Предал самый любимый и родной муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Предал самый любимый и родной муж

Сообщение Ines »

 
Долго пыталась справиться сама, но больше не могу, нет сил, помогите советом. У меня была как я думала прекрасная семья, я всегда думала, что это мое счастье и мое богатство: любимый и заботливый муж и наша доченька, которую мы ждали 5 лет. Поженились мы 15 лет назад в 19 лет по любви, пережили все невзгоды и радости. Никогда у нас не было так называемого кризиса в отношениях. У нас всегда были общие взгляды на жизнь, общие друзья, общие цели и планы, мы даже вместе какое-то время работали. Муж мне всегда звонил несколько раз на дню, спрашивал как я добралась, как дела и т.д. Отдыхали мы всегда вместе и даже прошлой весной, когда с деньгами было не очень, мы нашли подработку. Я люблю заниматься садом и нашла заказчика на планировку и посадку участка. Муж с радостью мне помогал все делать, мы высаживали растения прямо на мой день рождения под дождем. Заработали вмести и радовались, какие мы молодцы и у нас все налаживается в материальном плане. Мы мечтали о своем доме, планировали. Никогда у нас не было секретов друг от друга. Вообщем как я думала у нас была очень крепкая и замечательная семья. Но где-то в посознании еще год назад я что-то почувствовала, но не смогла за всем этим понять что. Просто в интимном плане у нас что-то потерялось, мы стали редко заниматься любовью (простите за подробности) и меня это видимо стало напрягать, но поговорить об этом с мужем я так и не смогла. А в остальном все было хорошо.
Год назад муж уволился с работы и какое-то время был в поиске новой хорошей работы. Я его в этом поддержала, т.к. знала все подробности (мы работали на одной территории, но в разных организациях). Было тяжелова-то, но я как могла мужа поддерживала. А тут еще совпало, что я забеременнела, но неудачно, потеряла ребеночка. Как раз был у мужа день рождения, я в больнице, а они с дочкой дома одни. Так было плохо, они мне звонили, а я плакала. Дочку он очень любит и она его обожает.
И вот осенью что-то изменилось, муж устроился на хорошую работу, но телефон теперь не замолкал и он стал его все время держать при себе. никогда его не положит, а на ночь вообще куда-то прятал. Это меня насторожило, но в плохое не могла поверить, ведь у нас же очень хорошая семья! Но вот в конце декабря снова звонок и он уходит разговаривать в туалет и что-то меня дернуло, я стала подслушивать (никогда так не делала) и слышу на том конце женский голос, а он обещает приехать и что-то помыть. Сердце мое бешено застучало, в голове все перевернулось и когда он вышел, я спросила кто звонил. Он соврал что друг. Мы повздорили, но он не признался. А рано утром я ему позвонила, т.к. хотела извиниться, за то что на меня что-то нашло. (он уезжал на работу к 7, а я к 9).Но трубку взяла она, та которая разрушила наш мир, созданный с любовью годами. Я ничего не поняла, подумала, может он на работе и кто-то взял случайно трубку, но вообщем я попросила его пригласить, а она издевательским голоском сказала, да, конечно, но потом броила трубку. После опять взяла и стала на меня орать, зачем я звоню и он не хочет со мной разговаривать. А вечером он все мне рассказал. Оказывается он целый год так жил, во лжи. Каждое утро в 5 утра он вставал и уезжал к ней, чтобы возить ее на работу. Оказывается я ее знаю, раньше она работала секретаршей на старом месте работы моего мужа. Кабинеты у них рядом. Я с ней тоже общалась по работе. А потом когда мой муж уволился, она тоже уволилась и устроилась на новое место его работы. У нее тоже есть ребенок, чуть младше нашей доченьки. Как я еще жива не знаю, только с Божьей помощью, да благодаря дочке. Муж сказал, что меня любит, но другой любовью, что мы слишком долго прожили вместе. А я думала, что люди создают семью навсегда, венчаются, чтобы всегда быть вместе. Но в любом случае мы с дочкой для него останемся самыми родными и близкими людьми. А что у него там он сам не знает, и как это случилось, он тоже не может объяснить, потому что сам себе не может дать ответ на этот вопрос. Но как же это можно понять и принять, скажите??? Когда твоя крепость, твой храм разрушен на мелкие осколки??? Я не знаю как жить, я пытаюсь быть сильной, занимаюсь дочкой. Ей мы сказали, что папа уехал в командировку работать в другой город и будет приезжать по выходным. Он приезжает, но не каждый выходной, берет дочку и они ходят в кино, гуляют. Просто не смогли ей сказать, т.к. для нее это будет крах, папа - это для нее все, он самый лучший друг. Всегда мы встречали его с работы в очередь, чтобы поцеловать. А теперь ничего нет...пустота, боль, боль, боль. Он ушел к ней. Говорит мне, что все время в командировках. Вещей забрал немного и несразу. Я собрала ему документы для подачи заявления на развод, но он пока их не взял. Так я существую 3 месяца. Как жить дальше??? Почему любимые предают??? Неужели это так легко вот так раз и в новую семью, а свои надоели??? Мужчины может вы мне подскажите как такое происходит?
Диагностика отношений в сожительстве
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ines, держитесь!!! Все будет хорошо! Я знаю, как Вам сейчас одиноко и страшно, но поверьте - ЭТО ПРОЙДЕТ! Вам нужно этот период тупо пережить, потом будет все легче и легче! На этом форуме много хороших людей, переживших и не такое, они помогут, делитесь своей болью.
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
Здравствуйте, хорошо Вас понимаю. Как Вам больно. Вы спрашиваете, как можно вот так взял, оп и в другую семью? ну КАК ТАК? А действительно - как так? Да вот так запросто! Уходят и через 25 лет совместной жизни и через 40! Потому что мужчины другие и точка. Просто другие. По природе они полигамны хоть ты об стену разбейся. И только пусть мне хоть один скажет что это не так! Я брошу в него камень! Даже если он всю жизнь сохранял верность одной женщине (хотя я уверена что такого не будет ни одного, я счас не говорю о людях, служащих церкви), то как минимум соблазн был.
Не пытайтесь понять почему да как- не гадайте!Просто вам пришлось с этим столкнуться гораздо позже чем большинству женщин. Может в этом смысле вам и повезло - вы так долго были счастливы! А теперь пришло время меняться. Пришло время любить себя, любить своего ребенка. По-настоящему ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Так сильно, чтоб уже не осталось места никакой боли, обиде. Вы его простите и отпустите со временем, но нужно научиться любить себя, и когда у вас будут следующие отношения (а они будут) вас уже было невозможно обидеть. Как можно задеть изменой человека которые любит себя? Да ему плевать! Переступили через такое "счастье" и пошли дальше!
Кстати это еще не последнее испытание, я уверена, когда вы уже оправитесь, и начнете поднимать голову - он вернется. И будет просить прощения и умолять. Но как правило это происходит, когда уже это не нужно. Но больно будет.
Вобщем держитесь. Может я слишком категорично кое-где изложила свои мысли. Но уверена, что жалостливые слова вы и так найдете, но чаще всего не это надо, а надо чтоб кто-то взял, встряхнул за плечи, или потряс как следует, чтоб вон вылетели все эти сопли, нужно взять себя в руки - жизнь продолжается. Нужно жить дальше, нужно любить себя, любить жизнь! И жить нужно хорошо, ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ЕСТЬ ДОЧЬ! Это самое глаывное счастье - наши дети))) Так что счастья вам!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Инес, нужно просто сейчас жить, проживать каждый день и запастись изрядной долей терпения (в этом помогают молитвы). Боль отпустит обязательно, но не сразу. Не задавайте сейчас никакие вопросы, уберите все свои внутренние диалоги. Должно пройти достаточно времени. Судя по Вашей ситуации - может быть и год. У Вашего мужа сейчас самая банальная страсть. Поэтому и ответить на Ваши вопросы он не в состоянии. Болен он - понимаете? Да и дамочка попалась по всей видимости инициативная, раз трубки телефонные его хватает. Наберитесь терпения и ждите. Возможно, что у Вашего мужа пелена с глаз упадет и он раскается. Но со временем. Ему не закатывайте скандалов и истерик. Это только хуже. Он разводиться с Вами не торопится - это тоже своего рода знак, что все-же он думает о том, что натворил. Держитесь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
мужчины другие и точка. Просто другие. По природе они полигамны хоть ты об стену разбейся. И только пусть мне хоть один скажет что это не так! Я брошу в него камень!
Виника, можете попробовать бросить камень в меня. Я говорю, что Бог создал мужчину и дал ему в помощницу одну(!!) женщину. Никакой полигамности нет, есть неспособность устоять против искушения. Это в равной степени касается и мужчин и женщин. Человек без Бога в душе слаб, самостоятельно бороться не может с соблазнами.

Инес, Вам сейчас важно обрести стержень, который утерян. Только молитвы дают силу выдержать испытание.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
По природе они полигамны хоть ты об стену разбейся. И только пусть мне хоть один скажет что это не так! Я брошу в него камень!
бросайте
я считаю, что обобщать нельзя...особенно в таких тонких вопросах.

по сути вопроса...
я не стала бы спешить с документами и разводом. тем более доцька такая папина...
и не стала бы частить с разговорами и донесением до него своих страданий.
прошло у вас еще ОЧЕНЬ мало времени. возможно-все измениться...потерпите немного и НЕ СПЕШИТЕ с выводами
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
Веро писал(а):
мужчины другие и точка. Просто другие. По природе они полигамны хоть ты об стену разбейся. И только пусть мне хоть один скажет что это не так! Я брошу в него камень!
Виника, можете попробовать бросить камень в меня. Я говорю, что Бог создал мужчину и дал ему в помощницу одну(!!) женщину. Никакой полигамности нет, есть неспособность устоять против искушения. Это в равной степени касается и мужчин и женщин. Человек без Бога в душе слаб, самостоятельно бороться не может с соблазнами.
Как же приятно ошибаться в таких вопросах! Просто видимо МНЕ не везло и чсетно говорю, моим подругам не везло и подругам подруг. и коллегам, и подругам коллег. Ну вобщем вот как-то так. Но так приятно что остались в наше время такие мужчины как вы! :give_rose:
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
Рыжуля писал(а):
По природе они полигамны хоть ты об стену разбейся. И только пусть мне хоть один скажет что это не так! Я брошу в него камень!
бросайте
я считаю, что обобщать нельзя...особенно в таких тонких вопросах.
А мне кажется вопрос об мужских изменах не такой уж и "тонкий" Хотя в этом виноваты и женщины. Нет, не та, которая рядом, а те которых в наше время стало слишком много - легко доступных. Слишком легкомысленное стало отношение к интиму в наше время, об этом говорят и фильмы и реклама и т.п. Я не ханжа))) Но в наше время стало заняться с*** также легко как чашку чая выпить. Где ж тут устоять... Получается что тем, кто воспитан в семье, где родители прожили вместе всю жизнь, ну или просто достаточно серьезное отношение к данным вопросам, приходится нелегко. А те для кого это "запросто" разве будут здесь обсуждать проблемы "измены"?...
И все-таки наверно вы правы Рыжуля :oops: обобщать нельзя. Просто измен стало очень много, а разводов 50%, т.е. каждый второй брак разваливается...
И так хочется поддержать Вас Ines, потому что это так больно, кто пережил - знает. И все-таки я остаюсь при мнении что надо переставать жалеть себя, взять себя в руки и учиться жить для себя и дочери))) :give_rose:
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Спасибо всем огромное за отклики, за советы. Понимаю, что нужно жить дальше, стараюсь, не истерю, не в падаю в депрессию, только когда остаюсь наедине с собой хочется выть. У дочки сегодня день рождения - 10 лет. Ей же мы ничего не сказали. типа папа в командировке. Я ему позвонила на той недели и сказала, что нужна помощь, у меня сейчас сложились обстоятельства, что по времени не успеваю водить дочку в художественную школу, что мол приезжай в выходной и помогай, а у меня куча дел. Выглядело наверное как наезд с моей стороны. Но он приехал в пятницу и раньше, чем мы договорились, забрал дочку со школы, отвел на танцы. Остался дома до сегодняшнего утра. Мы ездили с дочкой в развлекательный центр, катались на каруселях, заказали торт ко дню рождению и т.д. Вообщем провели выходные как семья. Дочка очень довольна, что мы были все вместе. Утром повесили ей шарики, поздравили. Так сжалось сердце, что это счастье ненадолго, что сегодня вечером мы сходим втроем в кафе отметим 10-летие доченьки и все... Он уедет и снова семьи нет. Как будто это происходит не с нами, как будто это страшный сон. Хочется проснуться и что бы все было как раньше, что бы снова наша семья была нашей опорой, нашим счастьем.
О ней думать совсем не хочу, только никак не могу понять как люди так могут поступать, как можно так легко рушить жизни других людей? Неужели таким способом можно стать счастливым?
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Вот прошло еще время, я постаралась взять себя в руки, но надежда так и пытается поднять голову, сама себе говорю, что не нужно надеятся, но всеравно поняла, что если бы он искренне раскаялся, наверное простила бы. Хотя не знаю как с этим можно жить дальше. Но он не просит прощения, правда делает все о чем попрошу по поводу дочки. Недавно стал звонить иногда, предложил поменять мне мою старую машину. Сказал, что подзаработал. Я сначала отказывалась, а потом согласилась. 22 у меня было 35-ти летие, он прислал поздравительную СМС, а позже позвонил и сказал, что бы я взяла б/с на работе, нужно поехать в ГАИ, что меня ждет сюрприз. Вообщем вчера оформили мне новую машину, провели весь день вместе, но я ни о чем не спрашивала. Деньги платить мне нигде не дает. Я думаю что это? Зачем? Это он так от меня откупается, вроде как сделал хороший поступок и совесть чиста? Если так, то не надо мне было всего. Или это что-то другое? Мои сомнения и надежда теперь меня терзают. Я знаю, что он такой человек, что врядли сможет попросить прощения. Как мне быть? Что думать? А может они там вместе со своей любовницей это запланировали, чтобы друг перед другом показать какие "мы хорошие"? Она, что позволила это сделать, а он, что всетаки он не последняя сволочь. Не знаю что и думать, друзьям ничего не говорит. Да и живет ли он с ней точно не знаю. Могу конечно поехать к ее дому и посмотреть, стоит ли его машина там, да только не знаю, нужно мне это или нет. Может нужно, чтобы убить свою надежду??? Не знаю, что думать, что делать??? Помогите советом. Может кто-нибудь может разгадать такое поведение, чтобы я опять не оказалась растоптанной.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ines писал(а):Может кто-нибудь может разгадать такое поведение, чтобы я опять не оказалась растоптанной.
Мой БМ такой - он просто по натуре такой человек, очень щедрый. Развелись 5 лет назад, он мне и машину на новую поменял и квартиру всю трехкомнатную новой мебелью обставил, ну дочку всю с ног до головы одевает, за все кружки платит. Он не умеет подарки делать, просто дает на все это деньги. На мелкие праздники не знает что дарить - так у меня кошелек ломится от сертификатов в магазин элитной косметики. Денег надо - да не вопрос. Заплатить нигде никогда не позволит. Он уже 4 года как вновь женат, у меня свой любимый... Муж просто такой мужчина - он чувствует ответственность за свою бывшую семью.
Так что в вашем случае просто нужно мужа знать. Он раньше был жмотом (не в обиду, для примера), а сейчас расщедрился вдруг? Тогда может что-то замышляет. А если ему и раньше было свойственно что-то вам покупать , платить за вас - чтож тут особенного?
Очень уважаю таких - это естественно для порядочного, настоящего мужчины!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ines писал(а):. Могу конечно поехать к ее дому и посмотреть, стоит ли его машина там, да только не знаю, нужно мне это или нет. .
Вот этого делать не надо - ну не будет она там стоять - может он отъехал куда, а вы уже напридумываете. Займитесь лучше собой, своей жизнью. Если муж захочет вернуться - вы это поймете и уж тогда и будете надежду развивать, а сейчас лучше не стоит, чтоб потом больно не было.
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Да Дженна, вы наверное правы. Он всегда вроде был порядочным человеком, это я скорее всего со своей надеждой сама себе чего то напридумывала. Просто все твердят вокруг, что если ушел, не стал бы делать таких подарков, с чего бы это, вот я и раскисла. Да нужно наверное все выбросить из моей головы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ines писал(а): Просто все твердят вокруг, что если ушел, не стал бы делать таких подарков, с чего бы это, .
Много они понимают... Всякие ситуации бывают. Не слушайте никого. Когда сами увидите от него ШАГ к возвращению - тогда все отлично. А всякие домыслы ни к чему. Вам зачем гадать на кофейной гуще? Надежда появится, потом вдруг - облом (к примеру говорю). Что потом? Правильно - очень больно. В такой ситуации женщине исключительно трезво надо на ситуацию смотреть, если, конечно, она не мазохистка.:)))
А вам сил желаю. Живите дальше , любите себя и все обязательно наладится. Может и муж вернутся или другой человек встретится, да и вообще жизнь сама по себе даже без всяких мужиков - ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!!:)))
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
Спасибо большое Дженна за поддержку!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ines писал(а):Это он так от меня откупается, вроде как сделал хороший поступок и совесть чиста?
Да. Именно так, потому что совесть его ест.
Ines писал(а):Если так, то не надо мне было всего.
Надо. Берите. Вам это может показаться сейчас кощунственным, но через какое-то время подумаете "хорошо, что хоть машину нормальную получила". Это сейчас, в таком подавленном состоянии хочется гордо развернуться и все послать.
Не делайте этого. Надо это, и берите это, и остальное, что сможете с него получить.
Ines писал(а):Я знаю, что он такой человек, что врядли сможет попросить прощения.
И что? Теперь позволите вот так с Вами обращаться? Изменять, потом какую-нибудь цацку покупать и дальше жить, даже без извинений? (если рассматривать покупку машины, как сигнал к примирению)
Ines писал(а):А может они там вместеиу со своей любовницей это запланировали, чтобы друг перед другом показать какие "мы хорошие"? Она, что позволила это сделать, а он, что всетаки он не последняя сволочь.
Может и такое. Может, обоих совесть гложет. Кто знает-то. Да и Вам какая разница? Радуйтесь машине, и не ломайте голову. Принимайте это как дар, и не смотрите этому дару в зубы.
Вы по поводу любого подарка так мучаетесь?
Ines писал(а):Может кто-нибудь может разгадать такое поведение, чтобы я опять не оказалась растоптанной.
Не надо ничего разгадывать. Тут одна девушка в соседней теме тоже все гадает над каждым словом и движением глаз своего мужа. От этого одни беды. Не гадайте. Не пытайтесь ничего "угадывать".
Мужчины очень прямолинейны. Если бы хотел вернуться, именно это бы и сказал - "хочу вернуться, прости".
А так просто совесть свою успокаивает.
Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Сообщение Ines »

 
[И что? Теперь позволите вот так с Вами обращаться? Изменять, потом какую-нибудь цацку покупать и дальше жить, даже без извинений? (если рассматривать покупку машины, как сигнал к примирению)]

Да конечно нет, не позволю, иначе сама себя не буду уважать, зарою. Просто так хочется верить в лучшее. В такой ситуации хочется зацепиться, хоть за соломинку, хоть за ниточку... Но вы Inna S правы, нужно трезво посмотреть на ситуацию. Если хотел бы вернуться, давно бы с ней прекратил общение, а они работают вместе. А может и живут, не знаю.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: Предал самый любимый и родной муж

Сообщение ww4ww »

 
Ines писал(а):// Почему любимые предают??? .Мужчины может вы мне подскажите как такое происходит?
Да легко. Это физиология. Действие нейромедиаторов на рецепторы. Состояние подобное наркомании. Все прошлое у такого бедняги отходит на задний план и остется только настоящая любовная зависимость. Лечится наверное только изоляцией больного от объекта зависимости на год\полтора и то не факт.
Произойти может с каждым и с каждой. Я сейчас именно в таком состоянии как Ваш муж. Не дай Бог никому семейному.( Никогда бы не подумал, что такое со мной может произойти...
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Хуже, когда предают не только физически, а морально и духовно! Вы держитесь! Бог с Вами! Сама я почти в такой же ситуации, только пока живет с нами.... Одно понимаю, нужно время и научиться с этим жить, и управлять эмоциями своими.... Больше молиться! И научиться управлять мыслями, на этом сайте есть очень хорошая статья про навязчивые мысли.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Предал самый любимый и родной муж

Сообщение Inna S »

 
ww4ww писал(а):Произойти может с каждым и с каждой. Я сейчас именно в таком состоянии как Ваш муж. Не дай Бог никому семейному.( Никогда бы не подумал, что такое со мной может произойти...
Хорошее оправдание "может произойти с каждым".
Договаривайте полностью - с каждым, кто хочет, чтобы с ним это произошло.
Вы ж не маленький мальчик, знаете, чем флирт и кокетство заканчивается.

У меня есть один знакомый. Мужского пола.
И вон он как-то написал: "Я не понимаю этого "я случайно познакомился с женщиной" У меня такого быть в принципе не может, потому что я не знакомлюсь с женщинами. Я женат. И этим все сказано"

Если есть некие нравственные нормы, которые позволяют пресекать наметившийся флирт в самом его зародыше, то и не будет такого случаться. А если допускаешь возможность "нервы пощекотать", то влипнуть - на раз-два. Лукавый хитер и, конечно, подсовывает разрушение семьи в виде приятного приключения.

Я 7 лет замужем. Один раз возник интерес к мужчине. И я давай ему глазки строить. А он давай отвечать мне. А потом вдруг я подумала: ну хорошо, допустим, мы начнем встречаться, переспим, потом узнает мой муж и уйдет. Я готова променять это приключение на потерю семьи? Конечно нет. Отшатнулась от соблазна еще не успев ничего натворить.

Правда, я тогда не знала, что мой муж мне уже давно и усиленно изменяет. Как бы я сейчас повела себя, понравься мне кто, не знаю. Может и крышу бы снесло от желания отомстить... Пока Бог миловал, и молюсь, чтобы и дальше "не ввел меня во искушение, но избавил меня от лукавого".
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: Предал самый любимый и родной муж

Сообщение ww4ww »

 
Inna S писал(а):
ww4ww писал(а):Произойти может с каждым и с каждой. Я сейчас именно в таком состоянии как Ваш муж. Не дай Бог никому семейному.( Никогда бы не подумал, что такое со мной может произойти...
Хорошее оправдание "может произойти с каждым".
Договаривайте полностью - с каждым, кто хочет, чтобы с ним это произошло.
Вы ж не маленький мальчик, знаете, чем флирт и кокетство заканчивается.

//".
Вы немного недопоняли. Это тема не про бабников и циников. Не было никакого флирта с моей стороны. Мне такое поведение не свойственно вообще.
В жизни каждого человека присутствует многообразие случайных или вынужденных контактов с другими людьми, мы же в обществе живем. Раза два встретился по делам, поздоровался\простился, в глаза посмотрел, тебе пару жестов симпатии показали, а на завтра тебя уже фенилэтиленамином залило по самую макушку. И все - ты овощ. И уже без разницы будет сколько ты в браке по времени семь или например двенадцать. гормональной системе это без разницы...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То есть гормональная система довлеет над всей структурой личности?
Опускаемся на уровено сенсомоторного мышления и реакций?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»