хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Прошу прощения - в предыдущем сообщении что-то не так налепила:)))
KaterinaT писал(а): Даже если это любовная зависимость (в чем я сомневаюсь), я не могу понять, как так можно поступать. Это ведь подло.
Натуральнейшая зависимость! Форма очень тяжелая. Поверьте, Екатерина - у ЛЮБВИ "симптомы" совсем другие. Там в принципе нет никаких страданий, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства, даже, к примеру, если любимый не с вами... Любовь все перекрывает.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):
KaterinaT писал(а):
Позитивная писал(а):
Не любовь это у вас к нему, Катя, а любовная зависимость в тяжелой форме.
Идите на сайт https://www.perejit.ru/ в соответствующий раздел и заново изучайте, все, что там написано. Лучше распечатайте и с карандашиком. Начинайте уже работать над собой - целый год прошел, и опять те же грабли.

Очень вам сочувствую, но боюсь, что он озвучил вам , что в ближайшее время не собирается становиться семьянином - ему другое нравится

Натуральнейшая зависимость! Форма очень тяжелая. Поверьте, Екатерина - у ЛЮБВИ "симптомы" совсем другие. Там в принципе нет никаких страданий, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства. Любовь все перекрывает.

И плевать ему на ваши просьбы и чувства. Заигрался в студента. :(
Даже если это любовная зависимость (в чем я сомневаюсь), я не могу понять, как так можно поступать. Это ведь подло.

Почему любовная зависимость? Потому что мне сделали больно и мне от этого плохо? А что я должна радоваться? Любовная зависимость потому, что я поверила мужу и простила, потому что было желание сохранить семью?! Я не могла знать, что будет еще одна измена. Люди меняются. Я не умела прощать. Не могла. Я научилась. Я простила мужа и не держала зла. Я видела его желание все исправить. .... Просто - да, похоже, что ему не нужна семья.
Я уверена, он счастлив со своей новой пассией и все у них будет хорошо. Это его выбор и решение.
Но для меня было сильным ударом, когда я их увидела в одной постели. Для меня это тяжело оказалось. И здесь не может быть второго шанса или третьего. Но я люблю мужа до сих пор и боль от измены поэтому сильна. Не было бы любви - закрыла дверь и ушла. Даже не подумав. Я все равно и так ушла. Но хочу жить дальше. И поэтому хочу, чтобы любовь ушла к мужчине, который я так себя повел.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):Прошу прощения - в предыдущем сообщении что-то не так налепила:)))
KaterinaT писал(а): Даже если это любовная зависимость (в чем я сомневаюсь), я не могу понять, как так можно поступать. Это ведь подло.
Натуральнейшая зависимость! Форма очень тяжелая. Поверьте, Екатерина - у ЛЮБВИ "симптомы" совсем другие. Там в принципе нет никаких страданий, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства, даже, к примеру, если любимый не с вами... Любовь все перекрывает.
Получается, что немало людей, кто в любовной зависимости живет?! У меня близкая знакомая пережила разрыв три года назад. Тоже были трудности забыть человека. Там не было измены. Была иная ситуация, но я видела, как ей было плохо.
Получается, что тебе изменяют, делают больно, а ты радостный живешь дальше. Пускай еще и еще. И это любовь?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Сложно говорить любовная зависимость или нет.

Я бы сказал, что сейчас у вас просто отчаяние, непонимание ситуации, отричение всего и вся. Неприятие ситуации. Вот такой вот у вас попался муж, который объелся груш.

Сложилось впечатление, что ему было удобно. Возможно он действительно на какой-то момент исправился, но для него это было как: погулял, простили, сделал вид, что покаялся, но обычно у девушек на ночь... по рабочим делам не остаются. Ему было удобно, вы доверяли, он тоже строил из себя добропорядочного супруга, но бесконечные похождения продолжаться не могут, если есть неприятие каких-либо моментов.

У вас они наступили. Принять других людей в ваших отношениях не смогли. Он не смог от них отказаться. Наверное нужно порадоваться, что это открылось сейчас, а не затянулось лет на 10-15. Имеет смысл взглянуть и на себя в том числе, оценить в ретроспективе течение своей жизни, поступков, стремлений, возможно там спряталось то, что привело вас к текущей ситуации.

Не отчаивайтесь. Дайте себе срок с определиться с выбором. Хотя в принципе, чтобы определиться - достаточно еще раз перечитать спокойно данную тему. Вы для себя уже все решили, думаю правильно решили, нужно просто завершить то, что начали.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
KaterinaT писал(а): Почему любовная зависимость? Потому что мне сделали больно и мне от этого плохо? А что я должна радоваться? Любовная зависимость потому, что я поверила мужу и простила, потому что было желание сохранить семью?! Я не могла знать, что будет еще одна измена. Люди меняются. Я не умела прощать. Не могла. Я научилась. Я простила мужа и не держала зла. Я видела его желание все исправить. .... Просто - да, похоже, что ему не нужна семья.
Я уверена, он счастлив со своей новой пассией и все у них будет хорошо. Это его выбор и решение.
Но для меня было сильным ударом, когда я их увидела в одной постели. Для меня это тяжело оказалось. И здесь не может быть второго шанса или третьего. Но я люблю мужа до сих пор и боль от измены поэтому сильна. Не было бы любви - закрыла дверь и ушла. Даже не подумав. Я все равно и так ушла. Но хочу жить дальше. И поэтому хочу, чтобы любовь ушла к мужчине, который я так себя повел.
Катюш, не обижайтесь, Вы ведь давно на форуме, но пишете так, будто впервые. Я Вас очень прошу начните читать сначала материалы сайта. Любовь это не эмоции, вернее не только и не столько эмоции и далеко не те, о которых Вы пишите.
И уйти Вы можете ( уже ушли?) и дальше жить; только дальше с другим человеком придется учиться тому же самому: УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.
Всего Вам доброго.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Почему зависимость?
KaterinaT писал(а):Я уверена, он счастлив со своей новой пассией и все у них будет хорошо.
Вот если по этому поводу за него искренне бы порадовались - вот это любовь. И еще помолились бы за его счастье, пусть с другой женщиной, только искренне. Вот мой любимый не со мной, счастлив (я надеюсь) с другой женщиной. Понимаете, если он счастлив - это автоматически делает счастливой и меня. Это называется Любовь. В любви нет страданий, там счастье одно. Правильно написали - почитайте статьи про зависимость, и с карандашиком:). А самое простое как можно на ваш вопрос ответить - ну как вы можете кого-то любить, когда вы себя не любите? Извините, конечно - неприятно такое слышать, понимаю. Научитесь любить себя.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дженна писал(а):Вот если по этому поводу за него искренне бы порадовались - вот это любовь. И еще помолились бы за его счастье, пусть с другой женщиной, только искренне.
Вы кажется заигрались, Джена. Катя застала своего мужа в постели с любовницей, понимаете?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):
Дженна писал(а):Даже если это любовная зависимость (в чем я сомневаюсь), я не могу понять, как так можно поступать. Это ведь подло.
Натуральнейшая зависимость! Форма очень тяжелая. Поверьте, Екатерина - у ЛЮБВИ "симптомы" совсем другие. Там в принципе нет никаких страданий, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства, даже, к примеру, если любимый не с вами... Любовь все перекрывает.
Получается, что немало людей, кто в любовной зависимости живет?! У меня близкая знакомая пережила разрыв три года назад. Тоже были трудности забыть человека. Там не было измены. Была иная ситуация, но я видела, как ей было плохо.
Получается, что тебе изменяют, делают больно, а ты радостный живешь дальше. Пускай еще и еще. И это любовь?[/quote]
Людей, живущих в любовной зависимости не то что немало, их просто огромное количество. Катенька, вам уже несколько человек советовали - почитайте материалы сайта, особенно разницу между любовью и зависимостью. А если твой любимый изменяет тебе или делает больно - ну уйди ты от него и продолжай любить дальше. В чем проблема? А все зависимые обязательно ответа на свои чувства хотят. И те, кто любят по настоящему тоже хотят, конечно, но это не так уж и важно. Настоящая любовь безотчетна, она не от чего не зависит.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Катя, сочувствую Вам, но со стороны, поверьте, можно только порадоваться за Вас. Вам все открылось - другие годами живут, только подозревая ложь и разрушаясь в ней. Не ищите ответов на "почему" - Ваш муж поступил непорядочно, и уже не в первый раз. Просто полюбите себя, вы этого заслуживаете.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Да, Дженна, Вы правы. А еще им надо было мне соломку постелить им. И как мой муж сказа: организовать свадьбу мне, раз ты меня любишь!\

Вы знаете, Дженна, я Вам хочу сказать огромное спасибо! Вы меня как ужалили!!! Я была в церкви и молилась за мужа: и тогда, и сейчас. И ни раз. И не только свечку ставила и молилась, но и записочку за здравие ни раз.
Я не знаю, как там зависимость. Но я хочу сказать только вот что: в своем время я не могла никак простить мужа и мне говорили: Катя, надо через это пройти, простить и отпустить. Я благодарна людям, что они меня тогда наставили на путь. И когда я простила мужа, а потом и приняла, я не думала, что человек поступит так вновь. Для меня измена недопустима. Мне трудно понять таких людей. И трудно понять ту, с кем он сейчас. Потому что она знает меня, знает, что мы женаты и все же сделала все, чтобы прыгнуть к нему в постель.
Я рада, что у него все в порядке. Но я не позволю, чтобы меня так унижали! Я не вещь, которую можно выбросить. И не сделала ничего такого, чтобы со мной так обошлись. Он могу бы хотя бы набраться смелости и сказать: давай разведемся, я начну новые отношения. Это было бы просто по человечески.
Я не собираюсь ножки свешивать, я собираюсь жить!
И мне хотелось поддержку найти (не в том, чтобы мужа назвали козлом), а просто теплых и добрых слов. Что все будет хорошо.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Катюша, держитесь! Вам очень плохо, и тут много замешано, это и любовь, и обида из-за того, что кого-то предпочли, а Вами пренебрегли. И второй раз не менее больнее, чем в первый, т.к. пришлось пройти путем недоверия и измены. Но все же предлагаю, Вам начать с себя, полностью перетряхнуть свои грехи, отработать все обязательно и искать свое счастье в другом месте. Я знаю о чем говорю, меня предали в 2-х браках, после первого я плохо отработала, вот и получила. Не пускайтесь во все тяжкие, сохраните чистоту своей души. Удачи Вам!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Катя, Вы сейчас находитесь в стадии острой боли, обиды и душа в клочья... Поэтому советы простить и отпустить, да еще и порадоваться за него с очередной любовницей и пожелать счастья, я думаю, не подействуют. Это произойдёт много позже, когда отболит настолько, что в душе образуется пустота...
От себя скажу, что я не собираюсь желать счастья человеку, который бросил меня беременную. Хотя уже 2 года прошло. Хорошо ему или плохо - мне все-равно. А счастья ему желать и не подумаю.
Все у Вас будет хорошо. Исходя из вашего описания ситуации, это у Вас второй виток боли. А после второго витка наааамного легче становится. Перетерпите, будьте с нами.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
KaterinaT писал(а): Позитивная, я поверила мужу, его словам и действиям. Я не хотела возвращаться. Он сделал все, чтобы я изменила решение. Потому что внутренне хотела этого. Каждый человек может оступиться. Он делал все, чтобы отношения наладились.... до какого периода делал.
Катюшенька, милая! Вы очень чистый и доверчивый человек. Ваш муж очень хорошо это понял и откровенно эксплуатировал вашу доверчивость. :( Манипулятор он первоклассный.
Как только он понял, что вы опять на крючке - опять ушел в загул. Врал вам, как сивый мерин, будучи уверен, что вы сами как-нибудь объясните его поведение - ночует у девицы- проект созидает, целый день в кафе с другой девицей - так дружат ведь.

Милая девочка! Пожалуйста, снимите розовые очки! Вокруг так много замечательных и , заметьте, верных мужчин, зачем растрачивать себя на кобелирующего вечного студента? :(

Желаю вам скорейшего излечения, дорогая! Вы обязательно будете счастливы - будьте уверены. Только сейчас надо себе очень-очень помочь. Постарайтесь, пожалуйста!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
KaterinaT писал(а):
Получается, что тебе изменяют, делают больно, а ты радостный живешь дальше. Пускай еще и еще. И это любовь?
Кать, если честно плохо понимаю таких людей. Но такие женщины есть. Они очень легко относятся к этому... Это считается "Мудрость" что ли.. Не знаю, я не дошла пока до этого: "Предал - значит предал"... Но даже тогда, как и вы, была готова простить, переступить через себя и свою боль. Просто простить и забыть это как страшный сон....
Только проблема-то в другом оказалась. Мое прощение в итоге никому не нужным стало. Нельзя простить того, кто не нуждается в нашем прощении. Он считает, что живет нормально, что это правильно. Тут остается вручить флаг в руки и отпустить... Вам сейчас очень тяжело, понимаю, кажется, что земля остановилась, но потом обязательно будет по другому. Лучше перетерпеть какое-то время, чем всю жизнь мучиться адом подозрений и нервотрепок.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Катя, вы все сделали правильно!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Flavia писал(а): Мое прощение в итоге никому не нужным стало. Нельзя простить того, кто не нуждается в нашем прощении.
Всё дело в том, что практически никому это прощение и не нужно. А ведь прощаешь не для красивого жеста и благородного слова, а для себя, и только для себя.
На пике агрессии своего бывшего мужчины (он перидически меня достаёт), я написала ему искренние слова прощения. И мне было фиолетово, ответит он мне или нет. Но вы себе представить не можете, насколько легко мне стало на душе, как-будто камень тяжеленный с плеч свалился, я светилась от счастья несколько дней в самом прямом смысле слова.
Потому я, исходя из своего опыта, могу посоветовать прощение именно в этом контексте. Для себя. Но только тут переболеть нужно, в острой стадии кризиса не простишь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
KaterinaT писал(а):Да, Дженна, Вы правы. А еще им надо было мне соломку постелить им. И как мой муж сказа: организовать свадьбу мне, раз ты меня любишь!\

Вы знаете, Дженна, я Вам хочу сказать огромное спасибо! Вы меня как ужалили!!! Я была в церкви и молилась за мужа: и тогда, и сейчас. И ни раз. И не только свечку ставила и молилась, но и записочку за здравие ни раз.
Я не знаю, как там зависимость. Но я хочу сказать только вот что: в своем время я не могла никак простить мужа и мне говорили: Катя, надо через это пройти, простить и отпустить. Я благодарна людям, что они меня тогда наставили на путь. И когда я простила мужа, а потом и приняла, я не думала, что человек поступит так вновь. Для меня измена недопустима. Мне трудно понять таких людей. И трудно понять ту, с кем он сейчас. Потому что она знает меня, знает, что мы женаты и все же сделала все, чтобы прыгнуть к нему в постель.
Я рада, что у него все в порядке. Но я не позволю, чтобы меня так унижали! Я не вещь, которую можно выбросить. И не сделала ничего такого, чтобы со мной так обошлись. Он могу бы хотя бы набраться смелости и сказать: давай разведемся, я начну новые отношения. Это было бы просто по человечески.
Я не собираюсь ножки свешивать, я собираюсь жить!
И мне хотелось поддержку найти (не в том, чтобы мужа назвали козлом), а просто теплых и добрых слов. Что все будет хорошо.
Катя, вы обиделись, что ваши чувства назвают любовной зависимостью? У меня тоже была любовная зависимость многие годы, и сейчас я могу сказать, что любить ближнего, в том числе и мужа, я учусь и буду учиться всю жизнь. Может быть мы говорим об одном, но разными словами?
Вам трудно понять таких людей, как ваш муж и любовница? А вы постарайтесь, попытайтесь узнать, почему человек "падает", грешит. Многое станет понятно, и обида на них сменится жалостью к заблудшим, но сначала внутри вас должно многое измениться.
Сейчас вы "имеете право" испытывать всякие чувства вплоть до ненавести и отчаяния. Все через это проходят. Но знайте, что у вас будет обязательно всё хорошо, и вы снова будете радоваться весне и солнцу. Задайте себе исцеляющий вопрос : ДЛЯ ЧЕГО мне это?
Последний раз редактировалось Delfina 06 апр 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):Да, Дженна, Вы правы. А еще им надо было мне соломку постелить им. И как мой муж сказа: организовать свадьбу мне, раз ты меня любишь!\

Вы знаете, Дженна, я Вам хочу сказать огромное спасибо! Вы меня как ужалили!!! Я была в церкви и молилась за мужа: и тогда, и сейчас. И ни раз. И не только свечку ставила и молилась, но и записочку за здравие ни раз.
Я не знаю, как там зависимость. Но я хочу сказать только вот что: в своем время я не могла никак простить мужа и мне говорили: Катя, надо через это пройти, простить и отпустить. Я благодарна людям, что они меня тогда наставили на путь. И когда я простила мужа, а потом и приняла, я не думала, что человек поступит так вновь. Для меня измена недопустима. Мне трудно понять таких людей. И трудно понять ту, с кем он сейчас. Потому что она знает меня, знает, что мы женаты и все же сделала все, чтобы прыгнуть к нему в постель.
Я рада, что у него все в порядке. Но я не позволю, чтобы меня так унижали! Я не вещь, которую можно выбросить. И не сделала ничего такого, чтобы со мной так обошлись. Он могу бы хотя бы набраться смелости и сказать: давай разведемся, я начну новые отношения. Это было бы просто по человечески.
Я не собираюсь ножки свешивать, я собираюсь жить!
И мне хотелось поддержку найти (не в том, чтобы мужа назвали козлом), а просто теплых и добрых слов. Что все будет хорошо.
Вот ради таких откликов я и "жалю". Катенька, умница!!! Простите меня, понимаю - неприятно читать мои посты было - но ведь помогло. Вы вспомнили, что вы, оказывается, не вещь, с которой можно как попало, а Человек, который не позволит унижать себя. Браво! Вы поймите - тут ситуации на форуме одна хлеще другой, многие люди в тяжелейшем полжении. Вот у вас когда зуб нарывает и требует удаления - вы, наверное, к хирургу идете его вырывать, а не в ванну содой полоскать. Вот некоторые отзывы тут напоминают мне это полоскание содой - никакого эффекта. Еще и меня успевают поругать - типа Дженна такая-сякая. Но ради того, что вы написали выше - пусть хоть сто раз меня грязью обольют. А теплые , добрые слова... Ну они вам помогут? Ну, на 5 минут да - а потом снова то же самое, если не хуже. Тут нужна " шоковая терапия", до человека нужно достучаться и напомнить ему, что у него есть ОН САМ, совсем забытый. На других некоторых форумах, так же, переругиваясь и споря иногда с другими форумчанами, пытаюсь человеку вправить мозги. И потом смотрю - некторые начинают здравые мысли писать. Как же это радует, надеешься, что и твой вклад помог хоть немного. Катя, я вами горжусь!!!! А насчет того, что все будет хорошо... Ну конечно будет - куда денется?!
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Катерина, милая держитесь. Бог на самом деле вас огорождал еще в прошлый раз от всего этого, но вы все таки простили его и дали ему шанс, но он не сумел им воспользоваться. Ему не нужны ваши старания. И поверьте нет у него уже к вам любви, как бы больно и обидно не звучало, ведь любовь проявляется не на словах, а на действиях. Это очень часто бывает, что мужчина хочет усидеть на 2-х стульях и жену не потерять и любовницу. Хотя по факту ему не та и не та не нужна, это уж такой тип человека, я сейчас сама через все это прохожу и муж творил все тоже самое. Но подумайте хорошо Катя когда вы были рядом с ним какие чувства вы испытывали? Вы испытывали легкость, вы не боялись, что он вам опять изменит, вы не зависили от его настроения, вы подстраивались в конце концов под негои свое Я ушло кудат-то далеко, на самое последнее место!!!! Вы наверняка все делали, чтобы муж вас считал идеальной женой, но все это вы делали не для себя, а для него! А мы должны в первую очередь все делать для себя, а потом уж для них. Поверьте мужчины перестают ценить женщин, для которых они на первом плане, они должны постоянно бороться за женщину, а не женщина умолять его ну пожалуйста и еще считать во всех грехах которые совершил ОН себя виноватой!! Вашей вины здесь нет, это уж тип людей такой. И со временм только надо чучуть подождать вы начнете это все медленно понимать, что это так и есть, что рядом вы сним и не жили. Сколько вам лет Катя?? Я поняла , что у вас нет детей, я права? Поверьте у вас еще вся жизнь впереди, просто это этап в вашей жизни который надо пройти, старайтесь себя чем-то побольше занять, найти себе какое-то увлечение. Пройдет время и я так думая, что ваш супруг опят придет к вам с повинной головой, но я бы на вашем месте очень бы хорошо подумала, т.к он уже раз совершил ошибку и вы простили, так он тоже самое сделал и во второй раз, он же вас не считает за человека, который может тоже чувствовать, которому очень больно. А вы встряхнитесь , вспомните себя в самые счастливые годы, вспомните что вы тогда хотели сделать, купить и попробуйте осуществить эту мечту, это на самом деле очень взбадривает.
Катерин и еще по поводу развода, это конечно только лично мое мнение я как ушла от мужа я сразу подала на развод, т.к в дальнейшем я ничего не планировала больше с ним иметь общего!!! так зачем мне молодой девченке штамп в паспорте!!! И саое главнео, что меня сподвигло сразу подать на развод, так это пережит все сразу. И расстование и развод. Потому что я понимаю, что пережив расстование, пройдет боль, а потом еще и по исходу какого-то времени опять страдать и переживать БОЛЬ, я не хочу вот и решила сразу все обрубить!! Но опять же пишу это сугубо мое личное мнение, хоть и говорят , что штамп роли не играет, и есть он там или нет должно быть совершенно безразлично, но поверьте чаще всего на подсознательном уровне, мы считаем себя еще все равно замужем!! Хотя это далеко не так. Но идти на этот шаг можно только в том на самом деле случаи, когда внутренне ты все решила, точно и безповоротно. Чтобы он тебе не говорил, чтобы не делал. Потому что не верю я что человек может исправиться когда он так поступает регулярно. Да когда он поступил так единыжды можно простить, но когда это постоянно!!! Просто сама прохожу эту боль учусь жить заново, дышать, смотреть на мир другими глазами, и также через неделю мне предстоит развод, порой нападает уныние, но у меня сразу в уме возникает такая фраза, ЕСЛИ МЫ СЕБЕ САМИ НЕ ПОМОЖЕМ, ТО НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ.
Удачи вам Катя, все у вас будет хорошо. Утром вставайте с такой фразо КАТЕНЬКА ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО :P
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Prosto писал(а):он же вас не считает за человека, который может тоже чувствовать, которому очень больно.
Спасибо за эту фразу.
Очередной кирпичик мне в постройку. Мой муж тоже так удивляется, что мне больно бывает: "А чего это тебе больно? Что такого?"
Он тоже не понимает, что я живая, что я чувствую, что мне бывает больно. Думает, видимо, что я робот или еще кто.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Катюша, я помню ваши посты в моей теме; вроде бы все "залечилось", и вы были полны оптимизма...
Хотела спросить, а покаяние это оставление греха? это может быть и без исповеди?
Понимаю, и больно, и горько, и тяжесть непосильная; но вам даже в этом состоянии молиться бы надо, псалтырь читать. Оставьте вы пока его, раз сделал, значит вот такой он внутри; вам надо на себя в данное время все фанфары направить, чтобы просто "выжить", боль терпеть. А там как Господь устроит.
Катюша, у вас детей ведь нет совместных?
Я держусь, вернее стараюсь, сбиваюсь, впадаю в унание, отчаяние, но пока "ползу"; а помогают молитвы, таинства, разговоры с батюшкой; с форумчанами.
Предательство это и впрямь как зараза;
Обнимаю вас, не унывайте, держитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В этой теме писать только по ситуации Катерины.

Спор с Дженни, радоваться за мужа или нет, перенесён в "Семейное строительство"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»