как простить? а может и не стоит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Laiza
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 08:35

как простить? а может и не стоит...

Сообщение Laiza »

 
мы очень хотели ребенка, через 2 года я забеременела, бер-ть протекала нормально, роды были тяжелые, с ребенком все хорошо, сама чудом осталась жива, все были в шоке, муж говорил такие слова, о том что он пересмотрел все ценности в жизни, что мы его смысл жизни, вообщем бла-бла-бла...
было очень тяжело первое время, поскольку и себя чувствовала плохо...
через 4 месяца я узнала, что спустя 1 месяц после родов в течение 3 месяцев он мне изменял, хотела развестись, потому как не могла понять "как такое возможно после того как жена чуть не умерла рожая ему долгожданного ребенка..."
просил прощения, умолял простить, говорил что его отношение ко мне не изменилось, что это ничего не значит...
каждый раз сажусь в машину и думаю, вот здесь он был с этой шлюхой, возвращается с работы думаю а ведь возможно он встречался и т.д. до бесконечности ...
решила больше любить себя, и что он мне нужен до тех пор пока ребенок не подрастет, переключилась на ребенка, но мысли не дают покоя, и вообще анализируя все прошлое, уверена что это не первый факт измены, просто жила даже не предполагая такое...
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, а может, правду он говорит? Может, его отношение и не изменилось - всегда таким было. Изменился только уровень Вашей осведомленности.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Состоите ли вы в браке, непонятно?
Нужно осознать, что прощение необходимо и Вам, и оно не означает вседозволенности и равнодушия к мужу. А по поводу навязчивых мыслей, когда везде и всегда вспоминаете про измену, есть хорошая статья у нас: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: как простить? а может и не стоит...

Сообщение Inna S »

 
Laiza писал(а):решила больше любить себя, и что он мне нужен до тех пор пока ребенок не подрастет, переключилась на ребенка, но мысли не дают покоя, и вообще анализируя все прошлое, уверена что это не первый факт измены, просто жила даже не предполагая такое...
Ну нет. "Пока ребенок не подрастет" - это использование.
Я тоже никак не могла определиться, как мне относиться к тому, что я с мужем осталась пока.
И потом решила: я с ним потому что не знаю, как мне быть дальше. Когда узнаю, тогда и решу.

Разрешила себе быть нерешительной, разрешила себе не знать, что делать. Разрешила себе не верить ему, разрешила себе не прощать его насильно (все равно не получается пока).

И ему очень аккуратно старалась донести: "В том, что я тебе не верю, не моя вина. И у меня есть причины не верить тебе. И чтобы я смогла поверить тебе снова, тебе нужно прикладывать усилия. Постоянно. Пожалуйста, исходи из того, что я боюсь и переживаю практически постоянно. Поэтому звони мне, пиши, обозначай где ты и что делаешь. Будь максимально открытым. Иначе я начинаю нервничать и накручивать себя. Мне очень сложно сейчас. Я хочу тебе поверить. Помоги мне в этом".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Laiza писала:
"возможно, но он меня так добивался изначально, его внешняя оболочка такая положительная, никогда не подумаешь плохо, просто идеальный семьянин, муж...
но речь сейчас не об этом, что было то прошло, я имею ввиду что я уже замужем за этим человеком
просто как жить мне дальше со всеми этими чувствами, чего ждать дальше, кто сталкивался, помогите разобраться"

еще одна проблема которая меня беспокоит - это интимная жизнь, ну не могу я через себя переступить и лечь с ним, хотя честно говоря и не хочется, только если ради здоровья
во-первых при самой мысли об этом перед глазами сразу же ненужная картинка, во-вторых, я на 100% уверена что он не предохранялся и перспектива подцепить от какой-то швали заразу не радует...
уже не раз говорила ему провериться, пока результата нет и опять недоверие в плане а может он вот буквально до меня опять!!!...
не знаю что со всем этим делать, согласна что поможет только время, но даже оно не восстановит прежних отношений
я все равно не понимаю как можно ради непонятно чего разрушить все что строишь на протяжении долгого времени, наверное это не дано понять если сама так не можешь поступить, и в данном случае меня пугает больше даже не сам факт измены, а что это произошло через месяц после того как я чуть не умерла, он ведь видел как мне плохо, я пару раз просто в обморок падала, хорошо хоть ребенок не на руках был в тот момент
я практически уверена что на ближайшее время он прекратит все контакты, но что будет через полгода или пару лет??..
получается я должна жить все время в напряжении? ведь поверить ему уже невозможно...?"
Последний раз редактировалось Delfina 11 апр 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Jenny-J
Дорогая, вопросы "почему?", "как он мог себе это позволить?", "что им двигало?" и прочие - это совершенно не нужные в данный момент размышления. Во-первых, вы не найдете на них ответа, во-вторых, это лишь отнимет время у вас и нервы.

Просто согласитесь и смиритесь с тем, что муж уже совершил эти деяния, что он уже смог. Человек поступает так, как считает возможным для себя сделать, а, значит, имеет право. И никакие ваши пристыжения, увещевания, воспитательные и назидательные беседы не дадут никаких результатов. Все пустое пока. Так что оставьте эти излишние думы. Все. Дело со стороны мужа сделано. И, поверьте, не вам отвечать за его поступки, и не вас с этим дальше жить - это его проблема.

Ваша же проблема, если вы решили жить с ним дальше, принять и простить. Поэтому работайте в этом направлении. А ответы на ваши вопросы придут потом. Либо не придут вовсе - в зависимости от дальнейшего будущего
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Александр Валентинович:



Лиза, нужно понять что произошло! Измена разрушает брак, и теперь его нужно восстанавливать. Вы должны это делать вместе. Доверять необходимо, иначе нет смысла вообще жить вместе! Поэтому Вам нужно этому научиться. Нет другого выхода, кроме как заставить себя. А муж должен осознать поступки, и принять меры к исправлению. Как это сделать - сказать сложно, главное, чтоб он хотел, тогда пути найдутся. Но и Вам тоже нужно усилия приложить. А потому - Бог в помощь.
Себя можно заставить. Муже заставить нельзя, можно только предложить ему действовать так. В общем метод только один - договариваться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Автор темы:

я согласна что брак необходимо восстанавливать, если это нужно вообще, вот я еще не определилась, поэтому и решила жить как есть пока ребенок не подрос, поскольку нахожусь в декрете и помощи от родителей, физической я имею ввиду, нет
а почему пока, потому что решила если я встречу достойного мужчину в своей жизни, то уйду без сожаления, вспоминая это предательство
по крайней мере эта мысль меня успокаивает.

а заставить верить себя я тоже не могу, это не в моих силах, да и зачем, чтобы потом опять разочароваться...
а быть всегда на чеку я считаю нужно, но тогда это уже недоверие, вот и получается что верить невозможно
и что значит заставить мужа, если он осознал и хочет остаться в семье - то он сам должен принять меры, что-то делать чтобы я ему поверила, но никак не заставить, и не хочу даже заставлять
я ему сразу сказала чтобы уходил, и сейчас в любой момент готова выгнать, это он просил дать ему еще один шанс, что он оступился, что дальше будет лучше, что я никогда не пожалею что я с ним осталась
время конечно покажет, но в данный момент я не могу верить ему
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В данный момент, конечно, трудно поверить. Однако шанс мужу вы дали, и правильно. А время покажет, хочет ли муж на самом деле трудиться над отношениями, конечно, не без вашего участия. Семья-это вы и он. В перспективе доверие восстановить возможно. После измены происходит полная перецеонка мужа и себя тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»