Ушел муж...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Абсолютно с Вами согласна.
И не понимаю, когда говорят, что в измене виноваты оба. Виноват тот, кто изменил - он изменил, он и виноват в измене.
Как можно винить несовершавшую измену женщину в измене?

Да, бывают разные трудности в семье, но почему-то один партнер претерпевает, а другой - хвост трубой и вперед, искать утешения в другой постели (а не у друзей почему-то, что было бы логичным для настоящего мужчины).

HaTaJIu, не вините себя в том, что умоляли его остаться - на тот момент у Вас не было теперешнего опыта, Вы думали, что все еще можно спасти и действовали в интересах семьи, детей. Это Ваша ошибка, но она вполне логичная и естественная. Было бы странным, если бы Вы не пытались спасти семью.

Поэтому похвалите себя за то, что пытались спасти брак даже когда с его стороны поведение было возмутительным. Вы молодец. Теперь Вы уже многое видите, многое понимаете, и я уверена, что впереди теперь Вас ждет что-то очень хорошее! :)

А муж пусть на своем "коне" скачет дальше. Далеко ли ускачет, вот вопрос...
Диагностика добрачных отношений
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Сегодня был опять звонок с той стороны. Звонила бывшая свекровь, сказала, что видите ли ее мать уезжает на дачу и хочет видеть правнучек. Слава Богу, что к телефону подошла моя мама, а то я бы точно не сдержалась - моя мама сказала, что такие вопросы решать только со мной, а я отказалась брать трубку. Вот почему я должна ради их удовольствия жертвовать спокойствием детей? Мои девочки даже не в курсе кто такие прабабушка и прадедушка (видели они их только раз в жизни). Та сторона вообще ведет себя так, как будто бы это я изменила БМ и ушла к любовнику, а они такие белые и пушистые, а я такая дрянь не даю им видеть любимых внучек (к слову сказать к которым они в течении 6 месяцев вообще интереса не проявляли, а теперь их приперло). Вот неужели они не могут оставить нас в покое, я жить хочу, а не возвращаться после каждого телодвижения с той стороны, в тот ад в котором я жила N-ое количество времени. Неужели им не понятно, что раз я не ищу их, наняла адвоката, подала на развод - это значит, что я не хочу идти с ними на контакт??? Они думают, что мне очень легко все это дается, что я не переживаю из-за предательства (и не только предательство БМ, но еще и бывшая свекровь тоже предала моих детей).
Их "любвеобильный" сыночек и внук еще им внуков настрогает.

И почему у меня такое стойкое ощущение, что как-будто это я изменила и разрушила семью???
Устала я дико...жить хочу...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Ну предложили бы им приехать в удобное для вас время на пару часиков. Раз им хочется все-таки родные люди. Зря трубку не взяли.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
HaTaJIu писал(а):И почему у меня такое стойкое ощущение, что как-будто это я изменила и разрушила семью???
Устала я дико...жить хочу...
Да нет, это просто чувство вины - оно очень часто сопровождает стрессы.
Я тоже постоянно на этом чувстве сидела - потом разобралась, что обвиняла себя, не прощала себя за то, что ошибку совершила. Что не увидела раньше, за кого замуж собралась, что не догадывалась раньше хоть чуть бдительности проявить, что доверяла слепо, что поставила его на место Бога и т.д.

А потом поняла, что это не моя вина, а просто моя ошибка - что я тогда не имела нынешнего опыта и знаний, а была наивная дурочка, которую обмануть очень легко, то простила себя.

Прямо взяла и написала себе письмо.
Приведу его тут:
"Я прощаю тебя, Инна, за то, что ты была молодой и глупой, за то, что тебе захотелось пожить в сказке и "заарканить" этого взрослого, мужественного и умного мужика. Прощаю за то, что тебе казалось, что есть твоя власть над ним. Прощаю тебе то, что ты хотела быть в сказке и убеждала себя, что ты в ней.

Я прощаю тебя, Инна, за то, что ты сейчас болеешь и выздоравливаешь как можешь. Не идеально, с ошибками, с метаниями, со спотыканиями. Но ты пытаешься, ты делаешь что-то, ты прикладываешь усилия. Через боль, через страдания, через трудности, но ты движешься вперед. Ты умничка, Инна. Ты хорошая, милая, маленькая и симпатичная девочка. Не ругай себя. Ты не могла знать ничего раньше. Ты все узнала тогда, когда стало возможным.

Это все случилось вовремя. Все случилось вовремя.
Ты и в будущем будешь делать ошибки, Инусик мой милый, но ты береги себя. Береги и не ругай себя.
Ты не могла выбрать другого мужчину, у тебя не было никакого опыта.
Ты учишься, взрослеешь. Теперь ты стала чуточку умнее. И чуточку ближе к Богу.
Бог не оставит тебя. Он простит. Он помилует. Помилуй и ты себя, прости и ты себя, не казни себя, Инусик. Не казни.
Я люблю тебя, моя маленькая милая девочка Инна. Я люблю тебя. Люблю."

Потом поревела-поревела, и избавилась от чувства вины.
На следующий день встала и на душе намного легче стало.
То есть бывала и злость на него, и боль, и страх, и неверие - но ушло чувство вины, что я что-то могла, но не сделала. Вот эти пожирающие меня безумные мысли "где я ошиблась" и "надо было сделать так-то" или "вот если бы я тоглда..." - это все ушло. Стало намного легче (на несколько килограмм :)) остальное тащить.
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
А где же тогда были эти так называемые "родные" люди в течении 6 месяцев??? Где они были когда дети серьезно болели (они об этом прекрасно знали)??? Дети их уже и забывать начали (во всяком случае я им о таких "родных" людях и слова не говорю). Старшая когда начинает перечислять кого она любит, то не слова не говорит про "родственников" с той стороны.
Вот и зачем травмировать психику детям не понятно какими (чужими для них) людьми.
Дети очень тяжело переносят предательство отца.
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Сегодня оформила своих девчонок в детский сад с сентября этого года. Думала, что сложности будут, так как на очередь не вставала - первый раз сегодня пришла, а нас раз и взяли, чему я очень рада :D
Теперь смогу на работу выйти, а то за 4 года сидения дома уже людей боятся начала :(

Вот мне интересно, а почему БМ когда изменяют и уходят из семьи, то становятся такими агрессивными и раздражительными и злыми (если не сказать, что полны ненависти) по отношению к семье из которой ушли? У них в голове что-ли короткое замыкание происходит, откуда столько негатива?
У меня в отношении БМ кроме жалости ничего и нет, так как он не понимает, что он творит и что ему платить за все очень высокую цену. Расплата всегда намного серьезнее самого преступления.

Сегодня узнала, что у него испорчены отношения с родной матерью.
Вот о чем он думает...
Жаль мне его... но как говорится, своего ума не вложишь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Одного не могу понять: а с чего это вдруг такая жалость к БМ?
Он получил то, что хотел. И живёт - не тужит в своё удовольствие. Зачем его жалеть? Или это просто замещение прежних эмоций?
Вы лучше о себе и детях подумайте, ведь он вас не пожалел.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
HaTaJIu писал(а): Вот мне интересно, а почему БМ когда изменяют и уходят из семьи, то становятся такими агрессивными и раздражительными и злыми (если не сказать, что полны ненависти) по отношению к семье из которой ушли? У них в голове что-ли короткое замыкание происходит, откуда столько негатива?
Тяжело удается гнать мысль, что разрушил семью, предал, лгал. Это ведь придется себя плохим признать.
А если выставить (даже в своей голове), что бывшая жена сама виновата и она вражина, то вроде как и он не такой плохой. Вроде как и хороший, да вот жена-поганка ж. Поэтому и агрессия, раздражение идет.

Раскаяния нет потому что.
Да и не думайте об этом. Вы теперь свободны, и слава Богу.
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Kapriz писал(а):Одного не могу понять: а с чего это вдруг такая жалость к БМ?
Он получил то, что хотел. И живёт - не тужит в своё удовольствие. Зачем его жалеть? Или это просто замещение прежних эмоций?
Вы лучше о себе и детях подумайте, ведь он вас не пожалел.
Да видимо я не "нормальная", но мне правда жаль его. Жаль человека у которого никогда не было своего мнения, он же как зеркало - отражает все что услышит. Живет чужим мнением и мыслями. Все время ищет подтверждение тому, что он кому-то интересен. А ведь очень многие к нему относились и относятся отрицательно.
Живет в свое удовольствие...да это же долго не продлится.
Он считает себя атеистом, но при этом когда его попросили стать крестным, то он согласился. Я спрашивала "Зачем тебе это? Ты же не веришь в Бога? Это не правильно становится крестным, если нет веры".
На что он ответил "А мне все равно. Это не имеет значение. В Бога я не верю". Ну и как итог: стал крестным, но при этом вообще никаких чувств к крестнику.

Видимо у меня чувства к БМ как к неразумному ребенку, которого хочется направить на более правильный путь. Но с другой стороны "а оно мне надо?". У меня две малышки, вот им и надо объяснять все, чтобы выросли достойными людьми...
А то что он нас не пожалел это точно. Такого АДА я точно больше не хочу.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
HaTaJIu писал(а): Видимо у меня чувства к БМ как к неразумному ребенку, которого хочется направить на более правильный путь. Но с другой стороны "а оно мне надо?". У меня две малышки, вот им и надо объяснять все, чтобы выросли достойными людьми...
Вот именно. Он взрослый человек, еще за ни бегать сопли утирать.
Главное - детям передать правильные нравственные нормы.
Вы молодчина, держитесь! Все будет хорошо! :)
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Привет всем :) Вот я и учусь жить дальше, стараюсь о БМ ничего не узнавать, но все равно слухи доходят.
В одной социальной сети у него есть страничка, так у БМ до сих пор стоит статус, что "женат" при этом в свободном просмотре фотографии его новой "пассии" с ним в обнимку. Вот и смысл в этом статусе, если уже официально развели? Не понимаю я этого...
О детях он так же не интересуется и бабушка с той стороны всего один раз нарисовалась и пропала, вот и зачем тогда приезжала к детям?
Не понимаю за что они меня так ненавидят?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Наташа, я вас очень хорошо понимаю, тоже мучилась целый год с больной дочкой, никто с той стороны никакого участия не принимал, злилась, обижалась, а потом сама позвонила и пригласила их в гости, посидели, поговорили, сейчас вожу дочку к ним водится, они дочку любят, а мне и это приятно, о БМ ничего не спрашиваю, знаю только. что живет с той ради которой нас бросил. Обидно, больно, но я стараюсь отпусть и не держать зла, Богу виднее, он все управит.
А вы не заморачивайтесь тем, что статус не поменял, его все устраивает и запомните "Тот кто любит-ищет дороги, а кто не любит-причину!"
Не думайте о причинах его поступка, думайте о себе, уделяйте внимание детям, делайте добро и ВСЕ У ВАС БУДИТ ХОРОШО! Дай вам Бог счастья!
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Доброго времени суток!
Я учусь жить без него и мне это нравится!!! Удивительно, всего немного времени прошло, но меня отпустило. Сейчас о нем вспоминаю крайне редко. Можно сказать, что я впервые в жизни по настоящему счастлива! Нет, у меня никто не появился, я просто счастлива от того, что Бог избавил меня от всего того негатива в котором я жила столько времени. Нет не лжи, не лицемерия, никто не унижает меня - это так здорово! Не скажу, что у меня в жизни все гладко, но я со всем справляюсь и наконец получаю удовольствие от жизни. Время и правда лечит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»