Муж предложил найти другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Муж предложил найти другого

Сообщение Raduga_duga »

 
Здравствуйте! Пол года назад я писала на форуме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11274 ... sc&start=0. Вот моя тема. Всё это время мы жили очень хорошо, мне так казалось, муж заботливый, внимательный, хорошее настроение, совместные планы. Я стала верить что всё ещё у нас может быть. Но потом появились признаки отчуждения, всё как и раньше, оказалось, что опять начали общаться. Зачем ему это - нравится - в глубине он не оставил надежду оказывается, а та, свободная женщина и конечно же хочет счастья и наверное с ним (его слова). Потом затяжное молчание и вот она фраза, которая меня просто убила "нашла бы ты что ли себе кого-нибудь, сдвинулось бы..." Надо добавить, что он любит детей, они и у меня и у него на первом месте. Живём теперь как в плохом кино, натянутые отношения, я через силу стараюсь, но из головы никак не выходят его слова, получается я для него вообще абсолютно не важна. Но детям он нужен, и что мне делать, как справится с этой жуткой обидой, с этим ощущением ненужности. Больше он разговоров не ведёт, уходить вроде не собирается, но меня не покидает ощущение, что это чужой человек...
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте! Супруг должен понять, что может Вас потерять, возможно, это заставить его что-то изменить. Эта двойственная ситуация недопустима, Вы разрушаетесь, это будет отражаться на детях. Его фраза "нашла бы себе кого-то.." - если так будет - для него это выдача индульгенции так себя вести всю оставшюся жизнь.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Я себе слабо представляю, как это показать, что он может меня потерять. Конечно ни о коком другом и речи быть не может, но то что сложившаяся ситуация мучает и разрушает, это факт, просто заставляю себя переключать мысли на что-то другое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сейчас с мужем не должно быть никакого интима. Надо с ним серьезно поговорить, что если он не прекратит отношения на стороне, Вы не исключаете такой поворот событий как развод. И говорить в категоричной форме, надо парня отрезвлять, а то как-то затянулась ситуация и она его очень развращает - предложить супруге то, что предложил он - это пик безнравственности.

Радуга, Вы и муж ходите к исповеди? Венчание - это было для вас с мужем как обряд или все-же как Таинство?
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
У мужа нет интима там, это общение в переписки, возможно встречах. Они когда-то работали вместе, уже давно этого нет. Просто его к ней тянет, пол года они не общались, но она зашла на его страничку, он ей в ответ написал...ну вот и не смог устоять. Находясь дома он с ней не общается, сейчас, давно по началу было, но сейчас телефон молчит. Я только по тому что он охладел и поняла, что что-то не так в основном, а он и не стал скрывать.
По поводу исповеди, я хожу, но редко, а муж вообще не ходит. А венчание, тогда нам казалось это важно, для меня особенно, что на всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»