я так больше не могу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

я так больше не могу.

Сообщение Мадина »

 
НЕ знаю что делать семь лет брака,замечательный сын,а он пока я была в отпуске завел другую,и к ней не уходит и меня мучает,не может для себя решить,а я от ревности просто погибаю,если он хоть на час с работы задерживается,я начинаю с ходить с ума.мне хочется просто лечь и умереть.я бы наверно так и сделала бы если б не сын,а эта мадам мне звонит,наверно хочет ускорить процесс.я не знаю что мне делать.помогите
Диагностика семейных отношений
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Из трех предложений ничего здесь не поймешь, расскажите пожалуйста, как у вас протекали отношения до того как вы узнали, что у него любовница, расскажите о своих семейных конфликтах, как обычно они проходят, как вы их решаете,как у вас сейчас протекают отношения. Опишите подробно то, что сейчас происходит, как он сейчас относится к вам и ребенку, что он делает как он себя ведет.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
опишите поподробней ситуацию, пожалуйста. я сама нахожусь в очень сходной ситуации (моя история в этом разделе "как простить измену?")
я вас ооочень понимаю, сама опустилась до того, что проверяю при удобном случае его телефон, естественно нахожу то, что ищу, скандал, истерика, вытье по ночам от ревности. знаете, мой мне как-то заявил, что любовницу мужчина находит тогда, когда с женой все плохо, что мол надо делать выводы из этого и вести себя с мужем так, как он хочет чтоб себя с ним вели. звучит как издевательство. но вы знаете, рациональное зерно в этом все же есть. вы главное помните, что вы-жена, а это всерьез и надолго, а она просто эпизод в вашей жизни, хоть и печальный. желаю вам собрать всю волю в кулачек и по возможности спокойно и трезво пытаться оценить обстановку, по себе знаю что это граничит с нереальным, но слезами горю не поможешь. вашу семью спасете только вы сами, попробуйте смириться с ситуацией, почитайте форум, здесь дают много дельных советов,и думайте о будущем, о вашем сыне, ведь ребенку так нужен отец.
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

ответ

Сообщение Мадина »

 
До этого случая у нас все было настолько хорошо,что нам все завидовали,его друзья ему говорили что ему так повезло с женой.а теперь я даже не знаю что делать руки опускаются,сегодня перед работай наревелась как белуга,что бы спасти семью нужно чтоб старались двое,а у нас получается что стараюсь я одна,он мне говорит что это все моя больная фантазия,и предложил мне обратится к психиатру.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А что именно он считает плодом вашей фантазии?Кстати,если он не верит,что вам звонит эта дамочка,вы можете записать на телефон разговор с ней.Мужья очень не любят когда их женам звонят и трепят нервы.Особенно если причиной этих звонков является он сам.Мужчины не любят когда за них пытаются решить их дела.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Selina: Кстати,если он не верит,что вам звонит эта дамочка,вы можете записать на телефон разговор с ней
Эта запись может вызвать два направления эмоций, как негатив, начнет все отрицать и еще винить ее, что она записала неизвестно кого,так и негатив, просто наорет на нее и еще раз пошлет к психиатору.

Здесь нужно деликатно подходить к данному вопросу.
Нужно успокоиться - самое главное.
Сейчас у него страсть и его тянет к ней, но любовь и родство у него к вам, поэтому и вас бросить не может.
Страсть проходит и она ему уже не нужна будет, а вернется он к вам, если сейчс не будете сжигать мосты.Потом уже сами будете решать, принимать его обратно или нет. А то что он сделал он осознает.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Мадина!

Наберитесь , пожалуйста, терпения. Возможно, следующая моя фраза хоть немного Вас успокоит:
Уверенная в себе и в отношениях с партнером женщина не будет звонить своей сопернице! Это очень похоже на провокацию конфликта между Вами и мужем, но именно этим она показывает свою слабость. Постарайтесь не вступать с ней в разговоры, пресекайте их на корню! Считайте, что этими звонками она уже признает себя побежденной. От Вас сейчас требуется много терпения, сил и женской мудрости, чтобы сохранять спокойствие. Не смотря на трудный период Ваших семейных взаимоотношений, постарайтесь налаживать контакт с супругом.
Сурпужеская жизнь- это целое искусство, которое требует постоянных эмоциональных вложений.
Не раздувайте внутри себя бурю, не смотря на внутреннюю боль, постарайтесь сейчас проявить больше внимания к мужу. Проанализуруйте Ваши последние годы семейной жизни, может быть Вы сможете понять, чего не хватало супругу в отношениях с Вами. Это могут быть мимолетные фразы, которым Вы раньше не придавали значения или что-то другое...
Очень надеюсь, что мудрость и терпение будут сейчас Вашими союзниками!
Сейчас не время плакать и опускать руки, сейчас время действовать! Удачи Вам!
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Мадина,главное НИКАКИХ истерик!
Да,это очень тяжело!Полное равнодушие,как будто ничего и не было,вы все придумали!Или придумал еще кто-то там.
Помните ,есть только вы,муж и ребенок!А то зависть...
которая любыми правдами и неправдами хочет разрушить ваши отношения..
Вы об этом знаете и вооружены!!!
Смотрите сколько у вас здесь помощников!
От себя скажу,что помогло мне-
Церковь,Господь Бог!прямо сегодня с работы зайдите в храм,поговорите со свещенником,закажите молебен,!Не теряйте времени!Бог все управит!Вы-ЖЕНА!молитесь Богородице!
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Ссылка удалена, так как из-за своей чудовищной длины она исказила дизайн сайта Настоящая любовь. - Администратор.
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
Спасибо вам всем за поддержку,я очень надеюсь что все у нас наладится.Самое противное в этой ситуации что я только сейчас поняла как сильно я люблю своего мужа.Он вечером приходит домой и сидит смотрит в окно,со мной разговаривает на тему как дела у сына и типа что нового....вчера ночью стала к нему ластится а он мне говорит не трогай меня пока,а это наверно значит что я его как женщина уже не интересую :lol: и это так больно.Я очень красивая женщина,я по национальности чеченка,так что Марфа церковь сама по себе отпадает.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Мадина, во-первых, то что Вы сильно любите мужа, может придать Вам сил для налаживания взаимоотношений. Почему же эта мысль для Вас противна?
Во-вторых, вероятно, что сложившаяся ситуация для Вашего супруга требует серьезного анализа, поэтому Вы не переносите на себя его реакции. Не придумывайте себе того, в чем неуверены.
В-третьих, старайтесь рассказывать не только о том как прошел Ваш день, спрашивайте супруга о нем самом, о его успехах и неудачах.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Мадина, десцтвительно если любите, то и Слава Богу. Это вам поможет, а ни в коем случае не навредит...Будьте терпеливой, если хотите его вернуть должны помочь ему, он Вам сейчас помочь не в состоянии....это все больно, но если человек дорог - стоит ради него пастараться....а если нетерпим к Вам и неуделяет внимания - так этому много причин - и его страсть (не любовь) к другой, и его ссора с самим собой - он не может не понимать что поступает подло с Вами, и понимает что выбор не менуем.

Я лично сейчас понимаю, что самое трудное это не вернуть мужа, даже не простить его - любовь все прощает, а иначе это не любовь...самое трудное это опять верить, изгнать из памяти обиду, жить дальпе и улыбатся не вспоминая о прошлом. Себя побороть это гораздо труднее, чтоб не затровить потом человека за его ошибку.
А вернуть можно только добротой и молитвой.
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
Как я рада что вышла в этот сайт,не поверите мне когда я читаю ваши советы становиться на много легче.да люблю,да готова простить,но ЗАБЫТЬ??? мне кажется у меня никогда не получится.....Он мне вчера сказал что он никуда уходить от нас с сыном не собирается и не собирался,и еще что это я толкаю его к разводу своими действиями.как бы мне теперь перебороть свою ревность???я человек очень импульсивный и эмоциональный,как говорится здравым смыслом я понимаю что теперь забыть и жить как не в чем не бывало,но я действую на одних эмоциях.....
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Да мой тоже винил, что я виновата. Виновата от части, но все таки думаю, что большей долей это все таки его распущенность (не знаю есть ли на русском такой термин), нашла на него страсть, не сумел побороть и сейчас виновных других ищет....но это уже не важно.... Мадина, надо побороть себя. Я тоже как вулкан. Да еще беременна была....ну и что - так взяла себя в руки, что и самой не верится. Когда очень страшно любимого человека потерять, когда осознаешь что он гибнет, ой сколько сил находится. Молитесь, вот ходила днями и разговаривала с Ним, просила чтоб мне дал мудрасть, дал силы, дал верное решение и чтоб простил мои грехи....Мадина, я чувствовала просто физически как ОН мне помогал. Муж ходил к другой, а я улыбалась с ужином когда он возвращался. Очень скоро он стал замечать меня, начал удивлятся мне и заинтересовался что же это со мной. А другая стала поднимать истерики, потому что почувствовала, что муж отдоляется.
Так вот ваша первая задача - прекратить слезы, прекратить истерики, прекратить упреки, ни малейшего упрека - все это прямой путь к другой.
А если вам очень захочется пасмеятся над ним, упрекнуть, обозлится - тут же себе напомните цену - он уйдет...посмеете рисковать - потеряете.

А забыть....ну невозможно, хочется чтоб этого прошлого не было бы....и ничего мы тут не поделаем :? Мой муж совсем не плохую формулу сказал - надо все забыть чтоб все хорошее свершилось снова, надо все помнить чтобы все плохое не повторилось.

Будьте сильной....все мы делаем ошибки, надо их прощать - нет другого выхода :) и не слушайте умничков, которые будут говорить - будь гордая, не унижайся, бросай, выгоняй - они это делает даже не задумываясь и ни чуть не думая о вас....играет просто вот такую "Санта Барбару" ....а вы будьте умная - мы же умеем :?
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
я буду очень стараться.Может быть мне не было бы так обидно если она была молода или лучше меня,так там смотреть не на что....разведенка с дочкой 13 лет.когда она мне названивала я у нее спросила не ужели ты думаешь что он бросит своего сына и будет воспитывать твою дочь а она мне отвечает конечно будет...Я считаю что моего мужа испортили деньги и дорогая машина.когда он взлетел по служебной лестнице ксати благодоря мне.... он сразу изменился.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Мадина!
Не смотря на Ваши личные вклады в прошлом, постарайтесь жить сегодняшним днем. Я Вам уже писала, что супружеская жизнь требует постоянных эмоциональных вложений. Но эмоционально положительных. Поэтому учитесь своими эмоциями управлять, не давайте им властвовать над Вами. Еще раз повторю, не вступйте в разговоры с соперницей, этим самым Вы только порождаете внутри себя новые и неоправданные сомнения, отбираете у самой себя уверенность в собственных силах.
Как это не больно, но признать свои ошибки и постараться их исправить в такой неприятной ситуации сложно, но возможно.
Подумайте, гда Вы могли бы найти внутренние силы, которые смогут помочь Вам справлять в минуты эмоциональных вспышек? Каждый человек может отыскать для себя внутренние или внешние ресурсы.
Не сравнивайте себя ни с кем. Направьте свою энергию в мирное русло и помните: побеждает тот - кто уверен в победе!
Желаю Вам удачи!!!
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
А какие у меня ощибки,только та что я ему всецело доверяла слепо следовала за ним?Сегодня он на работе до 20.00. и я вот сижу сама на работе и гадаю во сколько же он приедет?то что он приедет это факт а потом будем мне врать что там то там то задержался.Вот это больше всего бесит. :?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Иногда трудно посмотреть на ситуацию глазами партнера. Мы не замечаем, что происходит с родными и близкими людьми или иногда не хотим замечать.
Были ли у Вас ошибки в семейной жизни, не мне судить. Ведь Вы, и только Вы, жили рядом с этим человеком, лучше его знаете и можете проанализировать что было не так. Если только захотите!!! А проанализировав, сможете что-то изменить.
Я понимаю, что такой объективный взгляд на себя и на свое поведение, досточно сложен в критический момент и требует мужества и умения посмотреть правде в глаза.
Понимаю, что доверие Ваше подорвано, но если Вы будете сами себя мучить и гадать: во сколько придет, а что Он делает и подобное, то только этим, самостоятельно будете подогревать собственное недоверие и собственные страхи.
А если Вы будете себя убеждать, что Он Вам врет, то сами будете провоцировать подобные ситуации. Рассудите сами, кому лучше: тот кто обманывает или тот, кто верит обману?
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
Наверное были ощибки как и у всех бывает.мне кажется ему просто захотелось свободы.Хотя вчера домой приехал во время. :lol: я такая довольная была.Надеюсь у нас все наладится.Вчера пока он спал залезла в его телефон хотя я этого и не делаю,,,и нечего не нашла.ОН говорит что все зависит от меня.Я у него прошу чтобы он мне объяснил что конкретно он имеет в виду а он как всегда отмалчивается.Но пока кроме как дежурного поцелуя дальше нечего не идет,и он мне сказал что ему надо время.....Вот только для чего??? не пойму я его ,хотя всегда себя считала идиальной женой.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Наверное были ощибки как и у всех бывает
Объясните, что в Вашем понимании "как у всех"?

Если предположить, что ему нужна была свобода, то, возможно, Вы слишком контролируете его. Например, вчерашняя история с телефоном... :?: Может быть это проявляется и в чем-то другом?
Мадина, Вы сами постарайтесь уходить от этих проверок. Чем крепче сжимаются тиски, тем скорее хочется от них убежать. Гоните от себя провоцирующие Вас же мысли: когда придет, были ли звонки... и т.д.
Мадина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:30
Откуда: г.Мурманск

Сообщение Мадина »

 
Ну например я ему звоню на работу и спрашиваю,он сегодня вовремя приедет или нет,раньше он это воспринимал нормально,а теперь стоит мне ему позвонить он начинает орать что это за контроль и.т.д. и. т.п. но самое интересное нам в час ночи звонил ее муж она оказывается замужем уже 17 лет!!!! :shock: вообще не понимаю зачем ей это? и еще мой муж наехал на меня говорит что это я их сдала ее мужу.хотя я даже не подозревала что он есть......
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Мадина, Вы ничего не слышите - ОСТАВЬТЕ МУЖА В ПОКОЕ. Мы женщины по чему то уверены, что мужа все время надо на поводке держать, кто на него надо орать, рожы разные ему строить, пристовать и уж обязательно всегда показывать свое недовольство....ну вот и бегут они потом к другим....и я бы бежала от токого человека, который все время напоминает какая я плохая.

Ну не званите мужу, ведь от того что спрашиваете не станет возвращаться раньше, а если и станет - то от страха, от опасения вашего гнева...а потом еще скорей от вас побежит.....

и оставьте ту другую женщину в покое.....это не она от вас уходит...ей до вас никакого дело...и ее жизнь ь это не ваше дело....

извините что грубовато, но на себя лучше смотрите, сама добрее станьте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»