернётся. Мы бы вас прекрасно поняли бы, поддержали, что-то посоветовали. А так получается, что размазываем чернила по бумаге. Страшно конечно самой себе сказать правду.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Похоже, вся наша жизнь сплошной анекдот. А в Вашем случае просто будет больше проблем при получении виз для ребенка, и то, если он еще не очень взрослый. Больше документов прикладывать :-))
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Kapriz, почему Вы считаете, что я лукавлю, почему Вы думаете, что все оставленные неверными мужьями женщины только и надеются, что мужья к ним вернутся? Это совсем на так. И признаваться в том, о чем я на самом деле не думаю, было бы странным. Да, мне нелегко, да, я чувствую себя обиженной, притом незаслуженно - это есть.
Но причин оттягивать развод у меня не тысяча, а всего одна, и я поделилась ею со всеми вами, теми, кто как никто другой меня может понять.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Моему бм тоже, видимо, неохота было возиться с разводом, и он предложил это сделать мне (хотя инициатива в развале семьи принадлежит ему). И я, как и вы, считала и считаю, что кто всю кашу заварил - тому и флаг в руки при походе по инстанциям. Мой бм на это согласился. Но если б отказался - я бы подала на развод сама, ибо была к этому готова. Автор, ну если вы - не готовы, зачем бежать впереди паровоза? А почему вы у него не спросите, собирается ли он подать на развод?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Милая Осень!
Я прошла такой же путь. И тоже старалась, как говорит моя кума, "самой себе всё правильно разъяснить". Только время на это уходит зря. Надежда - палка о двух концах, на одном из концов яд.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Тигр, конечно же я ему задавала такой вопрос. Но, видимо, какой вопрос - такой ответ. Дословно:" Тебе надо - ты и подавай, мне некогда, не хочу терять время, мне штамп в паспорте не мешает жить!" Но, зная его, я понимаю, что что то тут не так, но не могу понять что...
Каприз, верно, в этом смысле мы похожи. Я юрист. И все пытаюсь разложить по полочкам. Дать всему объяснение. Но обязательно с присутствием здравого смысла. И я стараюсь разъяснить не правильно ДЛЯ СЕБЯ, а правильно по жизни. Но, может быть, я изъясняю свои мысли так неубедительно и скомкано, что складывается впечатление, что я жду его возвращения... Поверьте мне, это не так! А в нашем случае, на мой взгляд, на палке под названием " Надежда" яд присутствует с двух сторон, как это ни печально. И дай Бог, чтобы я ошибалась в данном случае!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Осень, поверьте, примите как данность - МЫ НЕ ЗНАЕМ ИХ СОВСЕМ. Хоть и прожили рядом много лет. Сейчас перед нами совершенно другие люди. Но обычно, мужчины (в отличие от нас) говорят именно то, что хотят сказать. А мы ищем в их словах какой-то скрытый смысл. Скорее всего все обстоит именно так, как он сказал. Да и грузиться его мотивацией - дело абсолютно бессмысленное. Какая вам разница, что он думает и что он хочет? Думайте только о себе, о том, чего хотите вы. Ведь все предельно просто - хотите развода - разводитесь. Не готовы - подождите.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
С одним согласна точно: я думала, что я очень хорошо знаю человека, который рядом со мной 24 года и в браке 19 - это грубая ошибка! С нами они - одни, с любовницами - другие!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Осень2010 писал(а):..я с момента разрыва знала, что нам уже не быть вместе никогда. Даже в самом начале, когда жизнь потеряла всякий смысл, я все равно находила в себе силы просчитывать возможные варианты развития наших отношений. Я реально отдавала себе отчет в том, что никогда не смогу его простить и принять назад. Я его очень любила, но понимала: я не смогу его не попрекать в содеянном, я не смогу вычеркнуть его предательство из серца, из мыслей, не смогу этого забыть. НИКОГДА. А как жить вместе, если нет доверия к самому близкому человеку?!! И он это знает, поэтому ни я, ни он даже не говорили о том, чтобы попробовать начать все сначала.
Но предатель он. Этого не исправить, это не изменить..
Осень, простить мужа - это Ваша задача, с которой нужно справиться, иначе это будет разрушать Вас..не мужа - а Вас. То, что Вы пишите - что никогда не сможете простить мужа - говорит о Вашей ОЧЕНЬ большой гордыне. Возможно перед Вами сейчас стоит самая главная задача в Вашей жизни - прощение..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Осень2010 писал(а):С одним согласна точно: я думала, что я очень хорошо знаю человека, который рядом со мной 24 года и в браке 19 - это грубая ошибка! С нами они - одни, с любовницами - другие!!!
Мы сами себя с трудом знаем.. Уверенной можно быть только в Боге.. У Вас разрушено человеческое, самое время идти к Богу
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
т@нюша, да не согласна я с вами! Никто не призывает меня прощать мужа за содеянное. Никто. Ни в каких законах, ни в церковных, ни в светских нет положений о всеобщем прощении!! Да, я должна его полностью отпустить от себя, вырвать с корнем из своей души, и принять его поступок, правильно оценив для себя. Но прощать ли его, как человека, как мужа, как отца или не прощать - это решает каждый для себя. И путать эти вещи я считаю недопустимым. Я не простила и не собираюсь этого делать. И назвать это можно как угодно, даже гордыней. ИМХО, разумеется, но твердое!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Осень2010 писал(а):т@нюша, да не согласна я с вами! Никто не призывает меня прощать мужа за содеянное. Никто. Ни в каких законах, ни в церковных, ни в светских нет положений о всеобщем прощении!! Да, я должна его полностью отпустить от себя, вырвать с корнем из своей души, и принять его поступок, правильно оценив для себя. Но прощать ли его, как человека, как мужа, как отца или не прощать - это решает каждый для себя. И путать эти вещи я считаю недопустимым. Я не простила и не собираюсь этого делать. И назвать это можно как угодно, даже гордыней. ИМХО, разумеется, но твердое!
Милая Осень! Чем быстрее вы осознаете, что Танюша была права, а вы ошибаетесь, тем быстрее вы излечитесь. Иначе - прогноз неблагоприятен. Не обижайтесь, но это так.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Позитивная, для всего нужно созреть и дорасти. Может быть, спустя какое то время, я соглашусь и с Вами, и с Танюшей, но пока я так не думаю. Мне есть над чем работать!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Осень2010 писал(а):Позитивная, для всего нужно созреть и дорасти. Может быть, спустя какое то время, я соглашусь и с Вами, и с Танюшей, но пока я так не думаю. Мне есть над чем работать!
Слава Богу, вы это осознаете и не дубово категоричны! :)
Дай Бог вам сил и рассуждения! Держитесь, дорогая!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Осень2010 писал(а):т@нюша, да не согласна я с вами! Никто не призывает меня прощать мужа за содеянное. Никто. Ни в каких законах, ни в церковных, ни в светских нет положений о всеобщем прощении!! Да, я должна его полностью отпустить от себя, вырвать с корнем из своей души, и принять его поступок, правильно оценив для себя. Но прощать ли его, как человека, как мужа, как отца или не прощать - это решает каждый для себя. И путать эти вещи я считаю недопустимым. Я не простила и не собираюсь этого делать. И назвать это можно как угодно, даже гордыней. ИМХО, разумеется, но твердое!
По церковным канонам Вы имеете право оставить прелюбодея, даже если брак ваш венчаный. Развестить с прелюбодеем и простить его - это разные вещи. Вы можете не соглашаться со мной, но от этого Ваша проблема не уйдет. По какой-то причине Господь попустил эту ситуацию для Вас. В Вас говорить боль и обида. И если боль когда-то уйдет, то обида будет разъедать Вашу душу. В молитве "Отче наш.." есть такие слова "..и прости нам долги наши, яко и мы оставляем должникам нашим.." Здесь смысл христианства - ПРОЩЕНИЕ
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»