жизнь после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

жизнь после развода

Сообщение Анна Ку14 »

 
Мы с мужем 20 лет прожили в браке, у нас 2 замечательных сына.3 месяца назад муж поехал к своей маме в отпуск и влюбился в женщину. Видимо любовь с первого взгляда,побыв там 2 недели и вернувшись домой он возвысив себя сказал ,что у него есть женщина.Которая сама названивала ,выходила на него через интернет с просьбой вернуться к ней.Я видела его метания. когда был трезв он думал и боялся сделать решение ,когда был пьян все порывался ехать к ней!мы с ним разговаривали много,я вообще за доверительные отношения в семье.И в один день когда я уехала по делам к старшему сыну(Студенту) в другой город ,он пьяный уезжает, пока меня нет,бросив работу.У него в том месте где он сейчас с любимой мама ,братья,сестры.Они его решение не приняли,с матерью общения нет.Я не буду писать как мы жили ,а жили мы не плохо.Просто такого решения от него никто не ожидал.В течении 3 месяцев он не работает, детям не помогает.При телефонном разговоре он то ли правда счастлив ,то ли пытается показать.Я вынуждена ему звонить только для решения финансовых проблем.Самое страшное то ,что дети отвернулись от отца.У меня непонятные чувства и боль , и обида.понимаю надо забыть . простить и жаль,что 20 лет были проведены с этим человеком
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, история печальная. А что же Вы хотели бы от нас услышать?
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Что я хотела услышать ? советы конечно как пережить эту ситуацию.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть очень хорошие и полезные советы о том, как пережить: https://www.perejit.ru/main/crisis
Но не совсем понятно, какие лично у Вас проблемы стоят особенно остро, в связи со случившимся? У всех это по-разному бывает, и советы тоже отличаются.
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
спасибо большое за ссылку, прочитала стало намного легче .Может быть у кого-нибудь похожая ситуация .Как вы переживали предательство мужа?И стоит ли мне переубеждать детей,чтобы они общались с отцом?Я всегда считала себя сильной женщиной ,но случилось такое и не знаю как забыть и как простить?
Макковка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:23

Сообщение Макковка »

 
Мне ваша ситуация очень близка с точки зрения именно ребенка, мои родители тоже когда-то развелись, отца увела женщина , с которой он кстати, так и не стал счастлив. Отец делал попытку вернуться, но тут мама проявила гордость- не пустила. И что же вы думаете? Мы с братом в этой ситуации больше винили не отца, изначально предавшего, а мать- не позволившую ему эту ошибку исправить. Да и сама мама много раз признавалась, что жалеет о той гордыни. Были по началу детские обиды на папу, что бросил, но он старался как мог, мы стали жить тоже в разных городах, посылал деньги, посылки на праздники, лето проводили вместе на море... От вашего мужа зависит- повернутся к нему дети или нет, он сам должен поддерживать доверие своих детей. К сожалению, редкие мужчины по настоящему не бросают своих детей, трудятся в поте лица, чтобы лишнюю копеечку им отправить. А вам можно пожелать только терпения и мужества, т.к сейчас вы и за папу и за маму для своих малышей. И не говорите про мужа детям плохо- это обернется против вас, не сейчас, так потом.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анна Ку14 писал(а):спасибо большое за ссылку, прочитала стало намного легче .Может быть у кого-нибудь похожая ситуация .Как вы переживали предательство мужа?И стоит ли мне переубеждать детей,чтобы они общались с отцом?Я всегда считала себя сильной женщиной ,но случилось такое и не знаю как забыть и как простить?
Сейчас Ваше переубеждение будет неестественным. Чтобы помочь детям пережить - сначала сама переживите, добейтесь спокойного расположения духа, осознайте произошедшее, примиритесь с тем, что Ваша жизнь изменилась. Это необходимо Вам для того, чтобы Ваша жизнь не была сплошным переживанием, чтобы в ней было место и какой-то перспективы, развития. Для этого нужно провести работу над собой. Когда успокоетесь и разберетесь, тогда сможете и детям все правильно объяснить. Нужно дать трезвую оценку себе, и происходящему: вот самое важное для Вас на этом этапе.
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Макковка Спасибо за совет ! Я очень рада что у вас такой папа,что поддерживает в трудную минуту.Но ничего не сделать наш папа сегодня приехал на развод и даже шоколадку сыну не передал, я не говорю уже о деньгах.Еще раз спасибо за совет ,любое слово мне помогает.
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Александр Валентинович! спасибо за ответ,хотя в данной ситуации пока взять себя в руки и успокоиться ещё очень трудно.Может быть прошло ещё не очень много времени(2 месяца),а сегодня был развод.опять всё как по живому .одна боль! Но надо стараться жить дальше как то.За любой совет я очень Вам благодарна!!!
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Анна, дорогая. Так хочется Вас поддержать. Мне понятны ваши чувства, но обида и боль разъедает сейчас Вас. Постарайтесь любыми доступными для Вас способами гнать от себя эти эмоции. Сейчас надо просто научиться жить без него, потом придет осознание всего произошедшего. Но уже совершенно под другим углом. Мне помогло то, что я просто практически насильно заставляла себя не думать, молилась за него, сначала просто, как дятел... долбила и долбила. Но, Бог милостив и помогает тем кто обращается к нему. Сейчас по прошествии 4 месяцев после развода, могу с уверенностью сказать, все стало лучше, спокойнее. Слава, Богу! Я по прежнему молюсь за себя и за него, но с благодарностью. И теперь уже не ищу ответов на вопросы, что он, да как он и т.д. Я приняла это полностью и как только поняла, стало спокойнее и в душе и в мозгах. И еще я совсем прекратила всяческие контакты с ним изначально, так было легче и полезнее для меня. Мне теперь все равно. А ведь еще в августе я думала, что не смогу без него не то что жить, дышать! Для моего сына это тоже был шок, но он продолжает попытки общаться с отцом. Именно попытки, т.к. бм вычеркнул из своей жизни и сына тоже. На вопрос моего взрослого сына(ему27) мам, как же так? Почему он не отвечает на мои звонки и т.д. Я ответила: Сын, отец болен, но я верю, что Господь все управит и рано или поздно все наладится в их отношениях или НЕТ!!! На все воля Бога. Держитесь, Аня! Помоги, вам, Бог!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анна Ку14 писал(а):Может быть прошло ещё не очень много времени
Не нужно жалеть себя в данной ситуации, и тем прикрывать бездействие, и откладывать в долгий ящик трезвый подход. Отдохнуть конечно можно, но как раз отдых в Вашей ситуации сильно затруднен, т.к. стресс большой. Поэтому лучше потратить силы на правильное рассуждение о ситуации, и о себе в этой ситуации. Потому-что чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее рана заживет. А это Вам и нужно теперь.
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Ухти
Большущее Вам спасибо!По возрасту вашего сына я поняла
,что вы тоже были вместе очень долго.Вы молодец,даже молитесь за него.Я тоже верю Бог все расставит по своим местам.Буду стараться отгонять мысли о нем,знаю что надо это сделать.А прочитав ваше письмо У меня аж мурашки по телу пробежали.спасибо Вам за поддержку
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Александр Валентинович! Я стараюсь себя не жалеть ,но почти каждый день возникает ситуация где обязательно наблюдается мой бывший муж.То звонят его родственники,ругая его такой он сякой,то звонит или смс отправляет его новая пассия где он и что он,т.к в данное время находится он в нашем городе решая вопрос с разводом и увольнением с работы,на работе все спрашивают интересуются что и как .И это всё по кругу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В том-то и дело, что все эти события тревожат Вашу душу, потому что в ней все в кучу свалено, без разбора, и обида, и привычка, и боль от разлуки, и то, что совершает Ваша душа по-необходимости, ежедневно, я имею ввиду работу, общение, и прочие повседневные вещи. Так вот, чтобы любое душевное движение не нарушало Ваше равновесие, нужно все разложить по-полочкам. Навести порядок. А где нужно - труд приложить. Но уже сейчас. Тогда будете спокойнее все воспринимать, потому-что с порядком всегда легче.
А забывать не нужно, это нельзя забыть, можно только примириться с этим.
А если оставить все как есть - то очень долго может заживать, а потом еще долго будет давать о себе знать.
Читайте сайты. О прощении есть отдельный материал: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Анна Ку14
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:47

Сообщение Анна Ку14 »

 
Боже как вы правы в душе не то что куча ,а каша самая натуральная .И как простить человека ,отца который всё еще решает проблемы с работой ни копейкой не помогает детям ,я плачу за него за квартиру,т. к. он до сих пор не выписывается.И не хочет даже разговаривать ,отвечая ,что вам от меня надо .Как простить ? Были бы у меня хорошие деньги Бог с ним !Атут просто наглость с его стороны
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»