Предал самый любимый и родной муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Предал самый любимый и родной муж

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):В жизни каждого человека присутствует многообразие случайных или вынужденных контактов с другими людьми, мы же в обществе живем. Раза два встретился по делам, поздоровался\простился, в глаза посмотрел, тебе пару жестов симпатии показали, а на завтра тебя уже фенилэтиленамином залило по самую макушку. И все - ты овощ. И уже без разницы будет сколько ты в браке по времени семь или например двенадцать. гормональной системе это без разницы...
Ага. Но если себя воспринимать, как животное, которое подчиняется "фенилэтиленамину", то тогда стоит воспринимать и свою жизнь, как цепь не зависящих от Вас случайностей.
И супруге в самом начале не обещать ничего, а так и сказать - меня куда мой... ээээ... организм поведет, я туда и побегу, т.к. я собой не владею, и за себя не отвечаю.

Меня тоже пыталось залить этим самым фенилэтиленамином. Но я выбор свой сознательный сделала - да, хочется, да, бабочки в животе, да тянет. Но это можно пресечь. Осознать последствия (ведь Вы же понимаете, что узнай жена об этой Вашей "гормональной системе", ее вряд ли утешат Ваши объяснения, а уж как ей больно будет...), и сделать свой выбор.

Я ни за что не поверю, что есть хоть сколько-нибудь стоящее объяснение, почему с человеком нельзя перестать видеться.
"Рабочие нужды" - это все туфта, заказчика всегда можно передать другому менеджеру (я сама руководитель, поэтому знаю о чем говорю), да в конце концов можно и работу сменить или уйти в отпуск на месяц, когда "гормональный фон" в норму не придет.
"Общие знакомые" - тоже фигня. Со знакомыми можно не видеться и месяц, и два, и ничего страшного.

Поэтому все эти отмазки типа "я не могу перестать с ней видеться, мы же по работе пересекаемся" или "у нас общие друзья" - это отмазки и есть. Для того, чтобы продолжать чувствовать себя овощем.

Только нужно всегда в голове держать, что у жены тоже может возникнуть желание побыть бахчевой культурой с кем-нибудь. Вы к этому отнесетесь с воодушевлением? Спокойно себе скажете "ну да, гормональный фон сбился, подумаешь", да? ;)
Диагностика добрачных отношений
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Сирень писал(а):То есть гормональная система довлеет над всей структурой личности?
/?
не знаю как насчет структуры личности, но у меня после встречи (причем даже мимолетной) рациональное мышление отключается на день. Ночь не сплю вообще. Как в бреду. Дня через два (так случилось - что возможность увидеться раз в неделю) появляется способность подключать логику, появляется осознание вины, разумные доводы все это прекратить. И так по кругу. Я представляю если объект симпатии рядом находится каждый день, например на работе и все это взаимно.
В этом случае мне кажется вообще шансов нет выкрутиться.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Шанса нет или желания?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):так случилось - что возможность увидеться раз в неделю
Чуете, что происходит?
Возможность видеться - Вы уже сами ищете этой возможности, а не бежите от нее, как от чумы. Чума в данном случае не женщина, нет (она может быть вполне хорошей, да и Вы вряд ли выложили сразу, что женаты и жену бросать не хотите, правда же? ;)), а ситуация, в которую Вы погружаетесь все глубже и глубже - постепенно, медленно, но верно даете греху поглотить себя.

А дальше уже стандартная схема пойдет - попытки объяснить все это с рациональной точки зрения ("это не я, это система гормональная"), поиск вины жены ("мол, в измене виноваты оба, и чего она..."), дальше оправдание себя ("если никто не узнает, то как бы ничего и нет, это ложь во спасение"), ну и так далее и тому подобное.

Грустно :( А еще грустнее будет, когда семью разрушите, действие этого "феназепама" Вашего пройдет, и осознаете, что Вы натворили. Но уже вернуть "взад" и переиграть нельзя будет. Это ж не компьютерная игра, где можно сохраниться и если что, заново переиграть...
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Сирень писал(а):Шанса нет или желания?
желание есть, но оно подавляется депрессией...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А причина депрессии?
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Inna S писал(а):
ww4ww писал(а):так случилось - что возможность увидеться раз в неделю
Чуете, что происходит?
Возможность видеться - Вы уже сами ищете этой возможности, а не бежите от нее, .....
да уж, симптоматично написал. Согласен.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Сирень писал(а):А причина депрессии?
отсутствие рядом девушки в которую влюбился...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То есть НЕЖЕЛАНИЕ преодолеть страсть.
Замкнутый круг с элементами самообмана.

Я ХОЧУ справиться, но НЕ МОГУ собой управлять, потому что ДЕПРЕССИЯ, потому что НЕ ХОЧУ РАССТАВАТЬСЯ.

Если опустить промежуточные звенья, получается:
Я НЕ ХОЧУ СПРАВЛЯТЬСЯ.
Все остальное суть поиск оправданий (гормоны, депрессия).
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):
Сирень писал(а):А причина депрессии?
отсутствие рядом девушки в которую влюбился...
Значицца, так.
На месяц исключаете всякую возможность видеться с этой девушкой.
И мысли о ней гоните любыми доступными способами - вплоть до размышлений "из чего делают калькулятор, который я сейчас вижу перед собой".

Если это неземная и настоящая и от Бога любовь, то за месяц с ней ничего не случится. Если судьба Вам бросить семью, жену и быть с этой женщиной, то судьба через месяц никуда не денется.
А если все пройдет ("гормональная система" в норму придет), то получите отличный, просто замечательный опыт, как управлять собой и сдерживать свои страсти (а ведь именно это один из признаков настоящего мужчины, а не зверюшки, которая побежала, куда ее плоть позвала).

Попробуйте. Проведите эксперимент. Хуже-то не будет точно. [/b]
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Сирень писал(а)://
Замкнутый круг с элементами самообмана.

Я ХОЧУ справиться, но НЕ МОГУ собой управлять, потому что ДЕПРЕССИЯ, потому что НЕ ХОЧУ РАССТАВАТЬСЯ.

Если опустить промежуточные звенья, получается:
Я НЕ ХОЧУ СПРАВЛЯТЬСЯ.
/).
странная логика.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Какая есть. Это ВАША логика.Вы не справляетесь потому, что справляться не хотите, о чем честно и написали.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):странная логика.
Ну да. Куда как логичнее такой диалог:

- Шанса нет или желания?
- желание есть, но оно подавляется депрессией...
- А причина депрессии?
- отсутствие рядом девушки в которую влюбился...

То есть, согласно Вашей логики, желание справиться может прийти, если пройдет депрессия, вызванная отсутствием рядом девушки, в которую Вы влюбились.


Стало быть, если с Вами будет та, с которой надо расстаться, то желание расстаться с ней придет. Благодаря тому, что она с Вами.
Это логичнее разве? В этом нет ничего странного, Вам кажется?
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Inna S писал(а):
ww4ww писал(а):
Сирень писал(а):А причина депрессии?
...Попробуйте. Проведите эксперимент. Хуже-то не будет точно. [/b]
Легко сказать не встречайся месяц. Ладно. Наверное это действительно непонятно может быть тем кто не прочувствовал или подзабыл каково это. Я просто ответил на вопросы ТС. Пусть и, как я понимаю, без шансов быть понятым.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ну, конечно. Быть понятым - важно. Только потому мы здесь и есть, что все прошли через вот такие состояния..., с той или другой стороны. Так что - не теория. Справиться можно - захотеть сложно. Вот потому и разбивают здесь иллюзии - любым способом.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Сирень писал(а):..Вы не справляетесь потому, что справляться не хотите, о чем честно и написали.
где я такое написал?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):Наверное это действительно непонятно может быть тем кто не прочувствовал или подзабыл каково это. Я просто ответил на вопросы ТС. Пусть и, как я понимаю, без шансов быть понятым.
Очень понятно как раз. Все тут любили. И влюбленность, думаю, у всех была.
И Вас очень хорошо понимаю - очень хочется, так хочется, что кажется все волшебным и шоколадным. И как дальше там будет - тоже думать не хочется, потому что там дальше, если не прекратить, будет страшно.
Но об этом лучше не думать, правда же? Гнать от себя эти мысли всячески, т.к. иначе как себя называть следует? Ага. А об себе-то мы лучшего мнения, мы же хорошие, и не виноваты ни в чем. Это все гормональная система, будь она неладна.

Грустно :(
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
ww4ww, вы наверное точно как и мой муж. Ему тоже, как вы и сказали, не свойственно такое поведение. Но раз так влип, значит наверное слаб. Почему же мы женщины получается сильнее вас? Конечно и у нас бывают соблазны, но правильно тут сказали, сразу думаешь, что важнее, страсть, похоть, даже не знаю как назвать или семья, где любовь и уважение взращивалась годами. Вы то сам как думаете у вас сейчас любовь? Или вы всетаки понимаете, что это просто сексуальная тяга, которая со временем всеравно пройдет, а что останется потом? Читала статью, гормоны так действуют 18 мес., а потом все, пшик...Только настоящее чувство, оно останется в сердце. Хотя у вас может по этому поводу другие мысли? И вы сейчас совсем не скучаете по дому, по своей семье?
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Ines писал(а):ww4ww, вы наверное точно как и мой муж. Ему тоже, как вы и сказали, не свойственно такое поведение. Но раз так влип, значит наверное слаб. Почему же мы женщины получается сильнее вас? Конечно и у нас бывают соблазны, но правильно тут сказали, сразу думаешь, что важнее, страсть, похоть, даже не знаю как назвать или семья, где любовь и уважение взращивалась годами. Вы то сам как думаете у вас сейчас любовь? Или вы всетаки понимаете, что это просто сексуальная тяга, ///?
как вы не поймете, у влюбленного сильнейшая гамма чувств, которая хорошо описана в книгах, воспета в песнях...и все равно нет слов описать то, что переживаешь. Не надо мыслить так примитивно, в данном случае секс дело десятое.
А насчет слабости именно мужчин - это вопрос спорный. Но не хочится переходить в плоскость войны полов, у обеих сторон есть слабости.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ines писал(а):что это просто сексуальная тяга, которая со временем всеравно пройдет, а что останется потом? Читала статью, гормоны так действуют 18 мес., а потом все, пшик...


не факт, не всегда так происходит. Есть много примеров, когда такие отношения длятся годами.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
не хочу чувствовать себя мужчиной на гормонах. . здесь много говорят о боге и о судьбе. мой опыт жизни показывает мне. хочешь что то ?иди и сделай.а все примочки по поводу это выше меня меня заставляет судьба обстоятельства гормоны и прочее. мужик захотел мужик сделал. всё идет от желания. и не от гормонов а от головы. мы не зомби. туповаты бываем. не продуманные поступки бывают. инстинкты.... самосохранения да. это инстинкт не произвольный. измена жене?. ну тут даже алкоголем не оправдать. особенно год .
всё сделано им!!!1 добровольно!!!! он не малолетний.можно подождать пока образумится.
ну если он и правда нужен вам. и простить его и дать снова тепло и зажить как заново родившись. но нужно простить его тогда. показать ему что вы лучшая. выждать пока наиграеться. не испортить отношения скандалами и крепкими клятвами. и тогда получите его назад. 25 лет не забудется. тут иногда бывает один день клеймом в голову втыкается не выскребсти.главным вопросом остается только одно ВАМ ЭТО НАДО?
почему он так сделал? а может вы картошку с луком пережариваете. а ему вообще с грибами больше нравиться. у него есть список ваших недостатков. спросите любовницу вам зачитают. вот и забыл за недостатками ваши достоинства. счас побегает .вспомнит. но если оно вам больше не нужно .держитесь. тут много боли идет от того что люди не отпускают друг друга спустя годы. лично я режу поживому. и рву четко . перехожу точку не возврата семимильными шагами. мне хватает одного раза.строить новый храм на руинах не для меня.
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Да я понимаю, что все сделано им добровольно и не под действием алкоголя. (он не пьет). А на вопрос почему и зачем естественно ответа нет. Да он и сам для себя его не нашел(как мне сказал). Простить? Да уже простила давно, может быстро (3 месяца прошло), но ничего поделать с собой не могу, отношусь к этой ситуации как к болезни. Сейчас вы закидаете меня помидорами, но я люблю, скучаю и жалею, не смотря на его предательство. Но это уже только мои внутренние чувства, нет я не тряпка уж совсем половая, ему конечно я этого не говорю, веду себя нейтрально, только по делам ребенка, правда иногода и по моим. Он правда о нас заботится, с дочкой каждый выходной, оплачивает квартиру. Мне вот на день рождения купил новую машину. Правда не сказал, что это подарок, а так, я подумал, пора тебе сменить старую, я вот денег подсобрал, машину подобрал, завтра заеду за тобой, поедем в ГАИ. Какая-сюрприз. Совпало в день моего рождения. Понимаю, наверное это все из за чувства вины и не более. Уже об этом писали. Вот если бы он раскаялся, искренне, то я бы постаралась восстановить семью, пусть было бы тяжело, но это было бы нашим испытанием. Правда наверное я никак просто не могу отпустить ситуацию, живу только этим, как будто это не конец, все живу этой ненавистной надеждой. Это ведь неправильно? А поделать ничего не могу. Иногда даже путаю и дочку подзываю его именем, как будто он и в правду в командировке. Никак не могу себя вытащить. Стараюсь, пытаюсь, а мысли то все в голове. А он живет там, с чужим ребенком, значит все устраивает, вид правда замученный. Если я хочу восстановить нашу семью и готова к этому, как вести мне себя? На развод никто не подал пока, я сама не буду. Или всеже неразумно об этом думать, неужели 15 лет семейного счастья вот так и рухнут??? Молюсь за нас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»