Еще надеяться или отпустить и жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я тут как-то увидела фразу "если женщина перестала капать вам на мозги, значит вы ее потеряли", как-то сказала мужу эту фразу, он ответил, "ну да, точно"...
Диагностика отношений в сожительстве
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Вайлет писал(а):я тут как-то увидела фразу "если женщина перестала капать вам на мозги, значит вы ее потеряли", как-то сказала мужу эту фразу, он ответил, "ну да, точно"...
А как Вы думаете, если муж первый вышел на общение (пусть даже под предлогом помощи ребенку), и при дальнейших его "выходах" я просто интересуюсь его делами, просто не навязчиво, и может в каких-то моментах (не связаных с попыткой вернуть отношения) просто иду ему на встречу - это не есть "капанием на мозги"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Напоминаю:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Елена-79, на всякий случай допустите и такой вариант, что он помогает ребенку, потому что это его сын и он его любит, и что в этом нет никакой скрытой игры "я хочу к тебе вернуться".

Мужчины намного прямолинейнее нас. А Вы занимаетесь тем, что ищете что-то между строк, пытаетесь в его интонациях вычислить несказанные речи, истолковать его движения так, как Вам нужно.
Неполезное занятие. Реально неполезное.

Я не к тому, что шансов нет. Они есть. Но увлекаться чрезмерно попытками притянуть за уши желаемый Вам вариант развития событий может быть чреват большим разочарованием в будущем.

Возможно ведь, что он с Вами так хорошо и ровно общается потому что благодарен, что Вы не устраиваете скандалов, не капаете на мозги и отпустили его "цивилизованно"?

Подумайте немножко и о себе. А то Вы все о нем, да о нем.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я согласна с предидущим высказыванием, забейте, думайте о себе, а то все о нем... полюбите себя больше всех на свете!!! Вы молодец. Я за Вас болею
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Елена-79 писал(а):Вот такая, девочки, история. Пожалуйста, ответте мне, что вы обо всем этом думаете?
Леночка, милая, а что можно обо всем этом подумать? Я, вот даже попытавшись включить какую-никакую фантазию - ничего совершенно особенного тут не увидела в поведении мужа. Зато в вашем увидела тревожный звоночек - вы любой чих мужа пытаетесь (между строк написано) интерпретировать как его намерение к вам вернуться.
Какой можно вывод сделать из описанной вами истории? Да никакой! Обычные события... Только человек с очень развитым воображением может там что-то из этого высосать. Не делайте этого. Иллюзии штука опасная - может быть больно потом. В любом состоянии, а особенно в подобном вашему очень полезно постараться трезво смотреть на вещи.

Мой БМ тоже с дочкой носится почище любой мамаши, развелись 5 лет назад. И по врачам таскается, иногда причем без причины, а для профилактики. И помогает, и гуляет. Это естественное поведение нормального мужчины. И общаемся мы с ним на протяжении пяти этих лет - и поцелует, и пошутим, и на машине подвезет когда необходимо (я обычно на своих колесах). Что тут особенного-то?
Все, что написала Инна - верно. Присоединяюсь. Подумайте лучше о себе, чем анализировать как "под микроскопом" каждое мужнино движение. Сил вам:)))
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Здравствуйте!
Муж сегодня позвонил утром, спросить название лекарства, которое нужно купить ребенку (хотя я мужу скидывала это название смс-кой). В конце сказал, что будет на связи.
Только что (вечером) снова позвонил: "Слушай, Ленчик, я сегодня не приеду, приеду завтра, хорошо?", "Ну, хорошо" - ответила я удивленно, (я его вроде бы не просила сегодня приезжать, к чему такая отчетность).
Муж: "мне машину еще не починили (вчера она у него поломалась), думаю, к завтрешнему дню починят", "Хорошо, Саш, приезжай, когда хочешь. Ну, все давай, пока", "пока", "пока", "пока". Мне аж смешно стало от такого прощания.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
лена, милая, пишите мне в ЛС, если закроюст Вашу тему, переживаю, и все равно ВЕРЮ и молюсь за Вас и сынишку Вашего, держу кулаки, ведь все равно никто не чувствует мужа Вашего лучше, чем ВЫ
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Вайлет писал(а):лена, милая, пишите мне в ЛС, если закроюст Вашу тему, переживаю, и все равно ВЕРЮ и молюсь за Вас и сынишку Вашего, держу кулаки, ведь все равно никто не чувствует мужа Вашего лучше, чем ВЫ
Спасибо, дорогая Вайлет, за поддержку и участие в моей ситуации. Обязательно буду общаться с Вами и дальше. Я с Вами полностью согласна: никто лучше из нас не чувствует наших мужей. Их поведение может попадать под общие какие-то стандарты, но все люди разные, и в определенных ситуациях могут вести себя только так, как присуще им.

Спасибо за Вашу веру. Я не знаю, как сложаться у всех у нас ситуации дальше, но в одном я уверена точно - все у нас будет ОТЛИЧНО!!! Главное, верить именно в это.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Девочки, у меня к вам один вопрос. Если вдруг все-таки муж приедет к нам и останеться ночевать, как мне с ним себя вести? О чем стоит общаться, а каких тем избегать? Какое поведение выбрать?
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Я этого и хочу и боюсь ужасно одновременно. Одно дело было общаться с ним на нейтральной территории, а другое - в доме, в котором мы столько времени прожили вместе.
Ответте пожалуйста, мне будет очень интересно услышать ваше мнение...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Да просто дружелюбно общайтесь. Чего стоит избегать, так это затрагивания тем за разбор семейных отношений. Ведите себя весело, доброжелательно, непринужденно (но не перееигрывайте) - чтоб у него сложилось впечатление, что вы не бедная-несчастная брошенка какая-то, а вполне счастливая сама по себе самодостаточная женщина, хоть и расставшаяся с мужем. Самое главное, чтоб он понимал следующее - вы его по прежнему любите и развал семьи вас вовсе не радует, но вы так же и себя любите, вы ведь не какая-нибудь полоумная зависимая, которая будет унижаться и цепляться за него.
Хорошее настроение - обязательно! Нет - затрагиванию щекотливых тем! Еще раз повторю - не циклитесь на нем и на каждом его действии. Вот, например, то, что вы задали вопрос как себя вести с ним - уже не есть хорошо. Не надо этому такое внимание уделять. Не надо вообще об этом задумываться - придет да и ведите себя естественно. Если вы долго к его встрече будете готовиться, прокручивать варианты в голове, думать, что сказать, репетировать, потом велик риск того, что не дай Бог, разволнуетесь во время встречи, чего-нибудь там неестественно сделаете или еще какая промашка произойдет. Очень надеюсь, что так не случится. Так что советую поменьше об этом думать. А придет - побольше доброжелательности, естественности, никаких разбор и все будет ОК. Удачи вам:)
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Спасибо, Дженна. Ответ Ваш полностью исчерпывающий. Постараюсь учесть все Ваши советы и "не упасть в грязь лицом".
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Уверена - справитесь отлично. Потом пишите как да что прошло.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Однозначно, никакого интима. Вот это я считаю важно.
Удачи Вам. Поменьше варитесь в этих мыслях. Лучше помолитесь и положитесь на Бога, он управит.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Inna S писал(а):Однозначно, никакого интима. Вот это я считаю важно.
Удачи Вам. Поменьше варитесь в этих мыслях. Лучше помолитесь и положитесь на Бога, он управит.
Да какой интим! Боже, девочки, как плохо!
Муж приехал неожиданно, не позвонив. Приехал не на машине (до сих пор не починили), а на мотоцикле. Позже я у него спросила, чей мотоцикл. Сказал, что взял в салоне покататься и хочет за полгода его выкупить (кстати, он об этом давно мечтал, просто покупка не вписывалась в семейные расходы).
Как только он приехал я спросила, будет ли он ужинать. Сказал, что поел у родителей (оказывается, он к ним уже заезжал). При встрече он меня поцеловал и сразу прошел в гостинную с ребенком, показывать как работает машинка, которую он ему привез. В общем, они играли в зале, а я на кухне готовила. В кокой-то момент я зашла к ним в комнату и села в кресло, угостив мужа мандаринкой. Мы с мужем ни о чем не говорили, я просто смотрела, как они гоняют машину по полу и тупо улыбалась. Правда, мы смеялись в процессе этой игры (счастью ребенка не было границ), меня муж несколько раз пытался сбить этой машинкой. Я не долго с ними посидела, потом снова ушла на кухню. Играли они в разные игры, я не мешала. Как раз в это время мне позвонили сотрудницы, общалась с ними. Я поняла, что муж не собирается оставаться с ночовкой. Он приехал сугубо к ребенку. Так и случилось. Когда пришло время ложить ребенка спать, он стал собираться. Мы с Максом спокойно его проводили. В конце он спросил, приеду ли я завтра к его родителям. Я ответила, что конечно приеду. Он предложил вызвать для нас такси. Я сказала, что мы сами добиремся. "Ну, тогда я вас жду", сказал он на последок и уехал...
Честно, весь вечер я держала марку: не лезла с лишним общением, а когда общались, старалась вести себя естесственно. Муж, я заметила, тоже не особо со мной стремился общаться. Он даже не заговорил за приглашение кумовей. Мне кажется, муж завтра к ним не поедет.
В общем, все было в основном сухо, официально, хотя не враждебно.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Может, я опять цепляюсь к реакциям, но я не могла этого не заметить. Как только муж появился на пороге, он довольно продолжительно задержал взгляд на моем декольте. И в процессе моего нечастого мелькания перед ним сегодня он подолгу задерживал на мне взгляд. Я понимаю, что это ничего не значит и нужно гнать эти мысли подальше...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Леночка, Вы правы, это абсолютно ничего не значит. Вы почитайте истории на форуме, многие, перебравшись к любовнице (или еще не перебравшись), стремятся сохранить интим с женой, чтобы она свою личную жизнь не устроила. Я Вам советую ограничить с ним общение, не едьте к его родителям, Вам очень больно после общения с ним, и Вы еще пытаетесь в его словах и поведении найти скрытый подтекст.
Леночка, не ищите черную кошку в темной комнате, потому что её там нет!
Вы ему ребенка отдавайте, или сама уходите, если он хочет у Вас дома с ним поиграться. Придумайте, как бы Вы смогли организовать свой личный досуг, когда муж к ребенку приезжает. Можно кино, подружки, кафешки, множество занятий можно найти. Общение с ним нарушает Ваше хрупкое психологическое равновесие.
Знаете, как говорят? Надежда умирает последней, но убивать её нужно первой.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
La Estrella писал(а):Леночка, Вы правы, это абсолютно ничего не значит. Вы почитайте истории на форуме, многие, перебравшись к любовнице (или еще не перебравшись), стремятся сохранить интим с женой, чтобы она свою личную жизнь не устроила. Я Вам советую ограничить с ним общение, не едьте к его родителям, Вам очень больно после общения с ним, и Вы еще пытаетесь в его словах и поведении найти скрытый подтекст.
Леночка, не ищите черную кошку в темной комнате, потому что её там нет!
Вы ему ребенка отдавайте, или сама уходите, если он хочет у Вас дома с ним поиграться. Придумайте, как бы Вы смогли организовать свой личный досуг, когда муж к ребенку приезжает. Можно кино, подружки, кафешки, множество занятий можно найти. Общение с ним нарушает Ваше хрупкое психологическое равновесие.
Знаете, как говорят? Надежда умирает последней, но убивать её нужно первой.
Я согласна с тем, что надежду нужно убивать первой. Но... все мы на этом форуме, находясь в одной для всех ситуации, все-таки надеемся на сохранение семьи. Я с мужем уже продолжительное время после разрыва не общалась (сама ему предложила не видеться). Сейчас мы начали с ним общаться и он вышел на связь первым (пусть эта ситуация была связана с ребенком). Он вышел на связь и последнюю неделю мы достаточно плотно общаемся, и я в этом общении виду не показываю, что хочу вернуть его.
Вы пишете, не ехать завтра к его родителям, потому что ОН там. Завтра праздник, и, не смотря на нашу с мужем ситуацию, я продолжаю общаться с его мамой (она помогает мне с ребенком, она тресется за внуком). И не поехать их не поздравить, потому что ОН там?... Знаете, это его проблемы, что он захотел развалить семью, но против его родителей я ничего не имею. А может, наоборот, в такие редкие встречи, он будет видеть меня, видеть, что я не ною, не кисну, а наоборот, весела, общительна и т.д., может это как-то и зацепит его. Как Вы думаете? А если вообще исключить общение, даже такое, без намека на сближение, то есть ли смысл всем нам надеяться на сохранение семьи, чего МЫ ВСЕ (девочки, не лукавьте!) не смотря ни на что все-таки хотим?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Елена-79 писал(а):Боже, девочки, как плохо!
И будет еще хуже, если продолжите в том же духе.
Вы себя так накрутили, мама дорогая - да он ласково посмотрел, да так назвал, да тут взгляд задержал... Прямо в пору под венец.
На деле же этого ничего нет. Это Вы выдаете желаемое за действительное.
На деле же он любит ребенка, с ним общается, к нему приезжает, о нем заботится, а с Вами общается ровно и хорошо лишь потому что Вы его не достаете причитаниями и несчастным видом. Он именно этому рад, что Вы его не тыркаете и не достаете.

Вам нужно убить свою надежду, согласна с предыущем оратором, и убивать ее каждый день. И думать о себе и своей жизни, а не это гонять по кругу в голове.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ах, да. Ну и к маме его я бы поехала, тем более если она помогает с внуком, сидит, заботится. Но опять же - общение максимально ровное, доброжелательное, и ни в коем случае не пытаться каждый его чих или вздох интерпретировать, что-де он по мне взглядом скользнул - значит, спит и видит, как мы воссоединимся. Вот это очень и очень и очень вредно.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Девочки, не подумайте, что я воспринимаю в штыки ваши рассуждения. Я тоже, честно признаюсь, (были моменты) также рассуждаю. Но вот я о чем еще думаю, а если человек (я имею в виду мужа) все-таки что-то понял, поразмыслил (ведь было же время на то, что бы подумать обо всем этом) и решил как-то пойти на встречу (подвернулся случай с ребенком), может, он понял, что ошибался, но другого пути, чтобы все исправить он не видит в данный момент (ведь это мужчины - они не привыкли сразу признавать, что были не правы). И вот ответте мне, как не упустить этот момент, когда может быть человек хочет сделать первый шаг, а ты его отталкиваешь?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»