как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Патрик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:32

как поступить?

Сообщение Патрик »

 
Доброго Всем дня. Прошу посоветовать как мне быть, не хочу наломать дров( хотя уже наломал) чтобы потом жалеть.
Я женат 14 лет,есть дочь 9 лет. Последние пол года жена активно переписывается посредством SMS
(любовно-нежного содержания)с молодым человеком. Разговаривают по часу - полтора в день. Все это супруга
скрывает. Общается только на работе, либо когда меня нет рядом. Узнал я об этом случайно. Простил.После этого
Несколько раз она попадалась за этим общением, каждый раз обещала бросить его, говорила что ей нужен только я, .
Каждый раз я верил, надеялся, ,просил супругу быть чесной (лучше горькая правда, как говорится),просил поговорить
по душам, она говорила что бросила его, что не общается,но все повторялось снова и снова ,так продолжается и по
сей день. Мне очень стыдно,но месяца три назад ,пару раз я срывался,доходило до рукоприкладства с моей стороны.....
Не знаю, помутнение, ведь знал и понимал что сделаю ещё хуже,но факт очередного предательства застилал глаза.
Очень жалею что так поступал - но сделанного назад не вернешь.Может кто-то подумает что я не люблю свою супругу,
но я не представляю как буду жить без неё. Она для меня целый мир. Стараюсь понять почему она предала меня и
обманывает вновь и вновь. Пол года назад все было хорошо, ничто не распологало к такому повороту в жизни.
Вместе радовались, вместе отдыхали.Я был счастлив. Сейчас пустота в груди и боль. Обида за предательство и
обман любимого человека. Я не знаю как поступить. Её устраивает как есть, разводиться не хочет, продолжает свое
общение. Прошу у Вас совета, я хочу чтобы она была счастлива, но не могу её делить, не могу больше терпеть обман.
Диагностика добрачных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вы готовы и дальше делить ее с другим?
Волшебных приемов, чтобы заставить человека делать то, что Вы хотите, увы, нет.

Поэтому для себя ответьте - что для Вас страшнее: продолжать ее делить с другим всю жизнь (возможно, этот пропадет, другой появится, т.к. жена не собирается это прекращать) или остаться без нее?
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
здравствуйте!ситуация знакома до боли...я потерпела недели 2 и выгнала...если любите и у вас есть силы ждать,пока жена "переболеет"(будем реалистами: это может вообще не произойти!),то придётся терпеть такое её поведение безо всяких упрёков и скандалов,выстраивать свои эмоции в линеичку:шаг влево/вправо(разбор полётов) только усугубит ситуацию.
Патрик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:32

Сообщение Патрик »

 
Inna S писал(а): Поэтому для себя ответьте - что для Вас страшнее: продолжать ее делить с другим всю жизнь (возможно, этот пропадет, другой появится, т.к. жена не собирается это прекращать) или остаться без нее?
К сожалению я не могу решить, что страшнее, на данный момент - делить, уйду - остаться без неё.
Спрашивал её - "ты его любишь?"
Отвечает - "я не могу ответить на этот вопрос, наверное это увлечение, влюбленность."
Говорил, давай начнем все сначало - отвечала "хорошо, давай" и опять все повторяется. Она хороший человек, помогает всем своим родственникам и друзьям, не корыстна, но почему меня обманывает, я не понимаю.
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Патрик,на форуме за вас тоже никто не решит,как вам поступать.Вы себя спросите,на что вы способны,что бы сохранить семью.Вы скажете возможно:на всё!А правдивы ли вы сами с cобой?Хватит ли сил?Потому что любимая ваша на данный момент слепа,глуха и недееспособна в отношениях.Влюблённость(страсть) полностью охватила весь её разум,и судя по вашим описаниям, она не может пока побороть своё "помутнение",как это не печально.Поэтому действовать разумно из вас 2-их можете только вы.Слово РАЗУМНО подчёркиваю!!Знаю по себе,что от отчаяния такие глупости натворить можно(звонки любовнику,угрозы,истерики,распускание рук,оскорбления,упрашивания на коленях и далее по списку),что потом стыдно и больно.
Понимаю,что пережив(почти), легко об этом писать и советовать,и как правило все всё равно совершают эти глупости)),но ,надеюсь,их у Вас будет меньше!


А уход ещё не значит потерять её навсегда,так же как и продолжать жить вместе в сложившейся ситуации не значит,что семья сохранится...
Патрик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:32

Сообщение Патрик »

 
_butterfly_ писал(а):Патрик,на форуме за вас тоже никто не решит,как вам поступать...
Я понимаю, хотел услышать взгляд со стороны, т.к. адекватно не могу оценивать ситуацию. Мысли - хаос.

Спасибо Вам за ответы
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
Автор, я был в подобной ситуации, но что называется по другую сторону баррикад. не обращайте внимания, перебесится и вернется. еще и прощения просить будет. Ей банально не хватает "флирта" и "романтики", пройдет
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
Прошу прощения заранее, а факт измены был? Или все просто на уровне "поболтать"?
Патрик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:32

Сообщение Патрик »

 
Егор86 писал(а):Прошу прощения заранее, а факт измены был? Или все просто на уровне "поболтать"?
Нет, факта измены не было, но они встречаются. Не часто, но встречаются. По крайней мере он подвозил супругу до дому несколько раз.
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
В таком случае я бы посоветовал не беспокоиться. Пускай подвозит.... но подвозитт же он ТВОЮ женщину к ТВОЕМУ дому. Позволь своей подруге побеситься, пройдет. Если она не позволяет ничего серьезного, значит все ок
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Уважаемый Патрик, ваша жена выбрала неверную дорогу и сейчас идет по очень шаткому подвесному мостику.
И если вдуматься, то её падение окажется болезненным не только для вас и дочки, но и для неё самой.
Ваша задача быть сильным и мужественным, постараться совладать с бурей эмоций, чтобы еще больше не раскачать шаткую тропинку.
С одной стороны, постараться сильнее любить её, заблудшую, постараться с любовью и состраданием донести до неё неестественность такого поведения, но с другой - четко обозначить личные границы и приоритеты.
Думаю, что часть ответом на вопросы вы найдете в материалах www.perejit.ru/main/prostit_izmenu и www.realove.ru/main/how_to_save
Читайте также другие материалы этих сайтов, они позволят сформировать более четкое отношение к вашей проблеме и действовать увереннее.
Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»