Мир рухнул внезапно и неожиданно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Вика, все что ВЫ пишите, очень неприятно...Очень..Прямо разрушает что-то человеческое..Но тут я уже сказала свое мнение...

Скажите, какие отношения с его родителями были на протяжении всей вашей совместной жизнью? Как они относились к Вам, браку, внуку и др? Сам муж насколько был внимательным на протяжении жизни?Очень хочется объяснить такое поведение..неужели это было не рассмотреть....

В моем случае(я писала) тоже сильная зацикленность на имуществе.Там еще родители его хорошо подогревали все нашу жизнь. Сам жаден до невероятности. Но я отбила часть имущества)) в виде холодильника:), компа:), Он оставил, испугавшись "славы" на работе...Что де жил в квартире у жены и унес последнее:))Но я -то лично видела на протяжении нашей жизни, что он таков, жаден, алчен(((. Даже часто выясняли, кому-что, если что...
Диагностика добрачных отношений
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
И, извините, добавлю еще: тогда уже он должен предоставить чеки на купленное имущество, и доказать, что это все принадлежит ему.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Ledy A, а мой БМ все время семейной жизни со мной был щедрейшей души человек. Но сейчас, когда дело все же близится разводу, он уже сказал в беседе с сыном ( 19 лет будет в июне), что ничего мне не отдаст.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Осень2010 писал(а):Милый автор! Мой БМ не разводится со мной вот уже полтора года после разрыва отношений, .
Так мой то наоборот торопится развестись, что и наводит на определенные мысли относительно скрывания собственности или иных ценностей...
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Ledy A писал(а):Вика, все что ВЫ пишите, очень неприятно...Очень..Прямо разрушает что-то человеческое..Но тут я уже сказала свое мнение...

Скажите, какие отношения с его родителями были на протяжении всей вашей совместной жизнью? Как они относились к Вам, браку, внуку и др? Сам муж насколько был внимательным на протяжении жизни?Очень хочется объяснить такое поведение..неужели это было не рассмотреть....

В моем случае(я писала) тоже сильная зацикленность на имуществе.Там еще родители его хорошо подогревали все нашу жизнь. Сам жаден до невероятности. Но я отбила часть имущества)) в виде холодильника:), компа:), Он оставил, испугавшись "славы" на работе...Что де жил в квартире у жены и унес последнее:))Но я -то лично видела на протяжении нашей жизни, что он таков, жаден, алчен(((. Даже часто выясняли, кому-что, если что...
Да жаден был невероятно, ВСЕГДА! Когда сидела в дикрете с ребенком и не было работы, куском хлеба попрекал! С моими родителями постоянно собачился из-за продуктов, из-за того же хлеба...

С его родителями... Мать и сестра его меня открыто ненавидели всю нашу жизнь, провоцаровали на ссоры, оскорбляли и унижали... Отец - тут сложно сказать, вначале он очень хорошо ко мне относился, помогал материально (больше своему сыну) как то сглаживал негатив от свекрови и сестры мужа... Потом, со временем, отношения как то поостыли, но внука он обожал всегда. Не баловал, но ... просто любил и всё! Теперь его нет. Мне, как не странно, его очень не хватает. Он порядочный был. Видимо я очень хотела видеть в своем муже его отца, но увы... Свекровь внука не любит, никогда его не хотела, даже не приехала посмотреть на него новорожденного, в отличии от деда, который сам приехал на выписку из роддома, а пока я ещё находилась в роддоме каждый (!) день приносил передачи. Он очень ждал внука! Мой сын ЕДИНСТВЕННЫЙ внук у моих свекра и свекрови!!!

Да, я жила с монстром все эти 22 года!!! И не могла этого не знать! Но я верила, что со мной и сыном он станет лучше!!! Честнее и порядочнее! Ведь я никогда в жизни не видела ТАКИХ подлецов, откуда мне было знать, что всё бесполезно!

Я с самого начала знала, что он мерзавец! Ведь когда мы встречались уже по серьезному и я уже мечтала о свадьбе... Да, да... были интимные отношения, без брака... А потом я забеременела... И он сказал, что не готов к браку и отправил меня на аборт, но денег, как вы понимаете не дал, сказал, чтобы я сама решала свою проблему... Я пошла, но не сделала... Спасибо врачу-гинекологу, которая отказалась делать первый аборт! И я была счастлива, что не убила своего ребенка! и сказала об этом этому подлецу... А он плакал и просил прошения, потом была свадьба и 22 года мучений...

И Господь меня отводил от него много раз! А я не слушала и не видела! И теперь имею то, что имею...

Спасибо вам всем за поддержку и участие!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
vikka писал(а):
Ledy A писал(а):Вика, все что ВЫ пишите, очень неприятно...Очень..Прямо разрушает что-то человеческое..Но тут я уже сказала свое мнение...

Скажите, какие отношения с его родителями были на протяжении всей вашей совместной жизнью? Как они относились к Вам, браку, внуку и др? Сам муж насколько был внимательным на протяжении жизни?Очень хочется объяснить такое поведение..неужели это было не рассмотреть....

В моем случае(я писала) тоже сильная зацикленность на имуществе.Там еще родители его хорошо подогревали все нашу жизнь. Сам жаден до невероятности. Но я отбила часть имущества)) в виде холодильника:), компа:), Он оставил, испугавшись "славы" на работе...Что де жил в квартире у жены и унес последнее:))Но я -то лично видела на протяжении нашей жизни, что он таков, жаден, алчен(((. Даже часто выясняли, кому-что, если что...
Да жаден был невероятно, ВСЕГДА! Когда сидела в дикрете с ребенком и не было работы, куском хлеба попрекал! С моими родителями постоянно собачился из-за продуктов, из-за того же хлеба...
Ну вот как-то так получается, что все же многое сходится. Как я уже писала в какой-то теме, что несмотря на схожие концовки - все же ситуации отличаются..нюансами. И я для себя уже начинаю выделять довольно стройную теорию однотипных случаев. Для меня это очень важно, потому как так устроена - пока не разберусь, не пойму - не могу двигаться дальше.

Да вот начиная с этого "куска хлеба"..Когда мы начали жить, купили такой незамысловатый фильтр Аквафор. Самый простой и дешевый, со сменным простым картриджем. И он сразу поставил вопрос - пользуемся только мы, т.е. мы с ним. А кухня-то общая, я пыталась объяснит маме его позицию...слепая влюбленная женщина:)Мама конечно не поняла...НУ как можно пожалеть какой-то дешевый сменный картридж, который бы пришлось менять просто почаще, чем когда 2 человека, вместо 4((((((((((((((((((((((Но верно говорят - любовь/страсть слепа....Я принимала его таким...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
vikka писал(а):Да, я жила с монстром все эти 22 года!!!
Радуйтесь, что не 33 и не 44!
Хорошо, если мы прозреваем, пусть нам кажется, что это поздно, но как потом оказывается - это всегда вовремя.

Хорошо, что у Вас нет сожалений и терзаний по поводу того, что Вы расстались. Конечно, обида еще сильна, и предстоит огромная работа и много времени, прежде чем Вы его простить сможете, но хорошо уже, что хотя бы не мучаетесь, что лишились "того самого светлого и чистого"...

Мне было очень тяжело терять иллюзии - у меня-то мой муж был ну просто идеальным с самого начала. Прямо идеальнее некуда. Поэтому еще больнее было прощаться с иллюзиями. Будто у меня кто-то сказку отнимал мою любимую и единственную.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
vikka! Я Вам очень сочувствую!!!!! И самое большое утешение и подержка для Вас-Ваш сын. А муж- видимо действительно, какой в люльку, такой и в могилку(есть такая пословица).
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Конечно, я понимаю, прежде всего на своем примере, что такое страсть, влюбленность...И даже когда немного начинаешь прозревать, все-таки очень много этот человек продолжает для тебя значить...Ведь ты его полюбила однажды, выделили из многих...он подарил тебе такое красивое, такое ценное, что есть н а земле...И конечно, на многое закрываешь глаза. И не только закрываешь, но и всеми силами пытаешься его оправдать, помочь, объяснить...улучшить.

Для себя я еще поняла, что в таких случаях мужчины не могут, не хотят, не пытаются защитить от родственников. И все-таки отношение родственников тоже очень важно. Потому ка на протяжении многих лет жизни этот негатив постоянно вдалбливается этим мужчинам в голову, и как не крути - оседает там. Когда миллион раз повторять ему, что его жена такая и такая, однажды он начинает это говорит сам. И говорить, и думать, и сам тебя презирать и видеть изъяны.

Наверное, задача самой женщины в том, чтобы изначально вычленить из многих достойного и надежного спутника и друга. Почувствовать это какой-то женской интуицией. А если уже выбрала изначально, то дальше все вопросы бессмысленны. Если приняла - то расхлебывай. Все очень неприятно, ведь даришь свет и любовь, в надежде исправить, улучшить его...А потом такой откат((((((((( Как перечеркнуто..что то очень важное....Но в то же время....может, мы и сами нарушили закон какой-то высший..Ведь Бог ничего зря не попускает..посылает знаки и варианты...

тим я сейчас себя и успокаиваю, сама виновата, что получила. Не хотела я знаки читать, загордилась свой достаточностью, решила, Что все смогу и сделаю...И делала до последнего. Поставила себя выше воли Судьбы, потому как столько грязи терпела и не моргала. Говорят же -Бог не по силам не дает..Вот и дал ОН последнюю задачку:((((((((((
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Ledy A писал(а):Конечно, я понимаю, прежде всего на своем примере, что такое страсть, влюбленность...И даже когда немного начинаешь прозревать, все-таки очень много этот человек продолжает для тебя значить...Ведь ты его полюбила однажды, выделили из многих...он подарил тебе такое красивое, такое ценное, что есть н а земле...И конечно, на многое закрываешь глаза. И не только закрываешь, но и всеми силами пытаешься его оправдать, помочь, объяснить...улучшить.

Для себя я еще поняла, что в таких случаях мужчины не могут, не хотят, не пытаются защитить от родственников. И все-таки отношение родственников тоже очень важно. Потому ка на протяжении многих лет жизни этот негатив постоянно вдалбливается этим мужчинам в голову, и как не крути - оседает там. Когда миллион раз повторять ему, что его жена такая и такая, однажды он начинает это говорит сам. И говорить, и думать, и сам тебя презирать и видеть изъяны.

Наверное, задача самой женщины в том, чтобы изначально вычленить из многих достойного и надежного спутника и друга. Почувствовать это какой-то женской интуицией. А если уже выбрала изначально, то дальше все вопросы бессмысленны. Если приняла - то расхлебывай. Все очень неприятно, ведь даришь свет и любовь, в надежде исправить, улучшить его...А потом такой откат((((((((( Как перечеркнуто..что то очень важное....Но в то же время....может, мы и сами нарушили закон какой-то высший..Ведь Бог ничего зря не попускает..посылает знаки и варианты...

тим я сейчас себя и успокаиваю, сама виновата, что получила. Не хотела я знаки читать, загордилась свой достаточностью, решила, Что все смогу и сделаю...И делала до последнего. Поставила себя выше воли Судьбы, потому как столько грязи терпела и не моргала. Говорят же -Бог не по силам не дает..Вот и дал ОН последнюю задачку:((((((((((
Подпишусь под каждым словом!

Состоялся разговор... Окуни мочало и начни сначала!

Обсуждали раздел имущества, зацепился за мои ювелирные украшения, никак не хотел отступиться... 1.5 часа пустопорожних пересудов, что я утаиваю предметы роскоши. Кто бы говорил - сам украл у нас денег во много раз превышаюших стоимость моих бирюлек...Удалено.Delfina. Крохобор несчастный... Хотел включить в опись гитару и усилитель сына - вот что за человек? Разводится со мной, а наказать хочет и сына! За сына буду зубами его грызть!

Вот такие высокие отношения!
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Сыну в понедельник в военкомат идти... Очень волнуюсь. И он волнуется, но виду не подает. Что нас ждет ещё?

Господи, помоги!

У меня прям голова лопается, хорошо, что адвокат взяла на себя часть работы по разделу и консультирует в любое время суток, а то уже померла бы от количества проблем... Ещё надо что-то решать с арендой квартиры - денег на неё нет, мы с собакой. Никогда не снимала квартиру... Может взять кредит в банке? Но его же отдавать надо, и за квартиру платить тоже надо... не могу пока разрулить ситуацию, а это бесит меня - я всегда как то находила выходы из трудных ситуаций, а тут прям затык полный!

Наше дела правое, как говорится! :?
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Ну вот, дорогие мои подруги по несчастью, прошло немногим более 2 месяцев с того дня, как я открыла тему здесь...
Отчаяние сменилось сначала отупением, затем решимостью! дело в суде по разводу завершится 30 мая, дважды продлевали сроки примирения по моей инициативе и с поддержкой судьи (спасибо ему за симпатию и просто за поддержку). Пока ещё муж мириться не намерен, я, кстати, тоже! С помощью адвоката подала иск о разделе имущества, наложен арест на имущество и автомобиль... И в довершение всего, пока ещё муж съехал с квартиры! Видно есть куда!
И Я СОВСЕМ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ВОЗВРАЩАЛСЯ! Пусть сгинет навсегда!
В одном ему только благодарна: за вдруг открывшуюся свободу! Да, да - СВОБОДУ! Никогда я оказывается не дышала полной грудью: сначала на меня давили условности в родительском доме, затем в замужестве. Теперь я свободна, только свидетельство о своей свободе получу и уж тогда точно буду совершенно свободна!))

У сына в военкомате ситуация разрулилась - в армию он не пойдет! Ищет работу. В аренде квартиры тоже необходимость отпала (хотя бы пока!). Жизнь идет своим чередом.

Все отмечают, что я похорошела, как то просветлела что-ли... Может я выздоравливаю?

Впереди судебные тяжбы по разделу, т.к. муж ни пяди не уступит, то успокаиваться рано! Но, Слава Богу, я не одна! У меня есть сын, мои родители, мои друзья! Меня невероятно все поддерживают! Просто неверится, что вначале меня посещали мысли о самоубийстве (прости Господи!).

До полного выздоровления ещё далеко, я понимаю! Но видно, что я на правильном пути!

Девочки (уж простите за фамильярность!) всем вам желаю счастья! Удачи и благополучия и, надеюсь, что это не просто слова, которые любят пускать на ветер наши непутевые бывшие и пока ещё мужья! Всё у нас ещё будет хорошо! Мы этого достойны! Я ВЕРЮ!
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Хотела ещё добавить: 20 мая последняя годовщина нашей совместной жизни - те самые 22 года! Хочется отметить как-то по-особому, но пока помолчу...

Пока всё!
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
vikka писал(а):Хотела ещё добавить: 20 мая последняя годовщина нашей совместной жизни - те самые 22 года! Хочется отметить как-то по-особому, но пока помолчу...

Пока всё!

В общем он не пришел... А я позвонила, спросила, почему, а он сказал, что боится!

Вот и всё! Сегодня нас развели...

Я свободна?
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
vikka Вот и все? Все будет когда и вспоминать плохое не будете
Когда успокоитесь и заживете действительно свободной жизнью, которая нравится действительно вам самой, без всяких оговорок и оглядок на кого-то. Пройдет время и действительно все будет хорошо!!!
А наши БМ, которые должны быть опорой и поддержкой, совершают такие поступки, что и в глаза то им смотреть страшно. Себя им бояться надо, на что они еще способны, наверное и сами не знают. Бог с ними!
От всего сердца желаю вам удачи, сил в решении жизненных трудностей. Все у вас получится!!!! Ушли наши мужья в погоне за какой то лучшей жизнью, но и мы живем, будем жить хорошо. И я тоже как и вы верю в это.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Спасибо!

Я не умерла, не закрылась от новой жизни. Просто пока действительно надо прийти в себя и задышать полной грудью.

Пойду подума, что делать со свободой! Так много надо увидеть, что не видела, так много надо узнать, чего не знала...

Я свободна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»