Сама все разрушила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемые участники форума, и данной темы, особенно недавно зарегистрированные, и не ознакомленные с правилами форума! Размещайте пожалуйста в теме только те сообщения, которые имеют непосредственное отношение к проблемам автора!!! И не забывайте, что необходимо соблюдать правила форума, при этом! В ответах прежде всего руководствуйтесь пользой автора, не стоит спорить друг с другом! Правила будут соблюдены, а не желающие их соблюдать будут предупреждены согласно правилам. Не доводите дело до бана, пожалуйста, на форуме и без того есть чем полезным заняться.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Латана! Хотелось посочувствовать Вам, и посоветовать приложить некоторые усилия для осознания происходящего с Вами. Мы можем Вам помочь, но только в той мере, в которой Вы сама желаете трудиться над исправлением ситуации. У нас на сайте есть прекрасные материалы, которые помогут Вам разобраться в своих проблемах, а если Вам что то будет непонятно, Вы можете задать вопросы в теме.
Я бы Вам посоветовал проанализировать свою прошлую супружескую жизнь, и попытаться понять, на каких основах она была построена. К чему Вы с мужем стремились, были ли у Вас общие основополагающие ценности в семье, насколько успешно вы с супругом справлялись с мужскими и женскими семейными обязанностями. В этом Вам поможет наш сайт www.realove.ru
Еще хочется посоветовать Вам почитать материалы о преодолении кризиса: https://www.perejit.ru/main/crisis ;
и о личных границах: www.perejit.ru/main/Biblio .
По поводу навязчивых мыслей о расставании почитайте вот это: perejit.ru/main/crisis?id=136
Думаю, что эти материалы направят Ваши мысли в правильном направлении, и мы сможем продолжить Вашу тему более конструктивно. Бог в помощь.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 08 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
доктор писал(а):Автор не желает решать проблемы.
Вот где корень проблемы, как мне кажется. Лантана, вы "маринуетесь" в жалости к себе. Молите Бога, чтоб вразумил Вас и показал путь, как начинать выбираться из "болота".
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лантана писал(а):Я попросила прощения у него, он прощает, лишь бы я отстала. Но я не смогу простить себя. Он должен вернуться, я не смогу терпеть эти муки совести.
Лантана, ваши посты страшно читать - как же все запущено. Вы зачем хотите, чтобы он вернулся - чтобы муки вашей совести облегчить? И в чем вы перед ним виноваты? Вы перед собой виноваты за то, что с собой делаете. Отпустите человека с Богом и пожелайте ему всего хорошего. И чтобы хоть как-то сдвинуться с мертвой точки, для начала СМИРИТЕСЬ со всем тем, что с вами произошло. Примите все с достоинством и смирением, это уже пол-дела.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Спасибо всем за поддержку. Я поняла, что я одна такая слабачка, постараюсь вылезти из этого болота.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте форум, подобные Вашим проблемы у многих людей, и не правильно считать, что Вы такая одна. Наоборот, можно посмотреть и увидеть, что у других бывает и хуже. Но лучше извлечь из схожих ситуаций пользу, поучиться исправлению на чужом опыте.
Думать, что Вы "слабачка" - в этом нет никакой пользы, только уныние и оправдание своей бездеятельности. Работайте над своей проблемой - и она разрешиться.
Пока человек жив, он может и должен быть счастливым, и Вам это вполне доступно, нужно только разобраться, что для этого нужно сделать. Читайте материалы, делайте выводы, задавайте конкретные вопросы - это будет Вам на пользу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лантана писал(а): Я поняла, что я одна такая слабачка, постараюсь вылезти из этого болота.
Да не одна вы такая - на этом форуме каждый второй такой. Не слабаки, а просто заблудившиеся люди (правда, заблудившиеся в результате своих слабостей и страстей).
Лариса, у вас сильнейшая зависимость. Почитайте статьи психологов на сайте. Ну, постараюсь вкратце на пальцах вам объяснить...
Зависимое поведение - перенос ЦЕНТРА жизни человека с себя на кого-то или что-то. Это вредит нам не только в любви - в любой сфере жизни. Все начинается с вас и вы - отправная точка ВСЕГО в вашей жизни. А пока это не так - будете терпеть жестокие обломы в личной жизни.
У вас с вас центр сместился на вашего БМ. Весь мир перед вами преломляется через его призму и тем самым искажается. Нужно ОТ СЕБЯ на мир смотреть, а не через него. Шикарную фразу какого-то психолога на этом сайте прочла (или на реалистах - не помню) "Самое отвратительное, что можно допустить в этой жизни - это стать зависимым от другого человека. Лучше уж быть зависимым от героина - уж он-то гарантированно хоть короткое удовольствие, но доставит. Другой же человек в отличии от героина непредсказуем". Выбираться вам надо. Причина попадания в зависимость - неуверенность в себе и нелюбовь к себе. Нужно вам работать над собой и "центр" свой обратно к себе возвращать. Чем дальше "центр" от человека отходит - тем больше косяков и обломов. Успехов вам.:)))))

_____________________________
"Причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина ВСЕХ проблем" К.Керри
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лантана писал(а):Доктор, Вы изъясняетесь как-то непонятно, извините. Что значит - должны сами думать, решать проблемы. Я бы с удовольствием решила свои проблемы. Подскажите, как? Только почётче, пожайлуста, слабо до меня доходит.
Дорогая Лариса. Фраза "Должны сами думать, решать проблемы" - то и значит, что в ней прямо написано. Или вы хотите, чтоб кто-то за вас думал? Вы в очень тяжелом состоянии, понимаю и только вы сами можете себя из него вытащить. Как? Ну попытайтесь хоть немного полюбить себя, начните относится к себе с любовью. Если вы сами себя не любите - вряд ли еще кто-то будет. Обязательно читайте материалы форума (разница между любовью и зависимостью). Внимательно почитайте, сравните со своей ситуацией, проанализируйте, прислушайтесь к имеющимся в статьях советам. Держитесь и помните, что эти страдания не вечны. Все проходит. Но помните - если не поймете причину того, что с вами происходит есть вероятность опять в это вляпаться. Поймите - причина глобальная ваших сегодняшних страданий не в уходе мужа, а в вашем отношении к себе.
Еще забыла важное добавить: уход мужа - это уже последствие вашего отношения к себе (одна из причин).
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Спасибо за советы. Действительно, у меня очень сильная зависимость. Еще и ревность какая-то присоединилась, потому что мне на всех углах говорят: не понятно, как так получилось, что он подал на развод, он такой хороший парень! То есть я настолько его довела и обидела, что он другого выхода не увидел, кроме развода.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лариса, немного не в том направлении мыслим. Хватит себя винить в вашем расставании-у вас как пластинку заело. Вы уверены на 100%, что это полностью ваша вина? Я бы так не стала думать. Так сложились обстоятельства. (Еще и другая женщина замешана)
Еще и ревность какая-то присоединилась, потому что мне на всех углах говорят: не понятно, как так получилось, что он подал на развод, он такой хороший парень!
Я, простите, не поняла, к кому ревность?

И еще - не стоит быть такой зависимой от общественного мнения. Пусть говорят что хотят - вам то что?
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Возвращаюсь к своей теме. Нашла у вас большую поддержку.
Пока очень тяжело, потому что варюсь в том, что допустила измену, с которой все и началось. Вспоминаются многие моменты, когда отказывала мужу в сексе. Вот теперь, сама знаю: никогда, никогда нельзя отказывать. Усталость от работы, забот по дому, ухода за ребенком - это не стоит недовольства мужа и последствий его измены. Эх, вернуть бы все назад... Он меня всегда очень желал, а я вот так, то устала, то спать хочется. Итог известен.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лантана писал(а):Возвращаюсь к своей теме. Нашла у вас большую поддержку.
Пока очень тяжело, потому что варюсь в том, что допустила измену, с которой все и началось. Вспоминаются многие моменты, когда отказывала мужу в сексе. Вот теперь, сама знаю: никогда, никогда нельзя отказывать. Усталость от работы, забот по дому, ухода за ребенком - это не стоит недовольства мужа и последствий его измены. Эх, вернуть бы все назад... Он меня всегда очень желал, а я вот так, то устала, то спать хочется. Итог известен.
Лариса доброго Вам времени суток.
Возможно я вас огорчу- НАЗАД УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ, идти можно и нужно только вперед.
Очень хорошо. что Вы стали видеть причины, и следствия разрыва Ваших отношений с мужем, но секс, я считаю не главная причина, а это лишь следствие, главная причина как мне кажеться в том, что отношения должны строиться на уважении, доверии, верности, и все эти вещи вытекают одна из другой.
Попробуйте посмотреть с точки зрения не только сексуальной причины и ответить себе на вопросы.
Почему пропала верность? Ответ - пропало доверие. Вопрос - почему пропало доверие? - ответ - на было уважения? еще вопрос - почему не было уважения?
Ответьте себе на эти вопросы от лица мужа и лица жены и возможно Вам станут понятны причины ваших с мужем ошибок и то как надо их испралять.
Сил Вам, мудрости и терпения. ХраниВас Господь!
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Спасибо. Да, я думаю, что сначала пропало уважение ко мне как к женщине. Почему? Потому что скорее всего сама себя не любила, да-да не любила, не ухаживала за собой, не давала отдыха в полной мере. Были цели - не налаживание отношений в семье, рациональное распределение ролей, а гонка непонятно за чем - работа, работа, ради работы. Потом пропала верность, потому что не было уважения. Это понятно, у каждого мужчины, не уважающего свою женщину, может случиться - соблазнов хоть отбавляй. Легко получив прощение, мужчина опять легко идет на неверность. Какое уж тут доверие?
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Здравствуйте.Лариса,мне кажеться,что вам надо хорошенько встряхнуться!!!!Сделать причёску,выкрасить волосы в цвет о котором раньше и подумать не могли(креатив,я не имею в виду)Сделать маникюр,купить духи или платье!!!Сделать себе ЛЮБИМОЙ подарок!!!!Сходить с подругой прогуляться,и вы увидите,что мужчины на вас будут смотреть!Конечно,вам сейчас никто не нужен!Кроме вашего мужа.Но он живёт,дышит воздухом.А вы задыхаетись,от боли и тоски!!!Раньше себя не любили так сделай это сейчас.Главное не опускать руки!!!!!Возможно ваш муж,увидет вас и захочет вернуться к вам,а ВАМ ОН БУДЕТ УЖЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!Попробуйте!Удачи!И Любите себя!!!!!!А мужчина в вашей жизни который вас любит он всегда с вами,это ваш сын!!!!Вот и живите для него и себя!Любовь в вашей жизни ещё будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Спасибо, мне многие так говорят, и я это вижу, что могу и могу многое. Бог меня не обидел ни умом ни внешностью (простите за нескромность). Иногда даже думаю, что это и к лучшему, я бы ничего не увидела за пределами своего маленького мирка - моего дома и семьи, которые я обожала, поверьте мне. И мои мужчины (муж и сын) были всегда для меня самыми любимыми и родными. Но так бывает, что-то не сошлось. Идем дальше, строим планы...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лантана писал(а): Но так бывает, что-то не сошлось. Идем дальше, строим планы...
НА ВОЙНЕ, КТО НЕ СРАЖАЕТСЯ _ТОТ ПОГИБНЕТ. Вы хотите дать свому врагу спокойно "убить" вашу семью? Не опускайте руки!!!! Бог с вами даже если вы этого не чувствуете....
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
pretty32 писал(а): НА ВОЙНЕ, КТО НЕ СРАЖАЕТСЯ _ТОТ ПОГИБНЕТ. Вы хотите дать свому врагу спокойно "убить" вашу семью? Не опускайте руки!!!! Бог с вами даже если вы этого не чувствуете....
Я немного не поняла, какому врагу и какую семью? Семьи уже нет.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лантана писал(а):
pretty32 писал(а): Я немного не поняла, какому врагу и какую семью? Семьи уже нет.
"Враг" Ваш сейчас отчаянье, а семья у Вас сейчас есть, пусть она без мужа, но это семья - Вы и Ваш сын. Ее нужно беречь. Помогай Вам Бог.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Лантана писал(а):варюсь в том, что допустила измену, с которой все и началось.
Это не Вы ее допустили, а муж. Он изменял.
Вот если бы Вы изменили, Вам нужно было бы убиваться: "Ах, зачем я допустила измену".
Как-то перевернуто у Вас все - зачем на себя всех собак вешаете? Легче, думаете, от этого будет? Нет.
Вы не идеальная. Разрешите себе быть не идеальной - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем.
Оно, конечно, сложно, но попробуйте. Простите себя уже, наконец, помилуйте. Бог прощает и Вы прощайте уже себя давайте.
Прямо себе письмо любовное напишите, где разрешите себе ошибаться, оступаться, быть не совершенной, и все равно продолжайте любить себя. Ребенку ж своему Вы прощаете его неидеальность и его ошибки?
Лантана писал(а):сама знаю: никогда, никогда нельзя отказывать
Во дела. Почему нельзя-то? Можно, но в пределах разумного. Нужно стараться достигать компромисса. Всегда быть на все готовой, забивать на свои нужды, на усталость - это разве хорошо?
Другое дело, что можно это обсуждать: "Я знаю, что ты хочешь, но я устала, давай подумаем, как мне отдохнуть и все наладить".
А не так - из последних сил, ненавидя себя и его, но отдаваться... Во близость, с ума сойти.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лантана писал(а): допустила измену
Это важный момент вашего неправильного восприятия ситуации. Почитайте статью о личных границах: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Вы явно не осознаете где Ваша ответственность, а где не Ваша. От этого Вы подвержены манипуляциям в разных жизненных ситуациях. И решаете не свои проблемы, вместо того, чтобы работать над тем, что Вам на самом деле полезно. Читайте, и исправляйтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»