помогите! мы с мужем разводимся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

помогите! мы с мужем разводимся

Сообщение тимофей871 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережеить" Delfina


мы с мужем познакомились на работе,по началу было все очень плохо он не мог разобраться в себе у него по мимо меня была девушка с которой он до меня встречался более трех лет. я все это терпела ждала когда он разберется потjм у него появилась еще одна с которой он тайно встречался,но я не хотела в это верить и когда узнала правду мы разошлись. на мне это отразилось очень плохо я вскрыла себе вены,но лучше от этого не кому не стало!так прошел месяц может полтора и однажды вечером он приш! ел и попросил попробовать еще раз что он понял что любит меня не может без меня жить,счастью моему не было предела я согласилась. так прошло где то месяцев пять и я забеременела я любила его очень сильно не могла ни минуты без него даже на работу со слезами отправляла. когда родилась дочь у нас жизнь изменилась не в лучшую сторону я стала уставать мы стали очень часто ругаться. он меня не понимал! сейчас дочке год и три месяца и я поняла что не люблю мужа,я перестала получать удовольствие в постели не скучаю по нему совсем,я ему рассказала все и не знаем что теперь делать как жить дальше!!мучать друг друга тоже не хотим и жить только ради ребенка тоже не можем! что делать?помогите пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Простите, уточните, вы состоите в браке?

Вы свою любовь переключили на дочку, а муж вам стал "чужим". Так бывает у молодых мамочек. Чувства можно возродить. Муж любит дочку, помогает вам?
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
да уже 1.5 года
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Похоже, что в вашей жизни все случается так, как Вы хотите. Хотели этого мужчину - получили. Теперь вот разлюбили. Так что же Вас держит? Почему сомневаетесь?
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
inetalex писал(а):Похоже, что в вашей жизни все случается так, как Вы хотите. Хотели этого мужчину - получили. Теперь вот разлюбили. Так что же Вас держит? Почему сомневаетесь?
я не уверена в себе а вдруг это из за усталости !!! не хочу потом желетььоб этом всю жизьнь! и ребенку жизнь портить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
тимофей871 писал(а):
inetalex писал(а):Похоже, что в вашей жизни все случается так, как Вы хотите. Хотели этого мужчину - получили. Теперь вот разлюбили. Так что же Вас держит? Почему сомневаетесь?
я не уверена в себе а вдруг это из за усталости !!! не хочу потом желетььоб этом всю жизьнь! и ребенку жизнь портить!
Муж любит вас? Любит дочку? Помогает вам?
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
Delfina писал(а):
тимофей871 писал(а):
inetalex писал(а):Похоже, что в вашей жизни все случается так, как Вы хотите. Хотели этого мужчину - получили. Теперь вот разлюбили. Так что же Вас держит? Почему сомневаетесь?
я не уверена в себе а вдруг это из за усталости !!! не хочу потом желетььоб этом всю жизьнь! и ребенку жизнь портить!
Муж любит вас? Любит дочку? Помогает вам?
меня он любит безумно дочку тоже ! но не помогает!
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Тогда разберитесь со своей усталостью. Откуда у нее "ноги растут"? Потянете за этот конец - распутаете и все остальное.
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
inetalex писал(а):Тогда разберитесь со своей усталостью. Откуда у нее "ноги растут"? Потянете за этот конец - распутаете и все остальное.
спасибо большое!
буду старатся
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
люди может еще что кто-то посоветует!!!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Почитайте: Удалено на основании 8.7.1. Правил форума. Лякушка
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Мне кажется,в вас сидит много обиды зак то,что ваш муж долго метался,прежде чем выбрать вас.Разберитесь с этим моментом. Самой очень сложно,поэтому попробуйте пойти к психологу(тем более ваша бывшая попытка самоубийства настораживает,надо голову на место ставить). Еще лучше,если пойдете к психологу вместе. Попытайтесь спасти отношения,я думаю вы любите его,просто забыли об этом. Отношения у вас не очень хорошо начались,поэтому надо разгребсти этот завал. Конечно,рождение ребенка,это еще большое испытание. Вы поймите,что в результате он выбрал вас,вы родили ребенка,как вы говорите,он вас безумно любит.Вы устаете..Значит подтяните мужа к заботе о ребенке.Может он бы и хотел помочь,но не знает что делать.Не ждите от него,что сам догадается. Вместе гуляйте,кормите,купайте..Все это можно делать с удовольствием,ребенок в этом возрасте очень забавные штуки выкидывает,это вас сблизит.
Насчет психолога не отмахивайтесь. Не считайте,что психологи только денег гребут и никак не помогают(хотя наверное бывают и такие). И это не баснословно дорого,как тоже принято считать. Я хожу к психологу 2 года,я очень изменилась,стала спокойнее,увереннее,рассудительнее. Единственное,что обратилась,как считаю поздновато (тоже все откладывала по вышеперечисленным причинам). Моя семья распалась (с мужем к психологу не успела сходить). Но этот сложный период я пережила,как считаю,с честью. А моя подруга ходит к этому психологу уже лет 7.Очень сыграло роль в становлении ее как личности.Когда пошли кризисы в семье, и муж присоединился. У них хорошая семья,все проблемы они обсуждают,кризисы преодолевают вместе. У них двое детишек.
Таков мой вам совет. Подумайте с мужем, обговорите к чему вы придете,готов ли он идти навстречу. Либо бороться за свою семью,либо по хорошему расстаньтесь,может с другими людьми у вас все хорошо сложится.Хотя,если не разберетесь со своими внутренними проблемами,это может перекочевать и в другие отношения.
Психолога сейчас можно найти и через интернет и у знакомых поспрашивайте.Удачи вам!)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Что в вашем понимании "помогать"? Это значит, что приходя с работы уставшим, муж должен стирать пелёнки, убирать, мыть посуду? Да это единичные случаи! Один из тысячи мужей будет по вечерам помогать жене по хозяйству. Ваш муж работает, зарабатывает деньги, содержит семью, это его семейные обязанности. Другое дело, если эти обязанности он не выполняет. А в ваши обязанности входит ростить ребёнка, убирать, стирать, готовить, т.е. обеспечивать быт и создавать комфорт.
Многие находятся в некой иллюзии семейной жизни. Сначала кажется, что семейная жизнь - карнавал, но к сожалению это работа, тяжелый труд. Не вы первая, не вы последняя женщина на Земле, родившая ребёнка. Да, сложно, да, порой трудно, иногда появляется жалость к себе из-за того, что ты привязана теперь к малышу, а муж такой сякой в люди выходит на работу, да ещё и вечером не помогает. Но ведь вас никто не заставлял рожать дитя. Я родила в 19 лет, и ничего-справлялась сама. Я знаю, о чем говорю: времени хватает вполне на всё, в том числе и на отдых. А все эти придуманные послеродовые депрессии не что иное, как приступы эгоизма.
Что вы ждёте от форумчан? Чтобы мы поругали всем миром вашего мужа?
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Каприз,согласна,что должно быть распределение обязанностей. И супруга должна выполнять свои:стирать,готовить и т.д. Но муж должен тоже какое-то участие в воспитании принимать,а не приходить домой,заваливаться на диван и говорить чтоб его никто не трогал.Покупать и почитать сказку перед сном особого труда не составит,а это уже помощь и участие в семейной жизни. Но не нужно требовать этого со скандалами. Все это можно донести с лаской и любовью,поблагодарить за помощь.Глядишь, и в другой раз более охотно будет помогать.
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
Kapriz писал(а):Что в вашем понимании "помогать"? Это значит, что приходя с работы уставшим, муж должен стирать пелёнки, убирать, мыть посуду? Да это единичные случаи! Один из тысячи мужей будет по вечерам помогать жене по хозяйству. Ваш муж работает, зарабатывает деньги, содержит семью, это его семейные обязанности. Другое дело, если эти обязанности он не выполняет. А в ваши обязанности входит ростить ребёнка, убирать, стирать, готовить, т.е. обеспечивать быт и создавать комфорт.
Многие находятся в некой иллюзии семейной жизни. Сначала кажется, что семейная жизнь - карнавал, но к сожалению это работа, тяжелый труд. Не вы первая, не вы последняя женщина на Земле, родившая ребёнка. Да, сложно, да, порой трудно, иногда появляется жалость к себе из-за того, что ты привязана теперь к малышу, а муж такой сякой в люди выходит на работу, да ещё и вечером не помогает. Но ведь вас никто не заставлял рожать дитя. Я родила в 19 лет, и ничего-справлялась сама. Я знаю, о чем говорю: времени хватает вполне на всё, в том числе и на отдых. А все эти придуманные послеродовые депрессии не что иное, как приступы эгоизма.
Что вы ждёте от форумчан? Чтобы мы поругали всем миром вашего мужа?
я хочу чтоб вы все помогли мне разобратся! и посоветовали что мне делать
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
ДжулияГри писал(а):Каприз,согласна,что должно быть распределение обязанностей. И супруга должна выполнять свои:стирать,готовить и т.д. Но муж должен тоже какое-то участие в воспитании принимать,а не приходить домой,заваливаться на диван и говорить чтоб его никто не трогал.Покупать и почитать сказку перед сном особого труда не составит,а это уже помощь и участие в семейной жизни. Но не нужно требовать этого со скандалами. Все это можно донести с лаской и любовью,поблагодарить за помощь.Глядишь, и в другой раз более охотно будет помогать.
Я задала конкретный вопрос автору: что входит в её понятие "помогать". Может муж ей и помогает, а ей мало?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Кстати, хочу спросить автора, что именно "не понимал" муж?
И второй вопрос: почему вы выбрали мужской ник?
тимофей871
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:58

Сообщение тимофей871 »

 
Kapriz писал(а):
ДжулияГри писал(а):Каприз,согласна,что должно быть распределение обязанностей. И супруга должна выполнять свои:стирать,готовить и т.д. Но муж должен тоже какое-то участие в воспитании принимать,а не приходить домой,заваливаться на диван и говорить чтоб его никто не трогал.Покупать и почитать сказку перед сном особого труда не составит,а это уже помощь и участие в семейной жизни. Но не нужно требовать этого со скандалами. Все это можно донести с лаской и любовью,поблагодарить за помощь.Глядишь, и в другой раз более охотно будет помогать.
Я задала конкретный вопрос автору: что входит в её понятие "помогать". Может муж ей и помогает, а ей мало?
муж не всегда мне помогоет ! только тогда когда я попрошу ! ну и в очень редких случаях сам проевляет инициативу
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А по-моему, просто девушка "наигралась" в семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите! мы с мужем разводимся

Сообщение Delfina »

 
тимофей871 писал(а):...я забеременела я любила его очень сильно не могла ни минуты без него даже на работу со слезами отправляла. когда родилась дочь у нас жизнь изменилась не в лучшую сторону я стала уставать мы стали очень часто ругаться. он меня не понимал! сейчас дочке год и три месяца и я поняла что не люблю мужа,я перестала получать удовольствие в постели не скучаю по нему совсем,я ему рассказала все и не знаем что теперь делать как жить дальше!!мучать друг друга тоже не хотим и жить только ради ребенка тоже не можем! что делать?помогите пожалуйста
Вы сравниваете первые свои чувства к мужу с теперешними. Тогда была страсть, чувства буйствовали, а в семейной жизни, как правило, страсти успокаиваются. И это очень хорошо! Отношения переходят в другую стадию, основываются не только на сексуальном влечении, но и на уважении, общих интересах и целях.
Охлаждения бывают у всех периодически. Посоветую вам найти нянечку( мама, подруга, сестра) и сходить с мужем в кино, в театр, покушать вместе где-нибудь. Это даст вам новый толчок для развития ваших взаимоотношений.
У вас есть хобби, увлечения?

Почитайте статьи психологов на сайте
www.realove.ru
Последний раз редактировалось Delfina 06 апр 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогая автор, помните хорошую русскую пословицу: "Без труда - не вытащишь рыбку из пруда"?
Так и во всем. Чтобы получить помощь, нужно стараться как можно более развернуто отвечать на вопросы, осмысляя свою ситуацию.
Потрудиться придется и для сохранения семьи. Сложилось впечатление, что вы ищите какого-то универсального совета и плана действий.
Но данные советы - лишь точек для работы над собой и размышлений.
Мне показалось, что к созданию семьи вы подошли без осознания появившейся ответственности, у ваших отношений с супругом нет прочного фундамента, отсюда и многочисленные проблемы.
Слишком много вы уделяете внимания уделяете приливу эмоций. Но эмоциями тоже можно и нужно управлять, и это тоже большой труд.
Допустим, замечаете вы в муже только недостатки - и чувства остывают,
начинаете обращать внимание на достоинства, ценить помощь, стараться порадовать супруга - и отношения теплеют.
Читайте материалы сайта www.realove.ru, а также раздел "Куда уходит любовь" сайта www.perejit.ru/main/why_it_left. При желании потрудиться над сохранением семь здесь вы найдете очень много полезной информации. Возникнут вопросы по прочитанному - задавайте.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
я поняла что не люблю мужа,я перестала получать удовольствие в постели не скучаю по нему совсем,я ему рассказала все и не знаем что теперь делать как жить дальше!!мучать друг друга тоже не хотим и жить только ради ребенка тоже не можем! что делать?помогите пожалуйста
Уважаемая автор, вот эти моменти более всего обратили на себя моё внимание. Кроме того-что вы назвались мужским ником. :(
Давайте пойдём от противного-что Бы вы хотели, что Бы было как? Расскажите коротко-КАК вы бы хотели? Что бы ЧТО делал ваш муж, что БЫ вы чувствовали? И ещё-почему ж всё- таки мужской ник?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»