Год назад узнал, что у жены есть любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Странно, написал и отправил ответ, а его нет! начну заново.
В карелию она не одна уезжала а с ним. У нее давняя мечта, еще с тренинга, а может и раньше. Вряд ли там какая то секта. Просто он выполняет все ее капризы. А я сижу и злюсь на себя, что занят был не ее капризами, а выживанием семьи.
Создать семью после 40
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
kafelnicoff, причина произошедшего в вашей семье, в Вашей измене. В библии написано, что человек сеет, то он и пожинает. Сеющий ветер, пожнет бурю. У Вас сейчас время собирать урожай, к сожалению вот такой горький. Бог судья справедливый. И Вам дан шанс все изменить. Любите жену и хотите сохранить семью - идите к Богу, покайтесь за прелюбодеяние, начните молиться, будут приходить ответы свыше, как поступать. Не впадайте в отчаяние, все можно исправить, только нужно принять решение.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):kafelnicoff, причина произошедшего в вашей семье, в Вашей измене. В библии написано, что человек сеет, то он и пожинает. Сеющий ветер, пожнет бурю. У Вас сейчас время собирать урожай, к сожалению вот такой горький. Бог судья справедливый. И Вам дан шанс все изменить. Любите жену и хотите сохранить семью - идите к Богу, покайтесь за прелюбодеяние, начните молиться, будут приходить ответы свыше, как поступать. Не впадайте в отчаяние, все можно исправить, только нужно принять решение.
Хожу в церковь. Каюсь Молюсь. Только семью уже не вернуть. Не тот она человек, что бы вспоминать, что между нами было хорошего. И что я делал для семьи. При встречах когда завожу разговор о возможности восстановить отношения, она мне рассказывает что я не сделал. И собирает все плохое. У нее любовь и она будет за нее бороться до конца. А мне за свою любовь с кем бороться? С ней? Отдал все что было, оказалось мало! Пустота и боль не проходящая в душе!
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
kafelnicoff писал(а):
Prostopushok писал(а):kafelnicoff, причина произошедшего в вашей семье, в Вашей измене. В библии написано, что человек сеет, то он и пожинает. Сеющий ветер, пожнет бурю. У Вас сейчас время собирать урожай, к сожалению вот такой горький. Бог судья справедливый. И Вам дан шанс все изменить. Любите жену и хотите сохранить семью - идите к Богу, покайтесь за прелюбодеяние, начните молиться, будут приходить ответы свыше, как поступать. Не впадайте в отчаяние, все можно исправить, только нужно принять решение.
Хожу в церковь. Каюсь Молюсь. Только семью уже не вернуть. Не тот она человек, что бы вспоминать, что между нами было хорошего. И что я делал для семьи. При встречах когда завожу разговор о возможности восстановить отношения, она мне рассказывает что я не сделал. И собирает все плохое. У нее любовь и она будет за нее бороться до конца. А мне за свою любовь с кем бороться? С ней? Отдал все что было, оказалось мало! Пустота и боль не проходящая в душе!
Не приходят ответы!!!!!! Вокруг тишина, а внутри пустота!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
У Вашей жены не любовь. Любовь не делает ближнему своему зла, она без греха. В ее случае - это похоть, которая обречена на провал. Ее отношения закончатся, бороться за них не надо. Это сейчас ей интересно, когда за нее такое соперничество. Вам нужно успокоиться, я понимаю Вашу боль нескончаемую, сама такая была. Просто примите верой, что у Вас все будет хорошо, Бог благословит. Вы признали свои ошибки, Вы покаялись, Вы хотите сохранить семью, жена не хочет. У Вас есть право развестись. Я бы советовала Вам не делать этого, если ей нужно пусть делает сама. Поверьте развод - это еще не проигрыш.))) Вам главное себя привести в порядок. Молитесь, чтобы Бог освободил Вас от душевных уз с женой, станет легче. Не трогайте пока свою жену, учитесь жить без нее, она хочет дойти до своего дна, пусть идет, таким людям нужно наверно, чтобы они нахлебавшись этой мутной воды пришли к истине. Сейчас она не может адекватно мыслить, она просто движима и обольщена своей похотью. Поверьте ее ждет крах.Наберитесь терпения и ждите. Пусть Бог благословит. Как Вас зовут , напишите пожалуйста, я буду за Вас молиться.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Меня зовут Роман. А как Вас зовут? Можно ли к Вам обращаться на ты?Спасибо за участие. Я не уверен, что это похоть. Пока жили вместе, она спрашивала, если мы разойдемся останутся ли у нас сексуальные отношения. В плане похоти я ее удовлетворял. По ее словам это единственное, что есть во мне хорошего. Она хочет обеспечить будущее детям. а во мне она перспектив не видит. Понимаю, что нужно простить и отпустить в душе, но ни как. Я просто не состоялся как мужчина. По крайней мере для нее. Этот кошмар длиться уже несколько лет. А там наверное любовь. Из за чего еще женщина может так опускать и унижать не чужого для нее человека. Она борется со мной и со всем миром за свои чувства.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А у меня сына зовут Роман))), а меня Лена. На ты можно. Сейчас постараюсь доходчиво объяснить тебе, как на это все смотрит Бог. В начале сотворения вселенной и людей. Бог сказал, ... и оставит человек отца своего и мать свою и будут двое одной плоти. Муж и жена - одна плоть. Если кто из них изменяет, совокупляясь в данном случае с блудником(любовником) они становятся с ним одной плоти. Получается, что имея интимные отношения с женой ты имеешь связь и с ним. Но так быть не должно, так Бог не творил. Во времена ветхого завета прелюбодеев и прелюбодеек забивали до смерти камнями. Иисус сказал женщине уличенной в прелюбодействе, иди и больше не греши. Т.е. сейчас у всех людей есть шанс покаяться и жить, поэтому столько блуда в мире, что наказание за измену сразу не наступает. Но в библии сказано... блудников и прелюбодеев судит Бог. Наказание приходит и страшное, если бы, как раньше камнями...я думаю немногим хотелось изменять ))) Рома ты устал и раздавлен. Я перестала задавать себе вопрос, зачем так унижать,когда-то любимого тебе человека. Для меня это было самое больное, унижение, мне бм говорил, что ему на меня навалить, что я 10 лет назад была кем-то, а сейчас ..., мне было настолько больно, что я просто молчала, не устраивала истерик, не кидалась,не уговаривала вернуться. Бесконечно молилась, выла от боли, но только перед Богом, становилось легче гораздо. Мне тоже говорилось, что я не состоялась как женщина и мой бм боролся со всеми за свою "любовь". Только вот запомни Рома - ты состоявшийся человек, который заслуживает уважения, ты смог простить предательство. А вообще любила она тебя ? Если секс с тобой для нее важное, даже собирается держать тебя в любовниках!!! И если так много лет это все длится, почему любовник не берет ее в жены? Почему она не уходит от тебя к нему?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, похоть - это желание.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Prostopushok писал(а):Рома, похоть - это желание.
Сказать по-правде, похоть имеет негативный оттенок, и так говорят о чисто животном ощущении, обычно. По крайней мере в христианской аскетике.
Желание все же более благородно, включает в себя и некую духовность. Это я о нюансах.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Спасибо, что исправили. epithymia(похоть) - в переводе с греческого чрезмерное желание.Похоть, как существительное или глагол передает тот же образ - блудной страсти, построен на животном сексуальном желании.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а): И если так много лет это все длится, почему любовник не берет ее в жены? Почему она не уходит от тебя к нему?
Я не знаю почему он не берет ее в жены. Какое то время назад он был еще женат. Сейчас не знаю. Со мной жила потому, что ей не куда идти и из за детей, сама так говорила. На данный момент ушел я. Когда младшего в мае отправили в деревню, я и ушел. Сейчас живу у мамы.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, а зачем ушел к маме? Чтобы сделать ее жизнь лучше? У тебя есть твой дом и живи в нем. Пусть просыпается и видит тебя - успешного и цветущего мужчину. Есть за, что Бога благодарить и чему радоваться в этой жизни. Не проси вернуться, поговорить, просто живи. Поверь, я думаю многие со мной согласятся, что вторых половин как то очень настораживает и напрягает всегда наше цветущее состояние. Не будь соучастником ее блуда, не создавай ей комфортных условий блудить. Еще раз повторюсь - их отношения обречены, тем более, что он я так понимаю женат и не факт, что разведется. Учись терпению и смирению. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Все у тебя получится.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):Рома, а зачем ушел к маме? Чтобы сделать ее жизнь лучше? У тебя есть твой дом и живи в нем. Пусть просыпается и видит тебя - успешного и цветущего мужчину. Есть за, что Бога благодарить и чему радоваться в этой жизни. Не проси вернуться, поговорить, просто живи. Поверь, я думаю многие со мной согласятся, что вторых половин как то очень настораживает и напрягает всегда наше цветущее состояние. Не будь соучастником ее блуда, не создавай ей комфортных условий блудить. Еще раз повторюсь - их отношения обречены, тем более, что он я так понимаю женат и не факт, что разведется. Учись терпению и смирению. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Все у тебя получится.
Да, я хочу чтоб ей было хорошо.Да и условий я блудить не создаю. Если надо, если хочет, возможность найдет. Все это время находила. А я мучился. Нет сил это терпеть. Да и я за последнее время не приобрел успешности и счастливого вида. Скорее наоборот.За последние годы ниточка заказов почти иссякла(я занимался отделкой). За последний год поменял 2 места работы, работал в продажах. С первого пришлось уйти из-за собственной глупости. На втором сказали, что я не продажник. Больше по продажам работу найти не смог. Вернулся на стройку, каменщиком.Сейчас сильно похудел, осунулся, в глазах боль и грусть отражаются. Короче с успешностью пока туго.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Бог сверх сил не дает. Если в жизни тебе выпало именно это испытание, значит тебе под СИЛУ это пережить. А успешность выражается не только хорошей работой, а еще своим внутренним состоянием. Ты живой и здоровый мужчина, можешь ходить, работать , видеть этот мир. Ты читал тысячи историй, когда женщины остаются с младенцами на руках, без средств существования, но находят в себе силы жить. Ты в состоянии сделать себя и окружающих тебя счастливыми.Прочитай историю Брата,он нашел тех кому нужна была его помощь. Не унывай. Унылый дух сушит кости. Я молюсь за тебя, у тебя дети им нужен папа, очень нужен любящий и заболивый, выходи из состояния грусти.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):Бог сверх сил не дает. Если в жизни тебе выпало именно это испытание, значит тебе под СИЛУ это пережить. А успешность выражается не только хорошей работой, а еще своим внутренним состоянием. Ты живой и здоровый мужчина, можешь ходить, работать , видеть этот мир. Ты читал тысячи историй, когда женщины остаются с младенцами на руках, без средств существования, но находят в себе силы жить. Ты в состоянии сделать себя и окружающих тебя счастливыми.Прочитай историю Брата,он нашел тех кому нужна была его помощь. Не унывай. Унылый дух сушит кости. Я молюсь за тебя, у тебя дети им нужен папа, очень нужен любящий и заболивый, выходи из состояния грусти.
Читал статьи Брата. А историю где искать? Пробовал пойти его стопами, но в голову ни чего умного не пришло. Да и в состоянии ли я что то дать? Детям надо показывать примеры успешных людей, а не неудачников загубивших свою жизнь. Пойдя в дет. дом, берешь на себя ответственность на многие годы, а я со своими проблемами ни как не разберусь. К тому же сейчас лето, дети наверное в лагере. Хотя желание есть. Я когда то прошел тренинг скорочтения супепамяти(а у самого сейчас такие проблемы с памятью)))))))). Мог бы позаниматься. И в элементарной психологии общения понимаю(а наладить общение со своими близкими не могу)))))))) Сапожник без сапог!!!!!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57 История брата. Детям можешь дать любовь. Никогда не задумывался почему дети алкоголиков любят своих родителей? Что может дать алкоголик с прожженой совестью? Какие материальные блага? А дети ждут любви, как и взрослые, как и все мы хотим быть любимыми и любить, потому что наш небесный отец - любовь! Рома им нужна твоя любовь, внимание,забота. Я так страдала, что мой муж изменил и бросил, что практически проморгала детей. Много молитв и постов было, чтобы вернуть их душевное нормальное состояние. Начала с себя, стала внимательно наблюдать за ними, вникать в их жизнь. Просила у Бога мудрости стать другом своим детям. Слава Богу получилось. Действительно Слава Богу за все. Твоя жизнь только начинается, используй шанс измениться. Найди волонтеров, они должны быть при церквях, просто проведи один день с ними, как наблюдатель. Посмотришь, что прежнего "неудачника" Ромы уже не будет. Жизнь в твоей, изменившей жене, не закончилась. У тебя большой потенциал Рома и Бог хочет тебя использовать, Он знает тебя всего без остатка и знает, что можешь сделать для Его царства. Перестань все время называть себя неудачником, с чистоты мысли и слова должно начаться всякое исцеление больной грехом души. Бог в слове своем сказал, что «от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Все у тебя получится, начни с себя.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57 История брата. Детям можешь дать любовь. Никогда не задумывался почему дети алкоголиков любят своих родителей? Что может дать алкоголик с прожженой совестью? Какие материальные блага? А дети ждут любви, как и взрослые, как и все мы хотим быть любимыми и любить, потому что наш небесный отец - любовь! Рома им нужна твоя любовь, внимание,забота. Я так страдала, что мой муж изменил и бросил, что практически проморгала детей. Много молитв и постов было, чтобы вернуть их душевное нормальное состояние. Начала с себя, стала внимательно наблюдать за ними, вникать в их жизнь. Просила у Бога мудрости стать другом своим детям. Слава Богу получилось. Действительно Слава Богу за все. Твоя жизнь только начинается, используй шанс измениться. Найди волонтеров, они должны быть при церквях, просто проведи один день с ними, как наблюдатель. Посмотришь, что прежнего "неудачника" Ромы уже не будет. Жизнь в твоей, изменившей жене, не закончилась. У тебя большой потенциал Рома и Бог хочет тебя использовать, Он знает тебя всего без остатка и знает, что можешь сделать для Его царства. Перестань все время называть себя неудачником, с чистоты мысли и слова должно начаться всякое исцеление больной грехом души. Бог в слове своем сказал, что «от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Все у тебя получится, начни с себя.
Пока работа над собой результата не дала.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А может просто не хочешь? Проще быть жертвой.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Re: Год назад узнал, что у жены есть любовник

Сообщение ВинниПух »

 
kafelnicoff писал(а):У нас с женой продолжаются интимные отношения(хотя стали на много реже), этот факт мне совсем не понятен.
Этот факт мне тоже не понятен.

Ты не брезгуешь микрофлорой другого мужчины, который паралелльно с ней спит? Не брезгливый совсем?
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Закончились они.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):А может просто не хочешь? Проще быть жертвой.
Не могу ответить на этот вопрос. Хочу. Но почему то долгое время ощущал себя жертвой. Это действительно проще.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Второй день выслушиваю о себе все чего я не сделал и что дети мне не нужны. Как же больно и обидно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»