Помогите разобраться в чувствах и ситуации!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex_bot
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:41

Помогите разобраться в чувствах и ситуации!

Сообщение Alex_bot »

 
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Очень нужна ваша помощь.Сразу предупреждаю что будет много текста, просто для полноты картины хочется охватить все что можно. Вот моя история:
Живем с женой уже больше трех лет вместе. чего только за это время не было. И плохого и хорошего. У нас дочка 2,5 года, которую я очень люблю, практически без памяти. Как - то получилось, что практически с начала совместной жизни у нас началось непонимание. Частенько были скандалы чуть-ли не до расставаний. И, что самое обидное, всегда без причины. Большой недостаток моей жены - она не умеет извиняться. А я не умею прощать не раскаявшегося человека, так как считаю, что если человек не раскаялся и не извинился то вполне можно ждать рецидива.
После очередного скандала где-то полгода назад я ей пообещал что изменюсь и сдержал свое обещания. Я месяцы работал над собой, старался быть ну если не идеальным то лучшим. И это действительно получалось. Пол года назад жена вышла на работу. Так как в садик ребенок не ходит, то пришлось найти работу, совпадающую по графику. Я работаю день-ночь двое дома. Жена 2 через 2. Живем мы отдельно и два дня с ребенком сидел я - жена уходила с утра и приходил пол одиннадцатого ночи, один день жена и один день вместе до вечера, поскольку мне в ночь на работу. было очень тяжело. Особенно первое время и особенно после ночи, так как очень хочется спать а с двухлеткой не поспишь - страшно оставлять одну. Но я не расслаблялся и не унывал. Всегда к приходу жены было чисто, помыта посуда и ужин на столе. Ребенок со мной очень хорошо сидел, я всегда заботился и был с ней рядом. Когда дочка болела тоже сидел вместе с ней, плакал вместе с ней, переживал вместе с ней. Конечно нельзя сказать что в этот период не было ссор. Были, но в основном от усталости и однообразия. Мы стали очень редко видеться. Жена приходила очень уставшая вечером и почти сразу ложилась спать. Мне перед ночью нужно было решить накопившиеся дела и отдохнуть, с работы я тоже прихожу в девять вечера, то есть тоже почти сразу спать. С нового года все было вообще просто замечательно. Строили планы, решили переехать, купить новую машину, завести чуть позже второго ит.д.
Но буквально чуть больше недели назад все переменилось. Из-за невинного разговора вылезла ссора и какая-то обида с её стороны. Дело в том, что у меня очень напряженные отношения с её родителями. ну не то что напряженные, мы просто не общаемся. тема ее родителей для меня давно уже запретная, и ее я никогда сам не касаюсь, что-бы не делать любимому человеку больно. Так как мы хотели переезжать путем обмена квартирами с ее родителями в другой район, где нам обещали садик, возник вопрос переезда их в область в частный дом, чего они сами хотели. Жена подняла вопрос что мы должны найти им дом так как они переезжают ради нас, а так бы они пожили бы еще пару лет в городе. Я ответил что помогать не буду, так как у меня один выходной и смотреть дом кому-то неблагодарное занятие. Человек должен это делать сам, так как ему в нем жить и обслуживать его. К тому-же тесть молодой пенсионер(51 год) не работает и вполне может поискать сам. Жена ответила что если я не хочу то она будет искать сама. То-есть ездить на электричке(час в один конец) ! с ребенком в незнакомый район. Я, естественно, не мог этого разрешить. На вопрос о жертве её родителей я ответил что мне жертв не надо и ничем обязанным я быть не хочу. Что у моих родителей трехкомнатная квартира, где они живут одни, и что можно, в крайнем случае, свою квартиру сдавать а в нужном районе снимать, пока ее родители не будут готовы. Так - же я объяснил что не пускаю её не из-за неприязни к ее родителям а из-за того что очень люблю их и буду переживать. С этого и началось. Она сказала что она не моя вещь и что теперь будет жить ради себя и ребенка. Тут на беду приехала ее тетка из другого города около моря. Когда она приезжала я был на работе. О чем они разговаривали я не знаю, но на следующий день она поехала к своей матери не предупредив меня и не отвечая на звонки. Когда я на сороковой раз дозвонился был уже вечер и я уже был на работе. Я не стал устраивать скандал и ссору, хотя очень переживал где она с ребенком, а просто попросил впредь предупреждать меня если задерживается и попросил извиниться. Она сказала что не сделала ничего такого и извиняться не будет. Следующие два дня я сидел с ребенком, она приходила домой как всегда поздно, разговаривать особого желания не было, но вечером вторго дня я спросил, не хочет ли она поговорить, она сказала что устала, тогда я сказал что разбужу ее с утра перед работой. Надо отметить что у нее должен быть через четыре дня отпуск. С утра она ошарашила меня тем, что хочет развода. Я ! сказал что развод не дам, так как у нас ребенок и неделю назад у нас все было хорошо. Она сказала что это взвешенное и обдуманное решение. Я спросил, думала ли она об этом неделю назад. Она сказала нет. Я попросил её не торопиться и во всем разобраться. Она сказала что подумает и добавила что в отпуске хочет поехать в гости на море. Я сказал что не отпущу ее с ребенком, так как ехать на поезде больше суток, погода там такая-же как у нас и для ребенка это большое испытание. Так-же предложил поехать на море летом. Больше поговорить не удалось, надо было спешить на работу. Перед уходом она сказала что поедет к своим родителям. Я попросил ее не ездить, так как все равно на следующий день возвращаться - она должна была еще два дня работать и мне оставаться с дочкой, а когда пойдет в отпуск то сможет поехать на несколько дней. Она сказала что все равно поедет. Я согласился. Вечером я приехал к дому и решил позвонить ей, сказал что очень соскучился и не хочется идти домой так как там никто не ждет. Договорились что я на следующий день пораньше заеду за ними и поедем вместе домой, она согласилась и сказало что завтра позвонит. С утра я поехал за детским креслом в гараж и мне приходит СМС - я в отпуске уехали на море будем через две недели-. Мой шок трудно передать словами. От обиды и гнева можно было потерять голову. Позвонил жене, на удивление она ответила. Я спросил как она могла так поступить. Она повесила трубку и больше не отвечала.Я сразу рванул к ее родителям. Открыла дверь теща. Состоялся далог:
-где жена
-уехала отдыхать
-как вы могли позволить ей уехать?
-я перед тобой отчитываться не собираюсь
-как она могла уехать моего разрешения?
-а кто ты такой?
-я ее муж и отец ее ребенка
-ну и что.
Вот и весь разговор. Стоить отдать мне должное я не сорвался и не сказал что я об этом всем думаю. Зная куда она уехала я проверил расписание и оказалось что она уехала еще вчера вечером, практически после моего звонка.
Вот такая история. Самое обидное, что я просто не представляю за что она так со мной поступила. Никаких серьезных грехов я не совершал. Ребенка, как писал уже, люблю до беспамятства. жену свою я тоже люблю очень сильно, всегда старался помочь ей, не кричал, не оскорблял. Очень редко выпиваю, и то больше от усталости. Да вообще не понимаю почему так произошло. Не видел никаких признаков того, что все идет к разводу или даже к крупной ссоре. Да никто кто с нами общался не видел. Вариант что нашла другого мужчину тоже исключается. Не понимаю я. И не знаю что делать. Хочу ли я дальше быть с ней вместе или нет. Очень обидно за дочку, каким бы я отцом не старался бы быть - папа на расстоянии это уже не то. Жалко чувств, планов, мечт, семьи...
Вчера не удержался, сделал себе страницу на одноклассниках. Написал что очень скучаю по ним, переживаю. Написал что люблю её, что не злюсь и не понимаю. Написал что если она так поступила то у нее были на это веские причины и я готов попробовать их понять. Она не оттолкнула но и не ответила конкретно. Короче я перешагнул через свою гордость и обиду ради семьи. Что дальше будет - не знаю. Чего хочется тоже не знаю. Что будет с отношением ее матери ко мне если даже помиримся и сможет ли она противостоять ей я тоже не знаю. Одни вопросы без ответов. Как хочется разобраться в себе.
Всем заранее спасибо за помощь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А почему с её родителями у вас отношения не сложились?
До брака какие отношения с родителями были?
На мой взгляд, вы правы в том, что родители должны сами искать себе дом. не понятно, почему вас обязали этим заниматься?
А с женой у вас идёт борьба за власть, кто в доме хозяин.
Как в её семье было, вы знаете?
Alex_bot
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:41

Сообщение Alex_bot »

 
Delfina писал(а):А почему с её родителями у вас отношения не сложились?
До брака какие отношения с родителями были?
На мой взгляд, вы правы в том, что родители должны сами искать себе дом. не понятно, почему вас обязали этим заниматься?
А с женой у вас идёт борьба за власть, кто в доме хозяин.
Как в её семье было, вы знаете?
По порядку. Во первых ее родители это мое разочарование. Они переехали из другого города поближе к дочери, которая сбежала от них в 17 лет. Я был очень рад, так как когда общался с ними до свадьбы то они оставили положительные отношения. Помогал им с переездом, хранил их вещи пока они переезжали, помогал искать им квартиру, предлагал свою помощь во всем что только можно. Думал будет новая семья, а оказалось наоборот. После переезда они не звонили, ни разу не пригласили в гости и не приходили сами, в общем вели себя так как будто меня нет. Теща была занята своими заботами, тесть тоже работал и в то время был пивным алкоголиком. Каждый день ему надо было не меньше 5 бутылок пива. Но все ничего, но когда жена родила и мы забирали ее из роддома теща привезла конверт для новорожденного прямо с городского рынка, не постирав и не погладив, что меня в тот момент окончательно от нее отвернуло Соответственно ни о какой помощи речи и не шло. Единственное что она сказала жене когда та была в роддоме что если мне нужны деньги то пусть я позвоню и попрошу.
После родов так получилось что мы жили у моих родителей, видел я ее где-то за год 2 раза. Дело в том что у тещи очень много братьев и сестер, которым срочно нужна ее помощь а потом для того чтобы рассказать чем и кому она помогла и как у них все плохо. Моя жена всю жизнь, по ее словам, страдала из-за этого. Когда ребенку исполнился годик мы переехали в отдельную квартиру. Она иногда приезжала но только для того чтобы в очередной раз рассказать какие все несчастные а она дартаньян. Я ничего не говорил но наверное мой вид был настолько выразительный что она стала приезжать когда меня нет дома. Когда дочке было 2 годика они приехали с тестем ее поздравить пол 11 утра. жена была на работе. Тесть приехал с пивом в руках и в сиську пьяный. Я стерпел. Но посидев минут 15 он сказал что ему плохо и начал собираться, стоя шатаясь в коридоре с трудом находя ботинки. Дочка побежала к нему со словами -дедушка, дедушка- не хотела его отпускать. Я не выдержал и сказал: -дедушка в следующий раз придет трезвый и с тобой поиграет.
Это тещу задело, она сказала что я не в праве такое говорить и все такое. Я ответил что если хочет по играть с внучкой то можно и потерпеть до 12 утра. Она еще что-то наговорила и ушла. Это было ровно пол года назад. Больше я ее не видел.
Про ее семью я скажу так что отец ее в доме точно не хозяин. Очень мягкий и мнительный человек, хотя в целом не плохой. Когда он приехал в наш город то на работу на собеседование ходил с тещей, хотя у самого хорошее образование - МИСИС. А борьба за власть... Даже не знаю. Вроде как нет. Она иногда пытается делать глупости типа ездить смотреть дом с ребенком но я стараюсь этого не допустить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ваша мужская линия построения семьи абсолютно правильная. Вас пробуют на прогиб, т.е. смотрят, насколько вы можете прогнуться.
Поездка вашей жены - очередной её выбрык и не последний. Это нужно пресекать на корню. Вы какие-то решения принимаете самостоятельно, не посоветовавшись с женой, действуете каким-либо образом ей назло? Если нет, то почему она позволяет себе такое?
Я бы вам не советовала прнимать материальную помощь от родителей жены, даже если они это делают с благими намерениями. Сами справитесь, сами заработаете.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Состояние Вашей жены сейчас очень опасное. Такое вялотекушее расставание гораздо хуже просто скандала с битьем посуды и криком. Битье посуды обусловленно эмоциями и когда буря утихнет, разум вернется к управлению процессом, а в Вашем случае процессом управляет именно разум жены и что в нем происходит-загадка. Не появился ли у нее кто-либо? Очень на то похоже. Но в любом случае только Ваша мудрость и терпение помогут разрулить ситуацию. Попробуйте поговорить с ней, но ни в чем ее не упрекайте, а просто расскажите как Вам было тяжело пережить ее отъезд, расскажите как любите ее и дочку и хотите сохранить семью. Если она посыпет на Вас упреки-молча выслушайте и никак не оправдывайтесь и не делайте контрупреков. Действуйте только любовью, будто с неразумным дитя. Если у нее появились мысли о разрыве, то жестким поведением Вы только укрепите ее в своей идее. Иногда чтобы взять город войскам в тактических целях приходится сдать какой-нибудь населенный пункт. Но и в размазню превращаться не нужно. И Бог на Вашей стороне.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»