Как не вернуться к мужу, если любовь не прошла?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Как не вернуться к мужу, если любовь не прошла?

Сообщение Ирена0910 »

 
Добрый день! Уже почти год буквально живу на Вашем сайте, только сейчас решила написать. Нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, не знаю, что делать.
Со своим мужем прожили вместе в общей сложности 11 лет (8 лет брака, 3 года жили вместе).
Мы познакомились когда мне было 19 лет, я студентка, ему 26, за плечами неудавшийся брак и дочь. Я в него влюбилась тогда просто до одури, плохо соображала, когда он что-то говорил, жила только им. Я забеременела буквально сразу же, как только ему отдалась. Он не говорит ни да, ни нет. Ребёнка хочешь рожай, но женится не буду, недавно развелся. А я же студентка, из порядочной семьи, что, принесу в подоле? Сделали аборт. Он успокаивал меня, что всё хорошо, будут у нас ещё детки, только нужно подождать. Проходит время, он делает мне предложение, мы женимся и решаем, что теперь хотим малыша. Но не тут то было! Начинаются бесконечные походы по врачам (мне поставили бесплодие НЕОПРЕДЕЛЕННОГО диагноза). Ходим в церковь. Муж часами стоял там на коленях, замаливал грех. Результата ноль.
На фоне всего этого мужу предлагают работу в другом городе, вахтами, денег не хватает, я соглашаюсь, ситуацию с ребенком решаем пока отпустить, все говорят перестаньте думать об этом и всё получится. Два года он живет на два города, потом решает устраиваться там на постоянку и я уезжаю к нему. Я устраиваюсь там на работу, устраиваю быт, живем душа в душу. И тут как гром среди ясного неба! Пока меня не было он завёл себе любовницу, она родила ему ребенка, на тот момент с ней не общается, но ребенку помогает. Я думала умру тогда. Он умоляет его простить, говорит, что любит меня больше жизни, клянется, что больше этого не повторится, клянется могилой своей матери! Я прощаю, начинается второй виток наших отношений.
Около года тому назад мне приходится вернутся в родной город, тут начались проблемы с недвижимостью (суды и всё прочее), тут нужно моё постоянное физическое присутствие. Я со спокойной душой уезжаю. Через несколько месяцев понимаю, что в отношениях наступил холод, стал реже звонить, разговоры только делах, всё реже стали говорить о нас. В очередной раз спрашиваю прямо, что происходит, и он прямым текстом мне заявляет, всё! будет развод, он устал, он хочет жить один и приезжать к нему больше не надо, он больше меня не любит! Что, я почувствовала тогда, описывать не буду! Здесь наверное все переживали этот момент. Так цинично, по телефону, объявить по телефону о разрыве после стольких лет брака! После этого мы не перестаём общаться, дела то так и остались не решены, на тему одуматься и вернутся все разговоры им пресекаются. Со временем я немного успокоилась, перестала думать о нем как о своём муже, решила что будет легче решать совместные дела, если будем общаться как добрые знакомые, уже без слез. Месяца три назад он начал звонить почти каждый день, разговаривали по несколько часов, просто о жизни, о будущем, каждый о своём. Именно тогда он признался, что любовница у него всё-таки есть, и живут они вместе уже несколько месяцев. Ей 24 года, есть сын от первого брака. Я тогда это более-менее спокойно приняла, потому как морально уже была к этому готова. Но со временем наши разговоры как то плавно перешли в другую плоскость, он начал говорить, что никогда никого не любил, кроме меня, что это был кризис среднего возраста, что перестал чувствовать от меня тепло, что я была слишком занята делами, поэтому он и сорвался. Что он наделал много ошибок и понимает, что изменить ничего нельзя, что я больше никогда его не прощу, а он получил по заслугам. В отношениях у него всё плохо, она больше не привлекает его как женщина, и у неё гадкий характер, что наверное повелся только на её молодость и ещё много чего. Опять же жить продолжает с ней. А я понимаю, что если попросит, то примчусь на всех парусах, что очень соскучилась, и окончательно растопчу остатки своей гордости. Каждый раз, когда звонит мне, сердце обрывается, и я говорю себе: НЕ ОТВЕЧАЙ, а потом сама перезваниваю! Какая же всё-таки я дура!
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ирена! Развод состоялся или нет?
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Нет. Развода так и не было. Раньше мы говорили об этом, но ему он был не нужен, я тоже особо не настаивала. Официальный развод потянет за собой раздел имущества, мы оба пока к этому не готовы. Плюс ему придется приехать подавать заявление сюда, а он такой весь занятой, весь в работе, времени на это у него нет. А по-большому счету, я думаю, что тогда он не приезжал, потому-как боялся в глаза посмотреть, а сейчас, думает, что я его сразу в загс потащу. А так я вроде пока его жена.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ирена, вы уже год на форуме и, наверное, понимаете, что словам вашего мужа верить нельзя. Один единственный факт перечеркивает все его эти к вам уси-пуси, самая любимая и прочее. Этот факт, что он продолжает жить с любовницей.
Ехать к нему, чтобы поднять уровень его адреналина в крови, поразвлечь зрелищем борьбы двух женщин за переходящий приз? :(
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Вот именно, что стараюсь, я не верю. Смеюсь, когда, он говорит, о великой любви. Говорю, успокойся, живи своей жизнью, не дёргай меня больше. Отболело. Так нет же! Опять тянет кота за хвост! Я думаю, ему нужно, подтверждение от меня, что я его пущу обратно в наш дом, по-его приезду. И всё начнется, как прежде. Но конечно же, только в этом городе, туда он больше не вернётся, без вариантов. И поэтому он плавно меня готовит, к тому что всё будет хорошо.
Я просто не так выразилась, по-поводу, того, что я к нему прилечу. Тот город для меня закрыт уже навсегда.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Несерьёзный и ненадёжный товарищ. Ему нравятся отношения с женщинами только на стадии первичной влюблённости, а когда пелена с глаз сползает, - на поиски другой. Так будет продолжаться до бесконечности. А то, что он по телефону наяривает, ничего не значит ровным счётом. Просто проверяет, не выскочили ли вы из его паутины, дёргает за верёвочки.
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Признания начались тогда, когда я окончательно перестала плакать, начала налаживать свою жизнь без него. Я ведь с ним тоже делилась, как с другом. И вот когда он понял, что меня потерял, тогда и началась вся это эпопея, потихонечку, дальше больше! Я держусь буквально из последних сил, чтобы не сказать: Ладно фиг с тобой, возвращайся, будем пробовать всё сначала. Я понимаю, что он опять мной манипулирует, а сделать ничего не могу, уши развешаю, а потом полночи заснуть не могу, всё вспоминаю, вспоминаю...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Все по сценарию, дорога Ирен. Только рыбка пытается сорваться с крючка, сразу начинаются люблинимагу.
Не поддавайтесь. Ничего хорошего не будет. К любовнице обязательно будет наведываться, ведь там ребенок.

Нельзя ли попробовать сократить до минимума телефонные разговоры? Только по делу и точка.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Я вот только не понимаю, что это за цирк такой - ей 24 года, Вам - 30 лет. И в ней привлекла молодость? А Вы что - старая уже?

Ладно, когда еще мужиков клинит, если жене 50, а они уходят к 24-летке, вроде по телу молодому соскучились (хотя это не оправдание, но хотя бы объяснение), но тут???

Ирэна, Вы молодец, и очень хочется Вас поддержать! Вы сделали все правильно - начали заниматься собой, своей жизнью, очень правильно себя повели.

А вот это "ладно, возвращайся" - а он хоть раз напрямую спрашивал: "Можно я вернусь? Разреши мне вернуться к тебе?"

По всей видимости, нет. Потому что в таком состоянии мужики страшные манипуляторы и трусы. Напрямую не попросят, а будут вынуждать Вас просить его вернуться.
И опять окажется, если потом очередной загул, то он не виноват.
Он же просто принял Ваше предложение.

А все эти причитания "ты меня не простишь", "я никого не любил кроме тебя" - это все здорово, но это манипуляции. Чтобы пожалели бедного, чтобы почувствовали вину и позвали назад, поуговаривали.
Я считаю, что без прямой, однозначной, совершенно четкой просьбы: "Позволь мне вернуться и сделать все, чтобы быть с тобой" нет смысла даже рассматривать пока вопрос о воссоединении.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Причину по которой он мог вы вернуться он вообще-то озвучил
В отношениях у него всё плохо, она больше не привлекает его как женщина, и у неё гадкий характер
Как это еще понять иначе, чем пересижу у тебя и отправлюсь далее на поиски той, которая опять какое-то (совсем непродолжительное, заметьте) время будет его привлекать как женщина.
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Спасибо, девочки! Какие Вы всё-таки молодцы! Хоть немножко вставляете мне мозг, а то в голове такой сумбур. Хоть кто-то по-полочкам всё разложит. Подругам ничего рассказать не могу, боюсь начнут жалеть, а я этого терпеть не могу. Для всех официальная версия нашего разрыва: моё желание (без объяснения причин), кстати он сам предложил, кода я боялась в глаза людям смотреть.
Действительно, прямым текстом не просил НИ РАЗУ, только сопли и слюни. Пока здесь сижу позвонил девять раз! Три СМС: Что, случилось? Где ты? Я пока держусь, не отвечаю!
И ведь правда! Разводит меня на жалость, а я думаю, вот он там один, страдает без меня, родной мой человечек! Приедь, ко мне, я тебя пожалею! А кто меня жалел, когда я тут одна, выла ночами в подушку!
А он там тр..л, свою ... на нашей кровати!
P.S. Ребенок у неё свой, от первого брака, про молодость это я уже додумала, ему почти 37
P.S. Cо своим ребенком он не общается, это я точно знаю. Та женщина давно счастливо замужем, растет совместный сын.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ирена0910, Вы умница.
Просто не перестаю восхищаться Вашим здравомыслием и мужеством!

Вы абсолютно адекватно оцениваете ситуацию и сами.
Может быть, к нему пока относиться как к болящему родственнику? На его "сопли, слюни" выражать сочувствие "Бедный, да, сочувствую, как тебе тяжело", но не предлагать ничего в ответ (типа "приезжай, пожалею").

Потому что в этих играх-манипуляциях Вы все равно проиграете, если начнете играть по его правилам - он ведь по ходу игры сам может начать их менять. Как только убедится, что Вы "на крючке" и готовы на все, интерес пропадет.
Да и ценить то, что далось в руки само, без усилий, не очень будет.
А вот если сам, преодолевая страх, стыд и прилагая усилия, сможет-таки начать прямо просить помощи, прощения и возможности вернуться, только тогда и думать об этом.

А пока, наверно, просто сочувствие - лучший выход. Ему, наверно, и правда не сладко, но пока раскаяния нет. Есть желание, чтобы опять за него все решили и его спали без его усилий.
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Блииин, до меня только сейчас начало доходить...
Это получается, что если я его сейчас позову, он будет возвращаться так: ему нужно будет продать, кой-какое имущество, уйти с работы, и свернуть там свой бизнес. И на все вопросы, он будет отвечать: Ну вы же знаете мою Ирину Петровну, она же вот так всегда, не хочет она жить в этом городе, а я вот такой благородный такой вот влюбленный, бросаю всё что наработал тяжким трудом и на крыльях любви лечу к ней! Все будут качать головой и говорить кака Любовь, ну надо же!!! А я вот така плоха, мужика выкручиваю!
А если приедет сам, то сделает всё тоже самое, только тихонечко, поджав хвост и со слезами на глазах!
Обалдеть!!! Так вот в какие игры он со мной сейчас играет! Спасибо, девочки, более менее разобралась в ситуации!
Опять же назрел вопрос, для какой цели, мне эти игры!?
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Сейчас, зашла в "одноклассники", а там комментарии к фотографиям моего мужа от неё. О том какая между ними сильная любовь, как им вместе хорошо! Мы с ним в друзьях, соответственно все наши друзья и родственники с ним в друзьях тоже! Сообщение о новом комментарии получили значит все! Теперь все знают, что муж от меня ушёл, к другой, кстати довольно посредственной. Вот зачем, зачем она это сделала? Ну живет он с тобой, ну сопи себе тихо в тряпочку, уже ведь добилась чего хотела. Нет! надо было укусить! чувствую себя так, как-будто помоями облили!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ирэна0910, скорее всего, она это делала не для Вас.
А, возможно, она это сделала от отчаяния, заметив, что он к Вам "намыливается". Кто знает?

В любом случае, Ваша жизнь сейчас зависит от каких-то букв на экране, написанных непонятным пользователем непонятной социальной сети - понимаете абсурд ситуации? Ваши живые, настоящие переживания, боль, страдания из-за какого-то комментария.

Постарайтесь не позволять себе зависеть от этого.
А Ваши родственники и Ваши друзья прочитают, узнают, но когда-то они бы все равно узнали, что он ушел к другой и изменил Вам - все тайное становится явным.
Может, оно и к лучшему. Теперь у Вас есть полные основания уже не отвечать на его телефон, и не мучаться сомнениями, как бы так сделать, чтобы он сам назад попросился.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
А вдруг он реально хочет быть только с вами,всё понял,всё осознал?или тут такого не бывает?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Бурый по себе судите?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бурый писал(а):А вдруг он реально хочет быть только с вами,всё понял,всё осознал?или тут такого не бывает?
Вдруг. А тогда почему он живет с другой?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Бурый писал(а):А вдруг он реально хочет быть только с вами,всё понял,всё осознал?или тут такого не бывает?
Вы же сами знаете, что если мужчина хочет быть с женщиной, то он и в окно влезет при желании.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Уважаемые дамы,я не сужу по себе,ведь всё сугубо индивидуально.я лишь о том,что всё возможно.но тут не совсем понятна позиция мужа,глупое поведение
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
С мужем я сейчас не общаюсь, так привет пока, строго по-делу, как вы и советовали.
Но сейчас хочу рассказать о другом. Вчера разговаривала с сестрой мужа, мы с ней в очень близких отношениях, насколько это возможно между двумя женщинами. Она недавно вышла замуж, и жаловалась на своего нового мужа. Он у неё очень спокойный, рассудительный плюс ооочень хорошо зарабатывает. Когда они только познакомились она говорила, что у нас почти одинаковые характеры и мы с ним обязательно подружимся. Характеры у нас может и похожи, но друзьями мы с ним никогда не станем, для меня он показался каким-то скучным.
Проблема у них в том, что он её очень редко целует, мало говорит о любви, абсолютно не романтик, а они с моем мужем в отношениях бешеные: миллион слов о любви в день, постоянные обнимашки и всякие такие вещи. Для меня было откровением, когда она сказала, что если бы она не видела наших с мужем отношений все эти годы, то не смогла бы с ним жить, что мой пример доказал ей, что есть и такие люди. Разговор был очень долгий, она приводила много примеров. В итоге выдала, что мой муж несколько лет назад признался ей, что я ХОЛОДНАЯ!!!
Я была в шоке, уж кого-кого, но только не меня называть холодной, я всегда была с ним очень ласковой. И в сексе, без лишней скромности, скажу, что я тоже очень ничего, во всяком случае муж до сих пор вспоминает с восторгом. И Я! Я! ХОЛОДНАЯ! А то, что я не кричу о любви на каждом углу, так я считаю, что любовь нужно доказывать делом!
А, сегодня я забрала из ремонта старый телефон, он до этого просто валялся дома сломанный, тут понадобился, решила племяннице отдать. А там куча смс от него ещё за тот период, когда мы жили вместе. И вот почти в каждой слова о любви, о том как он по мне скучает, как ему меня не хватает. От меня отписки и смайлики, ведь мы и так спим в одной постели! Что ещё нужно, приеду приласкаю!
Читала эти смски и так мне стало тяжело, почему, ну почему я раньше этого не замечала! Мне казалось, что так и должно быть.
Я его не оправдываю, измена есть измена. Но мне почему-то так стало его жалко, как он вообще жил со мной все эти годы. Даже сейчас, когда он говорил о своей боли, я только смеялась, или злилась, когда уж сильно доставал. Оказалось не всё так просто в Датском королевстве!
У меня сейчас такое желание, рассказать ему о том, что я сейчас чувствую. Вслух, конечно, рассказать об этом ему не могу. Написала ему письмо. Не знаю отправить или нет. Вдруг он решит, что я хочу, чтоб он вернулся, но мне так хочется чтобы он знал, что я все осознала!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Мне кажется, отправлять не стоит письмо.
Если он сделает первый шаг навстречу, настоящий, всамделишный, потом можно будет сказать ему, если уже будете говорить о воссоединении.

Все равно я считаю, что это не оправдание блуда. Ну не оправдание :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»