Цепляюсь за семью, боюсь остаться одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
proschu писал(а):Ситуации у всех разные, недопонимание можно преодолеть, а измену пережить и вылечить семью.

Добавлю - конечно, можно, когда мужчина оступился, сожалеет о содеянном, раскаивается, просит у супруги прощение, искренне хочет наладить ситуацию, чтобы жить дальше и не допускать больше подобного. (Бывает такое - сходит налево разок и от этого поймет, как он сильно супругу свою любит.) И они ВМЕСТЕ все это и преодолевают.
А здесь я вижу желание такое с одной стороны. То есть Tofi и рада бы вылечить семью и все вернуть, а благоверный тем временем "Мирамистином" в ванной полоскается. И ничего преодолевать не имеет никакого желания, судя по всему. Вылечить семью в один номер трудно, даже я бы сказала - невозможно.
Tofi, держитесь. Боль обязательно пройдет! А, может, еще и наладится у вас в семье все. На все воля Божья.
Диагностика семейных отношений
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Вот и пролетела еще неделя... Я схожу с ума, это уже факт, занятия с психологом помогают только в ее кабинете, когда прихожу домой, то все становится на круги иные... В то воскресенье мы решили попробовать все сначала...но муж поставил условие, что если я хотяя бы еще раз на него закричу, то он соберет вещи и уйдет...На следующее утро я получила распечатку телефонных переговоров и то тут было, все мои догадки о том, что муж в пятницу был с новой пассией подтвердились, именно ей он звонил ночью. В субботу я была на ночной смене и весь день он с пассией разговаривал по телефону, а на меня по телефону только кричал и обвинял, что именно я все разрушила...Когда я в понедельник получила эту распечатку, у меня земля из-под ног пошла... Я даже не сдержалась и с утра все высказала мужу, да еще и добавила, что муж его пассии все узнает, как он разозлился: он аж зашипел: Только попробуй рот открыть... Как было больно, что он защищает ее чувства и после этого пошло поехало. Он мне позонил чуть позже и сообщил, что ничего кроме разода не видит, я сначала согласилась, а потом стала просить попробовать жить вместе дальше, на что муж согласился и сказал, что будет еще хуже, и буду ли я готова принять его таким плохим??? я сказала, что вряд ли. Во вторник он со мной даже не разговаривал, зато с пассией он говорит постоянно. Вчера я вновь была на смене и позвонила вечером, попросила накормить кошку, заодно спросила как дела, он разговаривал со мной таким тоном, что просто как с ничтожеством. Я спросила, почему ты так со мной разговариваешь, на что он ответил, что так будет говорить до конца своместных дней, а я в ответ просила простить и все понять...Он сказал, что не может чувствам приказать, я вновь просила простить и понять душой, сказала, что осознала многие ошибки, на что он сказал, что когда я найду нового мужчину, то эти ошибки и устраню и положил трубку, я рыдала на работе, закрывшись в кабинете. Когда я перезвонила чуть позже, он спросил, что мне от него еще надо, я спросила, разве может человек любить 10 лет, а потом щелчок и все, разлюбить, на что он ответил, что наверное можно, я спросила, значит ты меня не любишь? на что он сказал, что ничего не знает и разговаривать не хочет... Я повесиа трубку и всю ночь практически изводила себя слезами... Я не могу поверить в то, что можно бах и разлюбить, как будто радио выключить??????? Да, напорола я много ошибок, я их осознала, но если человек искренне любит, он же может все простить? Почему же он не может? Как же поверить в то, что он уже меня не любит? Он метается точно так же, как и я, так как это все понять?????? Я извела себя, постоянные слезы, постоянный стресс.... И почему то все равно хочется, чтобы он был рядом.......
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»