как не сойти с ума без мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

как не сойти с ума без мужа?

Сообщение наташа36 »

 
тема перенесена из раздела "Помогите пережить.." Веро.

меня зовут наташа.мне 36 лет ,дочери 9лет.с мужем прожили 13 лет в
большой любви и полном согласии.но 1,5 года назад он ушел к другой.за это время он три раза возвращался домой и ,как он говорит-пытался все наладить.я все прощала ради сохранения семьи,но каждый раз через две недели после возвращения он собирал вещи и снова уходил к ней,cо словами,что он нас любит,но туда его необъяснимо тянет.я много пережила за это время-сильно пошатнулось здоровье,но самое главное-все это время мы видимся каждый день-у нас общий маленький бизнес.к ребенку он не касается.даже не звонит ей.я не могу бросить работу и его больше не могу видеть постоянно.хочется броситься к нему и обнять,но я понимаю,что этого делать не стоит.я уже много раз с ним говорила и понимаю,что все мои дальнейшие действия по сохранению семьи бессмысленны.как вести себя правильно?подскажите.если не получится разлюбить,то как сохранить достоинство?
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Наташа, очень Вам сочувствую и понимаю, в каком состоянии Вы сейчас находитесь.
Вы с мужем развелись? Он продолжает общаться с другой женщиной?
Наташа, еще советую почитать темы из раздела "История болезни". Ситуации у всех очень сходны, но сдвиг с мертвой точки в психологическом плане у женщины начинается тогда, когда она окончательно решает управлять своей жизнью самостоятельно, не поддаваясь капризам и качелям бывшего мужа.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, пожалуйста, читайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget. И, как написала La Estrella, читайте "истории болезни", пишите что вас волнует в своей теме, спрашивайте
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
добрый вечер.мы еще не развелись.нет сил и смелости подать на развод.он по прежнему живет с другой женщиной.все чаще их видят вместе в кафе и в магазинах.вообщем не стесняются.мне больно все это слышать.не знаю как вести себя.вот завтра опять на работу-значит снова увидимся.а меня сейчас уже трясет.сидела на таблетках-помогает конечно,но это не безопасно-привыкаешь и выглядишь как зомби.жаль себя,отношений,дочку,любви.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
А кто их видит? Наташ, люди, которые опускаются до того, чтобы рассказывать вам эти мерзости, - это нелюди. Избегайте их. Вам не нужна эта информация. К чему?!
Не готовы разводиться - не разводитесь пока! Кто вас торопит? Иные, имущественные, отношения можно разрешить (даже в судебном порядке) и без развода...
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Господи,сама почти в таком состоянии...Трясет всю,не ем почти неделю на фоне стресса,просто не принимает организм пищу,никотином наполнилась по макушку.Знаю,что проживу и без мужа,но СЕЙЧАС так плохо,просто хоть на стену...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Наташа36, сейчас нужно срочно искать помощи Вам, и брать ее - у психологов, психотерапевтов (возможно, какие-то таблетки пропишут), в церкви, у друзей (которые поддержут).

Обязательно нужно уделять внимание физическому здоровью. Я сама в этом убедилась, что важно телу уделять максимум внимания и заботы в такой ситуации - есть, даже через силу, спать, ванные, прогулки. Не забрасывать себя физически ни в коем случае.
Муж может вернуться, а может нет, а Ваши седые волосы, морщины, впалые щеки, нездоровый цвет лица - это все останется с Вами, если не будете препятствовать этому. И со всем этим богатством строить свою дальнейшую жизнь будет сложнее.
Поэтому в первую очередь - забота о себе. Через "не хочу" и через "не могу". Насильно. Я насильно заставляю себя мазаться кремом, спать, отдыхать, заставила себя гулять по улице, недавно вернулась к занятиям спортом, хожу на исповедь, причастие, общаюсь с друзьями. Это все очень важно и нужно.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Наташ, 1,5 года назад ушел, три раза возвращался. И будет 4, 5, 6, 7 и т.д. Себя любимую не жалко? Дочь не жалко? Не хотим что ли жить и радоваться жизни? У вас какое-то садо- мазо просто. Можно подумать без такого мужа нет жизни и радостей, нет любви и вообще ничего. А попробуйте представить, что такая ситуация с вашей подругой? Что бы вы сказали? Да сто пудово, что такой муженек на фиг ей не сперся. Со всеми своими возвращалками и ах, все же люблю, но тянет вот, пошел ка я снова. Где там мои нераспакованные вещички? тем более, дорогая моя НАТАША! Вы говорите, что до ребенка ему нет дела. И тут же говорите-ради сохранения семьи я принимала назад. Простите-ради чего?? Семьи? Какой такой семьи? Сдается мне, что вы просто боитесь остаться одна. А ничего, что дочь каждый раз переживает? Сами себя довели до стресса? Может хватит уже. МОжет уже пора начать жить самостоятельно? Не оборачиваясь на мужа и его жизнь? Задайте себе вопрос-как бы вы хотели жить, его не в счет. А потом-а он может с вами прожить жизнь вот так, как вы видите? НЕТ! Я вам наперед скажу, что нет. Общий бизнес-прелестно! Работайте, занимайтесь общим бизнесом, да у вас вообще все здорово! Всегда знаете, есть ли деньги у него или нет) Сказала-дорогой, а дочери надо то -то и то -то. Денежку давай. И нечего ему жизнь упрощать, обязатаельства перед ребенком никто не отменял, вот и пусть вкладывает на все 100! Не любит вас-и ладно. Ну не судьба! Бывает. И вообще, пока сами не захотите жить счастливо-не будет ничего! ТОлько ваша тоска, уныние, горе горькое и грустные глаза. Вот этого вам надо в свои 36 лет??????
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Опять же, Inna S совершенно верно все говорит. Надо же, как у многих похоже поведение в такой период тяжелый. Я тоже возобновила занятия спортом, начала ходить в Церковь, даже когда просто плохо и не хочется говорить ни с какими подругами, идешь туда и разговариваешь и тебя понимают. Взрослая дочь-да чудесно! К подругам , к друзьям, вместе можно и нужно ходить в гости, в кино, просто гулять! У меня дочери в июне будет 9 лет. В этом году мы с ней решили в Москву съездить, в гости к моей подруге, 15 лет не виделись. Да жизнь просто прекрасна! Если видеть это прекрасное.
Наш папуся свалил тоже "красиво", что я год отходила, собирала себя в кучу. Женился же, третий раз и счастлив. Причем до дочери тоже особого дела -то нет и не было после развода. Да мне УЖЕ ровно. Нету злости, сожаления, обиды или еще чего. Ну возможно есть немного, иногда, но редко, теперь уже редко, а дальше-вообще сравняется все. Но к этому нужно идти! Нужно ЖИТЬ! а не загонять себя в угол безвыходности печали и горя.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ой, Наташ, простите, но вашу тему надо назвать-как не сойти с ума с таким мужем. :)
Выше нос!!!
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
привет всем.все вы верно пишите,девочки.я мозгами понимаю все-все,а вот морально я оказалась слаба.я с этим борюсь,во всяком случае пытаюсь.раньше плакала каждый день-потом поняла,что травмирую дочь-перестала.раньше могла мужу смс послать или позвонить вечером-теперь нет.вообщем медленно,но учусь жить без него.проблема,повторюсь,в том ,что видимся на работе каждый день,а я до сих пор не знаю,как правильно себя вести с ним.бизнес хоть и совместно нажитый, но ИП оформлено на него.в общем даже немного страшно-ведь если его дама надавит на него,то мы с дочей останемся и без денег и без работы.да и не в этом дело.просто еще люблю.одиночество-это больно и страшно.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Наташа, что значит "дама на него надавит"? Бизнес общий? Это документально подтверждено, надеюсь?
Тогда дама пусть хоть давит, хоть не давит, Вам положена половина и все тут. Не будет же дама к Вам посылать молодчиков в кожаных куртках, чтобы Вы отказались от своей доли, правда же? :lol:

Вести себя надо естественно, в том смысле, что не скрывать, что для Вас это не очень все хорошо и приятно, но и не рыдать и не умолять вернуться. Вот это то, чего запрещено делать - уговаривать "подумать о нас", "сохранить семью"... Просто общаться как с партнером по бизнесу.

Одиночество - это не больно и страшно. Вы ведь с мужем не всегда жили, не с рождения? И ничего, не умирали, и не больно и не страшно было до него.
Больно и страшно сейчас Вам потому что Вы не понимаете, во имя чего такие страдания Вам выпали. Зачем. Смысл всего этого в чем.
От бессмысленности и плохо так.

Я тоже мучилась вопросами "Почему?", "Зачем?", "Как так?"
Не находила ответов и от этого бессмысленные страдания еще усиливали боль.

А потом поняла (или придумала себе, не важно) смысл. Поняла, что все это со мной случилось не просто так - все это произошло для того, чтобы я:
а) Поверила в Бога, научилась жить по-божески
б) Увидела реально человека, который живет рядом со мной. Возможно, сейчас мне готовится кто-то другой в спутники, пока я еще молодая и красивая (мне 38), и есть силы еще на одного детеныша и на переезд в другую страну
в) Полюбила себя, научилась ценить себя и свою жизнь, быть благодарной за то, что имею

Вот Вы сейчас можете попробовать себе какой-то смысл придумать? Попробуйте? Самые разные варианты, даже невозможные попробуйте поперебирать - для чего это все с Вами происходит.
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
спасибо всем огромное за отклики.общаясь с вами ,я начала понимать ,что конец света еще не наступил.какие вы девочки умницы-вам самим не сладко,а других поддержать стараетесь.я восхищаюсь вами.когда я все это переживу-то тоже постараюсь помочь кому-то советом и добрым словом.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Одиночество-это когда у вас нету даже тараканов. У вас что, нету никого и ничего? Родителей? друзей/подруг? детей? родственников? Меня прям умиляет вот это. Муж ушел-все, одиночество. У вас весь мир крутится сейчас вокруг него: он есть-есть солнце, есть радость, есть смысл жизни, есть друзья, есть родственники. Его нет-нет ничего. Ну глупости.Все осталось, все есть. Всего лишь нет человека, который вас не любит.
И все эти дела с работой и прочее-все прекрасно можно и нужно улаживать, а не строить предположений, что дама его захочет ,и он оставит вас ни с чем. Чтобы этого не случилось-оформляйте все через адвоката, подстрахуйте себя. В общем, хорош унывать, весна на улице. Время лечит, если вы этого захотите. Я серьезно. Есть одна знакомая мадама, 6 лет в разводе, до сих пор не отпустит бывшего в голове. Все о нем да о нем. И знаете, это уже болезнь, причем психическая. Представляете, человека ничего не радует. Загнала себя в угол. Вы этого хотите? Научитесь любить себя, я не об эгоизме сейчас говорю. А просто полюбите себя, что вы достойны лучшего, хорошего, светлого, доброго и милого.
И что нами восхищаться, вы бы видели нас год, 1,5 назад! Это была катастрофа) А оказалось-что вовсе и нет, оказывается-все очень хорошо))
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
мы прожили с мужем 13 лет душа в душу.сами считали нашу семью идеальной.советовались по любому поводу.решения принимали только вместе.а теперь я должна все делать одна-без него.вот в чем особенно остро и ощущается одиночество.я не привыкла жить без него.я несомненно должна научиться этому,но пока я только начинаю учится и мне это нелегко дается.я сама должна найти слесаря,заказать кухню,вскопать грядки в деревне-это не очень сложно-просто не привычно.а по поводу юридического оформления ИП-это ип заригистрировано на него и если он психанет,то я там ничегошеньки не увижу-по юристам походила уже.если было ООО,то там бы в уставе были бы прописаны доли,а тут фиг.закроет ИП за один день и все или переоформит на брата.я раньше всегда радовалась и гордилась тем,что у нас общая работа.если бы знать чем это может обернуться-не дай вам Бог.вчера заболела дочка-орз,а папа даже не знает.а она все спрашивает,что он про нее говорит.как объяснить девочке,что он не то,что не говорит и не спрашивает о ней,а даже алименты два месяца не дает.хотя себе каждый раз на работу привозит фрукты и пироженые.смотреть больно и обидно.я вот не пойму никак-неужели людям свойственно так меняться в худшую сторону или он всегда таким был ,а я не замечала?еще раз спасибо вам за поддержку.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
ИП - это все здорово, но это совместно нажитое имущество. Которое при разводе по закону все равно делится пополам.
И раз Вы там вдвоем работаете, значит все равно есть какой-то кусок Вашей работы, которая на Вас "лежит"? Без которой муж не обойдется?

И про алименты - он 2 месяца не дает алименты почему? Вы просите, а он отказывает? Или Вы ждете, что он сам сообразит и даст? Если ждете, то не надо. Не сообразит и не даст, мужчины об этом не думают. Им нужно конкретную просьбу озвучивать с указанием суммы: "Дай столько-то и на то-то".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Название темы нужно перефразировать: "Как не сойти с ума с таким мужем?"
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А кто тут не жил душа в душу? Да практически все. Ничего страшного. Я тоже задавалась вопросом-ну как же так? Ведь не мог он вот так перемениться за какие то 2-3 месяца? И сразу и дочь не особо нужна, а ведь любил ее, любил меня.. Это все в прошлом. Мне уже и ответы на эти вопросы не интересны.
По поводу алиментов-не надо скромненько смотреть , как он трескает рябчиков с ананасами на работе) Подходите и говорите, что именно нужно для дочери! Не вам, а для его дочери. И алименты можно оформить и без развода если что.
Научитесь быть самостоятельной) И все получится!
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
привет девочки.мы все о прошлом и прошлом.а как сейчас складываются ваши судьбы?новые отношения с мужчинами строите?где знакомитесь и как?насколько я понимаю-сразу искать нового мужчину не нужно.надо все пережить сначала.а потом что?в интернет,как по телевизору советуют?наверное это не безопасно?поделитесь опытом.спасибо.
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
и еще вопрос.а отомстить пробовали бывшим?и как?уж больно хочется.но на ум что то не приходит ничего остренького.
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
наташа36 писал(а):и еще вопрос.а отомстить пробовали бывшим?и как?уж больно хочется.но на ум что то не приходит ничего остренького.
Не надо мстить, Вам же потом самой противно будет. Простите и отпустите. Пока не сделаете этого, не заводите ни с кем отношений. Будете вымещать свою злость на других мужчинах.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
наташа36 писал(а):и еще вопрос.а отомстить пробовали бывшим?и как?уж больно хочется.но на ум что то не приходит ничего остренького.
Я Вас очень хорошо понимаю :( Сама очень долгое время (да и сейчас бывает) жила мыслью о том, как отомстить.
Тоже изменить ему? Тогда чем я лучше его буду? Так хоть я гневаюсь, но "праведно", а так сама буду прелюбодейкой, да еще и не с удовольствием буду прелюбодействовать, а от отчания и с отвращением. Плюс это использование другого человека.
Так что этот вариант отпадает.

Сделать ему больно, сделав хорошо себе? Не знаю. Гадости говорить - не вариант, мне от них тоже плохо будет. Побить? Тоже не получится.

В общем, я пришла к выводу, что месть штука не от Бога - это мне лукавый в голову и сердце вкладывает это желание. Да и ничего нормального, адекватного в плане мести я все равно не придумаю.

Единственное, что я могу сделать - это вопреки всему попытаться стать счастливой. По-настоящему. Не показно, не делано, а по-настоящему. Тогда и желание мстить отпустит.
Плохо у меня пока получается быть счастливой, очень больно бывает временами, плохо, но других вариантов нет. Только такой путь.

Вспоминаю пару своих прошлых расставаний с молодыми людьми, когда я плакала и убивалась. И тоже хотелось как-то отомстить, поквитаться. Сейчас, по прошествии времени, уже ничего такого нет, никакого такого желания. И слава Богу, что тогда ничего плохого не удалось сделать.


А знакомиться сразу не стоит. Говорят, что нужно год пожить без всяких отношений, т.к. на больное сердце ничего толкового не ляжет.
Не знаю насчет года, но у меня точно сразу же после старых отношений новые всегда были бесперспективные и ненормальные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»