Предал самый любимый и родной муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ines писал(а): Если я хочу восстановить нашу семью и готова к этому, как вести мне себя?
Да хоть как ведите. Пока не будет желания и раскаяния со второй стороны - эффект всех ваших действий, по вашему мнению направленных на реанимацию семьи - НУЛЕВОЙ. Нужно ОБОЮДНОЕ желание, одна вы бессильны.
Вы же это понимаете, мне так кажется по вашим постам - просто до конца еще осознать не можете.
Сейчас вы закидаете меня помидорами, но я люблю, скучаю и жалею,
Никто вас не закидает за это. Любить, скучать и жалеть любимого- это очень здорово. А вот быть не в состоянии реально взглянуть на действительность и смириться с посланным вам испытанием, жить иллюзиями и страдать от этого - не очень здорово.
Диагностика добрачных отношений
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
верните его. любым каким бы ни был . но верните. пусть будет с вами. простили. любите. хотите. перешагнете.
он может уже пожалел . или переосмыслил. но мы любим дожимать до конца.
и не признаемся себе самим что мы не умно поступили. раскаинья не ждите. сам потом расскажет в задушевном разговоре. если вы видите что возможность вернуть есть. вытягивайте его назад. вам плохо без него. весь ваш разговор может свестись к двум словам.
ну что?
ну давай..
и постарайтесь не сорватся. и без всяких извинений. ваша семья теперь заново строится будет. старые обещания лучше не припоминать. полностью заново. как в первый раз познакомились почти.
лично вам так будет лучше. шаги с его стороны кажется есть
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Полностью согласна с Дженной! Какая бы большая не была любовь с одной стороны не всегда она поможет быть вместе! Важно обоюдное согласие на строительство новых отношений. У меня так и было, на второй день я четко спросила, что ты хочешь, каково твое истинное желание? Ответ, я готов на все, только бы тебе было бы хорошо! :D Теперь смеюсь над этим.... Я еще раз ответила не мое желание и не для меня, а именно чего желаешь ты? Жить с вами и попытаться строить отношения. Даже в этой ситуации я часто срываюсь и ухожу в обиды... Штормит, как незнамо кого! А ему и без этого стыдно. А представьте, если бы у него не было этого желания строить отношения? Я не сторонник, что всю боль нужно держать в себе, нужно разговаривать.
Если я ЛЮБЛЮ, то мне самое главное, что бы этому человеку было хорошо, со мной без меня, но именно хорошо! Отлично, когда любовь и желания взаимны, но увы не всегда так бывает!
Попробуйте отпустить ситуацию сейчас, жизнь Вам сама подскажет и даст знаки. Возможно и мужу Вашему нужно поразмыслить, что он желает!
У Вас все получится обязательно! Наша проблема часто бывает, когда мы одеваем роль жертвы и не хотим из нее выходить... :wink:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
мориарти писал(а):шаги с его стороны кажется есть
Когда кажется - креститься надо. Что это за шаги такие, простите за нескромность?
но верните. пусть будет с вами.
Мориарти, это каким образом? На любовницу с ножом напасть по вашему примеру?
ну что?
ну давай..
Уверены, что он либо первое спросит, либо второе ответит? Я -нет.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
пишите Инес. помогите женщине. меня стыдить не нужно. Инес мои ножи не интересны. был бы толк сам бы предложил. это тема её. мою проблему сюда вытаскивать не нужно.
разговор о новом начале совместной жизни МОЖЕТ быть коротким. и для этого не нужно пять часов ругани или слез на плече.
мужчина принимает активное участие в жизни Инес. идут разговоры и прочее. покупки. услуги .гаи .машина .коммунальные платежи.. это я и называю шагами.
я приходил не за примирением.
Инес же нужно возвращение. в моем случае вышло так. в её случае это исключено .
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мориарти, неправа была, что упомянула ваш инциндент, извините:)))

В фоурме Инес уже есть обсуждение этих коммунальных платежей и покупка ценностей. Мой БМ точно так же поступает уже 5 лет (уже писала об этом здесь же выше). Это не шаги, а просто мужчины порядочные и не жмоты.
Шаги - это в первую очередь раскаяние, порывание связи с любовницей, и когда мужчина ПРЯМО говорит - давай попробуем заново, а не какие-то там завуалированные действия.
На хр... он ей сдался без раскаяния? Это все равно - что есть он , что нет. Хоть как - не мытьем так катаньем - лишь бы был? Это не вариант. Инес - уважающая себя женщина, как я вижу. И правильно ведет себя. Ну надежды эти - это естественно. А вы значит предлагаете ей наспупить на горло собственному уважению и ...? Принять без раскаяния с его стороны - даже речи быть не может. А тут он не раскаивается, намерений на восстановление не выражает. О чем тут говорить-то?
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
мы упираемся рогом .даже в ущерб себе. и мужчины и женщины. может он не считает себя неправым. причем искренне не считает.
сами по себе подарки не важны. важно что у них продолжается диалог. это ценнее. собрались тут . один не признает ошибки . другая уважает себя. это замкнутый круг. в процессе диалога можно выработать приемлемые условия. и то что диалог продолжен самое ценное .возможность обоим сохранить лицо и и вести борьбу инес за нужного ей мужчину. раз он ей нужен. то и вернуть его реально.

пока он ей нужен
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мужа пойти на первый шаг не заставишь. Тогда только Инес отстается взять да спросить : давай попробуем сначала. (я против таких шагов - сразу скажу) Только согласна ли она на такое? Услышит если в ответ - нет? Это для нее знаете какой стресс будет?
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
стоит переждать. и вести жизнь перед его глазами,как будто мало что изменилось. хотя я не знаю какую тактику тут лучше избрать. Инес ближе всего к эпицентру. в целом у мужчины должно сложиться в голове что инес лучше любовницы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
в целом у мужчины должно сложиться в голове что инес лучше любовницы.
Как тонко подмечено! Отличное намерение! Только маленько труднодостижимое. Кажется у мужа сейчас нечто противоположное в голове сложилось.
Вы уж, Мориарти, раз начали такое советовать - так давайте Инес пошаговую инструкцию как вести себя, раз вы такой опытный.
А то съехали с темы:
хотя я не знаю какую тактику тут лучше избрать. Инес ближе всего к эпицентру
.
Дали человеку пустую надежду - а дальше сама разбирайся.
Тут бы все так на форуме своих ушедших возлюбленных бы и возвращали на раз-два!!! Да вот неувязочка выходит - все вон в страданиях да в слезах сидят, хотят вернуть, действия предпринимают, а возлюбленные - ну ни стыда, ни совести - не возвращаются!!!! Бяда, огорчение :(

Я все это только потому пишу, чтоб Инес не страдала больше, чем сейчас страдает.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Ines писал(а):// Если я хочу восстановить нашу семью и готова к этому, как вести мне себя? ///.
ненавязчиво давайте ему понять что ждете его обратно и молитесь. Вдруг та, вторая ошибется. Больше ничего не остается. Шансов минимум. Имейте ввиду, что у Вас патовая ситуация. Сейчас страдаете Вы, ему относительно хорошо. Будет он рядом, Вам будет хорошо, но он будет страдать так же как Вы сейчас.
По себе сужу, поспал сегодня всего два часа, проснулся с мыслью о ней посреди ночи, нахлынули все те чувства. что старался блокировать днем. От этого никуда не скрыться и не убежать.
Хотите ли Вы ему такой жизни?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Я бы тоже не советовала первой предлагать сойтись.
Можно просто поинтересоваться, какие у мужа планы на будущее, как он собирается жить и с кем.
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Спасибо всем огромное за отклики и советы, ценю все мнения. Думала с разных сторон, если он влюблен, то действительно, нет смысла пытаться, будет только хуже и мне и ему. А если так попал, что не может выбраться, а я его самый близкий человек (как он мне сказал), хоть и вот так расстоптанный, ничего не попытаюсь сделать, ничем не помогу ему, нам? В сомнениях, т.к. друг его близкий спросил у него, что у тебя там любовь? А он махнул рукой и сказал, да какая любовь на хрен... И был второй момент, когда его друг поссорился серьезно со своей женой, мой приехал к нему,разговаривали и он ему сказал - иди проси прощения и миритесь, а то если хочешь узнать как нажить гемморой, спроси меня как. Грубо конечно, может и ничего не значит совсем, но вот видите анализирую каждое слово. Два его близких друга поддерживают меня во всем, помогают постоянно. Ему сказали, что больше ни о чем его спрашивать не будут, общаются на нейтральные темы. Да еще один момент для меня конечно абсурдный, живу с его мамой, т.к. всегда жили вместе. Все бы нормально, отношения хорошие, но сама ситуация абсурдная. Вот он сейчас и пыхтит работает с утра до ночи, постоянно в командировках, поообещал, что будет зарабатывать маме на квартиру, что бы ее от нас с дочкой отселить. Разменять квартиру получится только на 2 однушки, но он не хочет, чтобы мы с дочкой жили в однушке. А насчет первой начать разговор, знаете, раздирает двоякое чувство: может и надо и он ждет этого от меня, а я молчу, а может он скажет, что он не готов все заново и я тогда вообще пропаду. Поэтому держу себя крепко и молчу. Решила пусть пройдет еще время, я молюсь за него постоянно, должна же я всетаки со временем понять что и как. Когда приходит, мы разговариваем на посторонние темы, "о работе, о погоде". Я не спрашиваю у него как он ТАМ и он ничего не говорит про ту сторону. Решила сама сейчас не звоить даже по поводу дочки, когда так делаю, звонит сам. Может заскучает, а может и нет. Бог расставит все по местам. Буду рада всем вашим мнениям и советам.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А если так попал, что не может выбраться, а я его самый близкий человек (как он мне сказал), хоть и вот так расстоптанный, ничего не попытаюсь сделать, ничем не помогу ему, нам?
Инес, как не печально констатировать - вы в этом случае бессильны. Он сам с собой справиться не может, со своими чувствами. А вы-то что сделаете? Это опять из разряда - как себя вести, чтоб вернуть его? Инес, вы уже скоро поймете-то, что сделать ничего нельзя? Время и только время все расставит на свои места. Этот вопрос - как себя вести, чтоб вернуть - у нас номер один на форуме! Да никак! Обыкновенно! Ничего не зависит от вас. Вы хоть на уши встаньте - если не будет на то воли Божьей - не вернется он. А будет - вернется.
но вот видите анализирую каждое слово.
Вот опять вы за старое. Опять надежды строите почем зря.
Когда приходит, мы разговариваем на посторонние темы, "о работе, о погоде". Я не спрашиваю у него как он ТАМ и он ничего не говорит про ту сторону. Решила сама сейчас не звоить даже по поводу дочки, когда так делаю, звонит сам.
Вот это правильное поведение. Ведете вы себя отлично, а душу мытарите всякими иллюзиями. Ну отключитесь вы уже. Что - так приятно, когда ваши надежды, которые вы там себе конструируете - рушатся от встречи к встрече?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Слушайте, мужики (я к мориарти и ww4ww :lol:), а вот объясните мне - женщине неразумной:
почему если Вы такие все мужчины и крутые-сильные, что за Вас бороться надо, т.к. Вы - настоящие главы семей, любите своих жен и служите образцом для детей (иначе, зачем за Вас бороться, да?), то почему спасать семью, взваливать на себя весь груз и своей и мужниной боли, делать шаги навстречу, молиться за себя и за него, глотать обидные слова и действия, смиряться с тем, что муж хочет и любит и спит (или мечтает спать) с другой, почему все это должна делать женщина, слабая, несчастная, оставленная (да часто еще и с детьми), брошенная, раздавленная, воющая ночами от тоски и боли, не желающая жить, умирающая от страха никогда и никому не поверить (т.к. предал тот, кому доверия было всегда больше чего)?

Почему спасать семью должна женщина?
Почему мужчина, если чувствует себя виноватым, не может взять и поступить по-мужски - просто сказать об этом? Почему мы должны тут намеками-намеками, огородами пытаться ему показывать, что мы вот мол любим и все такое? Что за танцы-то такие? На этом семью строить предлагаете?


Зачем?? Объясните мне, зачем эти игрища? Либо - вы мужчины, которые хоть на какой-то момент могут взять на себя ответственность, хоть за что-нибудь, либо уже просто инфантильные постаревшие особи мужского пола, которые хотят, чтобы всегда и везде за них все решали женщины.
Сомнительное удовольствие иметь такого главу семьи - который не умеет сдерживать свою "хотелку", не владеет собой, да еще и трус редкостный.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Inna S писал(а):Слушайте, мужики (я к мориарти и ww4ww :lol:), а вот объясните мне //.
Все очень просто. Мужчины психологически очень тяжело переживают отказ женщин. Поэтому они должны быть точно уверены, что женщина им не скажет «нет». Это типичная ситуация при знакомстве например. Женщина должна подать невербальные жесты симпатии.
Тут точно такая же история, если бывшая холодна, замкнута или агрессивна ни о каких первых шагах мужчины, КАК ПРАВИЛО, не может быть и речи.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Все очень просто. Мужчины психологически очень тяжело переживают отказ женщин.


Ой, не смешите мои колготки! Смотри-ка, тяжело они переживают. Когда у мужиков в одном месте засвербит - они за женщиной так скакать начинают, да вон на форуме полно примеров - достают ее своей любовью. Женщина их уже чуть не по матушке посылает, а не то что вежливо отказывает - а им хоть бы хны. К счастью, не все так делают, но многие.
Поэтому они должны быть точно уверены, что женщина им не скажет «нет».
Бывали случаи в моей жизни - говорила мужчине "нет" и многократно. Реакции - ноль. Опять дальше за свое.
Вы, ww4ww, может, какую-то более правдоподобную версию предложите. Например, что мужу на фиг возвращение не нужно - вот он ничего о не делает.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ага. И наплевать, сколько пришлось пережить женщине "очень тяжелого психологически". Главное себя, любимого, бедного-несчастного, не потревожить переживаниями. А жена - пес с ней - столько уже перенесла, и еще перенесет, не проблема.
Ну да, логично. Вполне естественный ход мыслей, продолжающий уже совершенные поступки. Странно было бы ожидать мужества и смелости в такой ситуации от мужчины, Вы правы.
К нему надо относиться как к бедному, несчастному, капризному и испуганному ребенку...
Правда, "за мужем" за таким человеком быть - это уже сомнительное удовольствие... Кто знает, где у него еще "сбоит"?

Мужество проверяется как раз стрессовыми ситуациями - ни одна добродетель ничего не стоит без мужества. Можно не красть, если нет возможности, можно не убивать, если незачем, можно не судить, не роптать, не прелюбодействовать, пока соблазна нет. Это легко. И вряд ли это можно считать подвигом или добродетелью.

А вот когда соблазн, когда надо идти на страх, противостоять, совершать что-то вопреки - вот тогда эти добродетели и становятся настоящими.
Nata-
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:46

Сообщение Nata- »

 
Ines, держитесь и не надейтесь. Не стройте иллюзий, сужу по своему опыту. Мой муж тоже до сих пор говорит друзьям, своим родителям, родственникам , что любит только меня и будет со мной. Прошло почти 2 года, а "воз и ныне там".
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
верните его. любым каким бы ни был . но верните. пусть будет с вами. простили. любите. хотите. перешагнете.
лично вам так будет лучше
ИНЕС НУЖДАЕТСЯ В НЕМ. И ОНА ГОТОВА ПРОСТИТЬ И ПРИНЯТЬ. ТЕПЕРЬ ЕЙ СНОВА НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ЕГО.. ЕЙ!!!!
а кому больше надо тот и действует. он сейчас вообще в другую сторону глядит. и неправым себя не считает.
у Инес начинается всё с начала. разве что ещё прощение нужно выработать в голове к нему...
упрёки не конструктивно. плач = бездействие. выжидание...хмм спорная тактика. соблазнение нежность ласка и тд. ну что то дадут... но сильнее всего думаю сработает резкое улучшение внешнего вида и настроение на миллион долларов. станет вдруг королевой? так и подданные вырисуются. и бесёнок у мужа зашалит... а не лопухнулся ли он... а если не вернёт мужа. так соберёт хороший урожай поклонников и уверенность в себе. хуже точно не будет.

НАЧИНАЙТЕ С ПРИЧЁСКИ!!!!!!
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Дженна писал(а):
Все очень просто. Мужчины психологически очень тяжело переживают отказ женщин.


Ой, не смешите мои колготки! Смотри-ка, тяжело они переживают. Когда у мужиков в одном месте засвербит - они за женщиной так скакать начинают, да вон на форуме полно примеров - достают ее своей любовью. Женщина их уже чуть не по матушке посылает, а не то что вежливо отказывает - а им хоть бы хны. К счастью, не все так делают, но многие.///.
Вы бы еще действия сексуальных маньяков как аргумент привели. Безусловно на белом свете хватает индивидов с пограничным состоянием психики, глупо это отрицать. Я же писал о нормальных людях, тем, кому присуще общепринятое поведение с небольшими вариациями.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):
Дженна писал(а):
Все очень просто. Мужчины психологически очень тяжело переживают отказ женщин.


Ой, не смешите мои колготки! Смотри-ка, тяжело они переживают. Когда у мужиков в одном месте засвербит - они за женщиной так скакать начинают, да вон на форуме полно примеров - достают ее своей любовью. Женщина их уже чуть не по матушке посылает, а не то что вежливо отказывает - а им хоть бы хны. К счастью, не все так делают, но многие.///.
Вы бы еще действия сексуальных маньяков как аргумент привели. Безусловно на белом свете хватает индивидов с пограничным состоянием психики, глупо это отрицать. Я же писал о нормальных людях, тем, кому присуще общепринятое поведение с небольшими вариациями.
А сломленная женщина в 100 раз больше боится получить ОЧЕРЕДНОЕ "нет, я тебя не люблю"! Она УЖЕ преданная, ей УЖЕ отказали - и отказа этот самый муж.

Почему бы не подумать об этом? Ей психологически легче будет получить очередной отказ? Почему опять все на ее плечи-то, объясните? Приведите убедительные аргументы, почему раздавленной женщине будет психологически намного легче получить "нет"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»