мужу стал не нужен брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мария1992
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:13

мужу стал не нужен брак

Сообщение мария1992 »

 
Здравствуйте! У меня такая сложная и запутанная жизненная история, в которой я вас прошу мне помочь! В 16 лет у меня появился молодой человек. Через пол года после мы расстались, но по его инициативе мы снова были вместе. Он очень хотел меня вернуть. Но я отворачивалась, крутила перед ним носом... он мне был не нужен. Но как-то раз я шла домой и в подъезде меня ожидал сюрприз, после которого я не устояла и мы снова стали вместе. Таким образом, мой молодой человек стал всячески меня завоевывать, даже когда мы были вместе. Он стремился наше отношения сделать еще красивей и лучше. И тут я поняла, что влюбилась в него, что это тот человек, который мне нужен будет не только как сексуальный объект, но и отцом моих детей. То есть я его рассматривала в своем будущем. В 18 лет я забеременела и мы совместно решили, что я буду рожать и что мы хотим этого ребенка. Когда я была на 4-ом месяце беременности мы сыграли очень скромную свадьбу... можно сказать чисто торжественно расписались и больше ничего! Не было всей той шикарной свадьбы, о которой мечтают все девушки. Все потому, что муж! не любит как он говорит "прелюдии". Ну да ладно, я пошла ему на встречу и свадьба прошла очень скромно. Но сказать честно, для моего мужа свадьба не играет огромной роли. Он говорит, что любить можно и без штампа с паспорте. Но так как я не желала того, чтобы мой ребенок родился не в браке, он сделал мне "одолжение". Ну да что там... не в свадьбе дело, а дело вот в чем, что все после росписи в моей жизни поменялось. Мы стали ругаться, жили с его мамой, он поднимал на меня руку (хотя я была в положении), оскорблял, постоянно гулял, не работал практически, а я в это время сидела дома как прикованная к четырем стенам, прощала все его выходки, то есть закрывала на все глаза. Думала, что как родиться ребенок все измениться в лучшую сторону. Когда я лежала уже перед родами в роддоме он практически ко мне не приходил, мы созванивались и ругались. В день выписки он мне сказал: "Ну ты же хотела цветов, что тебе еще от меня нужно?". Даже после того как я родила, рукоприкладства не п! рекращались, а наоборот... стали намного сильнее. После того к! ак малышки исполнилось 3 недели, мне нужно было ее прописать и попросила мою свекровь прописать ее у себя, но в ответ на свою просьбу я получила грубый отказ со словами "это наша семейная квартира и мы сюда никого прописывать не будем". Ну конечно же мои родители даже и спорить со мной не стали, сразу же прописали без всяких слов. И после этого я собрала вещи и переехала жить к своим родителям и живу здесь по сей день(6 месяцев). С дочкой он не видеться практически, сколько он с ней раз виделся я могу сосчитать на пальцах. И в основном только тогда, когда я приношу ее в их семью. Дело в том, что я больше так не могу... Все его издевательства, игра на моих нервах... Я столько раз пыталась сохранить семью (хотя ее и не было, я всегда была одна, даже когда мы расписались), но все равно одно и тоже. Но дело в том, что он служит (но живет дома, работает в военкомате). И после того как он ее закончит, он даже не задумывается о том, чтобы потом жить вместе. Все время я его на что-! то подталкиваю. Мне это надоело. Я когда его вижу у меня руки дрожат, хочу его все время целовать, обнимать. А когда я его не вижу, будто бы его и нет в моей жизни. Может это не любовь? А просто страсть? Мне и без него плохо и с ним трудно. Как мне быть? Я начинаю понимать, что если мы и когда-нибудь будем вместе, то ничего не измениться. Ему нужна свобода, у него нет чувства ответственности и долга перед семьей и вообще.... он привык жить для себя. Так как его мама растила одна. Вообще, помогите мне разобраться в моей ситуации. Быть с ним вместе и терпеть все его выходки или расстаться и жить своей жизнью, чтобы и мне и ему и дочке было хорошо??? Только как мне это сделать, чтобы я через этот этап своей жизни прошла?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мужу стал не нужен брак

Сообщение Delfina »

 
мария1992 писал(а): Быть с ним вместе и терпеть все его выходки или расстаться и жить своей жизнью, чтобы и мне и ему и дочке было хорошо??? Только как мне это сделать, чтобы я через этот этап своей жизни прошла?
Беда в том, Мария, что это не просто "выходки", а насилие. Он вас бил, беременную женщину обижал. Это страшно! Как можно вам оставаться рядом с ним!? Это опасно!
Мария, а вы сами надеятесь на что-то? Что ваши родители вам говорят? Поддерживают вас?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая автор,


Вы задаете вопросы о любви. На сайте realove.ru, есть много статей о любви и о любовной зависимости. То, что хочется любви, тепла и ласки и также дарить это тепло - это естесвенное и нормальное желание каждого человека. А если вы готовы терпеть насилие - это ненормально.
И это нельзя оправдывать любовью.

Вам решать как жить дальше. Вы живой человек - вы родили ребенка, вы святы как женщина и мать. Если кто-то решает, что он вправе вас бить и обижать, то это неправильно.

Поскольку вы женаты, то в случае развода можете претендовать на алименты (т.к. у вашего мужа есть постоянная работа). Понятно, что это не заменит взаимоотношений, радостей семейной жизни, но это избавит вас от тирании мужа и позволит встретить правильного человека. Взрослейте, и используйте свой неудачный опыт, чтобы стать лучше и счастливее в будущем.
мария1992
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:13

Сообщение мария1992 »

 
да нет, что вы! Это не насилия. Рукопрекладства были, но не до такой степень. Он мог потаскать меня за волосы, толкнуть. Можно сказать я сама виновала в том, что о так делал. Бывало так, что он очередной раз хотел уйти на улицу, а я перегорождала ему дорогу. Я не хотела быть одна с ребенком. Я так сильно уставала. Дома убирала, готовила, за ребенком следила, по большому счету на себя даже времени не хватало. Еще почему он так, потому что я его бесконца ревновала. Мои родители желают мне счастья. Про все наши взаимоотношения они не знают. Но вы знаете, я не знаю любовь это или что, но мне трудно без этого человека. Либо я садомаза))) но я хочу избавиться от этого. хочу заставить себя забыть этого человека и быть счастливой для своей малышки!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
мария1992 писал(а):да нет, что вы! Это не насилия. Рукопрекладства были, но не до такой степень. Он мог потаскать меня за волосы, толкнуть. Можно сказать я сама виновала в том, что о так делал. !
Мария, рукопрекладство и есть насилие в семье. Это так называется, есть даже сайт, посвящённый теме насилия в семье, в школе, на улице. www.vetkaivi.ru
Вы не можете быть виноватой в том, что муж вас таскал за волосы. Ведь можно и по-другому поступить, например, жену обнять, поговорить, поцеловать: успокоить, объяснить куда и зачем иду. А он руки распускает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»