Она выбирает, а что мне делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
гость-ей нужно не то,что можно выразить словами.
смысл не подавать на развод банально ПРОСТО-вы просто демонстрируете ВАЖНОСТЬ ваших отношений ДЛЯ ВАС. а возвращение чувств...это глупости - извините. пока она с вами ГОВОРИТ-она к вам неравнодушна. перестанет говорить..тогда да, действительно всё.
она ж женщина...женщины ВСЕГДА обсуждают то, что для них важно...а вот когда делают что то , чаще всего МОЛЧАТ
а она вам прям рассусоливает..и про друга и про сравнивать....
а вы ведётесь-и подыгрываете.
в принципе я написала-что думаю выше.
но вам могу сказать еще раз-решите для себя, что нужно...ВАМ

к стати-оч показательны ваши слова на тему брака-ШТАМП...если для вас это ПРОСТО штамп, возможно..ваша жена и права, пытаясь вас расшевелить, пусть и таким диким образом.

но по вашим текстам ...складывается такое впечатление-что вы рады избавиться от этого штампа, и от жены...извините. да-вы уязвлены. да-вас задевает эта "мелодрама" в ваших отношениях...но не более того.
если любите-делайте. пока не поздно. а пздно станет-когда она таки замолчит :oops: :oops: :oops: :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
гость13 писал(а):Она теперь говорит что запуталась с чувствами и ей надо разобраться с ними. Написала заявление на работеи собралась ехать домой. Подать на развод пообщаться с другом , по ее словам не жить с ним а просто общаться понять кто ей нужен.
Ну хорошо, поймет она, что дороги ей именно вы - и что? Она уже все сломает к тому времени. Выбор она делает именно сейчас, пока еще не разрушен брак ее изменой. Окончательной, ведь в помыслах она уже изменила. Что значит "если любишь - простишь"? Вот здорово! Чего это она так уверена в вас, что за вас саму себя прощает. Простить-то вы простите, только ей с этого ничего не будет.
А вообще мы можем долго гадать о мотивах ее поведения, но наверняка знать не можем. Женщины мало предсказуемы. Бывает, так крышу сорвет, что диву даешься. Поэтому что домысливать? Занимайтесь своей реабилитацией, лечите свою душу, не отчаивайтесь. Поверьте, эти испытания имеют пока непонятный, но очень нужный смысл для вас. Будьте с ней искренни, а увещеваний, видимо, уже хватит. Поздно, наверное, разговоры разговаривать, не слышит она вас.
гость13 писал(а):По поводу развода ну какой мне смысл ей его надавать? Что изменит штамп? Не в штамп дело это формальность. Этим любовь не вернешь

Формальность, говорите? Модно сейчас говорить эту расхожую фразу. Смысл не давать развод в том, чтобы не потворствовать ее сумасбродству. Раз она решается на такое дело, пусть сама и воплощает в жизнь, и бегает, и хлопочет - все сама. Потом, в будущем, с нее же за это все спросится. А вы останетесь, как говорят юристы, добросовестным супругом. Вы до последнего старались сохранить ваш брак. Ведь вы же не хотите, чтобы он рухнул? И с чего же ради подыгрывать сошедшей с ума женщине? А насчет любви, гость, так ваша жена даже и не пыталась ее взрастить в себе. Ваша любовь еще даже не успела родиться.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
она ведь и так молчала. На все разговоры смс провоцировал ее я. Она даже встретиться разговаривать не хотела. Она лишь позвонила что бы договориться о походе в загс. И про штамп в паспорте это она озвучила. Хотя до свадьбы я был такого мнения. Про подачу заявления она такого мнения что за этот месяц определится. И тогда объвенчаемся. Меня задевает больше всего то что первый урок ее ни чему не научил и что она будучи за мужем общалась с ним , а это платонической измена и она для меня не менее важна чем платоническая т.к. Я с ней 2 года не вступал в интимные отношения. Уважал ее отношение к этому. Она оправдывается у них с ним общие интересы , она творческий человек а я нет. Вступать в интимные отношения она с ним не будет до офиц. Развода. По крайней мере она так говорит ей главное понять какой он человек и как будет к ней относится. Не подавать заявление мне кажется не решит ничего. Разве что может она хоть задумается .
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
гость13 писал(а):она ведь и так молчала. На все разговоры смс провоцировал ее я. Она даже встретиться разговаривать не хотела. Она лишь позвонила что бы договориться о походе в загс. И про штамп в паспорте это она озвучила. Хотя до свадьбы я был такого мнения. Про подачу заявления она такого мнения что за этот месяц определится. И тогда объвенчаемся. Меня задевает больше всего то что первый урок ее ни чему не научил и что она будучи за мужем общалась с ним , а это платонической измена и она для меня не менее важна чем платоническая т.к. Я с ней 2 года не вступал в интимные отношения. Уважал ее отношение к этому. Она оправдывается у них с ним общие интересы , она творческий человек а я нет. Вступать в интимные отношения она с ним не будет до офиц. Развода. По крайней мере она так говорит ей главное понять какой он человек и как будет к ней относится. Не подавать заявление мне кажется не решит ничего. Разве что может она хоть задумается .
Гость13, Вам правильно посоветовали, сейчас главное разобраться, что нужно ВАМ.
На мой взгляд, супруга, конечно под влиянием "сиюминутного помрачения", но, если я правильно поняла у нее уже случалось подобное, ссылась на то, что она творческий человек и этим все сказано. Думаю, что для того, чтобы продолжать отношения она не просто должна прекратить общение с другом, а раскаяться искренне в том, что поступает некрасиво, как минимум по отношению к Вам. Печально то, что ранее она также себя вела, как и сейчас, т.е. она считает, что такое поведение - это допустимо по отношению к Вам. И в этом случае мне кажется доказывать свою любовь к ней, путем задаривания цветами, вывоза тещи в пансионат :) абсолютно бесполезное занятие, может быть расценено, как "только вернись, я все прощу", будете ли Вы чувствовать себя комфортно при таком положении дел в семье
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
...гость-возможно из моего поста неясно. но я на всякий случай уточню
важно-что ВАМ нужно. чего ВЫ хотите. если ВЫ не хотите быть с ней...то важно признаться в этом хотя бы СЕБЕ.

эта женщина скорее всего вобще ничего НЕ СЧИТАЕТ. она просто пытается разрешить СВОЮ очень сложную ситуёвину. но вы оч правильно обратили внимание наше-что вам то от её извинений-никак. вам нужно жить ..и быть сейчас, сегодня...и что там у неё за кавардак в голове-кто её знает.
я бы точно не трогала её с разговорами.
я предлагала делать-но цветы я привела КАК ПРИМЕР. делать нужно то-что ВАЖНО для вашей жены. ЕСЛИ вы хотите её оставить.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
изначально так и действовал . Просил за все простить , (вернись я все прощу ) . Потом же опять долгие разговоры я это уде писал, звонит он и она даже не сбрасывая вызов начинает с ним общаться типа я чуть позже перезвоню , не могу щас говорить но их разговор затягивается. Полное не уважение ко мне, я хватаю сумки уходя прошу дать развод. ( первая разговор о разводе платона еще пару дней назад). Через 2 дня звонок с вопросом во сколько идем в загс. Сходили сегодня день оказался не приемным. Опять долгий разговор не к чему не пришедший. Завтра опять идем в загс. Унижаться больше не хочу . Одно дело она запуталась хочет побыть одна отдохнуть это можно понять но попробывать с другим а если что вернуться ко мне называя это проверкой чувств это вообще подло по отношению ко мне . при этом говорит что я ее не понимаю и что если бы не сказала как есть то все было бы нормально , она бы убедилась что я ец нужен. (при этом общаясь до всего этого до и после свадьбы с ним по смс). На счет того чтотмне нужно скажу так - девушка которую я люблю и которая отвечает взаимностью а не мечется от синицы в руках к журавля в небе . Проблема в том что за 6 лет она мне стала родной. Соответственно привычка. Не считаю что любовь должна унижать а в моем случае именно так.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если у Вас к ней была хоть капля любви, тогда в ЗАГС Вам не нужно идти, т.к. это и есть унижение, признание этой Вашей любви за "ничто". Ваше собственное признание. Если обида говорит - то и любви не было, раз такая мелочь может все перечеркнуть. Я вот не понимаю, к чему Ваше "сотрудничество" с ней на тему "пойдем в ЗАГС, чтобы развестись"? Вам от этого какая польза? Вас из собственного дома выгнали, семью разрушают, а Вы, по-видимому не согласны, а на деле помогаете с Вами это совершать?
Для Вас сейчас штамп - это все! Все, что у Вас от семьи осталось. Если хотите и это разрушить, в чем тогда вопрос, непонятно?
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
да не понятно еще то что смогу ли я ее простить ?? Смогу ли я ей доверять. Доверие это самое главное в отношениях. Я ее тогда простил и доверял . А чем это для меня обернулось ?? Она ведь все равно сном общалась и до и после свадьбы хотя клялась что его не навидит за то что он разрушил наши отношения и кстати из за того случая свадьба и отянулась на 1, 5 года . я уже такую же ситуацию пережил. Было очень тяжело. Смысл оттягивать ? Все равно будет месяц на окончательное принятие решения. Возобновить отношения что бы она все равно с ним общалась ? Мне это не нужно. Тянуть врем пока она с ним гуляет а я сижу и жду что она нагуляется и вернется. Тоже не из приятного.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Позвонила утром договариваясь о встречи для подачи заявления. Я был занят, на работе запара. Говорить не мог. Пишу потои ей смс , мол иди сама пиши заявление. Она отвечает - это почему? Я - хотя бы по тому , что это надо тебе и это ты разрушаешь нашу семью.
Пока молчек. Может эта ответственность , что она сделает первый шаг заставит хорошенько подумать. Вообщем не знаю...
Спасибо всем за ваши советы.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
ну вот вообщем то и все. Она позвонила и просила подать на развод. Без судов и т.д . Сказала что у нее другой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А почему собственно Вы должны ей давать развод? Не поддавайтесь на провокацию! То, что у нее "другой" - это и так понятно. А почему Вы должны ему быстренько освободить место? Он то может и другой, да Вы то муж. У Вас как-то странно работает рассуждение, не правильно. Мало ли что кому хочется? Я бы на Вашем месте и из дома не уходил, и на просьбы о разводе смотрел бы пренебрежительно. Даже если она уйдет, и на развод подаст - себя надо все же немного уважать.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Александр Валентинович писал(а):А почему собственно Вы должны ей давать развод? Не поддавайтесь на провокацию! То, что у нее "другой" - это и так понятно. А почему Вы должны ему быстренько освободить место? Он то может и другой, да Вы то муж. У Вас как-то странно работает рассуждение, не правильно. Мало ли что кому хочется? Я бы на Вашем месте и из дома не уходил, и на просьбы о разводе смотрел бы пренебрежительно. Даже если она уйдет, и на развод подаст - себя надо все же немного уважать.

Ну из дома меня ушли т.к. это ее квартира. Ну а кому от этого легче будет от этой тягомотины если я не дам развод? Что я выигрываю? Чем быстрее это разрешиться тем быстрее я это переживу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Сказала что у нее другой.
...и что вы-таки пойдете подавать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы все делаете как она хочет! Поэтому будет пальцы загибать и на руках, и на ногах, по желанию на каждый. А завтра придет, скажет Вам, что "давай снова вместе жить", и Вы так же согласитесь?
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Александр Валентинович писал(а):Вы все делаете как она хочет! Поэтому будет пальцы загибать и на руках, и на ногах, по желанию на каждый. А завтра придет, скажет Вам, что "давай снова вместе жить", и Вы так же согласитесь?
На этот раз думаю нет. Будучи женатой творить такое это грех! Пи чем я не алкоголик, на нее ни разу руки не поднимал. Да воспитывал морально. С ребенком опять же оттягивал т.к. квартира ЕЕ в кредите а расхлебывать мне. Вот по этому я обвинен в том что не хотел детей, хотя после этого замеса был согласен на все. Она решила уехать в свой город, продать эту квартиру и начать отношения со своим другом.
При этом я предлагал пожить временно с моими бабушкой и дедешкой в 3 х комнатной квартире. Не парится о еде идугих растратах.Здавать ту квартиру тем самым выплачивая за нее кредит. Ростить ребенка. Но все равно нет! А не давать развод реально смысла не вижу. Она ничего не пытается даже понять. Плюс ее мама там не мало масла в огонь подлила.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Рыжуля писал(а):
Сказала что у нее другой.
...и что вы-таки пойдете подавать?
А что мне остается? В понедельник был не приемный день. Сегодня заал на работе. И звонит с этим она мне . а не я ей! Ну не подам я , все равно это наши отношения не обновит. Просил ее дать нам шанс неоднократно. Но Сегодня было сказано что у нее другой!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я все же не понимаю, почему Вы должны подавать на развод. Тут есть ошибка в образе мысли и действия. Очень похоже на то, что Вами манипулируют с какой-то определенной целью. Ведь если инициатива развода исходит от жены, то и подавать на развод должна она!!!
А кредит на квартиру жена до свадьбы брала? Есть ли какие-то документы о том, что Вы выплачивали за квартиру? Я к тому, что имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим, и Вы имеете право на ту часть, за которую выплачивали. Если подадите сам на развод - то разделить будет очень сложно. А если она подаст, можете возразить, сказать что есть спор о разделе имущества, и дело о разводе будет уже не таким простым и быстрым. Да и тот факт, что инициатором все же будет жена, будет преимуществом для Вас.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
да нет за квартиру платила она . Я претензий к на это не имею. Совместно нажитое имущество это телевизор и аквариум. И вот опять она уже с утра наяривает с
Что надо сегодня писать заявы. Говорю тебе надо ты и пиши. Отвечает что узнавала если сама напишет то тогда будет через суд. Говорит давай по нормальному. Уже понимаю что не то что вернуть а и возобновить отношения после предательства не хочется. А с другой стороны пусть похоронит голову с судами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Правильно, если через суд, то ей придется причину указывать, и там придется инициативу проявлять, на бумаге написать, что она сама захотела, и сама сделала. Это я считаю правильным. Хотя, я так понял, что Вам все равно. А мне - не более чем Вам.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Александр Валентинович писал(а):Правильно, если через суд, то ей придется причину указывать, и там придется инициативу проявлять, на бумаге написать, что она сама захотела, и сама сделала. Это я считаю правильным. Хотя, я так понял, что Вам все равно. А мне - не более чем Вам.
Консультировался с юристом. Суд всего лишь затянет процесс и будет больше нервов. Нас все равно нас разведут, даже только по ее инициативе. Детей у нас нет. Из савместно нажитого имущества только аквариум и телевизор)))) Кредит на квартиру был до брака. Гарант не я. Мне не все равно. Но я пытался сделать все что бы возобновить отношения. С ее стороны не идинной попытки не было. Если раньше она пыталась дать мне надежду что одумается то теперь ей нужен только развод. Поэтомы я не вижу смысла доводить дела до суда.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Консультировался с юристом. Суд всего лишь затянет процесс и будет больше нервов.
юристы к данному процессу относятся как к работе. не более того.
зачем суд-что бы человек таки осознал что делает.
но в любом случае-очень жаль, что ТАК всё
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Рыжуля писал(а):
Консультировался с юристом. Суд всего лишь затянет процесс и будет больше нервов.
юристы к данному процессу относятся как к работе. не более того.
зачем суд-что бы человек таки осознал что делает.
но в любом случае-очень жаль, что ТАК всё

Спасибо за поддержку!
жаль что с ее стороны не единого намека на сохранения отношений...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»