не вижу смысла жить без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ушел

Сообщение Ольга Лун »

 
sofya, И это пройдет..... Сейчас очень плохо. Вот мне через месяц стало легче. Как-то определилась с акцентами. Да - предал, да- страшно, Да- одной будет тяжело. Мои выводы - если я буду в гармонии, то все наладится. Я ценность сама по себе. Без него. Захочет - вернет меня, нет - поставлю свечку, удачи и процветания. Я все равно его люблю, и это будет наверное всю жизнь. Подставил - да, нож в спину- тесак просто, топор целый, бензопила. Он человек, не мой раб, у него есть желания и потребности. Ну захотел так, его жизнь, пытается взять все от нее. Рада за его решимость и активность. Мне очень плохо. Когда не реву, пишу здесь. Или убираюсь. Хлам выкидывать планирую, все выкину, к........ Поняла , что все тленно. И ничего мне оказывается не надо. Буду гармонию выращивать, чтоб разум чистый и светлый. Вот что надо еще мужикам? и того и другого и без хлеба... Вина... Конечно где-то недосмотрели, но если в человеке есть червоточина, она вскрылась бы все равно. Тут хоть костьми ляг, все едино. Договоритесь сразу, чтоб без скандалов, они еще хуже делают. Хотя мне все время орать хочется, зато то, что мы в скандалах друг другу наговорили весит больше, чем инцидент. Вот опять 3 года женаты. Теория подтверждается практикой. Кризис брака. Так жаль... Эмоции станут меньше, поверьте, к сожалению многие через это прошли. Время лечит. Сейчас один вопрос. Почему и за что? и что я сделала не так. Этапы проживания горя посмотрите. И помните в конце будет легче. главное это понимать и прожить этот период осмысленно и не наделать непоправимых вещей. Если сможете простить, что для меня очень сложно, может он через какое -то время вернется. Такая страсть у него, необъяснимая. Хотя все очень просто объяснить :roll: Это так печально. Просто мир рушиться в один момент. Церковь помогает, подруга хорошая, план жизни, ребенка ведь надо обслуживать. Выговоритесь, поплачьте, проживите полностью эмоции, потом обязательно отпустит. Так устроена психика, пока мысли не улягутся, слезы не остановятся, когда поймете, что произошло и осознаете, станет легче. Я вот уже успокаиваюсь. Сегодня почти не ревела, правда муж начал со мной говорить, а то вообще информации никакой. Приходилось самой придумывать, весь этот ужас. Я потихоньку выводы формулирую. то с недвижимостью и финансами? Подумайте об этом сразу, потом будет сложнее. Хочет уцти, пусть оставляет все, многие еще и забрать все хотят, чтоб новую жизнь комфортно начать. Об этом думать сейчас дико, но надо. Может отвлечетесь. Через месяц будет легче, у многих так.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Софья, сегодня со мной поделились вот такой вот песенкой. Хочу и с Вами поделиться.

"Как-то в пути, темнотою измучен,
Песенке, песенке был я научен,
Песенке в несколько строк,
Чтоб напевать по пришествии тени,
В ветре хотений, в тумане сомнений
Падая с ног:

"Кто не умрет - тот в Тебе не родится,
Зернам бояться ли тьмы,
В меленке черной
Мелются, мелются бедные зерна,
Мелется, мелется Божья пшеница,
Мелемся мы."

То набежит, то немного отпустит.
Не поддавайся ни гневу, ни грусти,
Все краткосрочней дождя:
Друг, не сдавайся, ты тьме не давайся,
Но оставайся, живым оставайся,
Песенку тихо твердя:

"Кто не умрет - тот в Тебе не родится,
Зернам бояться ли тьмы,
В меленке черной
Мелются, мелются бедные зерна,
Мелется, мелется Божья пшеница,
Мелемся мы."

Падать-то некуда, кроме как в Бога,
Может, от нас и хотят-то немного -
Не отдавать, не гореть,
Но претерпеть слепоту - не затем ли,
Чтобы на новые Небо и Землю
Вышло смотреть,
Вышло получше смотреть.

Песенка Терпения (Алан Кристиан)


Все образуется, Софья. Обязательно образуется. Верьте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»