Год назад узнал, что у жены есть любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Здравствуй,братишка,держись.Очень хочется тебя поддержать.Многие проходили эту ситуацию.У супруги мозг сейчас выключен напрочь.Симптомы во время их "любови" у всех одинаковые,так что я прекрасно понимаю что ты чувствуешь.Знаю я и переписку эту ночную,и телефон всегда в кармане, и стеклянные глаза, и крики "я люблю его", и порывы уйти к нему немедленно среди ночи.Все стандартно до тошноты.Знаешь,поняв что другого человека не переделать,я стал менять себя.Стал воцерковляться и искать Царства Божьего.Молился и молюсь за супругу.Третий год пошел с того времени,как она "призналась".И до сих пор все еще непросто,но я вижу направление куда двигаться,да и в супруге произошли большие изменения.Понимаешь,братец,думаю нужно сделать все для сохранения семьи,а там уж на все воля Господа.Чтобы потом,даже расставшись,не думать,что что-то "недоделал".Держись и будь мудрым,курить начал зря,не стоит блуд жены твоего здоровья,крепко жму твою руку.
Диагностика отношений в сожительстве
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):
Ната77лия писал(а):
Такая как все писал(а):Сро всем согласна кроме, почему 33%?
16,5% там только один ребенок его, а 16,5 другому своему ребенку.
Насколько мне известно, то на одного ребенка полагается 25% (1/4 часть от официальной заработной платы).
Точно не помню, по моему не более 30% от зарплаты если детей более одного. Если ошибаюсь, поправьте.
Если двое детей - 33%, трое и более - 50%.

А по поводу поведения вашей жены, не понимает она всю серьезность ситуации, да и не поймет, пока не "шарахнет", возможно и не единожды. Вы, насколько я поняла, вопрос жестко не ставили, а надо бы. Лично, я вижу здесь для вас один выход - отпустить ее, пусть сама во всем этом варится, может что и поймет. Поймите, пока вы за нее цепляетесь, она не видит в вас Мужчины, вам нужно четко определить границы дозволенного прежде всего для себя: какие поступки позволительны, а какие уже край (хотя, то что сейчас происходит - уже край). Сейчас она в эйфории от тех отношений, да и вы ее особо не напрягаете, все ее устраивает, не устраивает вас, пока вы позволяете так с собой обращаться, ничего не изменится.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
"Mike"Здравствуй,братишка,держись.Очень хочется тебя поддержать.Многие проходили эту ситуацию.У супруги мозг сейчас выключен напрочь.Симптомы во время их "любови" у всех одинаковые,так что я прекрасно понимаю что ты чувствуешь.Знаю я и переписку эту ночную,и телефон всегда в кармане, и стеклянные глаза, и крики "я люблю его", и порывы уйти к нему немедленно среди ночи.Все стандартно до тошноты.Знаешь,поняв что другого человека не переделать,я стал менять себя.Стал воцерковляться и искать Царства Божьего.Молился и молюсь за супругу.Третий год пошел с того времени,как она "призналась".И до сих пор все еще непросто,но я вижу направление куда двигаться,да и в супруге произошли большие изменения.Понимаешь,братец,думаю нужно сделать все для сохранения семьи,а там уж на все воля Господа.Чтобы потом,даже расставшись,не думать,что что-то "недоделал".Держись и будь мудрым,курить начал зря,не стоит блуд жены твоего здоровья,крепко жму твою руку.
Спасибо! Пока писать и рассказывать больше не чего. Ситуация висит в воздухе. Очень хочется сохранить семью. А направления не вижу. Все чаще заходит разговор о разъезде. И в тоже время, о покупке квартиры. Нужно кредит брать. А я без работы второй месяц. И страхи одолевают, квартиру купим, а она хвостом вильнет. А уходить мне предется. Детей не выгонешь! Вот..... Не просто все!
Макковка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:23

Сообщение Макковка »

 
Вам безусловно нужно для начала найти работу, впрячься в нее и трудиться, зарабатывать больше, это будет для вас сейчас и лекарством, и способом отвлечься от мыслей о жене. А будут деньги, Вы почувствуете себя уверенней, ибо мужчина без работы- жалкое зрелище даже для любящих и терпеливых жен. Главное обрести вам почву под ногами. Жена, конечно, поймет все со временем, одно дело с кем-то встречаться, другое дело- жить, так что не факт, что этот ее объект окажется в перспективе подарком... А вот вы, наверняка, даже если расстанетесь, будете благодаря вашему терпению, добрым словом вспоминаться.. Дети тоже поймут- кто есть кто, только вы их не забывайте, если с женой расстанетесь, а то у вас у мужчин все очень как то часто примитивно- расстался с женой, значит и с детьми дозировку общения сводим до минимума...
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ! Я могу судить, только с женской собственно точки зрения... Сама я не изменяла, не предавала, это сделал любимый много лет муж! Нужен открытый разговор с Вашей супругой, выясните причину, но не просто так женщина начала встречаться с любовником..... Была проблема, и возможно, она пыталась ее до вас донести, но Вы не поняли. Мы такое умеем сказали фразу, а далее догадайся сам! :) А потом обижаемся, что нас не услышали! А далее мы додумываем..... Поэтому важен диалог! И еще понять, что жена ждет от ваших отношений? Любовь истинная нас раскрывает, и двигает на рост духовный, личностный, финансовый! Но самое главное, важно научиться себя!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Клара писал(а):Нужен открытый разговор с Вашей супругой, выясните причину, но не просто так женщина начала встречаться с любовником..... Была проблема, и возможно, она пыталась ее до вас донести, но Вы не поняли.
Причина, скорее всего, самая банальная - влюбилась в другого. И никакой вины Автора, и соответственно, проблемы для обсуждения, нет. Что тут уже обсуждать-то?

И еще понять, что жена ждет от ваших отношений?
Из сказанного Автором складывается впечатление, что жена вообще уже ничего не ждет от этих отношений.

Может, не совсем приятно то, что я написала, но я - сторонница трезвого взгляда на вещи.

ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ, душевных сил вам!:))
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Здравствуйте! Поделюсь последними впечатлениями. Метания потихоньку стихают. Начал переоценивать всю свою жизнь. Задал себе вопрос: а я бы стал на ее месте восстанавливать отношения? Ответ: а с какой стати. Пришла мысль, что это я толкнул ее на такие действия. Вот ведь как!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, хотела вам посочувствовать, но не буду. Потому что мой личный опыт показал, что предательство близкого человека лично мне пошло на пользу. Да, это больно. Но урок, знаете ли, дорого стоит. Просто есть уроки приятные, нам приятно что-то пережить, а есть уроки полезные- нам не приятно, но мы приобретаем бесценный опыт, развиваемся, учимся. Сейчас мне легче себе правильно и честно обьяснить ( главное честно), тогда и прощать –то нечего и боль уже не боль, а лишь попытка выставить себя жертвой. Жизнь меня убедила- физически горбатого исправит могила или пластическая хирургия, а дух человека исправит его опыт и сама жизнь! И если бы это не было так, если бы человек не был способен учиться на своих ошибках, то жизнь бы вообще ничего не стоила. Мы бы застыли в своем развитии .Сейчас я живу управляя своими эмоциями и своей жизнью и ситуациями в ней. Я хорошо отличаю страсть от любви, здравый смысл от глюков, правду от лукавства и называю вещи своими именами. Я этому уже научилась. А еще я
научилась понимать КАЖДУЮ сторону, прямо смотреть правде в глаза и благодарить за это других, кто мне в этом помогает.
Не ищите виноватых, это глупое, бесполезное занятие. Правда у каждого своя. Понимаете, Вам необходимо над собой работать, а не над другими. Хочешь изменить мир-меняйся сам.
Много ответов на свои вопросы вы найдете в книге : "Парадокс страсти: она его любит, он ее нет". https://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Нельзя получить подарок судьбы, если ладони наши зажаты в
кулак. Счастье бы хотело бы приземлиться на наши руки, но ему некуда.
Для начала нужно осознать, что кулаки зажаты, потом найти силы разжать,поднять к небу ладони, только тогда счастью будет, где поселиться. Удачи Вам на пути к себе!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а): Пришла мысль, что это я толкнул ее на такие действия. Вот ведь как!
Поясните вашу мысль! Мне интересно, как вы сумели свою жену толкнуть на измену, что такое делали, чтобы взрослую женщину заставить более года спать с любовником.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):Здравствуйте! Поделюсь последними впечатлениями. Метания потихоньку стихают. Начал переоценивать всю свою жизнь. Задал себе вопрос: а я бы стал на ее месте восстанавливать отношения? Ответ: а с какой стати. Пришла мысль, что это я толкнул ее на такие действия. Вот ведь как!
Виноваты всегда две стороны. Т.е. были и причины, которые ее возможно подтолкнули, но ответственность за решение изменять все-таки на ней лежит и не надо себя во всем обвинять...
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
[quote="Passed"]Автор, хотела вам посочувствовать, но не буду. - Спасибо!!!!! Я бы наверное многого и не понял до сих пор, если бы не тряхнуло!
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Teri-cat писал(а):
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):Здравствуйте! Поделюсь последними впечатлениями. Метания потихоньку стихают. Начал переоценивать всю свою жизнь. Задал себе вопрос: а я бы стал на ее месте восстанавливать отношения? Ответ: а с какой стати. Пришла мысль, что это я толкнул ее на такие действия. Вот ведь как!
Виноваты всегда две стороны. Т.е. были и причины, которые ее возможно подтолкнули, но ответственность за решение изменять все-таки на ней лежит и не надо себя во всем обвинять...
Я ни кого не обвиняю. Для меня слова о том, что виноваты обе стороны казались понятными. А теперь осознанными. Не вину нашел, а предпосылки к ее измене в своем поведении.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Delfina писал(а):
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а): Пришла мысль, что это я толкнул ее на такие действия. Вот ведь как!
Поясните вашу мысль! Мне интересно, как вы сумели свою жену толкнуть на измену, что такое делали, чтобы взрослую женщину заставить более года спать с любовником.
Она все время твердила, что не чувствует себя женщиной. Я старался делать все что могу, но не то. Действительно не то. Постоянные разговоры о том, что для первого брака выбрала не того мужчину и папа не мужчина. Все сделала ее мать. Стал искать ответы в себе, коль говорит значит и во мне сомневается. Стал привлекать внимание других женщин, искусство не хитрое. Привлекались. Значит со мной все в порядке.
А ее не уверенность во мне все увеличивалась.

Общих друзей не создал. В свой мир не пустил, считал его не понятным для нее.

Много мелочей и не очень, которые сейчас понимаю.

Когда кричала о том что устала, не понимал. Пойди отдохни. Я сам сделаю. Нет, я сама. Раньше надо было продумать и избавить ее от многого. А когда кричала было уже поздно. Возможно до того как кричать, нормально говорила. Я либо не слышал, либо не считал важным и срочным.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Жена изменяет.

Сообщение Ольга Лун »

 
Предпосылки.... Да они каждый день могут случиться по 100 раз. Не так посмотрел, цветы не подарил, маму не любит. Причин море, но кто-то делает шаг, а кто-то нет. Свои ошибки надо видеть, по возможности работать с ними. Виноваты оба... ОБА, поэтому она тоже должна учавствовать. Будет понятно , что она хочет. Что ВЫ хотите от брака? ... Этот сложный вопрос для меня пока не решен. А ээто важно. Брак вообще не имеет отношение к страсти, любви, дружбе. Это другое и хорощо, когда все в комплексе. Слушала православные лекции - вывод. Брак и любовь в браке - труд души, долгий и нелегкий. И не все на него способны. Главное , что не всем это надо , ведь легче взять все в разных местах, сразу и без обязательств. Поэтому, задайте ей вопрос. Хочет ли она брак, с обязательствами, ответственностью, преданностью ? или нет. И себе тоже. Если хотите, придумайте план и старайтесь. А только себя обвинять не конструктивный вариант. Себя надо ценить и уважать, т.к. никто не имеет право душу и тело Ваше разрушать. Тут идея с Богом подходит. Вы творение господа и только он вправе наказывать. За неправедность. А это вековые традиции и принципы. Тут логика и следствие, все достаточно логично. Причина - следствие.

А как других женщин для оценки привлекали? Может в этом ответ. Женщина все чувсвует и поступает интуитивно.

А чтобы женщина себя хорошо чувсвовала другие женщины не нужны. Никто не жаловался..... Интересный подход. Женщина ищет душевности прежде всего, почитайте исследования, разговор и прелюдия, а остальное уже не так приоритетно, это как приятное дополнение.
Вот про папа и мужчина и про мать не поняла совсем. Если у нее сложности с прошлым, помогите, есть психологи, церковь. Будьте другом.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
На первого (единственного) ребенка алименты определяются судом в размере 1/4 от всех видов заработка, а если в последующем браке жена подает на алименты, то на второго уже будет 1/6 от всех видов заработка, после чего мужчина может подать в суд на пересмотр суммы алиментов на первого ребенка.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Re: Жена изменяет.

Сообщение kafelnicoff »

 
Ольга Лун писал(а):Предпосылки.... Да они каждый день могут случиться по 100 раз. Не так посмотрел, цветы не подарил, маму не любит. Причин море, но кто-то делает шаг, а кто-то нет. Свои ошибки надо видеть, по возможности работать с ними. Виноваты оба... ОБА, поэтому она тоже должна учавствовать. Будет понятно , что она хочет. Что ВЫ хотите от брака? ... Этот сложный вопрос для меня пока не решен. А ээто важно. Брак вообще не имеет отношение к страсти, любви, дружбе. Это другое и хорощо, когда все в комплексе. Слушала православные лекции - вывод. Брак и любовь в браке - труд души, долгий и нелегкий. И не все на него способны. Главное , что не всем это надо , ведь легче взять все в разных местах, сразу и без обязательств. Поэтому, задайте ей вопрос. Хочет ли она брак, с обязательствами, ответственностью, преданностью ? или нет. И себе тоже. Если хотите, придумайте план и старайтесь. А только себя обвинять не конструктивный вариант. Себя надо ценить и уважать, т.к. никто не имеет право душу и тело Ваше разрушать. Тут идея с Богом подходит. Вы творение господа и только он вправе наказывать. За неправедность. А это вековые традиции и принципы. Тут логика и следствие, все достаточно логично. Причина - следствие.

А как других женщин для оценки привлекали? Может в этом ответ. Женщина все чувсвует и поступает интуитивно.

А чтобы женщина себя хорошо чувсвовала другие женщины не нужны. Никто не жаловался..... Интересный подход. Женщина ищет душевности прежде всего, почитайте исследования, разговор и прелюдия, а остальное уже не так приоритетно, это как приятное дополнение.
Вот про папа и мужчина и про мать не поняла совсем. Если у нее сложности с прошлым, помогите, есть психологи, церковь. Будьте другом.
Душевность старался давать, если я правильно понимаю это слово.

к церкви она относится со скептицизмом.

Как друга она перестала меня воспринимать как только вышла на работу и познакомилась с другим.

к психологу она ходила, я ее даже на тренинг отправлял. Потом пожалел, она с него и начала меняться.

Для себя я определился, мне нужна семья с трудом, развитием и со всеми радостями и горестями.

"А как других женщин для оценки привлекали? Может в этом ответ. Женщина все чувсвует и поступает интуитивно." - вот здесь и кроется ответ. Вот моя самая большая ошибка, я давал повод думать о себе как об изменнике.

А с семьей она определиться не может. Просит дать ей время столько сколько ей нужно.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Re: Жена изменяет.

Сообщение Ольга Лун »

 
Как друга она перестала меня воспринимать как только вышла на работу и познакомилась с другим.
А сейчас , что ей надо? Помощь с ребенком? ПРоговорите права и обязанности, прямо на листе пропишите.
к психологу она ходила, я ее даже на тренинг отправлял. Потом пожалел, она с него и начала меняться
Ей то легче стало? Может для нее это лучше? Так, к сожалению бывает. Надо отпустить. Сходите сами, помогает, найдите своего психолога, чтобы эффект был и души сошлись. Тренинги не советую. Особенно личностный рост, после них хочется все разрушить и начать заново. Ищите группу поддержки. Вот мне тоже надо. Пока только сайт. Хотя и это работает. Сходный механизм.
Для себя я определился, мне нужна семья с трудом, развитием и со всеми радостями и горестями
Все в ваших руках....Найдется женщина, обязательно. Если тут все не срастется.
Вот моя самая большая ошибка, я давал повод думать о себе как об изменнике.
Как я поняла, жена знает, что Вы изменяете ей. Так чего ждете-то. Прощения? я ж после того как она, и типа как ни в чем не бывало жить? Измена для женщины- как удар ножом в спину, причем для мужчин измена это нечто другое. Типа секс - это так, для здоровья, а женщина уже умерла. Выход - покаяться и просить прощения каждый день, 100 раз. За свои косяки. Так, изменами, брак не наладить. Вот мужики, думаете, что раз другая баба, которую знаете 5 мин. вся в восторге, то все, самооценка до небес, а своя жена должна также думать, а если не думает и претензии выдает - то сама виновата, такого мужика отвергает. Нет, женщина тонкая субстанция, тут логика не работает, точнее своя тут логика. Литературу посмотрите, на сайте есть. Про разное восприятие информации и умозаключения.
Просит дать ей время столько сколько ей нужно
определяйтесь сами. Сколько сил хватит. Такой бардак душу иссушит, мозг вынет и сердце искромсает. Тут банально скажу, но надо с собой немного поболтать. Вот начать делать то, что не делал. Понравилось изречение. Чтобы получить то чего никогда не имел, надо сделать то, что никогда не делал. Себя менять тяжело. Мне идея с созависимостями понравилась. Ходила к психологу, там книжек накупила. В любую игру играют двое. И каждый свою партию.

Православный психолог говорит, надо сохранять брак всегда. Пробуете все, развестись вегда успеете.



цитаты отформатированы модератором Другиня
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

изменяет жена

Сообщение Ольга Лун »

 
У меня другая ситуация, но мне помогает возврат к себе, вот что хочет пусть делает, я это я. Защита себя. Вот свои планы, мысли и желания. Так сложно. Жить самостоятельно. А вторая половина , как приятное дополнение. Я не могу заставить мужа делать то, что я хочу, но могу сама делать, что я хочу, по крайней мере стараться. Взять ситуацию под контроль, взять ответсвенность за следующую секунду своей жизни. Жить своей жизнью, печально звучит, но надо быть самодостаточным, чтобы быть кому-то интересным, абсурд, но надо отпустить, чтобы притянуть. Это нелегко.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Спасибо, Вы очень правы. С изменами, мой огромный грех. Выпрошу ли у бога прощения не знаю. А ей сейчас все равно, она увлечена другим. Приехал сегодня домой, договаривались встретиться, в стиралку что то попало надо починить. На звонки не ответила. Дома не было. Зато весь дом оберегами, на холодильнике магнит с надписью корелия. Она с тренинга мечтала съездить. А всем родным сказала, что в командировке. Не к детям поехала в деревню, не к маме помогать. А в отпуск в корелию. мучное изделие (заменено автоцензором), когда же ее отпущу?!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
kafelnicoff писал(а):Спасибо, Вы очень правы. С изменами, мой огромный грех. Выпрошу ли у бога прощения не знаю. А ей сейчас все равно, она увлечена другим. Приехал сегодня домой, договаривались встретиться, в стиралку что то попало надо починить. На звонки не ответила. Дома не было. Зато весь дом оберегами, на холодильнике магнит с надписью корелия. Она с тренинга мечтала съездить. А всем родным сказала, что в командировке. Не к детям поехала в деревню, не к маме помогать. А в отпуск в корелию. мучное изделие (заменено автоцензором, когда же ее отпущу?!!!!
Если вы прощение за блуд будете просить у Бога, то вам простится. У Бога иначе не бывает! Важно ваше твёрдое намерение ТАК больше не поступать. Думаю, сама жизнь заствляет вас работать над собой и менять свои шаткие ценности на прочные. Почитайте www.ioann.ru
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Согласен, жизнь заставляет работать над собой. Только жить не хочется. Не представляю, что хорошего ждет дальше.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

жить

Сообщение Ольга Лун »

 
Это ТАК жить не хочется, а жизнь она вообще разная. Точка силы в данный момент. Легче всего руки опустить и сказать, НЕ ХОЧЕТСЯ. А вот реально сделать сложнее.

Мне тут высказывание понравилось.
Нет слов НЕ МОГУ, есть слова Я ЛЕНИВАЯ СКОТИНА. Грубо, но отрезвляет. Вот не могу и не хочется надо забыть. Делат и действовать.

Это не про Вас, не обижайтесь только. Это скорее общее высказывание. Мотивирующее.

Еще понравилось.

Если хочешь того, что никогда не имел, сделай то, что никогда не делал.

Мне тоже надо действовать. Пока маленькими шажками. Это труд.

Что хорошего... Пока не проживешь не узнаешь. И еще, надо это хорошее еще увидеть. Вот я вчера увидела скидку на цветы, было 20, стало 3, теперь вся в цветах сижу, взяла 3 букета. Прямо оранжерея. Еще солнце на улице, наконец-то, белки прыгают, цвет волос мне наконец-то нормальный сделали. Супер, 2 года искала оттенок. Так что ищите гармонию рядом, под носом, начните с малого. Видите дневник хорошего и успеха.Вся жизнь - мелочи, такие невнятные, ничего не значащие казалось бы. Так как мы поступаем в мелочях накладывает отпечаток на глобальное.

А жена... Тут Бог даст - образумится, тут делай что можешь и надеяся. Только делай.... А Карелия - место силы, там гармония... Природа... А что за тренинги? Не в секту ли она загремела?, они любят в Карелию ездить... Пишите в личку, чтоб не светить бякой. Секта - это серьезно. Тут сила ответная нужна. Православие только справится, вера и то не сразу. Только бы я ошибалась... Очень часто люди с болью в сердце, пустотой, попадают в секты, там дают псевдобезусловную любовь и поддержку. Взамен забирают все. Семью, деньги, работу, квартиру. Это действительно есть и это очень опасно. Там мозг выключается. Точнее логическое мышление. Там и партнера дают, "правильного".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»