Дважды в одну реку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
ww4ww писал(а): Лучше блокируйте пока эмоции, такие как жалость и чувство вины. Тем более их Вам внедряют на уровне подсознания. Не придавайте значения словам. Это позволит Вам трезво смотреть на вещи и может быть принять верное решение. Вот вернется муж в семью - тогда можно будет убиваться по ночам какая Вы плохая и виноватая во всем...
Легко сказать! Как же можно себя не винить и его не жалеть???? Развод уж точно на моей совести. Другой вопрос, целесообразно ли было сохранять семью в том виде , каковой она оказалась к моменту разрыва отношений. У меня не хватило мудрости, сил, терпения, не знаю чего еще, чтобы услышать ЕГО, понять...

Теперь по истечению времени , чуть оправившись от шока, пытаясь проанализировать все произошедшее , я виню себя во многом. Но что сделано, то сделано...

А жалею я его , ведь он до сих пор не осознал до конца своей вины. Он постоянно себя оправдывает, ищет виноватых вокруг. Виновата я, она, ее муж .... ОН тоже конечно виноват, но в меньшей степени, вот если бы не все остальные....

Вчера позвонил очень расстроенный, что я не приехала на дачу. И действительно только слова. Ну не приехала и что? И ничего....
Знаете, что стрвшно? Страшно , что сынуля вырастет и будет похож на папу. Не внешне конечно, а незрелостью своей, трусостью, неспособностью принимать решения, безответственностью...Как же мне в будущем воспитать и культивировать в нем все мужское. Как вырастить настоящего мужика???
Свекровь до сих пор не в курсе, что мы развелись. Всячески скрываем, для нее это будет большим ударом. Она своего сына( то бишь моего бм) с 12 лет растила без отца и всегда нам говорила, что ее самая заветная мечта, чтобы ее внуки всегда росли в полной семье, а у ее правнуков были бы и дедушка и бабушка. Видимо не судьба :(
Диагностика семейных отношений
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
castro, вам надо успокоится. У вас смешалось все в одну кучу, еще пережить развод не успели, который на эмоциях совершили, а тут снова строить отношения. Просто живите как получается пока. Вы как многие женщины очень эмоциональны и поэтому пока трезво не можете оценить что вам нужно, что произошло, а что там в голове у мужа и вообще никому неизвестно. Если сможете прийти в какое то равновесие, тогда и сможете оценить нужен он в качестве мужа и отца.
Я сама очень эмоциональна и когда отстранилась от дум, по поводу мыслей БМ, его такой образ жизни не устроил и он сам ушел.
А про сынулю каким он станет пока не думайте. Если родители будут спокойны и уверены в своих поступках, то и дети смогут сделать правильные выводы. И не важно вместе живут родители или порознь, главное чтобы ругани не было. Я понимаю очень трудно гнать мысли о своей, его вине, но они не продуктивны. Что произошло, того уже не вернуть. Главное ведь понять, как дальше жить. Пока все внутри бурлит вы не придете ни к какому конструктиву. Так что совет вам: Спокойствие, только спокойствие, а потом уж все остальное.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Aculeus писал(а):castro, вам надо успокоится. У вас смешалось все в одну кучу, еще пережить развод не успели, который на эмоциях совершили, а тут снова строить отношения. Просто живите как получается пока. Вы как многие женщины очень эмоциональны и поэтому пока трезво не можете оценить что вам нужно, что произошло, а что там в голове у мужа и вообще никому неизвестно. Если сможете прийти в какое то равновесие, тогда и сможете оценить нужен он в качестве мужа и отца.
Спасибо большое за поддержку. Думаю , до спокойствия мне еще далеко. Только начинаю приходить в себя- мой бывший уже наготове, все с новыми сюрпризами. Я уже просила, умоляла его, помоги мне , отпусти. Я ведь его отпустила, пусть пока физически, из сердца трудно вырвать. Я из дома стараюсь убежать, когда он к сынуле приезжает. Хочется позвонить, бью себя по рукам. Свыклась с мыслью :"ЧУЖОЙ. НЕ МОЙ " давно. На мой день рождения явился с охапкой роз, до этого недели две напрашивался в гости. МОжет просто хочет , чтобы остались друзьями? А мне больно пока, и я ему про это просто кричу, а он не слышит, или делает вид, что глухой. Про новые отношения, нет еще рано и я это прекрасно понимаю. Хотя так соскучилась по настоящей мужской ласке. Не хочется делать больно и обманывать , хотя с той стороны очень большое желание общаться и развивать отношения. А с моей... Взять бы и приказать себе влюбиться. И вообще с моей стороны это просто сказочное свинство, все эти новые отношения - попытка доказать себе, раздраконить бм . Короче, я еще тот поросенок... :oops:
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
На таких эмоциях далеко вы точно не уедете :(
Конечно очень хочется в жизни иметь мужское плечо рядом. Имея двух детей, в идеале это плечо должно быть отца детей. Сможет ваш муж измениться? Верите ли вы в это? Может вам к психологу сходить и он вам хоть мысли в порядок приведет.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Готов ли мой муж измениться? Не думаю, что готов. Я уже писала, что своей вины в случившемся он до конца не осознал, считает, что я во всем виновата. Друзьям, знакомым выставил все в таком свете, типа у жены просто случился бзик, а с его стороны никаких косяков не было. Типа я сама про измену все выдумала, я сама разыскала его красавицу, мужа ее , чтобы его очернить.

И вообще он всегда был очень самовлюбленным типом. Он очень себя блюдет, у него куча средств по уходу за собой любимым, начиная от пенки, скраба и кончая кремом активного действия против морщин, кремом по уходу за кожей вокруг глаз и мн. др. У меня меньше тюбиков и баночек.
В общении пытается быть "своим" среди 20-25 летних. Его образ жизни его полностью устраивает. Опять же интересы у него поменялись, сам в суде заявил. Когда спрашиваю, расскажи про интересы-то свои, я может тоже поменяю жизненные приоритеты, ничего толком объяснить не может, кроме того, что ненавидит работать на даче и любит читать . Так что все его в самом себе устраивает, зачем ему меняться. А насчет измен, так он до сих пор в полном отказе. Когда стал проситься в семью, выследила его с помощью детектива, заявил, что теперь он человек свободный и волен делать ,что хочет. Что ж он прав, не поспоришь. Не пойму только, зачем обратно в семью просится, пусть бы уже жил своей жизнью. Мне бы дал окончательно прийти в себя, мне ж еще сынулю поднимать надо.

А к психологу действительно надо бы обратиться, сама уже подумывала об этом. Сайт помогает, спасибо всем девочкам за советы, за поддержку.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Все что вы написали про мужа - обычная картина всех мужчин попавших в кризис среднего возраста. Поиск, метания, нежелание стареть, возможно он и сможет поменять приоритеты свои, но вернувшись в обычные условия вряд ли. Вам надо думать о себе, поискать причины вашего поведения в сложившейся ситуации. Вроде логически все понятно - так дальше продолжать нельзя, но вы сознательно делаете шаги назад. Почему следуете за эмоциями? Если некогда обратится к психологу, можно по телефону доверия психологической помощи позвонить и поговорить о сегодняшней ситуации. Взгляд со стороны профессионала очень хорошо отрезвляет. Как вести себя с ребенком там тоже подскажут
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Aculeus писал(а):Все что вы написали про мужа - обычная картина всех мужчин попавших в кризис среднего возраста.
Вы правы, про кризис его все понимаю, кучу литературы перечитала. И про себя умом все понимаю ,да Вы сами в курсе, прошли то же самое. И решение давно принятое- единственно правильное. Видимо стресс дает о себе знать, иногда кажется без бывшего своего не выживу. И мне ведь стоит только позвать его, он будет рядом. Только как с ним рядом быть???-Пробовала, не получается. Вот и выходит_- шаг вперед, два назад. :(

Записалась на вечер аж к двум психологам. Хочется верить, помогут вытащить себя из этого болота
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Castro, Ваши первые посты были более трезвыми, что-ли... а теперь Вы непонятно куда скатываетесь, хотя уже и развод состоялся.
Castro, как только Вы отпустите ситуацию и перестанете лелеять надежду - Вы начнёте выкарабкиваться. У всех всё по одному сценарию. Вы лично не в состоянии сейчас контролировать ситуацию, куда она вырулит - только Богу известно. Не заморачивайтесь, отпустите ситуацию и не накручивайте себя. Вы в таком хорошем состоянии были, когда писали свои первые посты, вернитесь к этому состоянию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Напоминание!

Темы на 7 страницы закрываются согласно ПФ.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
La Estrella +100
ндяяя..Никому не нужен чужой горький опыт, всем нужен свой. Уважаемый Автор, если вы сможите исключить секс и ваши сексуальные притязания к мужу, как к партнёру, из вашей жизни СОВСЕМ или смириться с частотой раз в 3 месяца (когда и если у него будет желание), закрыть эту тему для обсуждения в вашей совместной жизни, то всё у вас получится, будет он с вами позволять вам его холить и лилеять до самой старости, и уж окончательно будет ваш ручной, когда тема интима изчезнет из его жизни по причине возраста.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Сценарии , по-моему не у всех одинаковы. Многие из брошенных жен здесь на сайте сами сознаются, что рады были бы возвращению своих бывших. Месяцами, годами терпят унижения, просят , умоляют. У меня чуть иная ситуация, надежду я похоронила давно и ситуацию пытаюсь отпустить совсем. Нервишки сдают, когда вижу, как он надо мной издевается, заводя свою песнь о возвращении. Не хочется верить, что он уж совсем законченный подлец, ведь любила ж 24 года.
Да, ладно, девченки, справимся , не я первая, нея последняя. Всем удачи, счастья. Похоже тему мою скоро закроют, всем обещаю вести себя достойно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Castro, мне кажется, что многие мужья хотят вернуться, когда страсть спадёт и розовые очки слетают.
Я тоже не исключение, очень хотела бы помириться со своим бывшим. Только если он раскается и изменит своё отношение к жизни в целом и ко мне в частности. Я его простила. Только умолять и унижаться точно не буду, поскольку переболела и оно мне не надо.
У Вас состояние сейчас такое... печальное и тяжелое. Мучительное. Я очень сочувствую Вам. Просто не унижайте себя больше просьбами: отпусти меня! Он это чувствует, ловит прекрасно и продолжает свои детские и жестокие манипуляции.
Держитесь, Вы молодец. Просто очередной мах маятника хорошо Вас колыхнул.
А хороший психолог обязательно поможет. Идите. И в Храм обязательно! :give_rose:
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Еще раз спасибо огромнейшее за добрые слова поддержки. Желаю Вам от всей души, чтобы все у Вас наладилось в жизни, будьте счастливы!!!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
castro. Все у вас получится! По прошествии времени понимаю, мой БМ поступил с нашей жизнью так, потому что я сама перестала себя уважать в отношениях с ним, многое прощала! Сам себя не уважаешь, что мы хотим в отношении к нам от другого человека. Вы умница, самодостаточная женщина, способная искренне любить и себя и своих детей. Помните об этом и стройте свою жизнь, следуя советам своего сердца, никому не причиняя боли и зла. Удачи!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Castro, отпишитесь, если не секрет, психолог помог? Что сказал?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»