Увлеклась алкоголем и муж уходит к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Привет всем,пока все без изменений,так же уходит в ночь.Состоялся еще один тягостный разговор,слава Богу,без выяснений кто виноват.Инициатор был он (я и не знала,что ему так необходимы разговоры.Еще одна моя ошибка).Просто все разложила по полочкам.Головой кивает и в ответ "ты же знаешь меня,я раз сказал,значит сделал".Открыла для себя новость- на этой женщине он не собирается жениться,просто собирается жить гражданским браком.Странно,раньше у него были другие мнения.Он считал раз живем вместе,значит должны пожениться (мы 1 год жили не расписанные).Признает факт что она может его бросить,если найдет более богатого и перспективного.Но это слова,втайне он все равно надеется,что этого с ним не случится,впрочем как и мы все.Объяснила,что возможно,когда он излечится от своей страсти,ему не кому будет вернуться.Такой обреченный ответ"значит такова моя судьба".Что за такая жертвенность.Лишний раз убедилась,мозги у мужчин находятся иногда не на том месте.Приходит ведь домой,вижу-ему комфортно,лежит,чай пьет и все равно в ночь тянет...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Напоминаю:

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Добрый день,прошло то всего ничего каких-то две недели,а чего только не случилась.Прочитала все свои послания с начала и до конца,боже мой,какая я на этот форум изначально пришла озлобленная,испуганная,нервная.Иногда чтобы жизнь круто поменялась на 180 градусов,не надо долгих лет,за одну-две недели все совсем другое.
Когда жили со свекром,когда он болел,меня посещали мысли : вот если бы его не стало,жизнь пошла бы по другому."Бойся своих желаний,они могут исполниться". Вот свекра не стало и жизнь пошла по другому,но не как я хотела...
Муж уменя уже вполне официально уходит ночевать к другой/своей женщине,я уже даже и неинтересуюсь куда идет.Приходит на обед,помыться,побриться вечером заглядывает полежать на диване, но труба зовет (т.е.телефонный звонок,дама освободилась,пора ее забирать и везти ).Очень вежливые у нас отношения,прямо конфетка,муж ОЧЕНЬ вспыльчивый человек,вижу с трудом сдерживается чтобы не сорваться,а так расшаркиваемся друг перед другом.
Я за эти дни прошла все ,я так думаю все через это прошли, это первая реакция : унижение, слезы, глаза брошенной собаки, нервная трясучка, душемотательные разговоры.Побывала в дерьме конкретном.Когда тебе в лицо говорят, что любят другую, а ты как дурочка унижаешься, хватаешь за руки и заглядываешь в глаза,надеясь увидеть ,сама не знаю что...И при этом еще и что-то лепечешь,дескать все это пройдет,я подожду и т.тд.
Я люблю его,пусть не острой любовью,не фейерверком страстей,просто люблю любовью женщины,которая с ним прожила 12 лет. Период острой боли миновал,осталась только боль.На днях выла в голос и просила Господа нашего указать мне правильный путь,чтобы я перестала нервы мотать себе и ему,чтобы сердце успокоилось....Утром проснулась с чувствум,что половины души нет,пусто там. А вечером посмотрела на мужа другими глазами (он все еще мой,родной),но почему-то у я посмотрела на ЧУЖОГО мужчину. Я осознаю что он здесь,и что его уже нет.Все,он не мой,он чужой.Полегчало конечно,не до конца,но легче. Вот понемногу сердце и успокоилось,как я и просила Господа,он указал мне мой путь,правда опять не такой как я ждала.Ну что ж,пусть будет так.Хотя есть время до сентября,кто его знает что дальше будет...Только юмора не поняла,что-ж до сих пор сумку не собрал,и не ушел? Говорит,меня жалко (я действительно была в диком состоянии,сама от себя не ожидала таких врывов эмоций).А в глазах вижу решение не в мою пользу,и уходит так противно по наглому, хоть бы смущение изобразил.Ну вот,я опять на оскорбления съехала,менять мне себя еще долго предстоит...
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Девчонки, помогите, совсем запуталась, может кто и был в такой ситуации, может знакомые, что делать не знаю, полная каша в голове.Столько информации перелопатила, кажется она криво у меня легла. Короче ситуация сейчас такова : муж вещи так и не забрал, я истерики и приставания и выяснения отношений со своей стороны изначально пресекла на корню. Он даже был в шоке, сказал что я единственный нормальный человек, которого он знает, любой бы другой на моем месте поступил бы совсем наоборот.Понемногу начали разговаривать, немного выяснили отношения, сказала что хотела бы быть вместе, но он не моя собственность, так что я его не держу, как бы мне это неприятно не было. Короче, друзья-приятели. Почему так получилось? Сама поначалу сказала : не дури, домой приходи, это ТВОЙ дом.Тогда мне казалось это лучший вариант.И видеть смогу и показать, что я изменилась, и люблю и т.д. и т.п. Даму ту не обсуждаю, ее НЕТ для меня. Приходит домой и на обед, и по вечерам, моется ,бреется, переодевается ( как я заботилась о нем 11 лет брака, так ничего не изменилось) и к ней. О сентябре не заговариваем. Как то у него вырвалось, что он думает, сравнивает,и нет у него 100% уверенности что он счастлив.
Так вот, я додумалась вот до чего : то что у него появилась связь, в этом моя вина есть, факт не отрицаю. То есть я уже его на грех толкнула своим поведение. Потом он честно мне признался что повстречал женщину и просит развод.Отсрочку выпросила- то я, т.е. сейчас он опять грешит, сожительствуя с той женщиной и опять выходит по моей вине, развода-то я не дала?
Ничего уже не понимаю, но то что острая боль ушла, да и тупой поменьше, уже хорошо. Эта отсрочка все-таки дала мне
мыслями собраться, если бы сразу ушел, я бы до сих пор в ступоре была...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Вы всё ещё хотите его вернуть?
А если да, то почему именно?
Из-за любви к нему или из-за жалости к себе?

Почва ушла из под ног? Всё лучшее осталось позади, а впереди только унылое и хмурое одиночество?

Если Вы хоть на один вопрос ответили "да", значит Вы ещё больны.
Если в Ваших ответах присутствует хотя бы одно "нет", значит Вы уже поправляетесь.

Когда нас оставляют любимые, мы недоумеваем - как же так, ведь мы же такие хорошие.... И тут включается мозг, который начинает "подсказывать" нам, исходя из строго формальной логики - раз нас бросили, значит мы в чём-то плохие, значит надо подумать в чём именно: может мы котлеты недожариваем, имеем не тот цвет глаз, спим не на том боку.... далее полёт фантазии не ограничен.
Мы всегда найдём в самих себе недостатки.
А факт расставания с любимым человеком - мощнейший катализатор таких "поисков".
И нам как-то всегда в такие минуты жизни невдомёк, что любят всегда вопреки чему-то, но никак не "потому, что".

Никогда не понимал почему мужики бросают замечательнейших женщин, а женщины - действительно достойных мужчин.
И не пойму никогда. И никто не поймёт.
Ибо, какие-то там такие тонкие материи, что будь ты хоть сам Менделеев - таблица не приснится.

Вот Вы упрекаете себя в злоупотреблении алкоголем.
Быть может вполне справедливо упрекаете. Вам видней.
Но попробуйте честно ответить самой себе на один единственный вопрос:
- ... без алкоголя.... он бы всё равно ушёл от меня или нет?

Расстаются всегда по-совокупности причин.
Исключения - только действительно какие-то хронические случаи.
У Вас явно не тот случай. Ваш почерк помогает мне это понять.

Сколько раз меня бросали - всегда мечтал, чтобы любимая вернулась....
Какое счастье, что этого ни разу не произошло.
Жаль, что понимание этого наступает лишь когда пройдёт время.
А ещё..... вот влюблюсь опять, потом снова меня бросят, вновь буду мечтать, чтобы любимая вернулась, пройдёт время и буду рад, что этого не случилось. Селяви.

Сори, я прочитал только ещё первую страницу темы.... дальше почитаю, может ещё чего захочется сказать.... а сейчас пока крикнуть захотелось:

- Светка! Не грусти! Ты у нас самая классная и красивая девчонка! Ты стопудово будешь счастлива! И ну их нафиг всех, кто этого не понимает....

:roll:
Захотелось крикнуть - крикнул.
Звиняйте, если кого мой крик разбудил.... А может кому и действительно пора уже проснуться.
Светкаааа!!!! Просыпайся! )))

Пойду дальше тему почитаю....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Sweta писал(а):Свою тему поднимать не хочу, все уже в прошлом, сейчас настоящее - я подала на раздел имущества...Спасибо всем, кто откликнулся тогда и не дал наломать дров, я вышла из всего этого с наименьшими потерями...А ведь готова была к войне до первой крови и зачистка территории федеральными войсками. И танцы с бубнами присутствовали, и заглядывания в глаза, все было, потом плюнула, и подала в суд...А он вернулся... В четвертый раз...наверное просто по месту прописки.Вот теперь перечитала и думаю : а оно мне надо?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Вот так Света это всегда и происходит, когда совершенно успокаиваешься, в голове проясняется, жизнь играть начинает, планы на дальнейшее появляются и вот.... пришел. И вот надо это вам или нет, решать только вам. Только вам будет видно искренне пришел или по месту прописки. Смотрите в оба.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
А вот у меня сестра приколистка, я ей поныла, ну все плохо, и все такое, говорю : ну я уже все наметила, у мена дорога пошла,я определилась, все уже решено, и раз тебе, такой пердимоноколь, муж пришел, не ожидала,а она мне : вот я тебя понимаю, вот лежишь ты вся такая настороенная в гробу ,вся такая красивая, вся в белом и веночек на голове, а тут бац- а смерть-то отменяется, вставай и давай работай....
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Да, Света, у Вас с возвращением мужа опять начнется усиленная внутренняя работа. Ведь чтоб простить - нужно так много душевных сил, чтоб забыть, снова ему поверить, это очень тяжело. Мужья почему-то возвращаются тогда, когда их мысленно жены отпускают - "умерла, так умерла", а тут вот он - сокол ясный. Сил Вам, Света, и желания все преодолеть!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Спасибо за отклики, муж пришел скорее всего по месту прописки,аргумент "весомый" - я пришел ради дочери (хотя она ему падчерица, но растил с 5 лет, за что ему спасибо),просто в 43 года хочется уже лежать на диване и страсти потихоньку напрягают.А дочь учится в другом городе, а там, у феи,маленький ребенок 6 лет , который отнимает внимание матери от него,себя любимого.А наша выросла, учится и уже пошла работать, чтобы себя содержать, так как я не в состоянии помочь (осталась с кредитами).Есть-есть во мне еще нехорошие мысли - но стараюсь , отмахиваюсь...Большое всем спасибо, наставляли на путь истинный, слава Богу, злости у меня нет ни к нему, ни к ней (я сегодня к себе прислушивалась, что у меня там внутри...) Теперь уж я сама...
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Умница, Света.
Пишите как будет всё складываться. Ведь часто бывает важен именно совет-"скорая помощь". А девочки - такие разумницы, столько этих историй перечитали-проанализировали - непременно дадут дельную подсказку в критический момент.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Ваш ящик на яндексе ещё жив?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Ящик жив...
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
А вот к нам постучались судебные приставы, задолженность за ЖКХ, а муж сбегал к фее и принес вещи ( правда не все), тяжело ему, сам сказал -устал...Но ее не забыл.И почему-то в их разбеге винит себя - я дескать, виноват...Да и Бог с ним.А она для него как всегда белая и пушистая, причем такая браголодная, отпустила его, меня опять отбросило месяца на три назад, хочет понимать очевидное - что все это результат уже его поступков, думала, все, собралась в пучок и на тебе...Неприятно все слышать...Думала - справилась, ан нет...Теперь мы в коммунальной квартире.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Описка : (надо читать) не хочет понимать очевидное
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Я уже по-моему и не жду совета, уже все ясно как поступать, просто мне так фигово, все-таки сидела во мне мало-мальская надежда, я ее топила в себе, на давала ей развиваться но..., правильно, разбитую чашку не склеишь, хотя склеишь, если этого хотят двое, а один - он ничего не сделает...И теперь все мне решать, как все дальше пойдет.Опять мне...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Sweta писал(а):...И теперь все мне решать, как все дальше пойдет.Опять мне...
Ну, а как ещё? Вам же с ним жить...и мучиться... или ...в счастии купаться))))
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Ой, девочки, а как все интересно сегодня было : мой БМ (не побоюсь уже этого слова) живет уже неделю у нас, со всеми вещами и паспортами...Я вот к чему : в свое время я очень увлекалась Иоанной Хмелевской, у меня полное собрание ее сочинений, так вот, там в ее биографии она пишет - ее тоже оставил муж с двумя детьми, но не было возможности отселиться пока, жили вместе, так вот, " были и изматывающие разговоры по ночам на кухне, и море выпитого кофе и выкуренных сигарет, и разборки, кто виноват, все было..." А потом она стирала вещи детям и себе и заодно и его вещи, и гладила.Пока один раз он ей не сказал замогильным голосом : не гладь мне подштанники.А Хмелевская возмутилась : ну как так, 12 или 13 (не помню) лет гладила и буду гладить сейчас.Потом стало отпускать, она спросила : а можно пронумеровать лимоны в холодильнике?, а потом подошли дети с вопросом - а можно съесть его колбасу, тут ее окончательно отпустило и она выставила чемодан за дверь...У меня сегодня было так же : убираю, стираю...Тут мой проморгал все это дело, у меня машинка загрузка 5 кг, пришлось не только закинуть свои вещи, но и его , для массы, потом пошла обувь мыть и говорю : я обувь мою, твои кроссовки помыть? А мне ответ : не надо, отстань, Света. Ну вот и все, все ясно.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Опять все обрушилось...Успокоилась, все прошло, приняла,отпустила(как мне казалось)...Живет дома, соседи по - коммуналке (а было время, просила,чтобы хоть дома был, а там я переживу, подожду...Но это было вначале).А теперь дома ТЕЛО.Опять сбылись мои просьбы, но не так как хотелось бы... Сосуществуем, дает деньги на пропитание, готовлю, расшаркиваемся и приседаем, сталкиваясь в коридоре.Не лезу в телефон, не проверяю карманы...Но сегодня прямо рука дернулась, вот и до меня добралось : фея в истерике, сообщает, что по его вине у нее уже два выкидыша, а он не дает о себе знать, сволочь и все такое...Лучше бы я не смотрела.Первая жена прожив 6 лет не беременела, я прожив 12 лет - ни разу,даже не предохранялась (у него паротит, свинка ), а тут за пол-года - аж два раза.Хотя кто его знает, может молодой организм...Но мой пока оказывается ,слинял ко мне ...Оказывается и мечты про совместную жизнь строили, а тут как-то вот не задалось...Опять больно.Знала и знаю, что это имело место быть, но так неприятно самой убедиться в этом...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Света, ну так радоваться нужно. Слинял, не дает о себе знать, это же хорошо. А что про выкидыши пишет, так может просто для того чтобы вернуть. Муж ваш наверно не говорил ей про свои проблемы, вот она его на "понт" и берет. Только отношение с ним не выясняйте. Постарайтесь сейчас для него стать другом. Такой хорошей, классной соседкой, с которой хорошо поговорить о жизни за чашкой чая. Фея истерит, а вы наоборот само очарование.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Prostopushok писал(а):Света, ну так радоваться нужно. Слинял, не дает о себе знать, это же хорошо. А что про выкидыши пишет, так может просто для того чтобы вернуть. Муж ваш наверно не говорил ей про свои проблемы, вот она его на "понт" и берет. Только отношение с ним не выясняйте. Постарайтесь сейчас для него стать другом. Такой хорошей, классной соседкой, с которой хорошо поговорить о жизни за чашкой чая. Фея истерит, а вы наоборот само очарование.
Поддерживаю. Фея, видимо, не в материале про его заболевание, вот и пытается манипулировать мнимыми беременностями... Если муж не совсем неадеквате, должен понять, что ему лгут с целью манипуляции.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Честно, неприятно, но уже не так больно как было, видать прививка помогла, иммунитет вырабатывается. Просто даже как-то стыдновато за мужа . взрослый мужик, но должен же знать простую арифметику : выкидыш - это берем минимум 4-8 недель, (более ранние сроки просто рассматриваем как задержавшиеся дамские дни), + месяца два на восстановление организма (тоже по минимуму), + еще 4-8 недель (второй случай) - получается пол-года, а они официально 8 месяцев, с апреля,Ну когда дамочки все "успевают", мне таким галопом по Европам и не снилось, мы все как-то прозябали все 12 лет. А мужчина разве поймет - поди и перепуган (это ведь ответственность такая - ребенок), и льстит самолюбию, и страшно, и гордо...Ну это я, женщина, подсчитать могу, а его никогда не посвящала в такие тонкости, не было надобности...Я не говорю, что такой запущенный случай, скорее всего затрудненный, просто надо было бы лечиться и восстанавливаться , но он не хотел ( не верил), я не настаивала... А фея точно не в курсе, она вообще не в курсе, что у нас : раздел, размен, отъем финансов, и все такое...Зная, может и убежала, роняя тапки от такого проблемного мужчины. Но напел он ей конкретно, это я по СМС последней поняла, просил подождать, успокоиться, все будет в шоколаде. Она и ждала, ждать устала, хочет выйти на официальный уровень, отсюда и "выкидышы". Но медицински это не подтверждено, требует к себе внимания : Ты мне сейчас как никогда особенно нужен, а ты пропал, не смей теперь появляться в моей жизни , это уже второй случай по твоей вине (!), сильнО, он один участвовал... Ну и все такое.Честно, лучше бы не лезла в этот телефон, ну за фигом мне чужие проблемы, свои бы разгрести и не споткнуться...Но рада за себя, все равно уже 70% моего состояния - адекватное. Спасибо вам всем!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»