Увлеклась алкоголем и муж уходит к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Держитесь, Светочка! Периодик не из приятных в жизни, а что делать? Бывают, как говорится, в жизни огорченья - не без них. Прорвемся!!!:)))
Диагностика отношений в сожительстве
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Слава Богу и спасибо вам всем,если бы не вы,я бы уже рехнулась и натворила такого,вовек бы не отмылась.Поговорить мне не с кем,психотерапевтов практикующих у нас нет,только на предприятиях и организациях ,выговориться некому.А с вами срабатывает "эффект попутчика",когда в вагоне незнакомые люди рассказывают про себя то,в чем в жизни бы не признались ни знакомым,не родным,ни близким.Вот и сейчас,встал,поел,сказал "спасибо" и ушел в другую комнату.Чувствуется,решение принято,мосты сожжены,полнейшее равнодушие.Я бывало и сама успокаивала некоторых,давала правильные советы,а вот о себе и не думала,вообще не представляла,что со мной это может произойти,как сериал какой-то смотрю...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):Слава Богу и спасибо вам всем,если бы не вы,я бы уже рехнулась и натворила такого,вовек бы не отмылась.Поговорить мне не с кем,психотерапевтов практикующих у нас нет,только на предприятиях и организациях ,выговориться некому.А с вами срабатывает "эффект попутчика",когда в вагоне незнакомые люди рассказывают про себя то,в чем в жизни бы не признались ни знакомым,не родным,ни близким.Вот и сейчас,встал,поел,сказал "спасибо" и ушел в другую комнату.Чувствуется,решение принято,мосты сожжены,полнейшее равнодушие.Я бывало и сама успокаивала некоторых,давала правильные советы,а вот о себе и не думала,вообще не представляла,что со мной это может произойти,как сериал какой-то смотрю...
Светлана, Вы разумная женщина, но так же как и многие на этом форуме хотите сееминутного решения проблемы, этого нет и не будет точно ближайшие месяцнв ШЕСТЬ.
Не нужно ДОДУМЫВАТЬ ЗА МУЖА, что он решил, это ЕГО действия а не ВАШИ.
Вам сейчас нужно думать о том как ВЫЙТИ ИЗ СОСТОЯНИЯ ПОКИНУТОЙ ЖЕНЩИНЫ, потому что Вы ПОКИНУТАЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА САМИ ТАК СЧИТАЕТЕ. А что мещает Вам считать себя свободной? Отвечу сразу только за свои чувства и эмоции которые раньше испытыввала я....
Боль от предательства мужа - Да, ощущение ненужности- Да, страх перед будущем - Да, материальные проблемы - Да, страх остаться одной на всю изнь - Да. Все это у меня БЫЛО и сегодня несмотря на все мои ЭТИ ЖЕ причины Я ЖИВУ, и Я НЕ БРОШЕНА, а Я СВОБОДНА.
у меня не идеальный муж (он человек и он грешен), да - я не чувствую себя сейчас абсолютно счатливой, потому что не получаю и не ощущаю любовь мужа,но я ЖИВУ полной жизнью, я УЧУСЬ любить людей не зато ЧТО оНИ НАМ ДАЮТ, А ЗА ТО ЧТО МОГУ ДАТь ИМ Я...
Я только вначале пути, но я ощущаю себя свободной и СЧАСТЛИВОЙ женщиной ровно на столько на сколько я этого заслуживаю. И я говорю Господу, Спасибо, за то что у меня есть сейчас, так как я это заслужила, и только СТАВ лучше я достигну большего.
Может сумбур написала, но я очень хочу Вам помочь. Храни Вас Господь!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Я и не рассчитываю на быстрое решение проблем,просто чувствую,что времени у меня намного меньше чем 6 месяцев,практически его нет...Не только я света не увидела, даже лучик не промелькнул.Я не боюсь остаться одна( я уже оставалась,ничего,выплыла),только когда его вижу,понимаю,мне его будет не хватать.И сомнения появляются,правильно ли я делаю сейчас,когда даю ему зеленый свет? Как будто разрешаю и молча одобряю?Говорить с ним на тему что "разрешаю,но не одобряю" еще рано,мне кажется.А не будет ли потом поздно?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Да и не нужно ему мое разрешение,честно говоря.Он сделает так,как сам считает нужным.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
[quote="Sweta"] Говорить с ним на тему что "разрешаю,но не одобряю" еще рано,мне кажется.А не будет ли потом поздно?[/quote
Страх плохой советчик, никогда не рано сказать то, что у тебя на душе самым смиренным голосом. Пусть даже Вашему мужу это не нужно - ЭТО НУЖНО ВАМ САМОЙ!
Храни Вас Господь!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Спасибо Вам,что не отказываетесь меня выслушать...Я теперь целыми днями копаюсь в себе,вспомнила все то,что давно забыла.Пытаюсь понять когда все это началось.Может давным - давно?Первый муж был разведен.Я выходила за него не такая уж и глупая,25 мне было.Считала,что один раз у него не получилось,второй раз умнее будет.Так я самонадеянно считала.А ,уже будучи беременной,узнала что он женился на мне,чтобы доказать той,первой что не хуже ее(она его оставила).Естественно,ни о каком семейном счастье речи быть не могло,он ее любил очень сильно,на меня руку поднимал даже на беременную,Может с ним я бы и до сих пор жила,все бы утряслось,но мы уехали к нему на родину за рубеж,т.ч. даже поплакаться мне не кому было.Когда дочери исполнилось 1,5 года я по предлогом уехать к маме в гости собрала 3 сумки(в основном с детскими вещами),ребенка в зубы и адью...Назад я не вернулась.Да меня никто и не звал.С Бывшей свекровью у меня до сих пор хорошие(нейтральные) отношения,она очень хорошая женщина,раз в год обязательно поздравит внучку с ДР.Алиментов я не получала ни копейки все 18 лет,не хотела чтобы мой муж узнал,что я вообще с не общаюсь...Ребенка моего он вырастил с 6 лет,она до сих пор зовет ее папой,а он ни на минуту не забывал,что он ей не родной.Когда мы с ним сошлись,особой любви у меня не было,была большая благодарность за то,что в 90-ые,время разрухи и непоняток,он не побоялся на свои плечи взвалить женщину и ребенка(хотя и ему в тот момент тоже нужно было плечо),Поэтому я его и не оставила,когда и запои были и чертики в глазах,и перспектива остаться на улице (если бы не я,бывшую квартиру родственнички давно бы прибрали на пару с бывшей женой.)Они с отцом выпивали крепко,им даже бутылки на дом приносили,ускоряли процесс что-ли.Поэтому я не ко двору пришлась,все шипели,приехала,мол,херсонская прости...ка,все у вас забрать хочет.Каких сил мне стоило регулировать все это...Наверное,оттуда и пошло мое слабоволие.Вот.Пока в самокопании я дошла до этой точки...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):.Вот.Пока в самокопании я дошла до этой точки...
свет. мне кажется что вам пора уже этот этап самокопания перешагнуть и начать дкмать о том, ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, чтобы
pretty32 писал(а):
Sweta писал(а):Да все я понимаю,пройдет и это,но плохо мне СЕЙЧАС,и понимаю что люблю его,и страшно в 44 года остаться одной,и материальные затруднения большие впереди ждут,просто рухнул мир который у меня был.Считала,что есть тыл,есть неодинокая старость,оказывается это можно разрушить одним поступком.А как та женщина будет жить с мыслью,что увела мужа?Скорее всего жить да радоваться,непьющий мужчина с квартирой и машиной - просто кусок золота.На пьющего и ходящего пешком она почему-то не обратила внимания...
Не нужно думать, как будет у них, нужно думать, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО: " непьющий мужчина с квартирой и машиной - просто кусок золота" БЫЛО У МЕНЯ! Как только задумаетесь над этим вопросом, станет легче..
Помогай Вам Бог!
Помогай Вам Бог!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Спасибо...Вернули на землю.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Вот и сейчас ушел,сказал,слава Богу, что на работу (он подрабатывает иногда).Не факт конечно что это так,но хоть не в глаза,что к другой,уже легче.А Ваши советы я начала уже применять,пока жесткого отпора моей заботе (правда пока очень маленькой,не хочу его сразу пугать тем,чего не всегда проявляла) не дал...Но женщине из другой комнаты звонил.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Что-то мне страшновато стало,я не хочу есть уже неделю,за последние сутки втолкала в себя два банана,а вчера за 24 часа выпила стакан кефира.Что ела до этого(если ела) не помню.Мне это не нравится.Раньше была дурная привычка с детства,вставать и есть по ночам,элементарно просыпалась от голода.Ходила сегодня за продуктами,так думала сердце выпрыгнет и ноги подкашиваются,голова кружится,все думала вот-вот организм попросит пищи,ан нет...Странно,я бы не сказала что очень нервничаю,только когда с мужем разговариваю или все вспомню, сердце колотится как бешеное. Может у кого была такая ситуация,посоветуйте что делать...Или само пройдет?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Сходила в храм,буду готовиться к исповеди.Приобрела брошюру Опыт построения исповеди,пока ничего в не не понимаю.Та женщина сняла квартиру и он теперь ночует не дома,приходит переодеться и побриться,так как там нет зубной щетки и бритвы,а купить пока не на что(сам признался,что денег нет),возникли проблемы с работой (он на сдельщине).А я какая-то спокойная,наверное потому-что решение приняла.Буду стараться свой грех замолить и за него молиться буду,так как сама его на грех (блуд) толкнула,и за нее ,наверное,помолюсь...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ха-ха, денег нет на зубную щётку? Пусть домашнюю забирает. Отмазки всё это, причем детские какие-то. Запасным аэродромом он вас держать пытается на случай неправильного построения отношений с любовью. Меньше обращайте внимания. Прищёл, почистил зубы, - вперёд!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
И я так думаю,Сегодня опять поговорили,разговор больше напоминал беседу матери с сыном,а не мужа с женой.Пожалела что ему сейчас нелегко,признала свою вину ,постаралась объяснить что эйфория проходит и не факт что он сорвал куш.Головой кивает,к словам пока восприимчев.Когда со мной,вроде согласен,а как там-не знаю.Мне ответил,что мосты сжигать окончательно он и не собирался.Не знаю как расценивать сеи слова-то ли мы остаемся если не друзьями,так уж точно не врагами или это намек на возможное возвращение?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
А я есть начала,после церкви такой жор напал,молотила все что плохо лежало,сейчас тошнит даже.Ура,я успокоилась?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Скорее просто наелась. :lol:
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Наверно, пока нет смысла делать выводы о разговоре - надежда ли это на возвращение.
Вот если бы сказал, что хочет вернуться - это да. А так пока на двух стульях сидит, и пасет, чтобы ни один стул никуда не делся.

Sweta, Вы умница. Продолжайте ходить в церковь, молиться, следить за своим здоровьем, и Бог обязательно все управит. Уж Он-то поумнее нас будет, и подальновиднее - это точно :)
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Sweta писал(а):А я есть начала,после церкви такой жор напал,молотила все что плохо лежало,сейчас тошнит даже.Ура,я успокоилась?
Светлана, я очень рада за Вас, что Вам хоть немного полегчало...
Сейчас Вы знаете чего хотите и что Вам делать, а это уже не мало...
Вам предстоит большая работа над собой, для того чтобы Ваша семья сохранилась Вам надо стать ценной женщиной для Вашего мужа и теперь я точно уверена, что Вам это по силам...
Несмотря на то что сейчас муж "плохой" окружите его "больного страстью" своей любовью, ничего не требуйте, а слушайтесь мужа и "служтите ему бескорыстно" ( это очень трудно, по себе знаю), но на то мы и женщины, чтобы удержать свою семью от распада. С Божьей помощью все возможно, думаю Вы сами в этом убедились...
Я желаю Вам счастья и процветания Вашей семье. Если будет необходимость- пишите в личку, буду рада. Храни Вас Господь!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Добрый вечер всем.Хочется поделиться последними новостями.Сегодня пришел как всегда после работы или откуда,но в привычное время,поужинали и лежали вместе на диване ,смотрели телевизор.Потом все равно встал и ушел на шабашку (так мне было сказано).Уж не знаю куда пошел (Слава Богу ума хватило соврать,если что).Сделала вид,что верю.
Девочки,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО что не оставили меня,писали,советовали,я рада что с вами познакомилась,рада что чудом набрела на этот форум.Здесь я многое поняла,подруги бы мне такого насоветовали бы,впрочем я им не все и рассказала бы.Я не прощаюсь,я буду писать,вы заглядывайте ко мне.Я еще слишком неуверенна в себе,мне нужна ваша поддержка.Обнимаю и целую всех. Все у нас будет хорошо.УДАЧИ ВСЕМ!!!!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
При любом раскладе мне уже не так страшно и правильно говорят- жизнь хороша!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Sweta, жизнь очень хороша.
Я сама в минуты отчаяния, когда кажется, что уже все пропало, напоминаю себе фразу: "Ничто не кончено, пока ты жив".

У меня нет возможности переделать прошлое, но у меня есть возможность в любой момент с нынешней секунды начать жить в правильную сторону.

А еще очень хорошую штуку в одной книжке прочитала: "У меня есть все, что мне нужно сегодня".
Получается, что если я чего-то не имею сегодня, значит сегодня мне это не нужно - будет или позже, или я пойму, что мне это и не нужно было.
Ну и помогает не так бояться, что я когда-то там чего-то недополучу. Дополучу. Если буду надеяться на Бога, стараться жить по-божески, тогда и дадено мне все будет, что надо.

Вы молодчина, хорошо держитесь! :)
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Знаете,мне сегодня в церкви сказали :"Всегда есть возможность исправить хоть что-то,пока ты жив"
И еще,раньше я иногда думала о смерти.Говорят ее не надо бояться, а я представляла что все это будет - солнце,воздух,листья за окном и мне до жути было страшно умереть.До меня не доходило - как-это,это все будет,а меня не будет,я не смогу вздохнуть,расправить легкие,не смогу проснуться утром,мне не будут снятся сны,не смогу потянуться и я ужасалась...Сегодня я поняла - все что случилось со мной это жизнь,надо ее ценить,другой не будет,все остальное ерунда.Главное я ЖИВУ,ДЫШУ и у меня бьется сердце и болит, и скоро листья за окном,и утром я увижу свою дочь...Значит я жива!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»