хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ушел

Сообщение Ольга Лун »

 
Главное. Ваши чувства и эмоции такие же как у многих и многие с этим справились. И жизнь наладилась и любовь новая появилась. Описание эмоций говорит, что Вы цельный, психологически зрелая Личность. Ответственная и мудрая Женщина. Умеете любить. А это не всем дано. Так жаль, что этот мужчина не оценил или оценил, но решил двигаться дальше по волнам жизни, это говорит только о его качествах. У Вас есть любящая душа, ребенок в Вас сейчас уязвим, но именно он поможет выйти из этого. Пожалейте его и побалуйте. Купите себе большого мишку, мороженого, вот ролики уже есть. Правильный подход. Найдите круг общения, пусть моложе, может даже совсем деток. Вот сирень зацвела, тюльпаны. Я в предыдущий раз 6 мес. ревела, через 1 год обрела новые отношения, здоровые, уважительные, с достойным человеком, через еще 5 лет мысли о бывшем вообще перестали посещать. (Но у меня клинический случай, первая любовь, оба ботаны, с глазами горящими и верой в Любовь до гроба так сказать). Тут правда он и вернулся основательно, но это уже другие отношения и история. Ваша жизнь ценность. Вот кто нам в голову вбил, что любовь такая должна быть самоотверженная и одна на всю жизнь, так чтобы до конца, лбом об стену и никак иначе. Поэзия? Растворится до конца, жить только любимым, прощать все и всегда. Вот как нас так воспитали? Может и правильно, только опасно для жизни очень.И за рулем поаккуратнее, пожалуйста. Вот есть же народы, где все легко. Люблю, живем. Три раза сказал развожусь на улице, все. Вот природа такая. Человек , тот который разумный и воспитан в европейских традициях, по идее должен сопротивляться животному инстинкту, но как показывают исследования сделать это сам не может, воспитание требуется. Ну а Россия, где то между. Вроде и любовь до гроба, жена одна и секс дело житейское, вокруг полным полно. Общество у нас светское, по телеку нравы свободные, воспитание в семьях не всегда гармоничное, да и на улице женщины так одеты, что мой муж иногда меня спрашивает, а это вообще прилично, чтобы трусы из под платья торчали, так модно? Говорю, замуж хочет. Готова на все. Так и уводят друг у друга мужика слабого духом. Гормоны ведь, дело тонкое. Культ семьи не пропагандируется. Пожинаем.
А ситуация у Вас Ваша, а значит самая сложная, т.к. самому себе помочь сложно, но возможно. Пишите, хорошо бы к психологу, но и тут люди профессионалы - практики. Вот мне помогает. Реветь перестала, правда немного помогла организму, гомеопатия всякая, надеюсь безопасная. :oops:

Неудачница... Ну это время покажет. Удача это или нет. Тут не угадаешь, какие планы на Вас у Вселенной. " Большое видится на расстоянии........"
Использовал... Ну да, все мы друг друга немного пользуем. Тут процесс обоюдный. Бывают еще жигало, но женщины рады отдать ему все и деньги и душу, получая внимание и ласку, так что пусть ему это на пользу пойдет, приобретенный опыт. Вы изменили его, он Вас, память еще не научились стирать, так что будет он Вас тоже помнить.

А остальное надо пережить. Тут я пас, как быстро не знаю, мое мнение, проходит этот ужас только со временем, а пока - религия, личностный рост, занятие телом и здоровьем. Вот больная жена вообще мало кому нужна. Это факт. Так что вперед на фитнес, там гормоны счастья вырабатываются, от движения.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: ушел

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга Лун писал(а):Но у меня клинический случай, первая любовь, оба ботаны, с глазами горящими и верой в Любовь до гроба так сказать
Оля, к сожалению, и у меня та же "проблема": верю (?) в любовь, ту самую, что на всю жизнь, бабушка с дедушкой у меня такими были, а воспитывалась в раннем возрасте я у них, да и папа с мамой очень любили друг друга (папа, правда, у мер рано)... вот и я такая... вот уж действительно, кто, где и с какими качествами воспитывался... я видела, как бабушка с дедушкой преодолевали трудности, как дедушка все заботы на себя взял, когда бабушку под конец жизни парализовало и как она, бедная моя, дорогая, страдала, что все за ней ухаживают 9что она столько всем хлопот доставляет, помню ее слезы). Сейчас вспоминаю, как ей родной, было тяжело от этого: всю жизнь она ухаживала сама за всеми. Какая она была добрая, открытая душа. Руки "золотые": все, что она высаживала росло, все, что она делала людям "прорастало", лечила... я благодарна Богу, что она моя бабушка! Что я была рядом с ней в детстве! Что это мои родные близкие люди! Вот и я тоже: и мужу верила и доверяла, потому что просто не могла понять "как это - предать"? Просто не могла поверить и понять. Вот теперь обогащена моя жизнь этим опытом бесценным.
Так что у меня это не поэзия, хотя первое образование филологическое))))
Нет, растворяться в другом нельзя. Каждый из нас личность.

А то, что вы пишите относительно семьи - да. К сожалению, нравы у нас, ох как, подкошены. Вседозволенность и уверенность в том, что не важно как, но главное, что я хочу и все тут и это самое важное. Потому что я вот сейчас и мне хорошо.

Как то я у кого-то здесь в истории прочитала такое, что вот оказывается девушки, кто встречаются с женатыми, да и те, кто живут в браке изменяют и и живут хорошо и ничего там у них нет - никаких уколов совести... так вот, у меня подруга (я недавно узнала), что сама она, когда ей было 18 лет очень хорошо встречалась с женатым и их застала жена его. И ей было как-то все равно. Она в итоге стала жить с этим человеком, 10 лет прожила.... Что там было!!! Не хочу рассказывать, но не захочешь такого точно никому! 2 года последних она просто существовала. ... Ушла от него благодаря тому, что встретила другого человека. При том спала она сама какое-то время с обоими. Я не могу понять, счастлива она в браке сейчас или нет. Но у нее все замечательно.
Но и одобрить такое не могу. Хотя кто я такая, чтобы одобрять или нет?! Но для меня очень не верны такие решения. Не знаю, возможно я не права. Но я хочу сказать, что, на мой сугубо личный взгляд, нельзя так. А уж спать с двумя..... нууу... не знаю совсем что ту сказать! Ей тоже кажется, что мне сейчас надо найти кого то срочно и переключиться на нового. Так типа мне будет легче и мужа забуду быстрее. Как и он меня уже и не любит и не думает обо мне.
Не уверена я сильно в таком решении. не хочу просто на другого человека взвешивать такую ношу, а на мой взгляд это именно так: ведь я все еще не восстановилась, не "вылечилась". Я так заведомо испорчу новые отношения. И потом: мне сейчас так хочется научиться жить просто без мужа. Жить в ладу с собой. Жить для себя. Многому новому научиться. И да - никуда не деться: порой бывает очень тяжело. Читаю молитву тогда. Перечитываю то, что для себя выписала из статей с форума, из книги Луизы Хей. Иногда не вериться, что все наладиться ... но очень надеюсь на то, что это не так!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
даже, если осудите...решила написать, потому что тяжело.... только что наткнулась фотографию его девушки в сети и он под фото поставил, что он ему нравится.... фото сделано на днях и похоже, что он делал фотографию... не знаю, но думаю, что он... простите, что пишу...знаю, что меня не должно все это волновать, а волнует!!!((( .. и слезы текут... Господи, ну как же так! ведь не должна я реагировать! не должна!!!! ... никогда он под мои фото не ставил подпись, никогда.... я не знаю... так больно... так больно... к ней любовь, а ко мне холод и равнодушие... и до развода нашего осталось чуть больше недели... научился на наших отношения, как себя надо вести и вот тебе!! я знаю, что не должна переживать! но все равно больно!! и мне так хочется, чтобы все этого уже не было!!!!!! чтобы он ушел из моей жизни раз и навсегда!!!!! и чтобы в душе и сердце ничего не осталось!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Все!!!! Все!!! Больше ТАК нельзя!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Больше так категорически нельзя!!!!! Я не позволю больше ЕМУ влиять на мою жизнь!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Так просто больше нельзя!!!!! Бог им в помощь. А мне так больше нельзя!!!!!!! Я хочу жить!!!! ЖИТЬ!!! И не позволю больше влиять хоть как то прошлому на мое настоящее и будущее!!!! НЕ ПОЗВОЛЮ!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Екатерина, у нас не блог. У нас Практический форум для тех кто готов работать над собой, чтобы изменить свою жизнь.
Если Вы будете продолжать в том же духе, Ваша тема будет закрыта на основании пункта Правил форума 8.3.3.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Брат писал(а):Екатерина, у нас не блог. У нас Практический форум для тех кто готов работать над собой, чтобы изменить свою жизнь.
Если Вы будете продолжать в том же духе, Ваша тема будет закрыта на основании пункта Правил форума 8.3.3.
Извините, не права. Понимаю.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Последние несколько дней все думала, что же написать. Как написать.... хочется сказать очень просто и спокойно: спасибо каждому, кто смог откликнуться в моей теме. Спасибо и Брату, кто написал "У нас Практический форум для тех кто готов работать над собой, чтобы изменить свою жизнь". Многому мне предстоит научиться в этой жизни. А главное хочется научиться терпению, прощению, любви. У меня все замечательно!)) Я хочу сказать именно это слово, потому что хочу в этой верить и верю. Потому что хочу улыбаться и жить. Потому что хочется многому научиться. И как ни банально это звучит - все, что произошло и, правда, благо. Сразу этого не понимаешь. Путь, который мы проходим, очень важен. Та же боль - она защищает нас и помогает сделать выводы, увидеть то, что иногда мы признать боимся. И я благодарна Богу за то, что на этом пути рядом оказалась этот форум и те люди, кто был со мной в эти дни. Все так, как и должно быть))))) и это здорово!!! А еще мне надо больше доверять себе и слышать себя, научиться слышать себя. Это важно.

Всем-всем веры, солнца и голубого неба.

PS через какое-то время я еще раз сюда загляну и напишу, как и что))))) надеюсь, что это можно будет сделать
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Сообщение Neputin V.V. »

 
KaterinaT писал(а): ............
Как вырвать любовь и перестать любить?!!!!!!
..................
Жить разучитесь.
И ни любви не будет, ни прочих всяких "глупостей".

Только..... Зачем?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Девочки, как остановить злость, которая только в самом зародыше? Мб кто проходил через это?! Молюсь, благословляю мужа, прошу помощи у Бога, чтобы научил терпению и любви, помог выстоять.

У меня все хорошо. Но вот что случилось: на днях увидела сцену (в фильме) - все как-то со стороны по другому увиделось. Я себе говорю: Катя, все закончилось. У тебя все впереди. Ты выбрала тот путь, который посчитала необходимым на тот момент. Ты доверяла и любила, а это хорошие качества человека. ... Но после этой сцены, в которой мужчина поднимает руку на женщину, унижает и оскорбляет ее, а она делает все, чтобы защитить своих деток и себя и собиралась уже уходить... у меня просто вырвалась на этого человека такая реакция - передать не могу! Появилось желание ему так врезать за эту женщину, чтобы он отлетел и у него даже в мыслях не было желания ТАК самоутверждаться! КАК МОЖНО ПОДНИМАТЬ РУКУ на женщину!!! Как можно оскорблять и унижать!... меня как поразило: пусть не с такой агрессией и злобой, но мой муж тоже поднимал на меня руку и т.д. - все по списку - резануло.

Я хочу сказать, что у меня сейчас все хорошо. Но вот уже какой день в сердце зародилась злость на этого человека (на мужа). Не хочу ее подпитывать и развивать. Молюсь. Мб кто подскажет, если такие фразы есть: как себя и свои чувства успокоить еще можно? Или только молитва поможет и со временем все уляжется.

Спасибо!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Злость

Сообщение Ольга Лун »

 
Мне кажется это нормальная реакция, мне кажется даже положительная, не бросайтесь тапками :), если тот кого унижали восстает, это ведь шаг. Главное не заиграться в ведомого. Иначе будете в зависимости только с другой стороны. Это я книгу читала :) идет работа внутри, шаг назад, два вперед, будут рецидивы, но со временем реже и реже. Делайте все то же , если помогает. А можно об этом со служителем церкви поговорить? Если это помогает Вам. Просто ждите, время лечит. вопрос как долго...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молиться. Потому что злость - это деструктивные эмоции, причем именно для ВАС.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Злость

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга Лун писал(а):Мне кажется это нормальная реакция, мне кажется даже положительная, не бросайтесь тапками :), если тот кого унижали восстает, это ведь шаг. Главное не заиграться в ведомого. Иначе будете в зависимости только с другой стороны. Это я книгу читала :) идет работа внутри, шаг назад, два вперед, будут рецидивы, но со временем реже и реже. Делайте все то же , если помогает. А можно об этом со служителем церкви поговорить? Если это помогает Вам. Просто ждите, время лечит. вопрос как долго...
Оля, спасибо!:) Думаю только мы сами себя лечим, если хотим этого. А я очень хочу. Само по себе время не лечит. Может пройти много времени, а человек вот может остаться все в той же точке. Но я этого не хочу. И не хочу в своем сердце злости. Teri-cat верно пишет: злость разрушительна для меня и я это чувствую, потому что как только такой момент наступает, то мысли только в сторону прошлого, только там крутятся и настоящее отходит на второй план. Не сразу этот момент удается остановить. Но не сдаюсь. Выхожу из него через час или два. Работаю над тем, чтобы раздражение ушло.

Спасибо за ответ и поддержку! :)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

злость

Сообщение Ольга Лун »

 
Агрессия - это защитный механизм, деструктвный - безусловно. Но это движение души с которым надо работать и не давать ему овладеть всем существом. Жить в агрессии накладно энергетически, да и люди не любят это, поэтому изоляция, гастрит. Обычно возникает как реакция на не возможность что-либо изменить, преодолеть. Вот ну не преодолеть, думаешь , думаешь, а хочется, чтобы было не так, картинка нелогичная выходит. А без разрядки долго сложно, по кругу мысль гонять. Поэтому, на мой взгляд, агрессия - следствие неразрешенных умозаключений. Закрепляйте в сознании утверждения и выводы. Вот ну как закрепить в сознании, что муж ушел, дал низкую оценку жене, еще и обидел по всякому, напоследок. Получается , что я плохая и место мне на помойке, а другая часть личности говорит, да ничего подобного, все отлично, это он бяка. А если он бяка, что же так к нему хочется и хотелось всегда. И т. д. В итоге перенос ответственности на него, за действия, приведшие к боли, а таких надо судить и наказывать, вот и агрессия созрела, энергия для действия, такая справедливая... А чем наказать, когда человек от тебя не зависит, точек соприкосновения нет. А энергии выход нужен - нет выхода - гастрит. Это моя цепочка, пишите свою. Помогает глобальная идея, вот религия например. Идея - что все будет хорошо, главный не человек, а божий промысел, безусловная любовь, Бог позаботится и не даст впасть в уныние, подаст знак и позитивные вещи покажет, не даст ношу не по силам, а значит с этим справитесь, обязательно с его помощью . Что все грешные и прощать надо. Свои грехи признать, а значит право на ошибку и прощение другому. У всех идеи разные, вера в себя, в добро, свою упертость, живучесть , родных, творчество, дело, заработать миллион, попасть в царствие божие. Выбирайте. Цель. Это смысл жизни называется. Высокопарно, но он должен быть. Зависимым от того и тяжело, что смысл жизни был в муже, партнере, может даже в доминировании над ним, в работе над картинкой, своей, заметьте, теперь его вроде как нет, а вместе с партнером нет и точки приложения силы. А сила есть. Вот и ищет выходы. А жизнь - движение. А оно всегда откуда- то куда-то - разность потенциалов. От есть к хочу. Так что план и еще раз план :lol:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: злость

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга Лун писал(а):Агрессия - это защитный механизм, деструктвный - безусловно. Но это движение души с которым надо работать и не давать ему овладеть всем существом. Жить в агрессии накладно энергетически, да и люди не любят это, поэтому изоляция, гастрит. Обычно возникает как реакция на не возможность что-либо изменить, преодолеть. Вот ну не преодолеть, думаешь , думаешь, а хочется, чтобы было не так, картинка нелогичная выходит. А без разрядки долго сложно, по кругу мысль гонять. Поэтому, на мой взгляд, агрессия - следствие неразрешенных умозаключений. Закрепляйте в сознании утверждения и выводы. Вот ну как закрепить в сознании, что муж ушел, дал низкую оценку жене, еще и обидел по всякому, напоследок. Получается , что я плохая и место мне на помойке, а другая часть личности говорит, да ничего подобного, все отлично, это он бяка. А если он бяка, что же так к нему хочется и хотелось всегда. И т. д. В итоге перенос ответственности на него, за действия, приведшие к боли, а таких надо судить и наказывать, вот и агрессия созрела, энергия для действия, такая справедливая... А чем наказать, когда человек от тебя не зависит, точек соприкосновения нет. А энергии выход нужен - нет выхода - гастрит. Это моя цепочка, пишите свою. Помогает глобальная идея, вот религия например. Идея - что все будет хорошо, главный не человек, а божий промысел, безусловная любовь, Бог позаботится и не даст впасть в уныние, подаст знак и позитивные вещи покажет, не даст ношу не по силам, а значит с этим справитесь, обязательно с его помощью . Что все грешные и прощать надо. Свои грехи признать, а значит право на ошибку и прощение другому. У всех идеи разные, вера в себя, в добро, свою упертость, живучесть , родных, творчество, дело, заработать миллион, попасть в царствие божие. Выбирайте. Цель. Это смысл жизни называется. Высокопарно, но он должен быть. Зависимым от того и тяжело, что смысл жизни был в муже, партнере, может даже в доминировании над ним, в работе над картинкой, своей, заметьте, теперь его вроде как нет, а вместе с партнером нет и точки приложения силы. А сила есть. Вот и ищет выходы. А жизнь - движение. А оно всегда откуда- то куда-то - разность потенциалов. От есть к хочу. Так что план и еще раз план :lol:

ой, Оля, Вы столько написали.... даже не знаю, что и сказать... но ... все мысли/размышления верные, только не ко мне... т.е...хм, не знаю, как сказать верно :))) такое впечатление, что Вы что-то для себя ответила, т.е. себе написали ;)
Вы все верно пишите. Мне есть ответить, но я не вижу в этом смыла. Потому что это... ну хотя бы потому, что я никогда, например, не видела смысла жизни в муже, или скажем никогда не переносила ответственности на его плечи - каждый несет ответственность за себя.
В-общем, я даже не знаю, что сказать на все эти мысли... видимо, я не совсем верно и точно смогла описать свои эмоции, ну и понятны они были по-своему Вами.

Тем не менее, большое спасибо! :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Не знала, куда написать - решила написать у себя в же в теме, потому что чувствую, надо выговориться )).... что-то сегодня день такой, что я постоянно удивляюсь!... я поражена до глубины души: неужели женщины настолько себя не любят и не уважают, что готовы спать с женатыми мужчинами (да и жены тоже: закрывают глаза на любовниц). Ведь это не просто грех... самих то не тошнит от того, что спят с одним мужиком... Мужчин что ли мало???!!! Это ж надо же: просто расцвет какой-то в легкости поведения и мыслей. И ведь уверены, что женатый ТАМ разведется, а у них все будет шик, блеск, красота. Вот любопытно даже: неужели и, правда, ТАМ до конца жизни шик, блеск, красота!

PS не пытаюсь сменить тему или вызвать кого-то на разговор - просто вот ...ВОТ! )) - весь день под впечатлением: историй начиталась!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что согласно Правилам форума темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Все, девочки, моя история закончилась. Развод получен. Точка.
Покривлю душой, если скажу, что не подступил комок слез к горлу. По пути на встречу смогла взять себя в руки, успокоилась и через час была "во все оружии" на работе.
Интересно, что, как оказалось, развели нас 7 июня (как и должно было быть). Но я об этом до конца не знала. Две недели подряд (до вчерашнего дня) меня постоянно изо дня в день одолевали мысли о нем, воспоминания. И душа была, как будто, не на месте. Вчера/сегодня уже как будто все "отрубило".
Я полна жизни и счастлива. Сейчас я точно знаю уже, что все случившееся мне во благо. Чувствую каждой клеточкой. Бог все устроил так, чтобы я оказалась в этот момент в этой точке своего пути.
Но не могу не отметить и другого: человека, которого я полюбила, мне не хватает на этом пути. Я от всего сердца желаю ему счастья и здоровья, но была бы рада, будь он рядом со мной. Однако, не быть ему больше моим мужем и отцом моих детей. Раз Господь все так устроил - отвел меня от него - на все воля Его. Я поняла, что все мы меняемся. Все, без исключения. Но не все перемены в лучшую сторону. Я допустила много ошибок и расплатилась за них. Но тот человек, кто предал меня, так жестоко поступил по отношению ко мне - с этим человеком я рядом быть не могу. Я могу изменить себя. Могу измениться только сама. Потому что сама допустила, позволила к себе такое отношение. О чем крайне сожалею. Но, видно, надо было мне это пройти, раз я никак не могла увидеть того, на что другие ни раз обращали мое внимание.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Катерина! Твоя история только начинается. Только твоя, новая, чистая история. История с новой Катей. Помни Бог всегда рядом. :heart:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогие форумчане, девочки! Дженна, Виктория-Валерия, Flavia, Позитивная, Antares, proschu, Ирина_О, La Estrella, Delfina, Prosto, Inna S, Gabriel, Roli, MARIA_K, Сирень, Ольга Лун, Брат, Neputin V.V., Teri-cat, Prostopushok! Благослови вас Бог! Господи, спасибо тебе за все. Спасибо за этот форум и людей, кто поддержал меня в минуту сильных заблуждений и отчаяния. Это счастье! Что рядом со мной оказались такие замечательные люди.
Мне хочется Вас поблагодарить от чистого сердца и всей души за Вашу поддержку и то время, которое Вы смогли уделить моей истории, моему кусочку жизни. И каждое Ваше слово неоценимо и драгоценно! Эти слова и сейчас согревают меня и учат. Как любовь родителей к детям. Вы помогли мне увидеть мои ошибки, увидеть в правильном свете, как и что происходит, какая у меня сильная была зависимость в последние два года. Я не хотела этого признавать. Ведь это, правда, очень трудно: просто осознать, что твоя любовь - то чистое, открытое, светлое чувство - трансформировалось в нечто жуткое и вязкое, которое душит тебя каждый день. Сейчас я знаю, почему это произошло. Я перестала себя уважать, как личность и женщину, я забыла о себе и решила, что если я все время буду уделять только дому и мужу, то он забудет свое увлечение другой. Что он оценит мой труд и желание быть ему опорой и поддержкой. Я сильно ошиблась.

Я не могу выразить, насколько для меня и тогда, а сейчас еще больше все это ценно, потому что со временем это ты понимаешь не только душой, но и сердцем, разумом, потому что твое сердце и душа чисты от страстей, помыслов и зависимости. Ты открыт и честен, прежде всего, с собой. А значит и с другими.

Я сейчас перечитала свою историю. И мне трудно поверить, что все это произошло со мной. Как могла та девушка, которая всегда знала себе цену, которая любила мир, солнце, Бога, молилась за свою семью, мужа; как та веселая, уверенная, "горящая" девчонка смогла допустить и позволить ТАКОЕ в отношении себя. Я сгораю от стыда за то, что позволила так унижать себя, поднять на себя руку и втоптать в грязь. Чувствую по этим словам, что я еще до конца не отпустила - нет, не его - а то, что допустила такое в отношении себя (но и это, я знаю, пройдет, надо набраться терпения и продолжать над собой работать). Его флирт и влюбленность переломили мой дух и подорвали мою уверенность в себя. И я не заметила, как начала скатываться во всю эту бездну уныния, неверия и отчаяния. Как я перестала себя любить и уважать. Сейчас все это видишь разумом, понимаешь и чувствуешь сердцем и душой... а восстанавливаться, ох, как трудно: особенно волосы и тренированность тела, что для меня всегда было важным: в здоровом теле - здоровый дух.

Я знаю, что сама много сделала опрометчивых шагов - я за это сполна расплатилась - эти измены и унижения со стороны БМ с лихвой все это окупили.
Я не знаю, есть ли бумеранг или его нет. Мне видится, что его нет (и слава Богу), потому как он счастлив со своей новой любимой. В какие то мгновения ко мне приходила одна и та же мысль: выходит ни он, ни она и, правда, ничего плохого не сделали мне, раз живется им замечательно.... (ведь все пишут, что их мужьям/женам возвращает все то, что они начудили) ...эти мысли мучили меня и я поняла, почему: не моя это жизнь - его. Его выбор и его путь. Их путь. Я вновь влезла не в свое. И меня шибануло - по праву, заслуженно. Что-то творилось со мной в последний месяц не хорошее: плохо спала, сны мучили, о себе опять забыла. Подруга сказала: Катя, мне кажется, что это нормально: ты посмотри - чего ты сейчас добилась - у тебя просто устал немного организм. Не знаю, так это или нет, но у меня такое чувство, что с апреля (!) месяца прошло не менее года!

Вчера была на Исповеди, а сегодня на Причастии. И вечером, возвращаясь домой, я чувствовала, что на душе и сердце вновь легко и спокойно. И в голове промелькнула мысль: это хорошо, что она с ним. Ему сейчас тяжело. Надеюсь, что она для него тот человек, кого он хотел видеть рядом и она ему помогает. Судя по всему - это именно так. Храни их Бог. И на глаза чудом не навернулись слезы))) от улыбки и спокойствия на душе (я им (слезам) просто запретила!!!)) - нечего им больше прибавлять мне морщинок!!!)

Всем этим опусом я хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто смог меня поддержать, кто помог увидеть мои ошибки, над чем стоит работать, к чему идти и стремиться.
А еще, возможно, что кто-то случайно прочитает из тех, кому в тяжелый момент нужна поддержка: ребята, не отчаивайтесь ни в коем случае; не обижайтесь на тех, кто Вам отвечает, потому что иногда это может быть сильно не приятно - ведь мы очень хорошо видим соринку в чужих глазах, а вот бревна в своих не замечаем. И даже в самый тяжелый момент помните о том, что Бог рядом - важно в это верить и никогда (!!!!!) не забывать о молитве, как это я в последний месяц сделала, и что важнее всего - самим встать и пойти на встречу к Христу. Ведь он протягивает нам руку помощи, дотягивается до нас в самых безднах нашего греха и ужаса и ждет от нас, что мы и сами пойдем ему навстречу.
Сегодня батюшка в церкви напомнил историю Христа и Петра: когда Христос пошел по воде к лодке со своими ученикам, а Петр решил, что это призрак и обратился к Христу: если Ты Наш Учитель, повели мне к Тебе пойти навстречу. И Иисус повелел Петру. После нескольких шагов Петр начал тонуть и прокричал: Господи, спаси меня! И Христос протянул ему руку со словами: зачем ты перестал верить, маловерующий?...
Бог всегда рядом с нами - надо верить и стремиться к нему навстречу. Ведь Бог заповедовал нам следовать его заповедям и быть счастливыми.
Мало что-то понимать, надо быть усердными и терпеливыми, а не ждать, что манна на вас свалиться сама по себе.

Знаю, что мне еще предстоит немало!!)))))) Я за месяц себя немного растеряла :oops: Но я хочу верить и верю, что Господь не оставит меня, что поможет мне и научит усердию, терпению и любви. И, может быть, на моем пути появиться человек, кто полюбит меня :roll: , будет уважать и рядом с которым я буду себя ощущать женщиной и быть ему надежным тылом, смогу подарить ему любовь, нежность и тепло, и даже, возможно, дочку. Рядом с которым я буду развиваться так же полноценно, как и он со мной.
Но для этого я сама должна быть личностью 8) Дай Бог, чтобы я к этому пришла и укрепилась в своей вере, вернулась моя уверенность, любовь и уважение к себе. :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»