ценность - семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Человек несчастен, если не воцерковлен

Сообщение Фотинулечка »

 
Здравствуйте!
Я не была воцерковлена с детства, хотя часто думала о смысле жизни в дестве и в юности. Были проблески веры, но - только периодами.
А часто было уныние, сомнения.
Когда я была подростком, на дворе были 90-е. Многие подруги мне внушали, что надо встречаться с парнями.
Я стала краситься, делала разные прически и т.д.
Начала ходить на школьные дискотеки. Там меня стал приглашать танцевать один парень. Я думала, я нравлюсь ему. Он позвал меня на свидание. Мы погуляли, после этого он не стал мне звонить и перестал со мной разговаривать. Я не знала, почему так. мне было 15 лет, посоветоваться особо не с кем. Думала, может, он не хочет, чтобы его друзья знали, что я нравлюсь ему. Позже на школьной вечеринке устроили игру с поулэротичексим уклоном. По жребию нас поставили в паре. Он напился и стал едва ли не насиловать меня, я отбежала от него. После окончания школы он как-то позвонил мне, пригласил на день рождения, предложил попробовать повстречаться. Оказалось, что у него была девушка, с которой он спал, а я ему так, для пробы. Какое-то время я ждала его, он иногда возвращался. В основном, мечтал о чем-то или домогался. В итоге какая-то девушка забеременела от него, он перестал мне звонить. Уже несколько лет мы не общаемся.
Раньше я переживала, что заслужила только такое обращение, а потом успокоилась. Все это было потому, что меня не воцерковили с детства, а, наоборот, взрослые устраивали дискотеки и поощряли то, что я стала ходить на них. Этого парня тоже не воцерковили. Он начал пить с подросткового возраста, развратничать. Мы просто жертвы дурных нравов.
Если у меня будет ребенок, я постраюсь воцерковить его и ни за что не отдам в обычную школу, так как сейчас там сплошной разврат. Скорее всего, отдам в православную школу и постараюсь убедить его, что все удовольствия с противоположным полом хороши только по любви, а любовь дается каждому в свое время и волноваться, нервничать не надо. А то я раньше волновалась, пыталась заслужить любовь...
Сейчас у многих испорченные нравы. На улицах даже к скромно одетой девушкам ( я сейчас стала скромно одеваться)подходят мужчины и предлагают переспать, спрашивают, сколько вы стоите и т.д. Виноваты в этом те, кто показывает развратные передачи, распространяет развратные журналы и т.д. А сами девушки не должны чувствовать себя виноватыми в этом. Просто нужно стараться выглядеть неразвратно. Нужн осоздавать общественное мнение, что ценность - семья, а не беспорядочные половые отношения. Нужно нам всем, православным, бороться за то, чтобы все были счастливыми!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»