Она выбирает, а что мне делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Она выбирает, а что мне делать...

Сообщение гость13 »

 
Перечетал много тем на этом форуме. И вот решился озвучить свою и услышать ваши мнения. Вместе мы 6 лет. Она из другого города как пирехала в наш город начали встречаться ей было 22 она закончила институт и искалла работу. Я тогда только закончил 3 курс и мне было 19. Года 2 встречались , потом начали жить вместе (я все еще учился она уже работала). Мои это были первые серьезные отношения. По ее словам тоже. Была любовь и .т.д. Она понятно настаивала на женитьбе, я все время оттягивал. Потом около года жили вместе.(у нее на съемной квартире) Бывало всякое, бытовые проблемы и т.д. Как то прихожу с работы , а она мне говорит , что к ней приедет друг из другого города (вероятно из за нашего непонимания и других проблем она с ним общалась по интернету). Соответственно мне нужно убраться, что собственно я и зделал. Думал это все. Было очень тяжело. В такой ситуации был впревые. На следующий день смс с извинениями раскаяниями. Я не хотел возобновлять отношения. Предательство даже платоническое меня не устраивало. Да я не идеал.Характер тоже не ахти, но святое есть святое. Вообщем месяца 4 не шел на контакт не хотел повтора, хотя любил ее. И все время о ней думал, но все таки решил простиь надеялся это ей будет урок и если так долго все таки хотела возобновить отношения значит, что то поняла. Опять жили вместе. Ей уже 28 мне 25. Я уже закончил универ. Работаю на 2х работах. Вопрос стал остро о женитьби или да или мы расстаемся. Я не хотел ее терять.Женились , свадьба все как надо. Проходит 4 месяца и возникает такая ситуация: понятно бытовые проблемы я не уделял ей достаточно внимания в чем то не понимал, обижался что она меня не понимает. Ну вот в один прекраный день после очередной ссоры выясняется , что нам надо пожить отдельно. Она решила уволится с работы, срочно хочет ребенка. Я с ее понимаю возраст, достали на работе я как то не торопился с детьми. Хочет уехать. Я понимая что терять ее не хочу пытаюсь все обговорить , соглашаюсь на ребенка, на то что был не внимателен к ней не замечал ее переживания. при этом скажу что с ее стороны поддержки не было , хотя проблем и у меня хватало с головой. Ну я понимая возраст, нужна самореализация. Я ее готов удовлетврить в этом т.к. хочу быть с ней. Яже все таки женился на ней, хоть и не сразу. Но дальше выясняется, что все это время она с кем то общалась по интнрнету по смс. Я конечно это подозревал но закрывал глаза, ну думал нужна человеку оддушена, тем более она уже за мужем, что еще ей надо. Но вот теперь она мне заявляет , что нам надо пожить отдельно, она хочет разобраться в себе, в чувствах. Я пытаюсь это как то понять...(что очень не легко мне дается) Были разговоры о разводе. ЕЕ просьба в том что бы я ей дал шанс попробывать отношения с тем с кем она общается по смс, для того что бы она определилась в своих чувствах. Я и это как то пытаюсь осмыслить. Но сегодня забирая у нее некоторые свои вещи ей звонит он( при этом междунами идет душевный разговор, признание ошибок попытки переосмыслить взгляды на наши отношения) и она даже не сбрасывает вызов а разговаривает с ним. Я в шоке... Я пытался быть сдержанным пытался понять ее запутанность. Но это было больше чем обидно. При этом ее позиция заключается в том , что она хочет понять , что я ей нужен бльше чем он. Повторяю мы с ней 6 лет из которых 4 месяца женаты. Я ее просил не делать глупостей, яхочу ребнка , нормальную семью а она при этом хочет выбрать между романом по смс и мной с которым вместе 6 лет. Я это понять не могу. После такого игнора я собираюсь подавать на развод. Даже если второй раз она поймет , что совершает ошибку я ее не прощу. Я ее любля или это привязанность. Вообщем очень обидно... Кто что скажет по этому поводу?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она выбирает, а что мне делать...

Сообщение Delfina »

 
гость13 писал(а): Она понятно настаивала на женитьбе, я все время оттягивал. Потом около года жили вместе.(у нее на съемной квартире) Бывало всякое, бытовые проблемы и т.д. Как то прихожу с работы , а она мне говорит , что к ней приедет друг из другого города (вероятно из за нашего непонимания и других проблем она с ним общалась по интернету). Соответственно мне нужно убраться, что собственно я и зделал. ... Но дальше выясняется, что все это время она с кем то общалась по интнрнету по смс. Я конечно это подозревал но закрывал глаза, ну думал нужна человеку оддушена, тем более она уже за мужем, что еще ей надо.
Странно, что вы живёте вместе, она настаивает на женитьбе и тут же приглашает ДРУГОГО, а вам делают предложение убраться! И вы уходите. Почему вы ушли? Не потому ли, что жениться не хотели? Страх за себя, что женят, был сильнее любви?
Инфантильное поведение: жениться не хотел, ребёнка не хотел...
Жену вашу не оправдываю. У неё было время подумать и выбрать ДО свадьбы.
Оба вы плохо понимаете, для чего люди создают семью и КАК семью построить.
Последний раз редактировалось Delfina 03 апр 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что скажешь, милый гость? Плохо, что встречались так долго до свадьбы, жили вместе без общей цели, потому и сейчас тянет в разные стороны. И тут Ваш в первую очередь просчет! Мужчина должен определять цели, и предлагать их женщине. Такие цели, ради которых стоит жить и трудиться над ними всю жизнь вместе. У вас таких не было, оба проглядели, и нужно разобраться еще, если будет шанс, кто сколько и почем. Не ради бухгалтерии, а ради того, чтобы понимать где неправда в отношениях, и как исправить. Очень советую любые материалы на тему на наших ресурсах: realove.ru ; realisti.ru ; perejit.ru , и на нашем форуме.
Увлечения Вашей жены не серьёзное дело, не правильное. Если вышла за Вас, то нужно строить дом и семью совместно. Бегать по "вариантам" искать где лучше - так всю жизнь и будет бегать, а от себя не убежишь. Любовь. она ведь в основе своей есть неизменное желание добра и пользы для любимого. а не поиск приятных ощущений от него же (ибо это эгоизм а не любовь).
Стало быть предательство никак к счастью её не приблизит, ведь все равно в отношениях надо над собой трудиться, в первую очередь. Тем более и Вам.
Что же вам теперь вместе делать? Только то, что можно донести как полезное до сознания Вашей жены. Ну и Вам конечно разобраться сперва, что же Вы можете и должны сам сделать, а что нужно предложить сдеалать ей!
Уходить на Вашем месте я бы не стал. Потому что нужно побороться до конца за семью. Такая обязанность у мужа есть. И не важно. что там она хочет, или просит. Если это разрушает семью - нельзя на это соглашаться. Понятно, что заставить её Вы не в силах, но и помогать нет никакого смысла. В общем поменьше эмоций с Вашей стороны, и действовать осмысленно и разумно, в направлении сохранения семьи, преодоления кризиса. Такой пока-что Вам совет, жаль, что дело уже дошло до серьезного кризиса. Бог в помощь.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Я может не так выразился , что не хотел ребенка а потом согласился. Нет ребенка я хотел безусловно и в скором времени планировать беременность подготовится все сделать планово.
Свой просчет что долго тянул я тоже понимаю, но так случилось. Я такой человек что считаю если создавать семью должна была быть хоть какая то стабильная финансовая ситуация. Я же буду нести ответственность за семью. Вот возмозжно это и была причина затягивания. (я себя этим не оправдываю). Я с ней неоднократно говорил по поводу переосмысливания отношений расставления совместных целей , что готов попытаться измениться по другому смотреть на семью, что хочу что бы она сос мной была открыта. Попробывать начать сначала переосмыслив прошлое. Завести ребенка и т.д. Но ее позиция , такова дать ей время , уехать в другой город к маме понять что ей на самом деле нужно, пообщаться с тем человеком и тогда она яко бы окончательно поймет дорог я ей или нет. Свои ошибкки я прекрасно осознаю. Ей об этом говорил. Но я не понимаю что ее не устраивает? Есть муж который хочет детей, создать нормальную семью. Повторюсь мы вместе около 6 лет. Дать ей время подумать? Но мысль о том что меня с кем то сравнивают меня просто убивает! Как я могу это понять?
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Только что она позвонила и попросила пойти завтра в ЗАГС подать на развод...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
гость13 писал(а):Только что она позвонила и попросила пойти завтра в ЗАГС подать на развод...
Она озвучила причину?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А Вам то что? Ей надо, пусть и идет сама.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Причина изначально была в том что ей нужно разобраться с чувствами. Дальше выяснилось что она за моей спиной по интернету смс общалась со старым другом. Что я ее не понимаю в том что она хочет между нами выбрать. хотя мы вместе 6 лет. А с ним только смс общение. При последней встрече 3 дня назад когда я забирал вещи и мы общались о наших проблемах о возможности их попытаться наладить в это время позвонил ей он и она не смогла сбросить вызов а общалась с ним ,а я сидел ждал. Ну и я не выдержал забрал вещи и попросил дать мне развод в понедельник (вспылил) но а как по другому это вытерпеть.??? такое неуважение. До ее звонка сам не думал это делать завтра надеялся дать ей время подумать. Но она позвонила сама ! И назначила встречу... Опять же это ве происходит второй раз , только первый раз я был не приступен и не хотел ее прощать, тогда мы были не женаты.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Все просто. Если хотите семью сохранить, то на развод не подавайте!
Я уже написал Вам, что Вы должны не только в этой ситуации разобраться, но и вообще осмыслить всю ту неправду, что в ваших отношениях была. Ваша вина ведь тоже есть. Вот и об этом, и о другом - обо всем нужно хорошенько подумать, и разобраться. А там уже и с женой разговаривать, в конструктивном ключе. Нет другого варианта, в себе придется ковыряться, искать недостатки, признаваться в них, просить прощения, меняться, терпеть, и все остальное тоже.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
да я свои недостатки все ей озвучивал, соглашался с ее мнением, говорил исправлюсь просил время попробывать по новому , Говорил неоднократно что все переосмыслил, понял как она для меня важна. Но онаа твердит одно что ей надо сравнить с другим свои отношения... И что если она поймет что без меня не может тогда это судьба. Но я не могу так! я же человек а не тряпка что бы мной так бросались!Я ей это все предлагал я готов на это пойти , но до того как она будет меня сравнивать с другим.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
То, что Вы не хотите, чтоб она "сравнивала" - это правильно. То, что она хочет сравнивать - не правильно. Заставить её действовать так, как Вы хотите - не возможно. А помогать разрушать семью - не нужно. В то время, пока она что-то там себе думает и решает, Вы можете делать то, что должен делать муж, настоящий мужчина. Подумайте, что это должно быть в Вашей ситуации - и делайте. Не то, что она хочет, а то, что нужно и полезно вам обоим.
Если подействует поговорить - поговорите. Может быть есть смысл вернуться домой, все же это ваш дом, а? Я вот не пойму, зачем Вы уходили?
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Встретелись утром у ЗАГСА. К сожалению или к счастью оказался не приемный день. Опять долго разговаривали. Ушел потому что это ее квартира, насильно остаться там я не могу. Вернуться без ее желания тоже. Рассказала что на выходных к ней приезжал он... И единственный выход это подать заявление на развод. Она будет с ним и поймет нужен ли он ей или все таки остаться со мной. Говорит что если мы действительно любим то это только укрепит наши отношения. Но повторюсь такая ситуация уже была но тогда не были женаты. Вот ждать мне пока она одумается , если конечно одумается (при этом строя отношения с ним) или есть ли смысл за такое бороться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
гость13 писал(а):Рассказала что на выходных к ней приезжал он... И единственный выход это подать заявление на развод. Она будет с ним и поймет нужен ли он ей или все таки остаться со мной. Говорит что если мы действительно любим то это только укрепит наши отношения. Но повторюсь такая ситуация уже была но тогда не были женаты. Вот ждать мне пока она одумается , если конечно одумается (при этом строя отношения с ним) или есть ли смысл за такое бороться?
У них близкие отношения? Как ЭТО может укрепить ваши отношения?
ВЫ что-нибудь совей жене говорили?
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Да конечно говорил. Говорил что очень люблю, что готов меняться, быть ближе , завести ребенка. Она ставила условия изначально , что достали на работе, хочет уволится. Плюс квартира ЕЕ где мы жили в кредите, говорю будем как то выкручиваться.
ЕЕ мнение что Укрепить отношения это сможет если она опять поймет что все таки я ей дорог , а не он. Отношения их заключаются в том что она его знает почти со школы. был другом. Потом переехала в другой город где мы с ней и жили а с ним долго не общались. Потом в интернети встретелись и началась переписка звонки. Вот она говорит что он ее понимает у них похожие характеры и хочет реально с ним некоторое время пообщаться для того что бы определиться.Типа с момента подачи заявления на развод есть месяц за который она окончательно определится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если человек хочет чего-то укрепить, то не будет это разрушать до основания. Скажите ей, что её "опыты" не что иное, как измена, и ничего она этим не укрепит. Измена - это разрушение! Этого ли она хочет? А если хочет укрепить - пусть посылает своего "друга" куда подальше. Вот эту мысль ей озвучте, пусть ответит на такое предложение.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Если человек хочет чего-то укрепить, то не будет это разрушать до основания. Скажите ей, что её "опыты" не что иное, как измена, и ничего она этим не укрепит. Измена - это разрушение! Этого ли она хочет? А если хочет укрепить - пусть посылает своего "друга" куда подальше. Вот эту мысль ей озвучте, пусть ответит на такое предложение.


Озвучивал не однократно!! Но она стоит на своем! При этом прося дать ей шанс в случае если с ним не получится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А то, что не с кем будет "того" сравнивать, жена ваша в курсе? Изменив вам, она вас просто потеряет. И будет виновата во всем. Она этого не понимает просто, объясните ей, что ее отношения с другим - это полный разрыв с вами. Объясните жестко, по-мужски. Это же не игрушки. Интересно, а она бы хотела, чтобы ее вот так "сравнивали" с другой женщиной?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Пока она там выбирает, нужно выбираться из этой ямы.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
объяснял и по мужски и по человечески пытался. и ошибки признал обещая полностью поменять отношение к ней. Когда была уже подобная ситуация я ей сказал что назад пути не будет. Хоть она в тот же день и поняла ошибку я ее 4 мес не подпускал к себе. Сейчас говорит что если вдруг она одумается то если люблю то должен простить и понять. Говорил что бы поставила себя на мое место отвечает что понимает что ведь себя как сволочь но по другому не может . Извиняется за это но толку мне от ее извинений.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
гость13 писал(а):объяснял и по мужски и по человечески пытался. и ошибки признал обещая полностью поменять отношение к ней. Когда была уже подобная ситуация я ей сказал что назад пути не будет. Хоть она в тот же день и поняла ошибку я ее 4 мес не подпускал к себе. Сейчас говорит что если вдруг она одумается то если люблю то должен простить и понять. Говорил что бы поставила себя на мое место отвечает что понимает что ведь себя как сволочь но по другому не может . Извиняется за это но толку мне от ее извинений.
Уважаемый гость13, если Вы действительно донесли до нее Ваши ощущения и пожелания связанные с этой ситуацией, а она продолжает настаивать на своем, мне так кажется (безэмоциональный взгляд со стороны) пусть она сама и доводит дело до конца (имею ввиду развод) и "расхлебывает" сама. Вряд ли ли удастся ее переубедить в чем-то сейчас, тем более, если такое поведение с ее стороны было еще ранее, то скорее всего супруга ищет как бы пристроиться поудобнее, знаете "одним сидалищем на встречных поездах", а Вам преподносит блюдо приправленное любовью, мол, когда любишь - простишь. Простить, конечно, нужно, но жить с таким человеком дальше совсем необязательно, мое мнение
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
знаете что...я вот думаю-что ничего ваша супруга не выбирает на самом деле. я думаю-что она от вас чего то добивается-только вы пока не поняли-ЧЕГО. и это 100% не развод

может ей эмоций не хватало по жизни...не знаю. но это ЧТО-ТО находиться в эмоциональной сфере.
коротко-время разговоров прошло. пришло время действий.
ЕСЛИ вы её любите и готовы бороться за семью-ДЕЛАЙТЕ
вот что вы ей обещали там сделать? гвоздь забить? купить новое платье? отвезти ё маму в пансионат?
вспоминайте и ДЕЛАЙТЕ. и делайте вещи глупые сейчас-по типу дарения охапок цветов и прочее.

ЕСЛИ БЫ она хотела вам изменить-она бы не стала СТОЛЬКО говорить об этом...она бы просто сделала. а она ГОВОРИТ. значит вопрос в другом.
я понимаю-что вы злы на неё.
но ЕСЛИ вам дорога семья-боритесь.
и правильно вам тут пишут-не давайте развод.
незачем потворствовать в развале семьи. хватит того-что вы ушли
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
По поводу развода ну какой мне смысл ей его надавать? Что изменит штамп? Не в штамп дело это формальность. Этим любовь не вернешь . По поводу двух поездов с вами абсолютно согласен. Простить прощу а вот опять возобновить отношения врядли. По поводу того что она таким образом добивается чего то то скажу что вначале тоже так думал говорили об этом я ей уступал искал компромисс , она твердо стояла на своем. Далее я начал принимать ее сторону , соглашался. Но тут все таки выясняется истинная причина это ее друг. Вначале она говорила что просто от всего устала , достали на работе и т.д. Я предлагал взять больничный отдохнуть подумать. Она теперь говорит что запуталась с чувствами и ей надо разобраться с ними. Написала заявление на работеи собралась ехать домой. Подать на развод пообщаться с другом , по ее словам не жить с ним а просто общаться понять кто ей нужен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»