хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Сообщение KaterinaT »

 
тема перенесена из раздела "Помогите пережить.." Веро.

Дорогие форумчане! Прошел год, как я обращалась к Вам за помощью.
Первая тема здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10206 ... =katerinat

После измены муж вернулся, не сразу, но попросил прощения. Сделал все, чтобы я вернулась, чтобы вновь стали жить вместе. Мне долго было тяжело, хотя я его приняла. Но сразу не смогла открыться и забыть того, что было. Время шло и я начала постепенно переставать думать уйти, подать на развод. Стала открываться. Муж это почувствовал. Как-то стало налаживаться. Но очень-очень медленно. Измена была в мае 2010 года, вернулся он ко мне в июне. В июле стали жить вместе. Что-то начало налаживаться в октябре-ноябре. Но в те же дни он возобновляет переписку с одной из девушке, кому писал любовные письма. Я просила его остановиться, все разорвать, прекратить. Но муж сказал, что он не может так поступить с той девушкой: она ни в чем не виновата. В итоге, спустя месяц или чуть больше, они перестали общаться. Произошло само собой. Но в декабре муж начинает заниматься проектом, не рабочим, студенческим (он преподает и после одного из занятий они решают ее курсовой проект делать вместе; как они решили, в следствии чего, каких встреч - не знаю). С этой девушкой у него ничего не было. Просто совместный проект. Но он в этот период был поглощен только проектом (который к тому же не оплачивался; он взялся за него, чтобы потом была возможность выложить его в портфолио). Кроме того, в какой-то момент он начал оставаться у этой девушки на ночь, потому что проект надо было срочно уже сдавать и сроки поджимали. Большую часть проекта делал он, она очень мало. Я его просила не ночевать там, возвращаться домой. Но муж говорил, что ему нравится вот так работать, как в студенчестве. Я старалась его понять. Конечно, это здорово, вот так вот работать в команде! Все это было в декабре.

В январе ему начинает писать наша общая знакомая. Я не знаю причин, по которым она ни с того ни с сего начинает ему писать. Потому что мы не такие уж и закадычные друзья и около нескольких месяцев не общались вообще. Но девушка начинает не просто писать, а явными намерениями загулять с ним, познакомится ближе и т.д. Потому как я от нее получают смс: встречаешься ли ты до сих пор с ним или нет?! (она не знала, что мы женаты) На что я дала абсолютно четкий ответ, что он мой муж. И просила мужа все это прекратить. Но муж сказал, что надо разобраться: с чего это девушка начала к нему приставать, почему? Возможно у нее какие-то проблемы. Сказал, что ничего в этом нет. Однако, я понимала, к чему это все может привести. Через неделю они начинают очень часто общаться и общение становится все больше и больше. Он постоянно переписываются, перезваниваться, начинают вместе ходить на тренировки, потом как были вместе весь выходной день в кафе и т.д. Я была еще рядом. Я просила мужа все прекратить. Потому что мне это доставляло боль. Но он не слышал меня, говорил, что я зря устраивают ненужные истерики, что они друзья и не более того. Я как-то не выдержала и прочитала ее смс ему, когда он приболел. Сообщение было такого характера: быстро давай поправляйся, а то я приеду и сама тебя вылечу. Было такое ощущение, что я там лишняя. Что я не его жена.
Он тяготился работой, которая ему не нравилась и хотел заниматься тем, что ему хочется. С этим у него проблемы давно уже были. Это тоже влияло на наши отношения.

В итоге, я не в конце февраля не выдержала и переехала. Трудно сказать на что я рассчитывала. Просто было все это тяжело. Мне хотелось вырваться. В какой-то момент муж захотел ко мне приехать. Я не смогла ему ответить ДА, потому что не могла понять, как и что будет. Ведь мы на расстоянии. Ну будем спать вместе, видеться. А встречаться с другой он будет продолжать. Это было понятно. И в итоге: я дважды сказала нет. После этого мы с ним разговаривали и переписывались. Он был сам не свой. Сказал, что раз я ушла от него, то почему не сказала прямым текстом. А я не могла сказать такого! Ведь я не хотела с мужем расставаться. Я хотела вырваться из той ситуации и наладить отношения... Господи, это так глупо сейчас звучит!..
В конце концов, он удалил все мои контакты, всю информацию - все. Перед этим от него была смс: это что - все? И я ответила - да. Как же я наивно думала, что муж не оступиться, будет бороться. Верила, что любит. Прошел месяц, как мы не общались. На днях было его день рождение. Я так сильно по нему соскучилась. Поехала. Написала смс ему. Он ответил, что так сильно ждал моего поздравления, что безумно скучает и постоянно видит меня во сне. Что не может отпустить. И не знает, что делать. Что хочет пойти сам к психологу и посоветоваться. Я сказала, что тоже безумно соскучилась, что хочу его видеть.... Потом он меня спросил: что он может для меня сделать?..и я написала: счастливой сделать, быть рядом, все забыть, начать с начала, любить и ценить, помнить, что в любой момент можем потерять друг друга.... и ответом мне было молчание. Меня как током ударило....Я не спала всю ночь. А рано утром поехала к нему...Я хотела его увидеть, поговорить, обнять. Ведь я так соскучилась. Было его ДР. Я думала, что после месяца разлуки, каждый из нас подумал, что-то понял для себя и мы сможем поговорить. Ведь мы взрослые, любим друг друга..... Но молчание на смс меня сильно взволновало. ...во мне что-то стало не так.... началось сильно волнение. Не спала всю ночь. Не могла понять почему. Ведь хотела я ехать к любимому человеку. Я не знала его график и поэтому, побоявшись, что он уедет и я его не застану, я решила ехать к нему рано-рано. Страх. Сильный страх в сердце. Какие-то подозрения. Жуткое состояние. Я не могла понять, в чем дело. Удар был сильнее, чем я могла себе представить. В его постели была уже другая, та самая "подруга". Мне стало очень плохо. Еле добралась до дома. Благо помогла одна женщина дойти. Все это произошло на этих выходных. Я поняла все свое состояние. Почему не спала всю ночь. Господи, я совершенно наивный человек.

Возврата нет. Я уже какой день не могу ничего есть. Сегодня немного начала работать, но мысли все время возвращаются к нему, к ним. Знаю, что не должна. Но сцены и воспоминания постоянно вокруг меня, в душе, сердце, голове. Говорят: работай и делай все хотя бы машинально. Начала потихоньку. Но как все это вырвать из сердца? Из души?
Я так сильно люблю этого человека, что его образ всегда со мной. И потом я так ошиблась: мне на надо было уезжать! Не надо было хотя бы его отталкивать! А сейчас... все потеряно. Я своими руками все разрушила. И не представляю как жить мне без этого человека.
Потому что один его взгляд - и во мне буря эмоций. Одно его движение и объятия и я была на седьмом небе от счастья. И я чувствовала это и в нем. Хотя в последние дни, последние месяцы все это было с трудом. Но моя любовь до сих пор жива.

Пожалуйста, помогите! Как справиться?! Как забыть его!!! Как вырвать любовь и перестать любить?!!!!!! Как перестать думать о нем! ПЕРЕСТАТЬ!!!!! Потому что я должна выжить! А сил взять не откуда!!!! Надо работать. И я стараюсь, но он постоянно со мной.
А я хочу перестать любить его!!!!!!! Потому что боль от измены невыносимая. Мне еще надо набраться сил и подать заявление в загс. Хочу это сделать завтра. Мне так тяжело. Я застряла. И не могу сама справиться.
Но я не хочу больше любить этого человека!!! НЕ хочу.
А любовь переполняет сердце и душу. И мне так сильно его не хватает....
Последний раз редактировалось KaterinaT 20 ноя 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Зачем? Зачем он меня возвращал?!!!! Ведь я простила и поверила! Да, не сразу! Но разве можно такое сразу простить и забыть!!! и вновь такой удар!!! .. ведь после измены я постаралась понять и принять его
да, я была не такой как раньше... но я не представляю, как можно сразу все забыть и как ни в чем ни бывало жить с человеком дальше
я ведь не просто так приняла его - говорит о том, что я люблю, что хочу все исправить, простить и понять, жить дальше

за что?! За что он так со мной поступил! Ведь боль невыносимая!!!!!!!!!!!!
и как мне надоели эти воспоминания и постоянный образы
и ужас в том, что я часто вижу их в той постели!!!!! это съедает меня!

я не знаю, как убить любовь к этому человеку!!!! ведь казалось бы сделано все для этого!!! а она переполняет мое сердце(((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
мне даже больно видеть солнце и хорошую погоду, потому что теперь этот мир без него... и я не могу поделиться именно с ним - хочется именно с ним - своими мыслями и идеями, этим солнцем и небом... но в этом не смысла... во всем этом ничего нет... потому что это невозможно
все это он делит с другой.... теперь в его жизни не я, а другая важна
и мне тяжело с этим жить...есть только желание глубоко зарыться под одеяло и больше ничего не чувствовать и не видеть!

ведь такой любви больше не будет! не будет такой страсти! такого, что крышу сносит, так вихря и водоворота... если что-то будет, то совсем другое, пресное, без бури эмоций и крышу сносить уже больше не будет!
как жить без таких эмоций и любви!!!
и все же я хочу эту любовь забывать, уничтожить, потому что иначе я просто иссохну, загоню себя, потому что боль утраты и измены подкашивает, сжимает сердце
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
как он мог так поступить??? как????? ведь говорил, что любит! Любит больше жизни!!!... хотя в одной из последних смс написала, что любил больше жизни, что отдал мне всю жизнь и душу... Боже мой, как же так!!!!! Ну как такое понять!!!!! Как принять такое!!!!!
Как сделать так, чтобы своя любовь умерла!!!!! КАК??????????????????
Зачем человек пишет, что безумно соскучился и очень ждал поздравления, что видит меня во сне!!!!! и уже спит, живет с другой!!!!!
Зачем столько лжи!!!!!
Как его разлюбить!!!!!!! КАК???!!!!!
Пожалуйста, помогите, иначе я просто сойду с ума от боли.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):Как же я наивно думала, что муж не отступится, будет бороться. Верила, что любит.
Действительно, наивно. Катерина, он давно уже от вас отступился. Вы знаете, я многое могу понять, какие истории тут описывают... Зависимость штука неприятная... Всякие истории тут почитала. Но такой феномен встречаю впервые. Чтобы вот так вот, без всяких стеснений, на глазах законной жены откровенно флиртовать, встречаться, смс-иться с другими женщинами. Вообще какой-то нонсенс. Другие хоть шифруются как-то, я не знаю...
А вы, значит, просили "остановиться, все разорвать, прекратить." Екатерина, вы в своем уме? При первом же малейшем подозрении на какую-то связь надо было ему такой скандал закатить!!!!! А вы, значит, просили... Вы вообще как себя чувствовали? Вы даже ПРОСИЛИ его не ночевать у другой бабы. Тут комментариев нет вообще. Кошмар какой-то!
Ну позитивного что сказать? Молодец, что разорвали отношения.
А что дальше делать? Обратите внимание на себя, займитесь собой. Судя по тому, что вы написали, вы давно на себя плюнули, иначе бы никогда не позволили так с собой обращаться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а): ведь говорил, что любит! Любит больше жизни!!!...
Катерина, я бы на вашем месте слушала не то, что он говорит, а смотрела бы на его поступки. Поступки (то есть его постоянные валанданья с другими бабами и абсолютное отсутствие уважения к вам) говорят об обратном.
Понимаю - тяжело вам. Держитесь!!! Вы молодец, что разорвали с ним отношения. А если бы не сделали этого, у меня такое впечатление - он бы в скором будущем какую-нибудь бабенку к вам домой привел бы и с вами признакомил. Такой мужчина не достоин вашей любви!! Тяжелый сейчас период - но это пройдет обязательно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: хочу, чтобы моя любовь к мужу умерла

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):
KaterinaT писал(а):Как же я наивно думала, что муж не отступится, будет бороться. Верила, что любит.
Действительно, наивно. Катерина, он давно уже от вас отступился. Вы знаете, я многое могу понять, какие истории тут описывают... Зависимость штука неприятная... Всякие истории тут почитала. Но такой феномен встречаю впервые. Чтобы вот так вот, без всяких стеснений, на глазах законной жены откровенно флиртовать, встречаться, смс-иться с другими женщинами. Вообще какой-то нонсенс. Другие хоть шифруются как-то, я не знаю...
А вы, значит, просили "остановиться, все разорвать, прекратить." Екатерина, вы в своем уме? При первом же малейшем подозрении на какую-то связь надо было ему такой скандал закатить!!!!! А вы, значит, просили... Вы вообще как себя чувствовали? Вы даже ПРОСИЛИ его не ночевать у другой бабы. Тут комментариев нет вообще. Кошмар какой-то!
Ну позитивного что сказать? Молодец, что разорвали отношения.
А что дальше делать? Обратите внимание на себя, займитесь собой. Судя по тому, что вы написали, вы давно на себя плюнули, иначе бы никогда не позволили так с собой обращаться.
Дженна, спасибо! Да был скандал, когда я была дома, а он с ней разговаривал по телефону и начал обсуждать, куда бы поехать за границу и что заграна у него нет и т.д. И это при том, что мне не сказал ни слова. У меня такая трясучка была в тот день. И был скандал. Но мне только сказали, что нечего выдумывать. Они просто обсуждали. Еще ничего не известно. И потом они обсуждали типа поездку для всех, с друзьями.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
KaterinaT писал(а):как он мог так поступить??? как????? ведь говорил, что любит! Любит больше жизни!!!... хотя в одной из последних смс написала, что любил больше жизни, что отдал мне всю жизнь и душу... Боже мой, как же так!!!!! Ну как такое понять!!!!! Как принять такое!!!!!
Как сделать так, чтобы своя любовь умерла!!!!! КАК??????????????????
Зачем человек пишет, что безумно соскучился и очень ждал поздравления, что видит меня во сне!!!!! и уже спит, живет с другой!!!!!
Зачем столько лжи!!!!!
Как его разлюбить!!!!!!! КАК???!!!!!
Пожалуйста, помогите, иначе я просто сойду с ума от боли.
Тише. Успокойтесь, пожалуйста. Сейчас Вы все равно ничего не поймете из того, что хотелось бы Вам сказать, но все же...
Не пытайтесь понять то, что все равно нельзя понять. Говорил, что любит? Говорил! Что скучает? Говорил! Мало того, почти уверена, что не только говорил, но и думал так...
Ну и что? Все, что говорил-не говорил не имеет значения. Как он мог?
Да запросто. Как все мы можем спокойно и счастливо жить, даже если у соседа ребенок умирает ( ну почти спокойно). И он может.
Не потому, что плохой, а потому что болен...Потому что грех- страшная сила, а он в нем... Поверьте, не стоит видеть в нем чудовище, посмотрите на него глазами любящей жены и пожалейте, от всей души пожалейте. Совет для Вас сейчас только один: молитесь. За себя, за него, за вас вместе или отдельно, за прощение в Вашей душе. Станет легче.
А потом, когда перестанете мучать себя глупым вопросом как он мог, начнете думать о том, что Вы все можете: с ним, без него...неважно...как Бог даст.
Всего Вам хорошего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):
KaterinaT писал(а): ведь говорил, что любит! Любит больше жизни!!!...
Катерина, я бы на вашем месте слушала не то, что он говорит, а смотрела бы на его поступки. Поступки (то есть его постоянные валанданья с другими бабами и абсолютное отсутствие уважения к вам) говорят об обратном.
Понимаю - тяжело вам. Держитесь!!! Вы молодец, что разорвали с ним отношения. А если бы не сделали этого, у меня такое впечатление - он бы в скором будущем какую-нибудь бабенку к вам домой привел бы и с вами признакомил. Такой мужчина не достоин вашей любви!! Тяжелый сейчас период - но это пройдет обязательно.

Дженна, мне так хочется, чтобы он побыстрее прошел!!!! Хочет забыть его! Вырвать всю эту любовь!!!!
Я приняла и простила его, потому что все мы ошибаемся. И я не без греха. Тоже много ошибок было. Но чтобы вот так вот!! После слов, что больше никогда не причинит мне боли. Что все понял.... Ведь года не прошло после первой измены. Может быть я ошибаюсь, но, если женщину хочешь вернуть и семью, наладить отношения, разве так поступают?! Да, я не смогла сразу стать прежней! Не смогла. Каюсь. Но так мало времени прошло, сразу не забыть было. Хотя постепенно начало уходить. Да ведь он начал вновь писать одной из девушек. Ну как тут все забыть?! А в январе вот это! Ведь начала все забывать и жить!!!! И что???! ЗАЧЕМ??????
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Виктория-Валерия писал(а):
KaterinaT писал(а):как он мог так поступить??? как????? ведь говорил, что любит! Любит больше жизни!!!... хотя в одной из последних смс написала, что любил больше жизни, что отдал мне всю жизнь и душу... Боже мой, как же так!!!!! Ну как такое понять!!!!! Как принять такое!!!!!
Как сделать так, чтобы своя любовь умерла!!!!! КАК??????????????????
Зачем человек пишет, что безумно соскучился и очень ждал поздравления, что видит меня во сне!!!!! и уже спит, живет с другой!!!!!
Зачем столько лжи!!!!!
Как его разлюбить!!!!!!! КАК???!!!!!
Пожалуйста, помогите, иначе я просто сойду с ума от боли.
Тише. Успокойтесь, пожалуйста. Сейчас Вы все равно ничего не поймете из того, что хотелось бы Вам сказать, но все же...
Не пытайтесь понять то, что все равно нельзя понять. Говорил, что любит? Говорил! Что скучает? Говорил! Мало того, почти уверена, что не только говорил, но и думал так...
Ну и что? Все, что говорил-не говорил не имеет значения. Как он мог?
Да запросто. Как все мы можем спокойно и счастливо жить, даже если у соседа ребенок умирает ( ну почти спокойно). И он может.
Не потому, что плохой, а потому что болен...Потому что грех- страшная сила, а он в нем... Поверьте, не стоит видеть в нем чудовище, посмотрите на него глазами любящей жены и пожалейте, от всей души пожалейте. Совет для Вас сейчас только один: молитесь. За себя, за него, за вас вместе или отдельно, за прощение в Вашей душе. Станет легче.
А потом, когда перестанете мучать себя глупым вопросом как он мог, начнете думать о том, что Вы все можете: с ним, без него...неважно...как Бог даст.
Всего Вам хорошего.
Виктория-Валерия, спасибо Вам! Молюсь. Я не считаю его чудовищем. Может быть, если так думала, было бы легче?! Не знаю.

Конечно, надо смотреть на поступки, а не на слова. Но слова так могут ранить или так окрылять. Не зря говорят, что слово - как нож в сердце (или как то так). Вот и я поверила, потому что сама хотела его видеть.
Почему нельзя было сказать правду?! Мы с тобой разошлись, давай разведемся, я хочу быть с другой. Да, был бы такой же удар. Но хоть честно, открыто!
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Дженна писал(а): Такой мужчина не достоин вашей любви!
Мы все недостойны чьей бы то ни было любви к нам. И очень большое благо, что при всей нашей недостойности, нас любит Тот, чьей Любви на на самом деле больше всего и надо.
Пока будем смотреть на чужие соринки, свои бревна глаза застят.
Мы у себя одни-это правда, поэтому для нас имеют значение только свои недостатки, а они не зависят от людей,находящихся с нами рядом.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Катя, здравствуйте.
Что-то не совсем поняла смысла фразы:
мне даже больно видеть солнце и хорошую погоду, потому что теперь этот мир без него... и я не могу поделиться именно с ним - хочется именно с ним - своими мыслями и идеями, этим солнцем и небом... но в этом не смысла... во всем этом ничего нет... потому что это невозможно
А что, вы с ним были счастливы? Вы чувствовали большое удовлетворение от жизни, когда он на ваших глазах вам же изменял? Вы радовались боли, которая, не утихая, жила с вами с самой его первой измены (я знаю, о чем говорю)? Вы, наверно, так были счастливы, что сбежали от него при всей любви? А теперь? Теперь этот мир, это ясное солнышко просто светят вам. И их свет не заслоняется извечными мадамами, смсками и любовными писюльками. ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ДРЯНИ, которая бы мучала вас до старости лет (если бы раньше нервы не сдали). Может стоит об этом задуматься?
ведь такой любви больше не будет! не будет такой страсти! такого, что крышу сносит, так вихря и водоворота... если что-то будет, то совсем другое, пресное, без бури эмоций и крышу сносить уже больше не будет!
А эта фраза вообще улыбнула. Катерина, вы что, Оракул? Вы знаете, что с вами произойдет завтра? Через неделю? Через пару лет? Не говорите и не думайте о том, что вам знать не дано.
Я сама так говорила пару раз в своей жизни (или их было больше...)
Катенька, я сама через все это прошла. Безумно любила, больше жизни. Но боль победила... На стену лезла. Выть хотелось от безысходности. Я очистилась от чужой гнили и стало легче. Это гораздо лучше, чем жить с человеком, которому никогда не сможешь доверять!
В конце концов, не вы же предали? Не вы поступили поскудно? Не вам и душу отмывать от всей этой грязи!!!
А его отпустите: было да прошло.
Он чужой - родной любящий человек так никогда не поступит!!!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
А еще забыла...
Не понимаю, почему вам так срочно нужно разводиться? К чему такая незамедлительная необходимость? Вам нужно что-то делить? Или у кого-то из вас свадьба?
Развод - это всего лишь формальность. Штампик в паспорте... Но зато хорошо вскрывает свежие раны. Может, стоит сначала успокоиться, а уже потом с чистой совестью и сердцем, так сказать...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
KaterinaT писал(а): я не знаю, как убить любовь к этому человеку!!!! ведь казалось бы сделано все для этого!!! а она переполняет мое сердце(((
Не любовь это у вас к нему, Катя, а любовная зависимость в тяжелой форме.
Идите на сайт https://www.perejit.ru/ в соответствующий раздел и заново изучайте, все, что там написано. Лучше распечатайте и с карандашиком. Начинайте уже работать над собой - целый год прошел, и опять те же грабли.

Очень вам сочувствую, но боюсь, что он озвучил вам , что в ближайшее время не собирается становиться семьянином - ему другое нравится
Я его просила не ночевать там, возвращаться домой. Но муж говорил, что ему нравится вот так работать, как в студенчестве.
И плевать ему на ваши просьбы и чувства. Заигрался в студента. :(
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
KaterinaT писал(а):Дженна, мне так хочется, чтобы он побыстрее прошел!!!! Хочет забыть его! Вырвать всю эту любовь!!!!
Я приняла и простила его, потому что все мы ошибаемся. И я не без греха. Тоже много ошибок было. Но чтобы вот так вот!! После слов, что больше никогда не причинит мне боли. Что все понял.... Ведь года не прошло после первой измены. Может быть я ошибаюсь, но, если женщину хочешь вернуть и семью, наладить отношения, разве так поступают?! Да, я не смогла сразу стать прежней! Не смогла. Каюсь. Но так мало времени прошло, сразу не забыть было. Хотя постепенно начало уходить. Да ведь он начал вновь писать одной из девушек. Ну как тут все забыть?! А в январе вот это! Ведь начала все забывать и жить!!!! И что???! ЗАЧЕМ??????
Виктория-Валерия, спасибо Вам! Молюсь. Я не считаю его чудовищем. Может быть, если так думала, было бы легче?! Не знаю.

Конечно, надо смотреть на поступки, а не на слова. Но слова так могут ранить или так окрылять. Не зря говорят, что слово - как нож в сердце (или как то так). Вот и я поверила, потому что сама хотела его видеть.
Почему нельзя было сказать правду?! Мы с тобой разошлись, давай разведемся, я хочу быть с другой. Да, был бы такой же удар. Но хоть честно, открыто![/quote]
Он не знает ЗАЧЕМ? Возможно, думал, что сможет, возможно, хотел, а не смог... без разницы.
Легче однозначно, когда думаешь, что он мм...парнокопытное животное и ... не достоин, только это не туда путь, боюсь, жизнь потом покажет. что в роль парнокопытного можно вляпаться "гордым и правильным".
Почему нельзя сказать правду? А ее нет правды. Есть болезнь, временное улучшение и рецидив ( я так понимаю, Вы "постарались донести до него всю высоту, с которой Вам пришлось спуститься, чтоб его простить", да и его порыв вряд ли можно назвать раскаянием..)
Короче кругом эмоции и периодические "бредовые" состояния, которые никакого отношения к работе над собой и отношениями не имеют.
Еще раз всего доброго.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Вот это нацитировала, прошу прощение за неудобоваримое чтение.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Flavia писал(а):Катя, здравствуйте.
Что-то не совсем поняла смысла фразы:
мне даже больно видеть солнце и хорошую погоду, потому что теперь этот мир без него... и я не могу поделиться именно с ним - хочется именно с ним - своими мыслями и идеями, этим солнцем и небом... но в этом не смысла... во всем этом ничего нет... потому что это невозможно
А что, вы с ним были счастливы? Вы чувствовали большое удовлетворение от жизни, когда он на ваших глазах вам же изменял? Вы радовались боли, которая, не утихая, жила с вами с самой его первой измены (я знаю, о чем говорю)? Вы, наверно, так были счастливы, что сбежали от него при всей любви? А теперь? Теперь этот мир, это ясное солнышко просто светят вам. И их свет не заслоняется извечными мадамами, смсками и любовными писюльками. ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ДРЯНИ, которая бы мучала вас до старости лет (если бы раньше нервы не сдали). Может стоит об этом задуматься?
Flavia, знаете это воспоминания былых дней... именно они лезут в голову. Не плохое, чтобы было в последнее время, а именно хорошее.

Спасибо Вам. Вы меня так поддержали!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Flavia писал(а):А еще забыла...
Не понимаю, почему вам так срочно нужно разводиться? К чему такая незамедлительная необходимость? Вам нужно что-то делить? Или у кого-то из вас свадьба?
Развод - это всего лишь формальность. Штампик в паспорте... Но зато хорошо вскрывает свежие раны. Может, стоит сначала успокоиться, а уже потом с чистой совестью и сердцем, так сказать...
Да нет. Это не срочность. Я хочу поставить на этом точку. И готова к этому.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Позитивная писал(а):
KaterinaT писал(а): я не знаю, как убить любовь к этому человеку!!!! ведь казалось бы сделано все для этого!!! а она переполняет мое сердце(((
Не любовь это у вас к нему, Катя, а любовная зависимость в тяжелой форме.
Идите на сайт https://www.perejit.ru/ в соответствующий раздел и заново изучайте, все, что там написано. Лучше распечатайте и с карандашиком. Начинайте уже работать над собой - целый год прошел, и опять те же грабли.

Очень вам сочувствую, но боюсь, что он озвучил вам , что в ближайшее время не собирается становиться семьянином - ему другое нравится
Я его просила не ночевать там, возвращаться домой. Но муж говорил, что ему нравится вот так работать, как в студенчестве.
И плевать ему на ваши просьбы и чувства. Заигрался в студента. :(
:(:(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Позитивная писал(а):
KaterinaT писал(а): я не знаю, как убить любовь к этому человеку!!!! ведь казалось бы сделано все для этого!!! а она переполняет мое сердце(((
Не любовь это у вас к нему, Катя, а любовная зависимость в тяжелой форме.
Идите на сайт https://www.perejit.ru/ в соответствующий раздел и заново изучайте, все, что там написано. Лучше распечатайте и с карандашиком. Начинайте уже работать над собой - целый год прошел, и опять те же грабли.

Очень вам сочувствую, но боюсь, что он озвучил вам , что в ближайшее время не собирается становиться семьянином - ему другое нравится
Я его просила не ночевать там, возвращаться домой. Но муж говорил, что ему нравится вот так работать, как в студенчестве.
И плевать ему на ваши просьбы и чувства. Заигрался в студента. :(
Даже если это любовная зависимость (в чем я сомневаюсь), я не могу понять, как так можно поступать. Это ведь подло.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Дженна писал(а): Такой мужчина не достоин вашей любви!
Мы все недостойны чьей бы то ни было любви к нам. И очень большое благо, что при всей нашей недостойности, нас любит Тот, чьей Любви на на самом деле больше всего и надо.
Пока будем смотреть на чужие соринки, свои бревна глаза застят.
Мы у себя одни-это правда, поэтому для нас имеют значение только свои недостатки, а они не зависят от людей,находящихся с нами рядом.
Да согласна я с вами! Мне вот Господь ЛЮБОВЬ послал - до сих пор не пойму чем заслужила, иногда стыдно за свое счастье. Бог=Любовь.
А тут... Ну поймите - хотела Катю хоть чем-нибудь утешить. Не видите в каком она состоянии? Действительно - не нам рассуждать кто любви достоин, а кто нет. Вы вот, может, попытаетесь Екатерине объяснить вот то, о чем вы писали - что мы у себя одни и с собой надо разбираться. С этого надо начинать ей лечиться.
Афоризм мне очень один нравится: "Ваша проблема в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" Кен Керри.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Позитивная писал(а):
KaterinaT писал(а): я не знаю, как убить любовь к этому человеку!!!! ведь казалось бы сделано все для этого!!! а она переполняет мое сердце(((
Не любовь это у вас к нему, Катя, а любовная зависимость в тяжелой форме.
Идите на сайт https://www.perejit.ru/ в соответствующий раздел и заново изучайте, все, что там написано. Лучше распечатайте и с карандашиком. Начинайте уже работать над собой - целый год прошел, и опять те же грабли.

Очень вам сочувствую, но боюсь, что он озвучил вам , что в ближайшее время не собирается становиться семьянином - ему другое нравится
Я его просила не ночевать там, возвращаться домой. Но муж говорил, что ему нравится вот так работать, как в студенчестве.
И плевать ему на ваши просьбы и чувства. Заигрался в студента. :(
Позитивная, я поверила мужу, его словам и действиям. Я не хотела возвращаться. Он сделал все, чтобы я изменила решение. Потому что внутренне хотела этого. Каждый человек может оступиться. Он делал все, чтобы отношения наладились.... до какого периода делал. У меня это первый брак. Я не хотела другого. И хотела простить и простила. А было сложно. Сложно переступить через это все. Мы через многое прошли вместе. У меня бабушка с дедушкой прожили вместе всю жизнь. Я видела, как и что может быть.
Я допустить не могла, что человек, который понял свою ошибку, столько сделал, чтобы я вернулась, мы старались наладить отношения, что этот человек не просто загуляет, но и причинит такую боль, хотя на коленях стоял и говорил, что сделает все, но боли такой больше мне не причинит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»