Дважды в одну реку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Castro, если "котя" опять вышла с Вами на связь и начала штурмовать - у них всё плохо. Было бы хорошо, чисто и гладко - она была бы этим довольна и не было бы повода лезть к вам. Я бы на вашем месте вообще никак на котины атаки не реагировала, не давайте ей подпитки, пусть вампирит в другом месте.
А еще лучше - вообще удалиться из социальных сетей.
Диагностика отношений в сожительстве
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
La Estrella писал(а):Castro, если "котя" опять вышла с Вами на связь и начала штурмовать - у них всё плохо. Было бы хорошо, чисто и гладко - она была бы этим довольна и не было бы повода лезть к вам. Я бы на вашем месте вообще никак на котины атаки не реагировала, не давайте ей подпитки, пусть вампирит в другом месте.
А еще лучше - вообще удалиться из социальных сетей.
Вы правы, я тоже пришла к такому же выводу. Она приложила столько усилий, чтобы разрушить нашу семью; думала, добьется, чтоб я его с чемоданчиком за порог и вот оно-ее счастье долгожданное. И вот теперь корчится в конвульсиях, любимый вроде свободен, а к ней не спешит...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Может стоит пока повременить с разводом?
Заседание можно перенести на три месяца. Такие дела быстро не делаются
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Kapriz писал(а):Может стоит пока повременить с разводом?
Заседание можно перенести на три месяца. Такие дела быстро не делаются
Право, не знаю. Быстро? Так ведь их отношениям , как минимум 8, а если верить откровениям его пассии, уже 11 лет. Я долго и мучительно прощала, а развожусь, выходит быстро?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так получается вы все это время знали о другой женщине? Вы же написали "долго и мучительно" прощала; а теперь что сподвигнуло вас к разводу? Что ее муж вам распечатку звонков принес?
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Gabriel писал(а):Так получается вы все это время знали о другой женщине? Вы же написали "долго и мучительно" прощала; а теперь что сподвигнуло вас к разводу? Что ее муж вам распечатку звонков принес?
Узнала о другой и прощала 8 лет назад, я уже писала об этом. Прощала долго и мучительно, потому что он тогда метался.
После того, как всплыл факт их общения по сей день, мною и было принято решение о разводе. Более или менее вразумительного объяснения причин того, что его опять к ней толкнуло, я от мужа не услышала.
В течении этих 8 лет были тревожные звоночки, что что-то не так.. Он всегда выкручивался( опыт -то у него уже немалый за плечами) И я ему верила...Даже мысли не могла допустить , что придется еще раз пройти через этот ад...
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
castro, здравствуйте. А муж то согласен на развод???????? Может быть и Вам не рубить с плеча.??? А что говорят дети????????
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Я поняла, историю вашу прочла; НО речь о том, что это было в течение восьми лет.
Понимаете, 8 лет это много, очень много; если были поводы для сомнений, вы получается не хотели их замечать?
Вопрос ко всем; если человек на протяжении долгого промежутка времени лжет, это ведь его должно просто "съесть" или это не так?
Тетка эта знала и как вас зовут, и нашла вас, почему тогда в течении 8 лет молчала? Ах, нет; вы говорили что она звонила даже ребенку. Она что его шантажировала, после того, как все улеглось, 8 лет назад?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Castro, отмените развод, не нужно пороть горячку.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
svetlena писал(а):castro, здравствуйте. А муж то согласен на развод???????? Может быть и Вам не рубить с плеча.??? А что говорят дети????????
Здравствуйте, Svetlena. Муж развода не хочет, хотя искренне и не раскаивается. Просит прощения и стремится помириться, но как то вяло и неубедительно.
Когда выясняли отношения, ссорились, наговорил много чего, вспоминать не хочется. Обвинял меня во всех смертных грехах. Я, конечно ,не ангел, но многие его обвинения были абсолютно беспочвенны. Это вдвойне обидно, сам опростоволосился и на меня же всех собак повесил. Потом правда извинялся, что наговорил сгоряча. Правду говорят, хочешь узнать человека, разведись с ним...
Я когда чуть пришла в себя попросила у мужа прощения за все, за то, что недостаточно сильно его любила ( именно этим он объяснят причину его измены, ему не хватало любви и внимания). За то, что сразу поверила мужу коти, а не встала горой на защиту мужа и семьи.
Старшая дочь полностью на моей стороне, насмотрелась на мои терзания, и 8 лет назад натерпелась от его любовницы. Сынишка сначала очень переживал, хоть мы и старались выяснять отношения в его отсутствии, но тем не менее папы больше нет дома и нужно было как-то это ему объяснить. Сейчас попривык, (папа не живет с нами почти 2 месяца ), только иногда просит простить папу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
castro писал(а):Это вдвойне обидно, сам опростоволосился и на меня же всех собак повесил.
Castro, не обижайтесь, так 99% делает. Чтобы оправдать свое предательство, ищут изъяны у противоположной стороны. Я про себя тоже столько нового и интересного узнала в своё время! Думаю, другие женщины тоже. И стоишь как оплеванная. Это потом осознание причин такого поведения приходит.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Gabriel писал(а):Я поняла, историю вашу прочла; НО речь о том, что это было в течение восьми лет.
Понимаете, 8 лет это много, очень много; если были поводы для сомнений, вы получается не хотели их замечать?
Вопрос ко всем; если человек на протяжении долгого промежутка времени лжет, это ведь его должно просто "съесть" или это не так?
Тетка эта знала и как вас зовут, и нашла вас, почему тогда в течении 8 лет молчала? Ах, нет; вы говорили что она звонила даже ребенку. Она что его шантажировала, после того, как все улеглось, 8 лет назад?

Поводы были, доказательств не было . Я ,действительно, как последняя лохушка, верила своему благоверному. Не следила, не вынюхивала, а тупо верила...И он так изощренно выкручивался!!!
Тетка эта мечтала выйти замуж за моего мужа, он обещал ей уйти из семьи, да не ушел. Когда объявил, что остается в семье, она даже таблеток наглоталась. А потом начался шантаж- звонки мне и дочери и длилось это более полугода. Потом страсти поутихли,но она пообещала, что разведет нас в любом случае. После котя вышла замуж за другого (того самого почтальона, который приволок мне распечатку их звонков), тоже увела его из под носа у законной супруги. Родила с ним сына, в верности ,видимо , ему не клялась и вот после разоблачения ее очередной интрижки у них случился скандал. Она с ребенком сбежала и он кинулся искать ее по ее многочисленным женатикам( кроме моего там еще двое пасутся).Вот такая длинная и мутная история. А не ушел мой муженек к ней тогда ,8 лет назад, потому что( я так теперь думаю) не мог ей ничего предложить , кроме себя любимого. Бизнес был на мне, деньги зарабатывала я, он был скромным представителем правоохранительных органов и получал мизерную зарплату. Ездил на шикарной машине, которую прятал во дворах, у здания РОВД не парковался, т.к. скромному менту в то время не подобало на крутых джипах кататься. Ей же преподнес , что бизнес его, типа "владелец фабрик, заводов, газет, пароходов.."
Потому наша шлюшка и повелась, решила заполучить все и сразу.А мне она тогда заявила, что я иждивенка, всю жизнь у него на шее просидела и ребенка -то родила в 36 лет ( "на старости лет"), чтоб его около себя удержать. Вот оно как!!! У нее была конкретная цель, от которой она по-моему и по сей день не отказалась.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
И еще, прямо Санта-Барбара. Когда у моего закрутилась вся эта круговерть с котей , ее нынешний супружник был шофером в той конторе, где она работала. Так что весь их "роман" он наблюдал своими собственными глазами, и даже служил коте жилеткой, в которую она утирала сопли. По доброте душевной он мне столько поведал, что уж лучше бы и не знать всего этого. Право, тошно.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
[quote="La Estrella"]Castro, отмените развод, не нужно пороть горячку.[/quote

Простите, не вижу смысла затягивать. Еще 3 месяца неопределенности, и не мужнина жена и не свободная женщина. Умерла так умерла.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Да... Чего только не бывает в наших семьях!
Что тут скажешь, механизм уже запущен. Даже если вы с ним разведётесь, не думаю, что он станет с ней сходиться. Не с кем там семью новую строить. Он и сам это прекрасно видит. Просто роковая женщина какая-то, честное слово: того увела, этого соблазнила, третьего разорила. Только не всё коту масленница.
Понятно Ваше желание разрубить этот узел. Но лучше не спешить. Хотя снова пожениться даже после развода можно всегда, в ЗАГС пускают всех желающих и во второй раз. Сил Вам, видно, что женщина вы боевая, значит прорвёмся!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Если вы все для себя решили - удачи вам. Держитесь! Обязательно станет легче, проверено. Ведь развод - не конец жизни, слава Богу, а начало новой - без предательства и лжи.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Тигр, милая, спасибо за понимание и поддержку. Читала Вашу историю, искренне за Вас рада , поздравляю с законным браком. Желаю Вам от всего сердца счастья и любви !!!Вы большая умничка и молодец!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо! Мне кажется, вы - еще бОльшая умничка и молодец. Держитесь. Мы с вами.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Kapriz писал(а):Да... Чего только не бывает в наших семьях!
Что тут скажешь, механизм уже запущен. Даже если вы с ним разведётесь, не думаю, что он станет с ней сходиться. Не с кем там семью новую строить. Он и сам это прекрасно видит. Просто роковая женщина какая-то, честное слово: того увела, этого соблазнила, третьего разорила. Только не всё коту масленница.
Понятно Ваше желание разрубить этот узел. Но лучше не спешить. Хотя снова пожениться даже после развода можно всегда, в ЗАГС пускают всех желающих и во второй раз. Сил Вам, видно, что женщина вы боевая, значит прорвёмся!
Спасибо большое, верю, что прорвемся. где наша не пропадала! Не я первая , и не я последняя ( к большому сожалению). Здорово, что нашла этот сайт, без вас , без вашей поддержки еще долго бы металась и мучилась сомнениями. Благодаря вам многое поняла, многое переосмыслила и поверила, что это действительно не конец жизни, а просто новый ее этап. И столько еще всего впереди!!!!
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
тигр писал(а):Спасибо! Мне кажется, вы - еще бОльшая умничка и молодец. Держитесь. Мы с вами.

Я Вас обожаю! Неделю провела на сайте и все теперь такие родные! Еще тысячу раз благодарю за добрые слова, что бы без Вас делала???
Malika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 00:12

Сообщение Malika »

 
castro писал(а):
Kapriz писал(а):Да... Чего только не бывает в наших семьях!
Что тут скажешь, механизм уже запущен. Даже если вы с ним разведётесь, не думаю, что он станет с ней сходиться. Не с кем там семью новую строить. Он и сам это прекрасно видит. Просто роковая женщина какая-то, честное слово: того увела, этого соблазнила, третьего разорила. Только не всё коту масленница.
Понятно Ваше желание разрубить этот узел. Но лучше не спешить. Хотя снова пожениться даже после развода можно всегда, в ЗАГС пускают всех желающих и во второй раз. Сил Вам, видно, что женщина вы боевая, значит прорвёмся!
Спасибо большое, верю, что прорвемся. где наша не пропадала! Не я первая , и не я последняя ( к большому сожалению). Здорово, что нашла этот сайт, без вас , без вашей поддержки еще долго бы металась и мучилась сомнениями. Благодаря вам многое поняла, многое переосмыслила и поверила, что это действительно не конец жизни, а просто новый ее этап. И столько еще всего впереди!!!!
Даже не сомневайтесь! У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Здорово, что Вы решили направить свою энергию в положительное русло - на свой личностный и духовный рост, а не на перетягивание мужа у Коти. А там уж, как Бог даст!
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Даже не сомневайтесь! У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Здорово, что Вы решили направить свою энергию в положительное русло - на свой личностный и духовный рост, а не на перетягивание мужа у Коти. А там уж, как Бог даст![/quote]

Спасибо , очень тронута ,что выслушали, поняли и поддержали в трудную минуту. Весь вечер сегодня всех девочек благодарю за их чуткость, доброту. Общение с вами придает сил и уверенности в себе, а нам всем в наших непростых жизненных ситуациях это сейчас ох как важно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»