Как не вернуться к мужу, если любовь не прошла?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Блуд вообще ничем не оправдывается.
Не хочешь/не можешь больше жить с женой/мужем - честно признайся и разведись. А уж потом строй другие отношения. Но в жизни я к сожалению таких честных примеров не встречала. Всегда уходят к кому-то. Да и уходят зачастую подло и по-свински.
Создать семью после 40
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
здравствуйте, у меня сейчас сложная ситуация, хочу спросить совета ещё раз. С мужем всё это время почти не общалась сказала, хватит не надо меня мучить, он постепенно успокоился. Жить с ней так и продолжает я знаю, хотя этот вопрос мы никогда не обсуждали.
Неделю назад у его сестры был юбилей, он на него приехал. Отмечали в очень пафосном ресторане, всё на высшем уровне. Муж за мной начал там ухаживать как за своей женой, как в старые добрые времена, ни на шаг от меня не отходил, цветы, музыка, алкоголь, очень медленные танцы, шёпот на ухо. Приехали домой и три дня не вылезали из постели, абсолютная романтика. О нашей ситуации не говорили, сказал, милая у нас так мало времени вместе, давай не будем ссорится.
А потом он поцеловал меня, сказал, что я лучшая и уехал... В тот момент я думала, что у меня разорвётся сердце. Столько времени стараний насмарку...
Но спросить я сейчас хочу не об этом. Я даже не знаю как это назвать. Волею судеб я сейчас без работы, найти достаточно сложно, да и платят копейки (это даже деньгами назвать трудно) Вчера мне пишет коллега с того города, раньше вместе работали (два года не виделись). Она сейчас на новом месте и вспомнила про меня (ппц). Им требуется специалист, она занимается подбором кадров, поэтому возьмут меня там без вариантов. Хорошая работа за хорошие деньги плюс жильё. Здесь я такой не найду даже если до пенсии искать буду.
Мне так хочется поехать, я тут с ума схожу без дела. Но боюсь, что там будет он, так близко. Городок маленький, даже если не скажу ему он узнает. Вдруг он захочет со мной спать, я знаю не смогу устоять после того что случилось, та тяга сумасшедшая осталась. Вдруг он захочет со мной ТОЛЬКО спать. Я не переживу статус любовницы! Поэтому что лучше, устроится на работу и может буду с окончательно разбитым сердцем или окончательно затухнуть здесь?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Лучше устроиться на работу и молиться за себя и мужа о его вразумлении. Вы устоите и справитесь, не сомневайтесь. Справитесь я в вас уверенна. Ну подумаешь использовали немного мужа для своего удовольствия, пусть эти 3 дня останутся ему на память.
Идите работать, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ехать!!! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! А с отношениями по ходу дела разберетесь. Надо решать проблемы по мере их возникновения. Удачи!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирена, у страха глаза велики, и, весьма вероятно, боитесь вы того, чего никогда может и не произойти.

Вам сделали очень перспективное предложение, которое может значительно изменить вашу жизнь, превратить вас в самостоятельного человека. Вы сможете реализовать ваш потенциал, добиться успехов. И не для того, чтобы показать предавшему вас мужу, какая вы, а для самой себя. Я думаю, что вам стоит принять приглашение на работу. Да к тому же вам и жилье предоставляют! О чем еще можно мечтать в вашей ситуации?! Сама жизнь вас ведет туда, куда нужно. Не сопротивляйтесь! Начинается что-то новое. Это шанс перестать зависеть от мужа.

По поводу ваших страхов. Повторюсь, что то, о чем вы думаете и чего боитесь, может быть вовсе и не быть. Муж может уйти с работы, или его уволят, или же вы проработаете какое-то время, а потом вас повысят и переведут в другой филиал (как вариант, ведь я не знаю, где и на какой должности вы будете работать), и масса другого может еще произойти, о чем вы даже и предположить не можете.

Несколько лет тому назад я разорвала отношения с молодым человеком, который меня очень любил, но я не любила и не могла дальше продолжать этот роман. Разрыв был болезненным, меня мучила совесть, и я очень-очень боялась того, как я с ним буду встречаться в одном районе, ходить в одни и те же магазины, общаться с общими друзьями и знакомыми. Варилась я в этих страхах долгое время, и за этот период ни разу так его и не встретила. А потом я узнала, что сразу после нашего расставания молодой человек уехал жить в другую страну, и ни встретиться с ним, ни пообщаться, ни сходить в один магазин я не могла ну никак. Поэтому все это время, пока я жила и изматывала свою нервную систему страхами, переживаниями и мыслями, что и как будет, его уже давно не было в России! И, кстати, с того времени мы с ним так ни разу и не увиделись, зато как я переживала и боялась! :) (дурочка)

Так что не думайте о том, чего может никогда и не быть, и смело шагайте в будущее!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

работа

Сообщение Ольга Лун »

 
Если захочет с Вами спать, приедет и уломает. А так хоть работа будет. Найдете себе нового крутого и темпераментного. Если тянет. Хорошо бы конечно тянуть перестало. Это зависимость, много нас таких. Меня тоже тянет. Прямо до истерики. Слаб человек, надо крепиться. А пару раз утром уедет или еще что выкинет., сразу тянуть меньше станет. Есть вариант самой его использовать, так по мужски. Не у Вас , а у него статус любовника, но тут сила нужна и чтоб не сорваться. Лучше конечно отвыкнуть. Работа - это важно. Потом жалеть будете, и так он ВАм жизнь попортил, хватит может?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»