Конец семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Бомжик писал(а):
Дженна:
заварю чай и принесу (минута делов), но 3 дня у постели почем зря сидеть не буду, а после приноса чая ПОЙДУ НА РАБОТУ и еще уточню супруге, что если я тут буду у постели отираться, СКОРО ЗАВАРКИ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ БУДЕТ и заваривать будет нечего.

А если я так сделаю, пойду на работу, куплю заварку, приду вечером и обнаружу, что заваривать УЖЕ НЕ ДЛЯ КОГО, куда заварку девать? Оставить под пирожки на поминки?
Простите, возможно, никак не могу понять чего-то.. Но если жене так плохо было, что вы пишете о поминках.. почему в больницу ее не положили? Какое-то ощущение, что вы не до конца искренни
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
т@нюша писал(а): Какое-то ощущение, что вы не до конца искренни
У меня тоже такое ощущение.

Бомжик, как вы ловко все с ног на голову переворачиваете. Сначала вашей жене просто нездоровится и нужно принести ей чаю, а в результате наводящих вопросов она уже при смерти оказалась. Я всего лишь хочу донести до вас простую вещь (и не надо тут контраргументов на каждое высказывание - они звучат как детский лепет): ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ И ДОРОЖИТЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ (на будущее - когда она у вас появится).

[/quote]Ваш дядя инвалид, его ситуация близка нашей. Только у моего инвалида на руках ещё ребёнок.
Оформите инвалидность. Тут и пенсия, и льготы всякие имеются, и с устройством в сад ребенка инвалиду уж точно зеленый свет дадут.
Получается, никто никому ничего не обязан. "На Бога надейся, а сам не плошай". Получается, что когда я справлюсь со своими трудностями, и ко мне придут за помощью, ну, допустим - те же родственники, именно так я им должен ответить.
Оказание помощи кому-то - это сугубо личное волеизъявление каждого человека. Помогал ему кто в трудных ситуациях или нет...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Бомжик писал(а):Получается, никто никому ничего не обязан. "На Бога надейся, а сам не плошай". Получается, что когда я справлюсь со своими трудностями, и ко мне придут за помощью, ну, допустим - те же родственники, именно так я им должен ответить.


Есть большие трудности и опасности поехать обратно. Документы, гражданство, за каждый чих платить. Вся эта головная боль ляжет на её родителей. А ведь если моя мать, пригласив нас сюда, ничего не обязана, то тем более тесть, который предлагал не уезжать, не обязан исправлять мои ошибки. Я увёз их дочь из уютного устроенного дома, из приятного глазу города, и привёз в - прямо сказать - дыру. Моя жена попёрлась за мной как декабристка, но моя мать этого не оценила. После этого просить их - надо совесть совсем потерять.
Перечитала ваш пост. Конечно, вы обязательно так или иначе справитесь с трудностями. А помогать или нет своим родственникам - это уже будет ваше. Они сейчас не помогают - это их поступок, а ваш поступок - будет ваш.
Уважаемый автор, ваша мать не обязана оценивать поступок вашей жены. Жена последовала за мужем, это нормально.

Думается, что сложность вернуться к родителям жены заключается в вашей гордыне. Тяжело возвращаться приклонив голову. Но как я поняла - родители супруги нормальные любящие родители и примут вас с радостью. Ну, что поделаешь - вы же хотели лучшего, а получилось как получилось, каждый может ошибиться. Там и жена поправится, и за ребенком будет присмотр, а для мужчины всегда и везде есть работа.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
«Ты вахты до срока не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен.
Ты к доктору можешь пойти и сказать,
Лекарства он даст, если болен!»

Как то так. – это я о жене.
Совет один, - работай.
А жене придется без чая потерпеть.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Автор. У вас очень тяжелая ситуация, это так. Но вы справитесь. Вы нужны своей семье.
И потом. Если ВАМ сейчас так тяжело, то как же тяжело вашей жене? И вы хотите ее бросить?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Ириха писал(а):...Поэтому главный вопрос - можете ли Вы наступить себе на горло и ради семьи помириться с теми родственниками, которые могут предоставить квартиру или ее часть? Наступить себе на горло не значит пресмыкаться, а значит с одной стороны признать свои ошибки, с другой выразить решимость работать и решать проблемы, с третьей договориться об условиях уважительного отношения. ..
Автор темы, я тоже считаю, что наладить отношения с мамой и другими вашими родственниками - вопрос важный. Возможно именно здесь находится решение ваших проблем. Не спешите возражать. Много взаимной обиды и непонимания чувствуется в ваших постах, когда речь идет о ваших родных. Поверьте, многие вопросы можно решить по-хорошему и изменить ситуацию к лучшему. Сделайте первый шаг к примирению, смирите свою гордыню (это не совесть, как Вы написали). Вы увидите, что ваши родные совсем не такие плохие люди, как Вы о них думаете. Ведь начало было хорошим, была их инициатива помочь Вам. А как можно не найти общий язык с мамой? Не простить ей каких-то слов и поступков? А Вы на 100% уверены, что правы во всех своих действиях по отношению к ней? Что значит, например, не можем принять, т.к. нет времени чаем угостить. Разве это так трудно - чай заварить? Но дело даже не в том, кто прав, а кто виноват был. Она ваша мать, а Вы ее сын. Этим все сказано. Она многое для Вас сделает. Только пойдите к ней с добром и без обид. Не ищите негатив и лицемерие в поступках ваших родственников. Часто люди видят то, что хотят увидеть и чего на самом деле нет. Не могут понять и принять мотивацию поступков других людей. А может иногда надо? Наладить отношения с вашими родными прежде всего нужно Вам и вашей семье. Прошу Вас, подумайте над этим.
Есть еще один возможный вариант решения проблемы: пусть ребенок побудет какое-то время у родителей жены, пока ваша жена подлечится, возможно найдет работу, и вы немного расплатитесь с долгами. Вы же пишите, что у жены прекрасные родители. А там, глядишь, и ваши родственники помогут. Будьте выше своих обид!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
т@нюша писал(а): Простите, возможно, никак не могу понять чего-то.. Но если жене так плохо было, что вы пишете о поминках.. почему в больницу ее не положили? Какое-то ощущение, что вы не до конца искренни
Сне тоже кажется, что что-то не так... идет, похоже защита автором своей позиции, что "он не мог иначе". Хотя на автора никто не нападает.

Автор, Вы могли. Но Ваш выбор был такой, какой был....

Вам, ИМХО, надо быть потверже и организовать свою жизнь так, чтобы минимизировать дерготню домой найти время для работы. От Вас зависят 3 человека (!!), Вы не можете себе позволить все время сидеть у постели жены и заваривать ей чай. Иначе, извините, будет смерть не от болезни, а от голода, уже всех троих, а не одной жены...
Бомжик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:22
Откуда: Россия

Сообщение Бомжик »

 
Александр Валентинович писал(а):правильно ли я понял, что на Вас какой-то кредит? Что за кредит-то?
Кредит потребительский 100 000 р, немного приодел жену (совсем чуть-чуть) перед приездом тёщи, чтобы у неё шок не случился; купил машину б/у, а потом при рождении ребенка так совпало, что банк предложил добавить, и как раз столько, сколько требовалось на детские вещи - 64 000 р.

Сейчас что будет - не знаю. Но страшная ситуация на сегодняшний день - это послезавтра нужно платить хозяйке. Срочно нужно 20000 рублей. Хотя жена уже сама справляется. Например, я за прошедшую ночь заработал немного более 1800 р. Есть предположение устроиться жене на работу днём, я бы подрабатывал вечерами, пока с садиком или няней не решено. Тут бы как раз поправлять дела начинать, а нас выкинут на улицу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Раз есть надежда, то не должны выкинуть. Не так то и просто найти новых квартиросъемщиков. Поэтому от Вас зависит, как себя поведете. Решайте проблему с доходами, а хозяйка может потерпеть немного, с неё не убудет. И не грузите её своими проблемами, просто попросите подождать, оговорите конкретно когда отдадите, думаю, что она согласиться.
Это по поводу "сейчас"! А вообще-то, в виду общей ситуации, ваше "кредитное" поведение представляется черезмерно рискованным. Брать кредит на покупки не имея стабильного дохода - не правильно это.
Вы все же имейте упование на Бога, и сам на месте не седите, тогда, уверен, шанс исправить ситуацию будет. И Бог в помощь.
Бомжик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:22
Откуда: Россия

Сообщение Бомжик »

 
По письменному договору, я должен предупредить хозяйку за 2 месяца. Иначе она подаст в суд, потому что ждать не может. Сама не богата, квартира взята в кредит, и однажды ей пришлось уже продавать родительский холодильник из-за того, что жильцы не уплатили вовремя.

Ситуация у меня БЫЛА стабильной, и я два года выплачивал успешно. Проблема появилась в связи с состоянием жены. Да и кредит - не самая затратная часть. Больше всего давит квартира.

Вчера неожиданно подоспела помощь, и теперь мне нужно только 7000. Казалось бы, это уже легче, но в том и дело, что такие подкормки отнимают время на их поиски, а сам я потихогьку продолжаю проваливаться.
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
вот чего вы все наскочили на бедного автора?ситуация то ребята более чем критическая.А давайте дружно соберем по 100 рублей и поможем человеку?Как идея?
судим,предлагаем-а он не видит выхода хоть тресни!Мне кажется есть такие критические моменты когда человек впадает в ступор и хотя для других очевиден выход,различные варианты смотрятся- ему кажется что это просто конец.
я сейчас вообще не знаю что такое кризис с деньгами,а 10 лет назад жила вот в такой же заднице.прекрасно понимаю чувства автора.Только разница знаете в чем?Я работала на трех работах,получала сразу два образования друг с другом не связанных,и при этом постоянно подтягивала из кромешного болота своего изрядно пьющего мужа.не болел ничем мой взрослый мужик,просто хотел водки и свободы!
Сочувствую Вам,молодой человек!Вы нам кстати так и не написали откуда Вы.Может и правда есть возможность чем-нибудь помочь!
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Автору, напишите пожалуйста, как складываются Ваши дела...где Вы находитесь? Поддерживаю предложение в предыдущем топике, есть вестерн юнион, мигом всякие экспресс переводы...дайте о себе знать и удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»