не вижу смысла жить без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

не вижу смысла жить без него

Сообщение sofya »

 
Здраствуйте!Чувства и эмоции меня переполняют,я практически не сплю 3 дня,не могу есть,постоянно плачу...
Мы женаты 3 года,вместе 4. Нашей жизни завидовали все друзья,понимание,практически отсутствие ссор,отличная сексуальная жизнь. Ещё в понедельник всё было именно так. Во вторник мой муж уехал с утра помогать другу,я ему звонила он не отвечал,к 6 должен ыл вернуться,я звоню,он недоступен или доступен и скидывает.В 1 ночи получаю смс-Я у матери. Я в шоке!!!Ведь ещё вчера всё было отлично,я звоню ей,она передаёт ему трубку,он говорит,что не приду сегодня,устал,завтра приеду-поговорим.Приехал он только в 1 час ночи,до этого телефон был или отключен или он скидывал...Приехал и сказал,что мы разводимся,что встретил другую...
Дочери скоро 3...
Я не вижу смысла в этой жизни,еле держусь,не знаю как жить дальше,кроме него у меня никого нет,я просто не могу без него...
Опять сижу и плачу...
Создать семью после 40
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
sofya, погодите, а вообще-вообще никаких изменений последнее время не было заметно?

Просто "встретил другую" - это ведь не в этот день встретил и тут же за 1 час решил развестись и разрушить семью.
Наверняка это все началось намного раньше? Или он вообще ничего больше не объяснил?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: не вижу смысла жить без него

Сообщение Inna S »

 
sofya писал(а):Я не вижу смысла в этой жизни,еле держусь,не знаю как жить дальше,кроме него у меня никого нет,я просто не могу без него...
Опять сижу и плачу...
Ну и это для размышления - можете не торопиться, а просто медленно и вдумчиво постарайтесь обмыслить каждое предложение:

1. Смысл в этой жизни есть. Вы ведь жили до него как-то, и не считали, что вся Ваша жизнь до него была направлена только на то, чтобы встретить этого человека? Сейчас Вы не видите смысла в жизни, потому что Вам плохо и больно. Но от этого смысл в Вашей жизни не перестает существовать - наперед Вы не знаете, что с Вами случится через полгода-год-два года. Кто знает, может быть, Вы еще будете радоваться, что все так вышло.

2. Как жить дальше? Ну пока у Вас есть некие обязанности, которые все равно необходимо выполнять - дом, дочка, работа (?), умываться, стирать вещи, готовить еду. Вот и делайте это пока чисто механически. Не пытайтесь в таком состоянии строить какие-то глобальные планы на будущее или решать "как дальше жить".
Сейчас Ваша задача - просто существовать физически, поддерживать температуру своего тела на уровне 36,6 градусов, кормить и поить себя и дочь, мыть периодически и переодевать. На этом пока все.

3. Кроме него у Вас есть дочь, есть близкие люди (родные и друзья, я уверена, что есть), и самое главное - есть Вы сама. Вы - единственный человек в Вашей жизни, который будет с Вами от начала и до конца. Только один и единственный, никто больше.

4. Вы без него можете. Вы сейчас уже без него. Другое дело, что Вам без него плохо и больно. Это да. Но мочь-то Вы можете. Изо всех сил старайтесь не погружаться в тяжелые мысли о будущем. Старайтесь не рисовать себе страшных картин. Думайте только о том, как спокойнее прожить этот день. Хотя сейчас Вам очень-очень больно, я Вам очень сочувствую - это настоящий удар в сердце.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Держитесь! Всё образуется, обязательно образуется.
Вас хоть за нос не водил годами, а честно признался. Да, больно, понимаю. Эту боль нужно перетерпеть.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Sofya, дорогая держитесь, держитесь изо всех сил, ради вашего ребенка, подумайте о нем, кому кроме вас он будет нужен, а даже если и будет, то уж точно он никогда не получит столько любви, ласки, заботы как от вас. Подумайте ведь вы у него самый дорогой, родной человечек, ведь сейчас ваш ребенок совершенно беспомощен и поверьте в душе ему сейчас хуже всео будет ушел папа, а если и с мамой что-то случится, ведь это травма и она на всю жизнь. Вы не думайте они маленькие, но они все прекрасно понимают. Это же ваша кровиночка. Я знаю, что вам сейчас очень больно, проходила и все кто сидит на этом форуме проходили это же, бывает даже и хуже. Но это не смертельно, а при том вам есть ради кого и для кого жить.
Могу вам написать только одно, не надо унижаться самое главное перед мужем, может он и вернется, но только из-за жалости, но вам не должна быть нужна его жалость. Вы молоды красивы и у вас вся жизнь впереди. Самое главное немного встряхнуться, посмотрите на себя, сделайте себе что-то приятное, сходите купите себе что-нибудь, сделайте себе что-то приятное, старайтесь побольше общаться с близкими делиться своей болью, поверьте так будет легче, но делиться именно с тем кому доверяете. И самое главное сходите в церковь, поставьте свечки, помолитесь. Посмотрите, что будет намного легче. Старайтесь почаще с ребенком выходить куда-либо. Чем вы сейчас занимаетесь, в декрете, или уже работаете. Если в декрете, то постарайтесь найти какое-либо увлечение, самое главное чем-то заниматься. Убирайтесь, мойте стирайте, краьтесь , одевайтесь, гуляйте отвлекайте себя любыми способами. А если уже работаете, то загружайте себя побольше всякой работой. ДА не сразу будет легче, но это пройдет, сейчас такое чувство, что это никогда не закончится, но все проходит и это боль которая сейчас у вас она пройдет. Ведь у вас есть ваша кроха, о которой надо заботится, которую надо любить, ради которй просто надо жить! И не унижайтесь перед мужем, он сам должен перед вами объясняться, почему он так поступил подло, не считайте себя ни в чем виноватой, поверьте, чем больше вы будете уходить в эти дебри, тем хуже будет вам же. Постарайтесь сейчас хоть капельку успокоиться, попейте какие-нибудь травки успокоительные, попейте на ночь капли валерьянку, или капли зеленина, они помогут вам хоть капельку прийти в себя. Вы должны и просто обязанны продолжать жить для себя , для своих близких, для своего ребенка. Вы сильная, вы все преодалете, ВСЕ У ВАС БУДЕ ХОРОШО!!!!!))))))) УДАЧИ ВАМ , ДЕРЖИТЕСЬ ВЫШЕ НОС, ДА ХРАНИТ ВАС Бог И ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Inna S писал(а):sofya, погодите, а вообще-вообще никаких изменений последнее время не было заметно?

Просто "встретил другую" - это ведь не в этот день встретил и тут же за 1 час решил развестись и разрушить семью.
Наверняка это все началось намного раньше? Или он вообще ничего больше не объяснил?
Все мои родные в шоке,все задают этот же вопрос!в понедельник хорошо проводили время,отвезли дочу к свекрови,день закончился хорошей ночью...На следующий день он уехал с другом делать тех.осмотр на машину и всё...За два дня он решил развестись,уйти от нас с дочей!Вчера ночью пришёл и сказал,да к тому же добавил,что ему тоже нелегко и он тоже некаменный :shock: Но тогда зачем всё сразу так рвать...Нож в спину...
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Kapriz писал(а):Держитесь! Всё образуется, обязательно образуется.
Вас хоть за нос не водил годами, а честно признался. Да, больно, понимаю. Эту боль нужно перетерпеть.
Я надеюсь,что всё будет нормально,почему-то вдруг ближе к вечеру мне стало легче,надеюсь,что всё будет хорошо.Спасибо!
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Prosto писал(а): ВСЕ У ВАС БУДЕ ХОРОШО!!!!!))))))) УДАЧИ ВАМ , ДЕРЖИТЕСЬ ВЫШЕ НОС, ДА ХРАНИТ ВАС Бог И ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА
Спасибо вам большое за такие слова!
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Re: не вижу смысла жить без него

Сообщение sofya »

 
Inna S писал(а):
sofya писал(а): есть близкие люди (родные и друзья, я уверена, что есть).
Вот поэтому так больно...В 15 лет я потеряла родителей,осталась с дедушкой,училась,училась...А в 20 встретила его и он заменил мне всё и всех...Это конечно моя ошибка...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, он стал для Вас и папой и мамой и мужем и вообще всех заменил. Но всё равно не понятно, человек, будучи в здравом уме и доброй памяти, вдруг после техосмотра машины, решил что ему надо развестись? Не вяжется как-то с логикой. Вы, скорее всего, что-то просмотрели. Если муж стал для Вас всем, на этом фоне очень легко не заметить признаки разрушения. Вы не допускали мысль что это коснётся и вашей с ним жизни.
Может, муж всё же что-то вразумительное объяснил? или он не идёт на контакт? Поставил перед фактом и всё?
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Веро писал(а):То есть, он стал для Вас и папой и мамой и мужем и вообще всех заменил. Но всё равно не понятно, человек, будучи в здравом уме и доброй памяти, вдруг после техосмотра машины, решил что ему надо развестись? Не вяжется как-то с логикой. Вы, скорее всего, что-то просмотрели. Если муж стал для Вас всем, на этом фоне очень легко не заметить признаки разрушения. Вы не допускали мысль что это коснётся и вашей с ним жизни.
Может, муж всё же что-то вразумительное объяснил? или он не идёт на контакт? Поставил перед фактом и всё?
Я заметила изменения за пару дней до поездки с другом, просто что-то почувствовала внутри,подумала,что просто устал после работы,можно сказать что с того момента прошло 6-7 дней, вчера он и сказал,что познакомился с девушкой примерно около недели назад,а встретился только позавчера,я спросила,что я сделала не так,а он ответил,что дело не во мне,а в нём!Он всё решил-ЗА 2 ДНЯ,он так и сказал,на мой вопрос,что за такой короткий срок разве можно что-то решить,он ответил-ДА.
Я ещё раз пишу,что всё было отлично в отношениях,именно поэтому для меня это просто удар!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи;
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Я очень рада за Вас, автор, что Вы практически сразу ( на второй день) нашли этот сайт, я металась несколько месяцев...
Если все на самом деле так, как Вы пишите, постарайтесь немного успокоиться и подождать, посмотреть на ситуацию хотя бы 3-4 дня. Не паникуйте.
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Осень2010 писал(а):Я очень рада за Вас, автор, что Вы практически сразу ( на второй день) нашли этот сайт, я металась несколько месяцев...
Если все на самом деле так, как Вы пишите, постарайтесь немного успокоиться и подождать, посмотреть на ситуацию хотя бы 3-4 дня. Не паникуйте.
Спасибо,я немного прихожу в себя и действительно паникую...Звонила ему вчера целый день,до того как он пришёл и не объяснился...
А пару часов назад гуляя с дочерью увидела как ехали две машины,одна его,вторая девушки и потом увидела его машину рядом с соседним домом и рядом машину ТОЙ девушки,была в ярости,набрала несколько раз его номер-ЗАЧЕМ????какая же я идиотина!Только теперь понимаю,что не надо этого делать!!!Я наверное просто боюсь остаться одна,боюсь,что никому не нужна буду с ребёнком...Я просто боюсь того,что будет дальше...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: не вижу смысла жить без него

Сообщение Inna S »

 
sofya писал(а):Вот поэтому так больно...В 15 лет я потеряла родителей,осталась с дедушкой,училась,училась...А в 20 встретила его и он заменил мне всё и всех...Это конечно моя ошибка...
Не вините себя! Это не Ваша ошибка ни в коем случае.
15-летний ребенок, потерявший родителей, естественно должен искать, кому довериться. И, понятное дело, что мужчина тут становится всем в жизни.

Мне 30 лет было, когда я за своего мужа вышла замуж, он и то для меня всем стал, хотя у меня есть и родители, и друзья, и бабушка даже есть еще (слава Богу). А и то, как узнала о предательстве, весь мир рухнул. Ощутила себя одной во всем мире, и не понимала, куда бежать и что делать. Тыкалась, как слепой котенок.

А уж Вам и подавно должно быть тяжело и больно.
Это хорошо, что Вы сейчас можете тут общаться. Постарайтесь не замыкаться в себе, Вам нужно хоть какое-то общение.

Постарайтесь не пытаться понять Вашего мужа - чтобы вот так резко и так непонятно - это очень странно. Либо он должен был и раньше поступать (в другом) резко, компульсивно, непонятно, либо там все началось намного раньше, но он скрывал - они, увы, очень хорошо умеют врать (Смоктуновский отдыхает!), да еще и мы ведь сами обманываться рады.
Мне было просто невозможно поверить в то, что вот этот человек, который говорит "я тебя люблю, ты для меня дороже всех", может мне изменять. Я мысли такой допустить не могла. А когда узнала, что за 7 лет там было сотня или больше женщин, то уложить в голове не могла - как это мужчина, который был для меня примером духовности, чести, мужества, верности и любви, вдруг оказался непонятно кем. Как с другой планеты.
Я, кстати, и до сих пор этого до конца не понимаю...

Держитесь, дорогая. Молитесь. Прямо берите молитвослов и читайте молитвы, поможет отвлечься от мыслей - наверняка у Вас в голове сейчас будет крутиться одно и то же: "Как это могло случиться?" и "Можно ли было этого избежать?".
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Re: не вижу смысла жить без него

Сообщение sofya »

 
Inna S писал(а):
sofya писал(а):Вот поэтому так больно...В 15 лет я потеряла родителей,осталась с дедушкой,училась,училась...А в 20 встретила его и он заменил мне всё и всех...Это конечно моя ошибка...
Держитесь, дорогая.
Спасибо...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
sofya писал(а):Я наверное просто боюсь остаться одна,боюсь,что никому не нужна буду с ребёнком...Я просто боюсь того,что будет дальше...
Не бойтесь остаться одна. Где-то слышала очень хорошую фразу: "Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль".

А насчет того, что никому не нужны будете с ребенком - даже по исследованиям социологов женщина с ребенком имеет столько же или даже больше шансов на повторный брак, чем без ребенка. Интуитивно мужчина думает "Ага, значит, может рожать, надо брать". Да и потом, мужчине принять не своего, не кровного ребенка проще - они и своих не рожают.
Да и потом Вы, судя по всему, еще очень юны - у Вас вся жизнь впереди. И все будет хорошо. Все будет очень хорошо, я Вам точно говорю! :)

Моя мама вышла замуж в 36 лет с тремя детьми от предыдущего брака. Живет с моим отчимом (для меня он отец) счастливо до сих пор, они любят друг друга, верны друг другу, очень близкие и нежные отношения, несмотря на уже достаточно солидный возраст.
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
Inna S писал(а):
sofya писал(а):Я наверное просто боюсь остаться одна,боюсь,что никому не нужна буду с ребёнком...Я просто боюсь того,что будет дальше...
Не бойтесь остаться одна. Где-то слышала очень хорошую фразу: "Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль".

А насчет того, что никому не нужны будете с ребенком - даже по исследованиям социологов женщина с ребенком имеет столько же или даже больше шансов на повторный брак, чем без ребенка. Интуитивно мужчина думает "Ага, значит, может рожать, надо брать". Да и потом, мужчине принять не своего, не кровного ребенка проще - они и своих не рожают.
Да и потом Вы, судя по всему, еще очень юны - у Вас вся жизнь впереди. И все будет хорошо. Все будет очень хорошо, я Вам точно говорю! :)

Моя мама вышла замуж в 36 лет с тремя детьми от предыдущего брака. Живет с моим отчимом (для меня он отец) счастливо до сих пор, они любят друг друга, верны друг другу, очень близкие и нежные отношения, несмотря на уже достаточно солидный возраст.
Я настраиваюсь на лучшее,но всё равно тяжело...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Очень тяжело. Очень. И должно быть тяжело. Удивительно, если кому бывает легко в таких ситуациях.
И дайте себе право на "тяжело".

Знаете, когда я пошла к психологу (были чуть не суицидальные мысли, т.к. рухнул весь мир), она мне сказала: "У тебя масштаб трагедии сопоставим со смертью любимого человека". У меня ведь муж тоже по сути был первыми серьезными отношениями и уж точно первой настоящей любовью.
Наверняка, у Вас так же. Поэтому, конечно, и сейчас тяжело, и будет тяжело, и еще будут очень горестные моменты и трудные, и очень плохо будет. Старайтесь к этому готовиться, что придется переживать еще много всего не очень приятного (независимо от хода развития событий), но не вините себя ни в чем. Ни в коем случае.
Вы ни в чем не виноваты. Даже если муж будет пытаться обвинить во всем Вас, не принимайте на себя вину.

Мне, конечно, повезло, мой муж не пытался на меня повесить свою вину - хоть в этом оказался молодцом, но бОльшая часть мужей, я знаю, чтобы в своих же глазах остаться белым и пушистым, любят на жен повесить всех собак. Сама, мол, виновата - довела бедного-несчастного до греха.
Порой читаю и удивляюсь, будто не мужчины, а мальчишки 6-летние.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
С ума они что ли все сошли? Я просто и своего имею ввиду...

София, Вы ещё так молоды, может всё ещё образуется, а может Вы привыкнете и научитесь жить без него!

В любом случае - Вы молоды, жизнь только началась, маленькая доча у Вас - Вам есть для чего и для кого жить!

Храни Вас Бог!

Всё будет хорошо! Не теряйте надежду!

"Если невеста ушла к другому, то неизвестно кому повезло!" (с)
sofya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение sofya »

 
vikka писал(а):
Всё будет хорошо! Не теряйте надежду!
Спасибо большое за добрые слова)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sofya, ваш муж не стал вас обманывать, как чаще всего делают мужья. От этого не легче, конечно, но как-то характеризует человека. Возможно, ему противен обман.
Думаю, что он пожалеет о своём поступке. Эйфория закончится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»