Ушла от мужа из-за постоянных ссор. Виню себя, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Ушла от мужа из-за постоянных ссор. Виню себя, что делать?

Сообщение ОляИ »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить..." AurinkoSophia

Неделю назад я ушла от мужа. У нас ребенок. Ему 1 год 4 мес. Я уехала к маме в другой город. Дело в том, что мы все время ссоримся. А точнее не все время, а только на выходных. Каждые выходные у нас ссора. Ребенок от ссор очень страдает. Если я первая не сглажу конфликт, то супруг молчит ровно два дня. Я попытаюсь подойти поговорить, он мне в грубой интонации говорит, что я во всем виновата, чем я думала когда создала такую ситуацию. Далее я от него отхожу, подумаю может остынет. Но он продолжает дальше не обращать внимания. От такого отношения становится больно и обидно очень. Последняя ссора возникла совсем недавно. Я один единственный раз за всю нашу семейную недолгую жизнь отказала его удовлетворить. Он устроил ссору. Да еще какую. Кричал, что я во все виновата, что я добилась чего хотела, что я все испортила. Я считаю это не повод для такой реакции. После этого я молча и со слезами пошла готовить завтрак. посадила его кушать, он покушал и сел дальше за компьютер молча. В этот момент у меня перерыло все. Я больше так не могла. Я думала не переживу еще одни такие выходные. Взяла билет и уехала. А теперь веню себя за то что уехала. Очень жалею, ну а он говорит, что он ни в чем не виноват и возвращать не собирается. Что дальше делать? Как пережить такое расставание? Как попытаться быть равнодушно и забыть такую любовь?
Создать семью после 40
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
ОляИ! здравствуйте. Первое- на мой взгляд не паникуйте. Судя по возрасту ребенка- вы вместе года 3, не больше и ваши ссоры с мужем ,вполне могут быть, как притирка характеров, хотя это может еще означать,то вас что-то не устраивает в отношениях друг с другом, тогда лучше это не замалчивать, а проговаривать друг с другом проблемы, чтобы это в дальнейшем не переросло-в глобальный конфликт. Второе-Вы конечно поторопились с уходом,но Вас можно в этом понять- эмоции, а ваш муж муж просто уперся, и получилось некое противостояние, и если его не разрулить, это очень может перерасти в "войну миров", а последствия...... напугала я Вас? Выход , на мой взгляд заключается в том, что Вам нужно разложить ваши отношения по полочкам,понять ваше отношение к браку и мужу , и если Вам это дорого, то пойти на разговор первой, попросить у мужа прощение, не унижаться, а искренне, от всей души, объяснить, что вас вынудило уехать, и попробовать договориться, в дальнейнейшем не ссориться по пустякам, может быть придумать,какое нибудь ключевое слово-пароль. И муж к вам подтянется, и тоже извиниться. Удачи Вам.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Да, мы действительно три года вместе. Дело в том, что я то не молчу. Я пытаюсь ему говорить, что мне не нравится, пытаюсь как-то разобраться в отношениях, на что он говорит "да все нормально, просто ты пытаешься что-то себе надумать, потому что тебе дома заняться не чем". У нас так, если меня что-то не устроило, он на меня набросится, говорит, что я неправа, а потом с ним бесполезно разговаривать. Он отмалчивается просто. Если же ему что-то не понравилось ситуация не меняется, опять набросится и опять я во всем виновата. Он ни разу не признал своей вины. Я хочу сохранить брак. Даже сами ссоры меня вообще не напрягают, меня выводит, что это все не решается с его стороны. У него одна позиция, я прав!
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Тогда может быть . вспомнить изречение -"Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней" (Вы же любите мужа), и еще не зря говорят, что" муж голова, а жена шея" - ну и пусть он думает, что всегда прав.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Так мое отношение, пусть он будет прав, но не молчать, не кричать и не игнорировать. Можно поговорить спокойно. с моей стороны есть такие попытки, но не слушает даже меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла от мужа из-за постоянных ссор. Виню себя, что делат

Сообщение Delfina »

 
ОляИ писал(а):...Я думала не переживу еще одни такие выходные. Взяла билет и уехала. А теперь веню себя за то что уехала. Очень жалею, ну а он говорит, что он ни в чем не виноват и возвращать не собирается. Что дальше делать?
Возвращайтесь домой. Муж вас не выгонял, а это и ваш дом.
Союри
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за постоянных ссор. Виню себя, что делат

Сообщение Союри »

 
Delfina писал(а):
ОляИ писал(а):Возвращайтесь домой. Муж вас не выгонял, а это и ваш дом.
Все дающие советы правы. Но не каждым советом можно воспользоваться. Может, конечно, муж ОлиИ испугался её отъезда, и с радостью встретит её. А может он уже нашёл возможность жить дальше без неё. Может быть ОляИ изменит себя по отношению к тем обстоятельствам, которые она не может изменить (т.е. буквально сломает себя), и будет вполне благополучно жить дальше не вместе, а рядом со своим мужем. А может лет 20-30 спустя, она вспомнит сегодняшний день, и с ужасом подумает: для чего я так бездарно потратила свою жизнь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»