Увлеклась алкоголем и муж уходит к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Увлеклась алкоголем и муж уходит к другой

Сообщение Sweta »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание!" Лякушка

Уходит муж к другой,90% вины моей.Не думала о последствиях своих поступков,но 11 лет брака,я его тащила и не предавала,не было и мысли уйти (пил),но стоило мне оступиться,он не простил и уходит,причем не "вникуда",а к женщине.Сердце готово разорваться,уже неделю почти не ем на фоне стресса,руки трясутся.Может перестать пытаться восстановить семью?Муж человек достаточно жесткий,раз сказал-сделает(не смотря на "трупы"),Даже и если и бросит ту женщину,ко мне не вернется,мне так кажется.Помогите советом!
Диагностика семейных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вы ему изменили?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Нет,скажем,увлекалась алкоголем...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Светлана, иногда человеку нужно "упасть очень низко", чтобы понять что "он на дне"...
Восстановить отношения можно, если Вы захотите меняться САМА, а попытка как говорят не пытка...
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Да я готова на все,чтобы отмотать назад хотя бы пол-года и начать заново...Но он четко дал понять,что у меня нет шансов и чтобы я и не пыталась.Рзвод назначили на сентябрь,чтобы дать спокойно дочери сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ,и вот до сентября меня будет колотить?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Сейчас у вас очень сложный период.
В душе пустота, и эту пустоту нужно срочно заполнять.
Ищите в себе силы есть, спать, заниматься спортом, увлечениями, делать добрые дела, читать полезные материалы. В противном случае очень велик риск, что эту пустоту заполнит алкоголь.
Познакомьтесь с советами Кризисного психолога и постарайтесь следовать им через "не могу" www.perejit.ru/main/crisis
И постепенно начинайте разбираться с зависимостями.
Исходя из изложенного, все ваши отношения строились именно на них. О любовно зависимости читайте здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist о созависимости здесь https://www.perejit.ru/main/alko
Как произошло, что вы увлеклись алкоголем? Хотели быть ближе к мужу?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Это долгая история...Если выслушаете до конца,буду очень благодарна.У него и меня это второй брак.Познакомилась я с ним,когда он выгнал жену,так что из семьи я никого не уводила,здесь у меня совесть чиста.Но сейчас мне кажется что все это вернулось уже ко мне бумерангом.Та женщина просила и умоляла его остаться,ходила за ним по пятам,но он был непреклонен.Про нее я и думать не думала,какие переживания ей достались( кстати и она увлекалась алкоголем).Жизнь у нас по началу была тяжелая,долго притирались характерами.Жили со свекром.Тут я узнаю,что квартира 50% принадлежит той женщине и я банально даже не могу делать ремонт,так как в любой момент она потребует раздела.Каких усилий мне стоило его уговорить на ипотеку,продали жилье,ей отдали деньги.Жили опять таки со свекром.Денег катастрофически не хватало...На фоне всего этого муж начал пить по черному,я уходила на работу и не знала,пустят ли меня обратно.Все время в нервах,держалась только из-за ребенка.Приходя домой,у меня не было сил что-либо делать,опустошена была морально и физически,и вот выпьешь пивка вроде энергия появляется.Муж допился чуть ли не до горячки.Раньше я просила у Господа послать силы и терпения мне,но один раз что-такое на меня нашло (это был секундный крик молча,от всей души) и я попросила здоровья ЕМУ.С того дня он стал приходить в себя,не пьет уже 3 года совсем,а у меня привычка осталась.Тут и свекор слег,я моталась по больницам,меняла памперсы,стирала грязное белье,приготовилась жить с инвалидом еще лет 10.Пол-года назад он умер.Вроде можно вздохнуть.Но муж нашел другую и сразу мне об этом сказал.Я выпросила пол-года отсрочки теперь не живу ,а существую.Когда нужно было тащить семью и свекра,выпивка моя устраивала,теперь меня можно и на помойку...Господи,как обидно.А я еще ко всему прочему поняла,что люблю его.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Светлана, Вам сейчас тяжело, и больно от предательства мужа...
Алкоголь это лишь одна из причин, по которой семейные отношения стали рушиться. Более того, это очень серьезная зависимость(болезнь) и ее необходимо лечить..
Если Вы сами не можете обходиться без спиртного хотя бы один день, то Вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы понять на какой стадии болезни Вы находитесь. Скажите, как часто Вы выпиваете, что и сколько?
Возможно я Вас не утешу, но скажу что Бог любит нас и Он посылает нам испытания, чтобы мы стали лучше, в Вашем случае (и в моем), только после предательства мужа я осознала свои грехи и стараюсь их исправить. Храни Вас Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Sweta, Вам в первую очередь нужно решать проблемы с алкоголем.
Я абсолютно серьезно.
Непьющему алкоголику жить с пьющим алкоголиком очень тяжело, практически невозможно.

Поэтому первоочередная Ваша задача - разобраться с алкоголем. Психотерапевт (но который понимает в зависимостях - это обязательно!!!), группы "Анонимных Алкоголиков" (есть даже интернет группа АА), трезвый образ жизни (трезвый абсолютно, даже без пива и "шампусика"), работа над собой, церковь (если религиозные убеждения позволяют).

И только после этого уже думать о муже. Хотя уже одно то, что он выгнал другую жену, должно было бы насторожить. Если мужчина на такое способен, то оно может и повториться...
Может быть, когда Вы свою жизнь пересмотрите и сделаете другой, Вы уже сами не захотите к нему возвращаться. Такое бывает, когда люди расстаются с алкоголем ;)
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Дал бы он хоть капельку надежды,я бы горы свернула! Все я пересмотрела и переосмыслила,готова измениться,бросить эту привычку (уже неделю не то что пить,есть не могу).Все это было для меня хорошим уроком,но вот надежды на его возврат нет...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вам нужно налаживать СВОЮ жизнь в независимости от того, дает он Вам капельку надежды или нет.
Это - Ваша жизнь. Ваше здоровье. Ваши мозги, Ваша душа, Ваша печень. И печени пофигу дает ли муж Вам капельку надежды или нет. Она будет разрушаться от любого алкоголя, который Вы пьете - будь то алкоголь от радости или от горести.

Представьте себе, что надежды нет. Никакой. Ни на какое возвращение. Нет и не будет. Ложиться помирать? Нет. Жить. Жить и восстанавливаться как можно скорее, чтобы была возможность заново свою жизнь начать жить, но уже по-правильному. И как можно скорее.

Я вот сейчас поняла, что чем дольше я в саможалости и страданиях нахожусь, тем больше я у себя не просто времени отнимаю, а и сил, здоровья, нервных клеток, и уменьшаю шансы свои на нормальную жизнь в будущем. Жалко стало :)
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Да все я понимаю,пройдет и это,но плохо мне СЕЙЧАС,и понимаю что люблю его,и страшно в 44 года остаться одной,и материальные затруднения большие впереди ждут,просто рухнул мир который у меня был.Считала,что есть тыл,есть неодинокая старость,оказывается это можно разрушить одним поступком.А как та женщина будет жить с мыслью,что увела мужа?Скорее всего жить да радоваться,непьющий мужчина с квартирой и машиной - просто кусок золота.На пьющего и ходящего пешком она почему-то не обратила внимания...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Невозможно ничего получить, когда Вы так рассуждаете: Вот если бы он дал надежду, вот если бы, да кабы... Не работает!
Не нужно делать из мужа Бога, он всего лишь человек, со своими слабостями и грехами...
То что не выпиваете неделю это уже хорошо.
Значит не все потеряно. Для того чтобы муж к Вам вернулся, он должен знать есть ли ему к кому возвращаться ...
Ситуация такова, что семья почти развалилась и дышит на ладан, и от только от Вас зависит будете ли Вы "продлевать агонию своими истериками" или начнете бороться, "искать лекарства".
Светлана, прекращайте сейчас истерить, берите себя в руки, и первое что сделайте примите ситуацию, такой какая она есть, а она ТАКОВА - У МУЖА ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА и в том что это произошло виновата я сама, а свой "крест нести легче" На этом этапе остановитесь, осознайте свои грехи и идите в Храм, кайтесь Господу и молите его о прощении, Он всех прощает кто к нему обращается с искреннем сердцем.
И как только вам станет легче после раскаинья начинайте "искать лекарство, которое поможет вылечить Вам свою семью".
Кроме Вас самой и Бога никто Вам не поможет. Храни Вас Господь!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Я не поощряю злоупотребление алкоголем. Но...
Когда он, простите, "квасил" по-черному - это нормально (ну, это понятно: себя любимых мы холим и лелеем), а когда у вас (и его первой, кстати) настал такой период, то не нужны. "В топку!" Так получается, Свет?

Не буду утверждать, что проблемы нет. Однако некоторые люди, которые боятся алкоголизма, склонны к самоуничижению. К тому же, насколько я поняла, вы не валялись в запойных состояниях. Мое мнение (судя по тому, что вы написали) - свою степень "алкогольной" болезни вы явно преувеличиваете (перед собой, конечно).

Ответьте (себе, ни нам, мы-то ответ знаем), пожалуйста: почему же вы его не бросили, когда он пьянствовал до горячки? Почему вы его не оставили наедине со своей бедой?

Свет. А посмотрите. Здорово ведь все получается... Встретил очередную "женщину всей жизни". А тут как раз жену есть в чем обвинить, при этом найти себе же оправдание... И со спокойной душой начать новую жизнь. А вы? Вы виноваты остались во всех смертных грехах! А он? Он неееет!!! Никогда!!! Ни капли!!! Мы все мастера по бревнам в чужих глазах... Жаль только в свои не заглядываем. И память о том, как вы его отца дохаживали, уже и мхом поросла... А невыгодно ему это вспоминать.

Знаете, Свет, действительно родной человек никогда не бросит, как это всегда говорится, "ни в горе, ни в радости, ни в болезни, ни в здравии". Так что не вините себя... В своей вине, если посмотрите здраво, 90% вы никак не наберете. И не ищите виноватых. И не забегайте в будущее и не мотайте время назад. Случилось так, как случилось.

Да, и еще, Свет.. Ваш муж морально сильнее вас. Его взгляд на все эти вещи для вас это истина, насколько я поняла. Но, если вы посмотрите на ситуацию своими глазами, а не мнением вашего мужа, возможно, увидите все в других красках.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):Да все я понимаю,пройдет и это,но плохо мне СЕЙЧАС,и понимаю что люблю его,и страшно в 44 года остаться одной,и материальные затруднения большие впереди ждут,просто рухнул мир который у меня был.Считала,что есть тыл,есть неодинокая старость,оказывается это можно разрушить одним поступком.А как та женщина будет жить с мыслью,что увела мужа?Скорее всего жить да радоваться,непьющий мужчина с квартирой и машиной - просто кусок золота.На пьющего и ходящего пешком она почему-то не обратила внимания...
Не нужно думать, как будет у них, нужно думать, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО: " непьющий мужчина с квартирой и машиной - просто кусок золота" БЫЛО У МЕНЯ! Как только задумаетесь над этим вопросом, станет легче..
Помогай Вам Бог!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Бросить пить-это понятно.Но ,увы, как он мне сказал,чтобы я не на что не рассчитывала и не пыталась восстановить отношения.Да,он сильнее меня морально и у него есть оправдание своему поступку.На данном этапе нашей жизни-просто хочу его вернуть.В храм ходить и молиться я не умею,не знаю что говорить,как обратиться чтобы быть услышанной и понятой.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):На данном этапе нашей жизни-просто хочу его вернуть..
ДЛЯ ЧЕГО?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Я поняла,что люблю его и я ,еще, не хочу оставаться одна и плюс сюда добавляются материальные проблемы.А мысль о другой женщине сводит меня с ума.Вот и сейчас,пришел с работы и на мои просьбы о прощении было отвечено "после драки кулаками не машут"
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):Я поняла,что люблю его и я ,еще, не хочу оставаться одна и плюс сюда добавляются материальные проблемы.А мысль о другой женщине сводит меня с ума.Вот и сейчас,пришел с работы и на мои просьбы о прощении было отвечено "после драки кулаками не машут"
Вы хотите вернуть мужа ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО чтобы по-прежнему ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО СЧАСТЬЕ, а мысль, что ВАШЕ СЧАСТЬЕ теперь ОН ОТДАЕТ ДРУГОЙ, делает ВАМ БОЛЬНО. Но спешу Вас разочаровать ВАШЕ ПРЕЖНЕЕ СЧАСТЬЕ С МУЖЕМ КОНЧИЛОСЬ и его не вернуть, можно обрести с мужем только НОВОЕ СЧАСТЬЕ, почувствовав лишь другой вкус к жизни. И Этот вкус к жизни можно получить лишь найдя для себя счастье не в муже, (он всего лишь человек и он грешен), а обретя счастье внутри себя. Когда вы будете радоваться жизни и с мужем и без мужа, просто от того что Вы живете и Ваш муж где- то просто Есть, пусть даже не с вами, когда в вашем сердце появится Господь( у каждого свой путь к Богу), тогда вы обретете мир в своей душе.
А ОДНИМ ХОЧУ проблему не решишь и даже с мертвой точки не сдвинешь.
Ваше прощение Ваш муж сейчас в лучшем случае принемает как Ваше еще большее падание в пропасть или еще хуже не воспринемает вообще.
То что вы живете в одной квартире и выпросили пол года, это хорошо только в том случае если Вы будете всеми силами бороться за свою семью, а если нет то Вы себя доведете до ручки, это 100 процентов.
Поэтому сейчас Вам нужно пересмотреть свое ХОЧУ и подумать, что Вы можете дать своему мужу, чтобы он протрезвел от своей страсти и увидел в Вас ценного ему близкого человека. Храни Вас Господь!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Спасибо за поддержку,а сейчас посоветуйте,как мне быть,так как адекватно я не в состоянии мыслить.То что истерики не закатываю это присутствует,а что еще сделать?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мое мнение озвучено выше, нужно каяться и начинать бороться за семью, а не унижаться.
Дома начните мужу служить БЕСКОРЫСТНО, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, именно Вашему "ПЛОХОМУ" мужу (хорошоге мужа любить легко, а вот "плохого, когда он еще и воняет" - это подвиг), будьте ему ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ как в песне помоему у Успенской (назвывается возьми меня замуж).
Воспряньте духом сама, посмотрите на себя в зеркало, уберите круги под глазами, сделайте маску, примите ванну, измените прическу, смените домашний старенький халатик (у меня был именно халатик) на туничку и бриджи, приготовьте вкусный ужин себе, дочери мужу, позавите его поужинать (только без алкоголя), откажиться - ну ничего страшного, напеките пирогов, помойте квартиру, окна-весна на дворе (мне помогало).
Если Вы не работаете - то активно ищите работу и НЕ ПЕЙТЕ НИ КАПЕЛЬКИ. Еще один важный нюанс, НЕ ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТА НИ СЕЮМИНУТУ, НИ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, в вашем распоряжении пол года, это самый маленький срок на восстановление семейныйх отношений. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОСТИТЕ МУЖА, без прощение даже самый благой поступок будет вызывать у Вас только очередную порцию обиды и "яда". Наберитесь терпения и идите в церковь и просите помощи у Бога, просто так своими словами и Он вас Не оставит.
Если будут вопросы, пишите, ибо на "войне, тот кто не сражается- погибнет".
Храни Вас Господь!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
pretty32 писал(а):[ И Этот вкус к жизни можно получить лишь найдя для себя счастье не в муже, (он всего лишь человек и он грешен), а обретя счастье внутри себя. Когда вы будете радоваться жизни и с мужем и без мужа, просто от того что Вы живете и Ваш муж где- то просто Есть, пусть даже не с вами, когда в вашем сердце появится Господь( у каждого свой путь к Богу), тогда вы обретете мир в своей душе.
А ОДНИМ ХОЧУ проблему не решишь и даже с мертвой точки не сдвинешь.
Эти слова бы взять да поместить где-нибудь на форуме на видном месте, так как это единственный верный путь для излечения зависимости!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»