Я хочу чтоб муж оставил меня в покое

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Я хочу чтоб муж оставил меня в покое

Сообщение Виника »

 
Здравствуйте. Расскажу о себе. Познакомились с мужем, влюбились, все как и у всех - замечательно, он давно хотел семью, я давно хотела, оба хотели детей. Долго не думая, создали ту самую семью, я забеременела. И началось... оказалось, что он совсем другой человек, да и я в его глазах наверно совсем другой оказалась. Странно ведь... ну не дети уже были - а такую глупость сделали!... ну да теперь речь уже не о том.... И начались годы ада... Сначала измены за изменами, мои истерики, орала как белуга, ревела, билась головой об стены... вобщем ад. Ему не по чем- отключал телефоны, не появлялся неделями... Скажите почему не ушла? Потому что некуда. Я одна в этом городе,почти) Родители далеко, сказали приезжай. Класс, подумала я, родила ребенка и притарахтела к родителям... Вот так и пошло... стала все терпеть. А об меня вытерали ноги. Стал часто оскарблять, даже замахивался не раз. В то же время ревновал бешено, просто как в страшных фильмах. Что я только в свой адрес не слышала и что я с чурками зажигала (по соседству жили люди ближнего зарубежья) и т.д. Хотя я в свою очередь ни разу не изменила - не было ни желания, ни возможности, ни... вобще даже мыслей! мне не до того было.... Ребенок только на мне. Для него сын - классная игрушка, способ покрасоваться перед родственниками, коллегами, да и окружающими, что вот мол у меня сын есть. Хотя он и любит его конечно но как-то так по-особенному как любят эгоисты, на расстоянии... Шло время. мне стало наплевать где он с кем он. Стала радоваться когда его нет дома и не приезжает ночевать. Это был для меня праздник. Потом я стала по чуть выходить на работу. Сынуля в садик. И однажды случился пьяный припадок. Метались мне в голову стаканы, тарелки. Ребенок орал и бросался на защиту мне, хотя ему 2,5 года. И я поняла, что все. Стоп хватит. Позвонила в милицию. Он был в шоке. "Мои родители тоже ругались но мама никогда не вызывала милицию" услышала я потом уже... Жалко даже его маму.... Хотя нет, не жалко, каждый сам выбирает как ему жить. Я так жить не захотела. дальше все как во сне: сняла комнату, приехала мама, помогла с переездом, обустроится. Брат помог переехать. Папа с мамой дали денег на тот случай если не хватит заплатить за комнату, ну вобщем родственники все поддержали. И вот мы с сыном живем на новом месте. С соседями отношения ровные, нормальные. Все хорошо. Потом встретились с мужем. У нотариуса заключить мирное соглашение об алиментах (не знаю кто его надоумил), но конечно по минимуму - 25 % от заработка, т.е. то, что я и через суд бы получила, но по крайней мере спасибо что хоть так - ждать не надо. И вот вчера проследив -таки за нами и где мы живем, но приперся и стал просить прощения! Слезы на глазах, мол, я дурак был ит.д. А я стою и не понимаю, что от меня хотят? Простить? Это шутка такая? Хотя нет же! я простила! Я даже счастья ему желаю, потому что только так он оставит меня в покое... И все-таки этот поступок выбил меня из колеи...почему-то так плохо мне стало... ну жалко его что ли.... НЕТ! ЛЮБВИ НЕТ! я хочу забыть эти 3 года ада.... но вот случилось так, что я человек добрый... может меня и обозлила жизнь, но я все равно не смогла стать жестокой и эгоистичной - хоть и хотела)), ведь даже его я уже искренне простила,и мне искренне жаль его, если он и правда жалеет, что натворил, но просто я хочу тоже счастья... я ведь его заслужила? надеюсь.... помогите, кто понимает меня, как себя вести. Как отстоять свое право на счастье и не поддаться на его слова раскаяния? Даже если они миллион раз искренни. Но я больше всего на свете хочу оставить этот брак в прошлом.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
а что вы ответили мужу?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Милая девушка, Вы такая умничка, что сохранили добро в своём сердце, несмотря на пережитые события.
У Вашего мужа с детства привито такое отношение к жене, женщине - я так поняла из Вашего рассказа, что его отец над мамой измывался. Поэтому Ваш бывший муж иначе не может, он такой.
Я считаю, что Вы вовремя забили тревогу, поскольку дальше было бы хуже, если его отец поднимал руку на мать, точно также он колотил бы и Вас. Вы молодец.
Я советую Вам обязательно сходить в Храм, попросить Бога помочь Вам в этой тяжелой ситуации, помочь Вам её пережить. Все устроится, только Вы не отчаивайтесь. Я так поняла, развод Вы оформили, полностью всё обдумав и решив, Вы свой выбор сделали. Я считаю, что он правильный. Поэтому примите ситуацию такой, как она есть. Бывшего жалеть не нужно, он взрослый человек и сам в состоянии себя пожалеть и обдумать, что натворил (если захочет, конечно). Ходите в Храм, изучайте свои ошибки в браке, и ни о чем не жалейте.
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
Рыжуля писал(а):а что вы ответили мужу?
Вы знаете я настолько была не готова к этому повороту, что стояла, как дура, и хлопала глазами. Все что выдавила из себя "Ну тыжалеешь, а от меня что хочешь?" молчание... потом просто сказала честно( есть у меня такая черта - когда я не знаю что сказать,я говорю правду) "Я не знаю, что тебе сказать на все это" Он ответил "Ничего не говори, подумай" Я сказала "ладно" А что ладно? думать-то не над чем! Ну вобщем не хватило решимости...и дурацкая моя черта сглаживать углы, бояться обидеть... Даже с ним!!!! Ну он-то не боялся меня обижать 3,5 года.... вобщем повела себя глупо...
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
La Estrella писал(а):Милая девушка, Вы такая умничка, что сохранили добро в своём сердце, несмотря на пережитые события.
У Вашего мужа с детства привито такое отношение к жене, женщине - я так поняла из Вашего рассказа, что его отец над мамой измывался. Поэтому Ваш бывший муж иначе не может, он такой.
Я считаю, что Вы вовремя забили тревогу, поскольку дальше было бы хуже, если его отец поднимал руку на мать, точно также он колотил бы и Вас. Вы молодец.
Я советую Вам обязательно сходить в Храм, попросить Бога помочь Вам в этой тяжелой ситуации, помочь Вам её пережить. Все устроится, только Вы не отчаивайтесь. Я так поняла, развод Вы оформили, полностью всё обдумав и решив, Вы свой выбор сделали. Я считаю, что он правильный. Поэтому примите ситуацию такой, как она есть. Бывшего жалеть не нужно, он взрослый человек и сам в состоянии себя пожалеть и обдумать, что натворил (если захочет, конечно). Ходите в Храм, изучайте свои ошибки в браке, и ни о чем не жалейте.
Спасибо Вам за поддержку. В Храм мы с сынулей обязательно пойдем.
Я понимаю, что сделала все правильно. И честное слово, хотите верьте, хотите нет. Я последние полгода так молилась, чтоб Бог помог мне освободиться от этого человека! И после этой ситуации с дракой, меня как Бог вел... Все стало одно к одному, на работе, родители, агент-женщина которая помогла найти именно то, что надо. Вобщем все скаладывалось как по нотам. Мне иногда казалось, что это вобще не со мной, что все это за меня кто-то делает. Только сейчас, когда я уже расслабилась - вот такая ситуация. И я почему-то запереживала, забоялась, что он начнет на меня давить, что я не выдержу, сломаюсь...И если чеестно, я его побаиваюсь... Не хочу чтоб он меня приследовал... Поэтому хочу по-хорошему... А где слова правильные найти...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нужно тогда учиться говорить "нет". Это, кстати, не так сложно и страшно, как кажется. Лучше бы, конечно, исключить его визиты. Пусть только к ребенку ходит, или забирает малыша. Это чтобы Вы не пересекались. А если Вы не хотите с ним восстанавливать отношения - так ему и скажите.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Виника писал(а):[И если чеестно, я его побаиваюсь... Не хочу чтоб он меня приследовал... Поэтому хочу по-хорошему... А где слова правильные найти...
Виника, у меня в юности такое было - боязнь отказать. Не волнуйтесь по этому поводу, первый раз откажете- дальше легче будет. Всем не угодишь. Почитайте материалы этого сайта о личных границах. Ведь НИКТО не имеет права вторгаться в Вашу жизнь, если это тебе неприятно или напрягает. Держитесь!
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
La Estrella писал(а):
Виника писал(а):[И если чеестно, я его побаиваюсь... Не хочу чтоб он меня приследовал... Поэтому хочу по-хорошему... А где слова правильные найти...
Виника, у меня в юности такое было - боязнь отказать. Не волнуйтесь по этому поводу, первый раз откажете- дальше легче будет. Всем не угодишь. Почитайте материалы этого сайта о личных границах. Ведь НИКТО не имеет права вторгаться в Вашу жизнь, если это тебе неприятно или напрягает. Держитесь!
Спасибо! Вы правы. Чем лепетать непонятно что. Надо сказать как есть. Раз уж хватило у меня смелости переехать и начать новую жизнь одинокой мамаши, то уж на то, чтоб донести до мужа (скоро, надеюсь, бывшего) свое нежелание идти на попятную -тем более должно хватить...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Виника писал(а):Спасибо! Вы правы. Чем лепетать непонятно что. Надо сказать как есть. Раз уж хватило у меня смелости переехать и начать новую жизнь одинокой мамаши, то уж на то, чтоб донести до мужа (скоро, надеюсь, бывшего) свое нежелание идти на попятную -тем более должно хватить...
Тем более. Виника, я уверена, что всё у Вас будет хорошо. Судя по стилю изложения постов Вы уже пережили и боль, и обиду, и ненависть, и недоумение, - все то, что сопровождает людей при разрыве. Это значит, что Вы сейчас в состоянии мыслить трезво и точно также определять свои цели.
Только лучше не называйте себя одинокой мамашей, это же временное явление, все мы рано или поздно боль свою переживём и выйдем замуж. Вы не одинокая мамаша, а свободная женщина.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
дурацкая моя черта сглаживать углы, бояться обидеть... Даже с ним!!!! Ну он-то не боялся меня обижать 3,5 года.... вобщем повела себя глупо...
ну почему же сразу-дурацкая...хорошая очень черта, домашняя и уютная :)
вы, пожалуйста, не спешите что либо делать...
ну-тоесть в принципе.
смотрите-вы обижены, ві пережили действительно ТЯЖЕЛЫЕ годы...но эти годы уже позади. вы живете не вчера-а сегодня и закладываете фундамент под завтра.
и зачем вам в этом завтра обиды, злопамятство и всякие тяжести, мысли разные-какой ОН гад...ну вот зачем?
я предлагаю по тихоньку, помаленьку выбираться самой из плохих мыслей и обид-на него в частности.
а про него.. опять же-я снова предложу не спешить.
если бы вы 100% ХОТЕЛИ сказать ему уходи-вы бы сказали... значит ПОКА вы не готовы это сказать. может и накручиваете, и общественность вас поддержит...и вообще..но есть что то важное-что вас остановило.
может быть ребенок, может быть всё таки еще не всё остыло...таких МОЖЕТ БЫТЬ вагон и маленькая тележка.
не спешите. молитесь. живите.
решение придет и сформируется.
какое то время нужно на это.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Дорогая Виника! Какая Вы умничка! Вы все правильно понимаете. Я на много старше Вас, но Ваша история напоминает мне мою историю двадцатилетней давности... Мне тогда было 26 лет. Мы расходились и не жили почти 8 месяцев. Но я его потом простила и мы стали жить снова вместе. И вот через почти двадцать лет все повторилось один в один. Я сейчас понимаю, что Господь тогда меня отводил от этого человека, давал понять - беги! А я его не услышала. И вот итог - я одна, в 45 лет, у меня сын - подросток, разбитое сердце, подорваное здоровье, разрушеная жизнь, возможно и одиночество... а он, обвинив меня во всем и тем самым оправдав себя, полетел на встречу своему "счастью". У него новая жизнь... Он мне цинично сказал " ну так бывает, не мы первые, не мы последние, жизнь одна..." Как будто у меня и у нашего ребенка их несколько.
Если бы тогда нашелся кто-то, чтобы вразумил меня, и сказал " забудь, начни новую жизнь, предавший однажды - предаст и дважды...", но никого не было рядом, я была одна в чужом городе...
Поверьте, в 45 это переживается намного тяжелее, чем в 26...
Не наступайте на те же грабли...
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
milora писал(а):Дорогая Виника! Какая Вы умничка! Вы все правильно понимаете. Я на много старше Вас, но Ваша история напоминает мне мою историю двадцатилетней давности... Мне тогда было 26 лет. Мы расходились и не жили почти 8 месяцев. Но я его потом простила и мы стали жить снова вместе. И вот через почти двадцать лет все повторилось один в один. Я сейчас понимаю, что Господь тогда меня отводил от этого человека, давал понять - беги! А я его не услышала. И вот итог - я одна, в 45 лет, у меня сын - подросток, разбитое сердце, подорваное здоровье, разрушеная жизнь, возможно и одиночество... а он, обвинив меня во всем и тем самым оправдав себя, полетел на встречу своему "счастью". У него новая жизнь... Он мне цинично сказал " ну так бывает, не мы первые, не мы последние, жизнь одна..." Как будто у меня и у нашего ребенка их несколько.
Если бы тогда нашелся кто-то, чтобы вразумил меня, и сказал " забудь, начни новую жизнь, предавший однажды - предаст и дважды...", но никого не было рядом, я была одна в чужом городе...
Поверьте, в 45 это переживается намного тяжелее, чем в 26...
Не наступайте на те же грабли...
Вы знаете мне сейчас как раз 26... Спасибо за поддержку! Большое и искреннее))
Сегодня прислал смс "Я от тебя не отстану"... Хотя я думаю время все расставит по свои местам... Человек он непостоянный, чтоб суметь проявить постоянство.
Виника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виника »

 
Рыжуля писал(а):...
не спешите. молитесь. живите.
решение придет и сформируется.
какое то время нужно на это.
Спасибо Рыжуля) Знаете я все-таки действительно все решила, просто как вы правильно пишете нужно время. Потому что решение верное, но дается нелегко.... Страхов много- псравлюсь,не справлюсь и.т.д. Ну да ладно, время все расставит по местам :)
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Сегодня прислал смс "Я от тебя не отстану"... Хотя я думаю время все расставит по свои местам... Человек он непостоянный, чтоб суметь проявить постоянство.

Врядли у него прибавиться с годами постоянства. Моему БМ 45 лет, а решения он может поменять несколько раз на дню... может это из-за алкогольной зависимости, может от личностной незрелости... как бы там ни было жить с таким человеком очень сложно, как на пороховой бочке... мой БМ клялся, что расстался с очередной пассией навсегда, и говорил " ну ты мне веришь?", а через неделю он снова с ней, так же и с алкоголем и со всем остальным...[/quote]
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ну Вы же его отшили - вот и не отстанет. А если б бегали за ним и в ногах валялись - отстал бы. Есть такие люди.
Держитесь! Такое его поведение не от любви, а от чувства собственности и стремления держать Вашу жизнь под контролем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»