как строить отношения после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

как строить отношения после измены?

Сообщение Ларисочка »

 
Моя история была уже на форуме. Если коротко, то муж полюбил другую когда я была беременна вторым ребенком, сотрудницу у которой есть муж и дети. В браке мы 10 лет, двое детей, младший недавно родился.
Мы решили сохранить семью, строить отношения. Знаю, там не все еще закончилось - они продолжают общаться, но уйти уже не хочет, и похоже отношения с той женщиной ему уже в тягость...
Выяснили с ним, что он искал счастья, а я ждала счастья, что хотели друг от друга одного и того же, но не поняли и не научились слушать и понимать.
Вопрос.
Как снова научиться ему доверять, не психовать по мелочам, как научиться радоваться простым радостям, и как можно подарить счастье любимому человеку?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Да вот так и сделать, как вы пишите:
не психовать по мелочам
радоваться простым радостям
дарить счастье любимому человеку

Да, сложно, накрывает порой. А вы всегда, прежде чем психануть или впасть в уныние досчитайте в уме до десяти. Ваша ситуация не похожа на многие истории здесь на форуме в том, что муж принял твёрдое решение остаться в семье, вы оба достигли понимания. Но это только первый шаг. Ему сейчас тоже нелегко. Помните об этом. В будущем он будет безмерно вам благодарен за мудрость и понимание.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Ларисочка, читали ли "Очарование женственности"? Я много встречала упоминаний об этой книге на форуме, а самой пришлось начать читать лишь вчера, а дочитала сегодня. В отличие от подобной литературы там даны алгоритмы работы над собой, практические занятия и описаны разные истории. Даже для теории книга неоценимая, а для практики - пособие. Понимаю Вас, очень сложно вновь поверить, вновь строить взаимоотношения. Огромный труд, зависит много и от Вас и от мужа. У меня не получается, усталость, апатия. Удачи Вам!
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как строить отношения после измены?

Сообщение monkey »

 
Ларисочка писал(а): Мы решили сохранить семью, строить отношения. Знаю, там не все еще закончилось - они продолжают общаться, но уйти уже не хочет, и похоже отношения с той женщиной ему уже в тягость...
А так бывает? Принять решение сохранить семьи и не закончить отношений на стороне? И это вам просто похоже что отношения с той женщиной ему в тягость? На мой взгляд, муж ничего еще не решил.

Если лично вы хотите сохранить семью, то начните работать над собой. Действительно прочитайте "Очарование женственности". Статьи на сайте.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: как строить отношения после измены?

Сообщение Inna S »

 
Ларисочка писал(а):Как снова научиться ему доверять, не психовать по мелочам, как научиться радоваться простым радостям, и как можно подарить счастье любимому человеку?
Я считаю, что для этого сначала отношения на стороне нужно завершить.
Как я могу доверять человеку, который сидит на двух стульях? Пусть даже один стул ему в тягость, но я ведь знаю, что он и тут, и там?

Скажите, Вы боитесь ему поставить жесткое условие: "Или ты со мной и только со мной, или без меня?"

Иногда мужчин это встряхивает. Лично я не хочу делить свою постель еще с какой-то женщиной. Наделилась уже, хватит.

Если Вы сейчас, после решения быть вместе, допускаете, что он может еще "относиться" с кем-то другим, то почему бы ему и впредь этого не делать? И что это тогда получается за сохранение семьи, если он продолжает поступать по-старому? Одними задушевными разговорами семью не построишь заново. Тут нужны совершенно однозначные поступки, правильные, направленные на созидание.

А отношения заканчиваются быстро на стороне. Никакого времени для этого не нужно. Это всего 4 слова (я засекла, их можно за 2,5 секунды): "Я остаюсь в семье".
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Может я чего то не понимаю, или пытаюсь выдавать желаемое за действительное? НО! Если я поставлю условия может уйти, не к ней, вообще, от истерик и скандалов. И если я сейчас имея то что случилось не буду бороться за сохранение семьи, ради своих сыновей, то как потом смогу смотреть им в глаза когда они спросят почему не простила папу и почему не старалась? Прошло время и я вижу, что его отношение ко мне изменилось, стал звонить чаще по поводу и без повода, интересоваться и предугадывать мои желания, и т д А то что не может закончить за две секунды, как не все умеют полсылать женщин далеко и надолго...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вам решать, конечно.
Но лично я не представляю, как можно научиться доверять мужу и не психовать, если знать при этом, что у него однозначно есть еще любовница.
Как? Принять, что он имеет на это право и это нормально? И тогда что? Ему будет хорошо, что есть дома жена, которая все "схавает", и можно налево ходить при желании.
А жена, во имя сохранения семьи, будет терпеть все. И сыновьям говорить: "Мужчине можно все. Учитесь жить так, как Ваш папа. Иметь любовницу допустимо. Главное - дружить с женой, звонить ей почаще, и проживать с ней на одной территории".
Чтобы у них на будущее хорошая модель поведения в своей семье со своей женой заложена была, да?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Добрый день Ларисочка! Год назад я была в вашей ситуации, но очень тяжело сохранять спокойствие, не психовать, зная что отношения он на стороне не закончил. В моем случае иногда получалось не истерить, не психовать, в итоге он все равно развелся. Мне кажется не стоит боятся ставит ему условия - или вы или она.
А что он сам говорит про отношения на стороне? Как объяснить общение с той женщиной?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ларисочка писал(а): за сохранение семьи, ради своих сыновей, то как потом смогу смотреть им в глаза когда они спросят почему не простила папу и почему не старалась?
Это лишь отговорка для самой себя. Не спросят сыновья у вас об этом, гарантирую на 100%. На самом деле дети проще переносят развод родителей, чем сами родители. Дети эгоистичны, и любую жизненную ситуацию они используют в корыстных целях. Даже развод, плавали - знаем. Когда им удобно, они заявляют, что мама во всём виновата, что папа ушёл; повернётся ситуация под другим углом - , скажут, что очень хорошо, что мама папу выгнала. После 14 лет у них начинается своя жизнь: первая любовь, общение с друзьями, просто они ещё недостаточно самостоятельные в финансовом плане, посему зависят от родителей. Да, они любят нас, но мы перестаём быть для них светом в оконце.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Хочу написать отношение моих сыновей ко всему этому. Когда я узнала о связи (надо сказать я узнала последней, дети уже догадывались и молчали) у меня был шок, ужас на лице, бунт, хотя женщина я покладистая и спокойная. Он тоже хотел времени, чтобы справится с этим. Но я не могла, никак. Все клетки моего тела и мозга были против, хотя я догадывалась, что без него мне тоже будет плохо. Про детей я вообще не думала. За все 2,5 года, дети ни разу не упрекнули меня, я бы даже сказала, более уважительно ко мне относятся. Все так живут, а наша мама другая, не такая как все. Они как и я ждут когда их папа покается. БМ очень хочет, чтобы дети приняли его точку зрения, дает им деньги. Дети даже не позволяют ему разговоривать на эту тему. Ушел и все – тема закрыта, а ему так хочется реабилитироватся перед ними.
Так больно читать ваши посты, наверное потому что я была в этой ситуации. Просто скажите себе НЕТ, со мной так нельзя. Имейте достоинство, признайтесь себе, что ради себя вы хотите это терпеть, а не ради детей. Своей вседозволенностью вы открываете дверь сами знаете кому. Не пускайте эту грязь в свою жизнь. Знаю трудно, а кто сказал что дорога будет усыпана розами.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Сыновьям 30, 28 и 15 лет. Старшие женаты
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
как строить отношения после измены?

Почему после измены.Он и сейчас общается с ней.И зачем ее посылать?Достаточно сказать что отношения закончены.Только хочет ли он их закончить?Была бы она в тягость,давно бы забыл о ее существовании.Тем более что вы все знаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»