Мир рухнул внезапно и неожиданно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
тигр писал(а):Нельзя никого "сделать лучше". Изменить возможно только себя. Говоря эти слова - "сделать лучше" - вы демонстрируете большую гордыню. Вы - не Бог. И "лучше" в вашем понимании - это вовсе не истина. Что касается наличия девушки - почитайте форум. Вы ошибаетесь, поверьте.
Согласна, согласна! Тысячу раз виновна в гордыне и не только в том, что таралась сделать лучше... Не могу простить! Не могу смириться!

А девушка... Ну что девушка - всё проходит... Пройдет и это!
Диагностика добрачных отношений
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение vikka »

 
nissa писал(а):
vikka писал(а): Но всё равно, чтобы были отношения нужно больше времени, или я ошибаюсь?
Может Вы и ошибаетесь, но это не так важно сейчас. Со временем всё скорее всего прояснится. И поверьте часто так лучше- когда узнаёшь подробности порциями. Здесь много историй разводов с разными обстоятельствами, но почти всегда оставленная сторона как бы отстаёт от ушедшего. Он уже какое-то время назад всё решил, подготовился и морально и материально. А вам нужно собраться в короткие сроки и тут не помощники раздумья о том есть ли женщина, как он мог, что с ним случилось и тд. Может вам стоит сходить к юристу чтобы понимать какие права имеет сын, какие варианты раздела квартиры, есть ли зацепки для того чтобы вы могли продолжать жить с сыном в этой квартире. Вы писали что сын будет восстанавливаться в институте. Если на дневное отделение возможно ваш муж должен будет платить алименты. Займитесь подготовкой к разводу, будьте внимательнее к своему физическому состоянию, а для "почему?", " за что?" и " для чего?" ещё придёт время.
К юристу я обратилась... Возможно это поможет сконцетрироваться на главном - разделе имеющегося имущества.
Спасибо Вам! Мне помогают Ваши ответы.
А обо всем остальном не буду думать сегодня, я подумаю об этом завтра!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
vikka писал(а): И началось: вы меня загнали, я на вас горбачусь, вам только деньги надо - все это я воспринимала, как капризы больного, старалась, как могла сглаживать, но сидеть с ним, держа его за руку(или за ногу) дни и ночи напролет не могла - надо было работать... Впрочем, физиотерапия и лекарства и так сделали свое дело - он поправился не прошло и недели.
И вот уже после того, как его выписали с больничного, он затеял ссору! А ссора вот в чем: в субботу утром (5 февраля), после прогулки с собакой (гуляла я), я имела неосторожность сделать замечание мужу по поводу того, что можно было бы не лежать бревном на кровати,........
Всё! Никаких объяснений, никаких выяснений - он старается не пересекаться со мной нигде (даже встретив меня в магазине, бежал и ничего не купил!)...

.....
От предположения, что он завел любовницу он, кстати, смеясь отказался!

Так что истинной причины я так и не знаю.
Позволю высказать свое мнение. Тут однозначно...сдвиг...по фазе. Я уже писала в др. темах, что уверена(на своем примере), что небольшой процент мужчин уходит...в никуда...Это такой сорт мужчин..м-ммм, как бы по-мягче выразиться...Вика, Вы не узнаете истинной причины, скорее всего, ибо как таковой ее нет. Т.е. объективной причины как таковой нет. Есть..."свих", и он тут однозначно. Дело в том, что подробные "уходы" похожи..И вот эта циклежка на "вы меня заездили"- очень о многом сказала...

Далее, склонность к редким, но довольно агрессивным выходкам..Увы, это еще один симптомчик, который в свое время Вы сгладили на фоне общего благополучия..Но это был звонок..

Почему так уверена? Потому что только что прошла ЭТО...Это проблемы в голове. И пусть он проходил аттестацию - поверьте, это НИЧЕГО не значит!!!Абсолютно...Вы очень правильно заметили - он уже не ОН!!! Это правда, и это бывает!

По сути, для меня это было страшно - подмена человека...Но это факт...Примите то, что к сожалению, в нашей жизни нарастает число так называемых пограничников - людей, которых почти никогда не зафиксируют в качестве "больных", но эти люди больны психически...

Ваша вина...да нет ее...только лишь в том, что однажды выбрали именно его из многих...Ему самому сейчас очень плохо, возможно он вообще не отдает отчета ни в чем...

В моем случае человек так сильно завис с момента развода, что даже не помнит общих лет жизни(хотя работает, квартиру делает и т.п., т.е. дееспособен)..Но он вообще не признает этих лет, что я была, обзывает, наводит тень на плетень, говорит такие вещи абсурдные, что кровь стынет(((((( И уже там все ясно(((( Не только мне...Так что даже обижаться грех..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, у меня почти тоже самое. Дверь в прошлое для него закрыта наглухо, как будто не было 23 лет брака. Но что делать? Приходится это принять. Кстати, автор. Я тут подумала - вас Бог от него отводит. Видимо, вам такой урок не под силу (не знаю, есть ли такой человек, которому это под силу). Ведь с возрастом все эти психические проблемы нарастают, увы. И жить рядом с таким человеком - безумно тяжело. Так что следует благодарить Бога за все, что происходит в вашей жизни, как бы парадоксально вам сейчас это не казалось. Держитесь!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Осень2010 писал(а):vikka, держитесь! Ничего больше не остается. Смеясь, отказался от предположения, что у него есть любовница - ну, не знаю. Вы подумайте, свой иск о расторжении брака, судя по числам, которые Вы назвали, он подал числа 20 февраля. Неужели его так завела история с болезнью? Ну, не знаю...
-

А почему Вы сомневаетесь, что "история с болезнью" так завела?? Например, как было у меня...Он тоже стал болеть..тем да этим...Я хорошо в медицине...подлечивала, качественно. Потом стали появляться вопросы - вот, работаю, на дом, а сейчас мужчины долго не живут (ему 33), лучше выжить, семья - преходящее дело, жизнь одна и т.д. Сейчас очень доволен, все деньги - на себя, спит, ест, фитнесы, бассейны, отдых и т.д. Проклинает потраченное время на семью, считает, что сократил годы..В общем, как-то так....
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Ledy A писал(а):[Позволю высказать свое мнение. Тут однозначно...сдвиг...по фазе. Я уже писала в др. темах, что уверена(на своем примере), что небольшой процент мужчин уходит...в никуда...Это такой сорт мужчин..м-ммм, как бы по-мягче выразиться...Вика, Вы не узнаете истинной причины, скорее всего, ибо как таковой ее нет. Т.е. объективной причины как таковой нет. Есть..."свих", и он тут однозначно. Дело в том, что подробные "уходы" похожи..И вот эта циклежка на "вы меня заездили"- очень о многом сказала...

Далее, склонность к редким, но довольно агрессивным выходкам..Увы, это еще один симптомчик, который в свое время Вы сгладили на фоне общего благополучия..Но это был звонок..

Почему так уверена? Потому что только что прошла ЭТО...Это проблемы в голове. И пусть он проходил аттестацию - поверьте, это НИЧЕГО не значит!!!Абсолютно...Вы очень правильно заметили - он уже не ОН!!! Это правда, и это бывает!

По сути, для меня это было страшно - подмена человека...Но это факт...Примите то, что к сожалению, в нашей жизни нарастает число так называемых пограничников - людей, которых почти никогда не зафиксируют в качестве "больных", но эти люди больны психически...

Ваша вина...да нет ее...только лишь в том, что однажды выбрали именно его из многих...Ему самому сейчас очень плохо, возможно он вообще не отдает отчета ни в чем...

В моем случае человек так сильно завис с момента развода, что даже не помнит общих лет жизни(хотя работает, квартиру делает и т.п., т.е. дееспособен)..Но он вообще не признает этих лет, что я была, обзывает, наводит тень на плетень, говорит такие вещи абсурдные, что кровь стынет(((((( И уже там все ясно(((( Не только мне...Так что даже обижаться грех..
Этакая вялотекущая шизофрения?

У него всегда наблюдались некие симптомы параноидальности, но сейчас это в разы сильнее, т.е. например, уходя он забирает с собой все документы, даже если выходит в ларек за сигаретами, то тащит с собой портфель и пакет, а через 15 минут возвращается.

Но как диагностировать такое поведение. Есть ли возможность незаметно показать его специалисту? Т.е., конечно, у меня такой возможности всё равно не будет, но технически это возможно?

недавно совершенно посторонняя дама сказала мне, что он шизофреник, я ей просто поделилась даже не всей историей, а только рассказала один эпизод. Может и она и Вы правы?

Даже не знаю, может его пожалеть таки надо и полечить... Ну это уже не ко мне.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
vikka писал(а):
тигр писал(а):Ужас. А он вообще склонен к агрессии? За годы семейной жизни это что-то похожее было? С психикой нормально у него, как вы считаете? Мне кажется, наличие другой женщины все-таки нельзя исключить.
Вспышки ярости у него бывали всегда! Однажды, давно, сын был ещё маленький, муж меня ударил в порыве ярости, очень сильно, кулаком в ухо. Я тогда впервые в жизни потеряла сознание, была баротравма уха, шла кровь... Он очень испугался, а когда прошло время, примерно полгода, он мне сказал, что от пощечины в обморок не падают...
Бывало бил посуду с яростью, однажды разбил в муку телефонную трубку, но меня больше не бил.

По поводу психики: он некоторое время работал на офицерской должности в милиции, 3 или 4 раза проходил психологическое и психиатрическое тестирование, в том числе на получение прав - никаких отклонений, видимо, у него не нашли...

Про другую женщину тоже не могу однозначно утверждать - у него многолетний роман с самим собой.

Всё-таки я так надеялась сделать его лучше и уже была почти уверена, что мне это удалось вполне.
Простите..тут все ответы почти на все вопросы((((( Стороннему наблюдателю, да еще прошедшему подобное, многое ясно. Вы его любили/любите - это сильно искажает объективное восприятие....

Добавлю...Когда мне БМ надел таз на голову за пару непостиранных трусов я не стала ждать продолжения...А вот если б стала - то наверное, со временем и в ухо, и в глаз, и куда угодно получила бы...Благо, он и сам после этой выходки ушел..А так полгода перед этим жаловался, что что-то не то, может к врачу сходить, невропатологу?..У меня связи типа, я его уж и записала, но вот таз и он сам ушел...:)

А вот романы с самим собой - это оченно напряженный аспектик...Ой как это показательно, если я правильно усекла Вашу мысль..Эти интраверты такие романы любят))))

Вы знаете, я тоже старалась "сделать его лучше"...А что, кстати, Вы имели ввиду??? Впрочем, я хорошо понимаю...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ответила в личку.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
тигр писал(а):Да, у меня почти тоже самое. Дверь в прошлое для него закрыта наглухо, как будто не было 23 лет брака. Но что делать? Приходится это принять. Кстати, автор. Я тут подумала - вас Бог от него отводит. Видимо, вам такой урок не под силу (не знаю, есть ли такой человек, которому это под силу). Ведь с возрастом все эти психические проблемы нарастают, увы. И жить рядом с таким человеком - безумно тяжело. Так что следует благодарить Бога за все, что происходит в вашей жизни, как бы парадоксально вам сейчас это не казалось. Держитесь!
Вот мне тоже самое твердит сын! Это как в той притче про Утонувшего в наводнении праведника - он всё ждал, что Бог его спасет не желая уплывать сначала на лодке, затем на плоте, и после на бревне... А Бог ему спасение посылал так...

Так и у меня - уж сколько раз Господь давал мне знаки, показывал возможности...

Даже не буду выяснять истинную причину - она не важна!
Надо, наверно, поднять голову и открыть, наконец, глаза - может всё не так уж и плохо!

Спасибо вам всем! Сегодня впервые за последние 2 недели мне не хочется знать что я сделала не так!
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Добрый вечер vikka! Я думаю. Вы правы, что не стоит заморачиваться в том есть ли Ваша вина. И не стоит его понимать, почему он так поступает, а просто принять это как свершившийся факт и страться упорядочить свою жизнь и жить дальше, как удобно именно Вам. Иначе это может превратиться, для Вас в "долгоиграющую пластинку", которая Вас может, ох как подломить. Я не писала продолжение своей истории, мне тоже -43 года, и тоже -22 года стажа семьи, двое детей и моя история длиться уже 4 года, а в результате- "воз и ныне там" , а мне досталось полная аппатия и нежелание жить.... А ведь тоже были " звоночки", сразу же. господь мне показывал- кто рядом, а я все хотела разобраться, почему, да как , понять, только ничего не изменилось, а прошло целых четыре года моей собственной жизни....vikka, желаю Вам мужества все это принять, ответственность за случившиеся, пусть несет Ваш муж, а Вы не тратьте время зря, оно у нас с Вами -драгоценное... Я с Вами.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Или пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь недостойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.


Не тратьте жизнь свою, она - не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
:D
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
svetlena писал(а):Добрый вечер vikka! Я думаю. Вы правы, что не стоит заморачиваться в том есть ли Ваша вина. И не стоит его понимать, почему он так поступает, а просто принять это как свершившийся факт и страться упорядочить свою жизнь и жить дальше, как удобно именно Вам. Иначе это может превратиться, для Вас в "долгоиграющую пластинку", которая Вас может, ох как подломить. Я не писала продолжение своей истории, мне тоже -43 года, и тоже -22 года стажа семьи, двое детей и моя история длиться уже 4 года, а в результате- "воз и ныне там" , а мне досталось полная аппатия и нежелание жить.... А ведь тоже были " звоночки", сразу же. господь мне показывал- кто рядом, а я все хотела разобраться, почему, да как , понять, только ничего не изменилось, а прошло целых четыре года моей собственной жизни....vikka, желаю Вам мужества все это принять, ответственность за случившиеся, пусть несет Ваш муж, а Вы не тратьте время зря, оно у нас с Вами -драгоценное... Я с Вами.
Спасибо Вам! И за стихи!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
vikka писал(а):У него всегда наблюдались некие симптомы параноидальности, но сейчас это в разы сильнее, т.е. например, уходя он забирает с собой все документы, даже если выходит в ларек за сигаретами, то тащит с собой портфель и пакет, а через 15 минут возвращается.

Но как диагностировать такое поведение. Есть ли возможность незаметно показать его специалисту? Т.е., конечно, у меня такой возможности всё равно не будет, но технически это возможно?

недавно совершенно посторонняя дама сказала мне, что он шизофреник, я ей просто поделилась даже не всей историей, а только рассказала один эпизод. Может и она и Вы правы?

Даже не знаю, может его пожалеть таки надо и полечить... Ну это уже не ко мне.
Вы правы, Вы уже с ним разводитесь (развелись?)
Поэтому это уже его проблемы.

Хотя, у меня ощущение, что и тетенька(и) там есть, и с головой что-то не так. Возможно, кризис среднего возраста + психологические особенности.

А почему не признается? Потому что это удар по самооценке - признать публично, что у тебя рыльце в пушку.
Мой, например, стоял до последнего. Клялся здоровьем сына. Крестился.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Inna S писал(а):
vikka писал(а):У него всегда наблюдались некие симптомы параноидальности, но сейчас это в разы сильнее, т.е. например, уходя он забирает с собой все документы, даже если выходит в ларек за сигаретами, то тащит с собой портфель и пакет, а через 15 минут возвращается.

Но как диагностировать такое поведение. Есть ли возможность незаметно показать его специалисту? Т.е., конечно, у меня такой возможности всё равно не будет, но технически это возможно?

недавно совершенно посторонняя дама сказала мне, что он шизофреник, я ей просто поделилась даже не всей историей, а только рассказала один эпизод. Может и она и Вы правы?

Даже не знаю, может его пожалеть таки надо и полечить... Ну это уже не ко мне.
Вы правы, Вы уже с ним разводитесь (развелись?)
Поэтому это уже его проблемы.

Хотя, у меня ощущение, что и тетенька(и) там есть, и с головой что-то не так. Возможно, кризис среднего возраста + психологические особенности.

А почему не признается? Потому что это удар по самооценке - признать публично, что у тебя рыльце в пушку.
Мой, например, стоял до последнего. Клялся здоровьем сына. Крестился.
Вот сегодня был суд, в который я пришла в сопровождении адвоката... Это был для него удар!

Он был, видимо, совершенно уверен, что я ОДНА и без защиты моих интересов. При попытке моего адвоката поговорить с ним до заседания, ушел в себя... Суд не удовлетворил моё ходатайство о встречном иске, но и не развел нас, назначив срок примирения...

В личной беседе после заседания попытался угрозами заставить меня отказаться от услуг адвоката.

Сам он юрист-судебник, сестра его бывшая арбитражная судья, мать - бывший прокурор... И он хочет, чтобы я осталась одна перед 3-мя, как минимум, саблезубыми юристами...

От услуг адвоката я пока отказываться не собираюсь.

Совершенно разбита после суда...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Я, видимо, что-то пропустила - когда от заботы о нем (как помочь ему стать настоящим человеком) Вы перешли к конфронтации с ним?
Почему так резко все поменялось? Что-то еще случилось?
Или просто Вам есть что делить и он претендует на все имущество?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ой. Прошу прощения. Я спутала с другой историей.
Совсем сегодня крыша едет у меня, прошу прощения!!!
Не хотела Вас задеть.
мучное изделие (заменено автоцензором)... как неудобно вышло :oops:
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Inna S писал(а):Ой. Прошу прощения. Я спутала с другой историей.
Совсем сегодня крыша едет у меня, прошу прощения!!!
Не хотела Вас задеть.
мучное изделие (заменено автоцензором... как неудобно вышло :oops:
Да ладно...

У самой крыша набекрень! ))
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
vikka! дорогая. Так хочется Вас поддержать, держитесь, крепитесь, самое ужасное, что Ваш, еще вчера,близкий человек, знает Ваши как сильные. так и слабые стороны, тем более с юридической стороны, но vikka, есть еще высшая справедливость, и нельзя на несчастье близких людей, построить свое счастье. vikka я просто с Вами!!!!!!!!!!!!!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
vikka писал(а):У самой крыша набекрень! ))
Да еще бы не набекрень после всего произошедшего.
Держитесь! Бог укрепит!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение nissa »

 
Держитесь! Это действительно сумасшествие какое-то. И такое впечатление что есть какие-то подводные камни в таком агрессивном поведении. Ну чего ему бояться если и сам юрист и вокруг " защитников" полно? И не может не знать что всё равно разведут. А что говорит Ваш адвокат?
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение vikka »

 
nissa писал(а):Держитесь! Это действительно сумасшествие какое-то. И такое впечатление что есть какие-то подводные камни в таком агрессивном поведении. Ну чего ему бояться если и сам юрист и вокруг " защитников" полно? И не может не знать что всё равно разведут. А что говорит Ваш адвокат?
Адвокат предполагает, что он боится и утаивает собственность, о которой мне не известно. А т.к. он был уверен в моей правовой безграммотности, то естественно требует, что и бы было всё так, как он привык считать, т.е. беззащитной дурочкой.

Вчера он согласился на мирные переговоры относительно раздела имущества, сегодня дает задний ход, выдвигая нелепые требования, т.е. требует все чеки на всю(!) имеющуюся у нас собственность за 22 года совместной жизни, включая, например, вещи, принадлежащие нашему сыну (электрогитару, усилитель), мебель, купленную нами, но оставленную 14 лет назад моей маме (Стиральную машину, диван и кресло)... Не согласился на сумму (с учетом износа, конечно) возмещаемую за собственность. Разумеется чеков нет, никто же не собирался разводиться, когда в дом покупались мебель и техника.
Меняет свои решения по несколько раз за разговор от "готов делиться и выплачивать" до "убирайся с голой жопой из моего дома"... Но самое основное - это "немедленно откажись от услуг адвоката, а не то я тебе устрою такую войну, что не рада будешь, что родилась".

Как то так! Сегодня должен состояться разговор, но я, если честно, сильно сомневаюсь!
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Милый автор! Мой БМ не разводится со мной вот уже полтора года после разрыва отношений, более того, через 4 месяца он ждет появления ребенка от своей любовницы. И вот одной из причин, почему он со мной официально не разводится, я считаю именно имущественные отношения. Я призываю себя и Вас быть сильными и бороться за то, что нам принадлежит по праву: не более, но и не менее. Вы не бойтесь его "правовых" родственников, это не та тема, когда можно кого то подкупить, это уже дело принципов, а все мы - и судьи, а просто женщины и мужчины, имеем свой взгляд на жизнь. И не все можно купить за деньги! Это, разумеется, мое личное мнение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»