Изменил,развёлся,но вскоре понял ,что ошибся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Изменил,развёлся,но вскоре понял ,что ошибся...

Сообщение Бурый »

 
Я разрушил брак,которому почти было почти 7 лет официально.Изменил жене,ушёл из дома к другой,оставив жену и 6летнего сына.жена подала на развод,мы развелись.Поняв,что я совершил самую пожалуй, большую ошибку,не знаю теперь,как вернуть,и вообще ,возможно ли это,семью.Люблю жену,но она мне не верит совершенно...
Диагностика добрачных отношений
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А на фоне того что вы поняли свою ошибку, какие у вас сейчас отношения с "другой"?

Я такая же жена... таких здесь много.. и наверное все вам скажут что вернуться будет крайне сложно.... Ведь у того что жена вам не верит много причин... справедливых ....

Вопрос насколько сильно вы этого хотите...., и на что готовы ради этого...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы хотя бы потрудились бы стиль изложения изменить .Так в чем же смысл жизни?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да как будто затмение какое-то было.В итоге совершенно верно,с новой не пожилось,да и не было и жизни с ней в принципе.Постараюсь кратко рассказать историю.Унас с женой(теперь уже бывшей) неладно было в семье,недомолвки,мелкие ссоры,внимания друг другу стали уделять мало,но,конечно были и светлые пятна на этом невесёлом фоне.несколько месяцев назад она сделала аборт и подзаболела,интима не было 2 месяца.хотя в принципе меня это и не так уж и корёбило.но в один день что-то случилось у бошке у меня.и я переспал с другой,остался у неё ночевать 1 день,второй,хотя почти совсем не знал её.знаком был мимолётом несколько дней.Дальше больше,итоге через 2 недели я вообще переехал к ней,и чем я только думал удалено ,точно не головой,бросив жену и 6 летнего сына."недели жизни с новой пассией прошли вроде б нормально,но с каждым днём я начинал потихоньку понимать,что не моё это,сомневался,убеждал себя ,что всё будет тут хорошо,надо время... разошлись через 2 недели .Причины?Она мол привыкла жить одна,а с моей стороны-сравнил со своей женой более внимательно.очевидно было,что я совершил огромнейшую ошибку.Я мог бы конечно пойти домой ,к жене.просить прощения,и возможно тогда,спустя не такое долгое время.она бы меня может и простила.только вот я подумал ,что мосты сожжены.назад дороги нет ...Потом мы ещё через какое-то время немного повстречались с другой девушкой,не знаю,зачем мне это было надо,видимо.не хотелось быть одному.ажена подала на развод,нас развели в суде,2 дурака,она ждала.что я не соглашусь на развод ,я и глазом не повёл при ней ,что не хочу разводиться.В итоге сейчас,спустя время.понимаю,что мне нужна только жена,семья,но вернуть это всё представляется практически невозможным.Что делать.чего ожидать,как быть,не совсем себе представляю :!:
С другой я полностью закончил отношения,абсолютно никаких контактов
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Наворотили же вы дел...

Сейчас вы с ней в каких отношениях?

Я думаю, вам нужно обеспечивать ребёнка и предложить вашей жене максимальную помощь, на какую вы способны. Ну и дальше как-то понять момент для того, чтобы перед ней покаятся и попросить прощения. А дальше уж, смотрите что будет, только не давите на неё и не торопите. Это может быть очень трудно, почти невозможно.

Сил вам.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да я уже просил прощения,но на данный момент ничего это мне не дало.Развод был 3 марта,а 7 числа она звонила мне,спрашивала,что б я ответил,если б она позвала меня назад домой,я ушёл от темы,потом в больнице валялся 2 недели,ну а теперь уже поезд умчался от меня видимо далековато.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Бурый, это конечно же хорошо что вы хотите сохранить семью, но вот почему вы мужчины (многие, за всех сказать не могу) не поступаете как глава семьи.
А сейчас вы думаете ваша жена в раз вас простила и все забыла. Нет, теперь вам надо столько усилий приложить для восстановления семьи.
Радует то, что вы осознали свою ошибку. Думаю стоит искренне попросить у вашей жены прощение. может тогда "лед" тронется. Удачи Вам.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Случай не запущенный, всё вполне возможно поправить. Только вот нужно быть искренним, а гордыню засунуть в дальний ящик.
Да, вы серьёзно оступились, но и расскаялись. Это важно. И для вас важно, и для вашей жены. Это нужно обязательно озвучить.
А сейчас просто начните её заново завоёвывать, вспомните, за что она вас полюбила много лет назад, разбудите в себе того молодого человека, который с любовью и нежностью смотрел ей в глаза.
Поводов для сближения может быть куча: можно под предлогом прогулки с ребёнком вытащить её на природу (благо весна пришла), можно написать ей письмо, прислать цветы. Тут полёт фантазии неисчерпаем. Но главное - будьте искренним.
Удачи!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Re: Изменил,развёлся,но вскоре понял ,что ошибся...

Сообщение Ната77лия »

 
Бурый писал(а):Люблю жену,но она мне не верит совершенно...
Если действительно осознали и решили вернуть жену, то впереди очень долгий и трудный путь. А веры вам не будет никакой очень долгое время. Если хотите, то возможно все. Нужно вам будет запастись огромной долей терпения и побольше поступков, чтоб не только на словах (слова, конечно, тоже нужны, но дела важнее). Начните с малого, помогайте им (не только деньгами), интересуйтесь жизнью ребенка, участвуйте в их жизни, только не навязчиво и, главное, не пытайтесь давить на жену.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Спасибо за мнения.Я сам понимаю,что шансов немного,гордыню включать не собираюсь конечно же."Я тебя давно уже простила,простила но жить как раньше не готова на данный момент.Я простила,но не забыла"- вот её недавние слова...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Предательство разве можно забыть? Да и оправдание такому разве есть?
Мне в этой истории ваше какое то, скажем "легкое" поведение заметилось; ну посудите сами ..."...она сделала аборт..." - да не она одна то на это пошла, вы то где находились? потом "два месяца не было секса...что то случилось у меня с башкой,..переспал с другой,...остался ночевать..." - вроде все понятно, причина есть, следствие не заставило себя ждать. Только вот когда вы понимали, что "не ваше это", как ребенок жил без отца это время?
И еще, вы говорите, что она не хочет жить с вами как раньше; не только в этом "я не забыла", а что то еще.
Не желание должно вами двигать построить разрушенное, а воля. И любовь вашу не словами, а делами "показывать".
Какую роль в вашем случае играло отношение другой женщины к вам? (имеется ввиду ваше понимание, что жену вы любите и хотите вернуть); ведь по сути женщине вы были не нужны и с вами она легко рассталась видимо по предлогом "привыкла жить одна".
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не забыть до конца,думаю.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Бурый писал(а):Да я уже просил прощения,но на данный момент ничего это мне не дало.
Кажется, это дало вам её прощение, разве нет?
Вы делайте не чтобы "получить", а чтобы воплотить любовь. Не думая о "достижении", "восстановлении" и т.д.

Максимум заботы и внимания, при этом ноль настырности и навящевости. Вот и всё, что вы можете сделать. Постарайтесь любить её.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы думаете, что невозможно забыть до конца своих дней? или полагаете, забыть можно, но вот всегда что то да проскочет в памяти?
"Поменяйтесь" местами с женой; проиграйте ситуацию где все как бы наоборот было; то есть она предала, а вы сделали аборт.
Глупо, правда? И страшно... предает то кто? да, тот самый, самый близкий и родной человек.
Понимаете, тут боль на боли; ваш инфантилизм, элементарная безответственность ваша как отца, мужа.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
я не делаю ,чтобы получить,я делаю,хочу добиться ,потому что мне это приятно,нравится,а не достичь конкретной цели её вернуть,хотя это конечно главное в итоге,подскажите мне.что со стороны женского пола не слова ,а поступки,точнее какие именно поступки.и как же быть ненавязчивым,когда орать хочется ,что я люблю её на весь мир
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Автор, скажите, пожалуйста, аборт был по мед. показаниям? Или какая другая причина была?

Я не к тому, чтобы осудить или что либо подобное. А к тому, что браки рано или поздно разваливаются после абортов...
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
не по медицинским.Но я не был инициатором этого.сказал рожай.,она побоялась,а я за руку не схватил тогда и не запретил строго настрого идти к врачу.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Бурый писал(а):не по медицинским.Но я не был инициатором этого.сказал рожай.,она побоялась,а я за руку не схватил тогда и не запретил строго настрого идти к врачу.
А следовало бы. Сказать рожай это одно, а дать понять жене что ты этого хочешь, что не бросишь и что уверен что ребенок нужен это уже другое. Она не увидела вашей уверенности и поддержки.

Я жена которой изменял муж и от которой он решил уйти и которого я отпустила. Затем он решил вернуть меня. Я вернулась. Мне тоже говорили, что какие то поступки должны быть, а не только слова, отношение меняться. Я не могу однозначно сказать, что он делал. Ухаживал, был внимателен и главное терпел когда я срывалась и попрекала изменами, язвила, он очень правильно на это реагировал.
я и глазом не повёл при ней ,что не хочу разводиться.
7 числа она звонила мне,спрашивала,что б я ответил,если б она позвала меня назад домой,я ушёл от темы
Почему вы так поступили? Гордость? Почему не сказали, что не хотите разводится и почему ушли от ответа на ее вопрос?
Если бы все мосты были сожжены, то жена бы не стала звонить. А раз позвонила, то все ждет/ждала от вас каких то шагов. Своей спокойной реакцией на развод, вы ее еще сильнее задели, на мой взгляд.

Вы последний месяц как общаетесь?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
s_b_s писал(а): Я не к тому, чтобы осудить или что либо подобное. А к тому, что браки рано или поздно разваливаются после абортов...
Глупости какие. У вас есть статистика, подкреплённая документально?
Аборт конечно большой грех, не спорю. Но так категорично говорить, что из-за абортов обязательно рано или поздно семья развалится тоже не стоит.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Мы сейчас живём в одной квартире.Словно соседи.Это стало моей инициативой,хоть она и не в восторге от этого была,но твёрдое "НИ в коем случае" не сказала.может из-за того ,что квартира общая ,не знаю.А пока я жил у матери в последнее время,постоянно через смски интересовалась вечерами,где я у мамы или у той женщины.Дома почти стараюсь не общаться,как говорите не давить на неё,подавил пару дней до переезда обратно и так.Занимаюсь с ребёнком.
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Где-то в подсознании ваша жена хотела бы, что бы вы вернулись (раз смс, звонила), т.к. всетаки вы же ее родной и любимый человек, но только непросто это так раз и все обратно, понимаете? Предательство родного и близкого человека по переживаниям сравнимо наверное со смертью близких. Знаю по своему опыту. (Мой муж сейчас вот так же как вы ушел, только прощения не просит, прячет глаза, с друзьями не общается и живет непонятно где, толи у нее, а толи по командировкам мотается. Это после 15 лет как я думала счастливого брака) Она сейчас боится, что вы уже другой, она другая, но любовь так быстро не проходит. Вам нужно откровенно с ней поговорить. Уложить сыночка спать и пригласить ее на разговор, скажите, что вы ошиблись, что споткнулись в жизни, что любой человек не застрахован от ошибок, вы расскаиваетесь и очень любите свою жену и сыночка. Скажите ей, что семья для вас самое главное, что вы подвели их, но больше этого не повторится никогда. И не ждите, что жена сразу вас примет в объятия. Работайте над этим, приготвьте вкусный ужин, подарите ей цветы, пригласите свою семью на природу, покажите ей, что она и сынок для вас самое главное! Наберитесь терпения, со временем, если вы будете делать все правильно, у вас все получиться, вы снова станете семьей и тогда берегите это счастье!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Ines,я так всё и делаю,разговор такой уже был,резких каких-то действий я не делаю,боюсь отпугнуть ещё больше.запасся терпением ,вообщем
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»